Самарские хорьки

малыш кусачка - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » малыш кусачка (девочка с характером.)
малыш кусачка
a1sovaДата: Суббота, 2012-02-04, 10:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: фрида 02.05.2011
город: самара
У нас большая радость!!!! Фридик перестала всех нас грызть, да да не побоюсь этого слова кусь-кусь...
Когда выбирали она была просто супер... самая сильная из помета, любимица своей хориной мамы, и такая ласковая, но потом супер-кусака нам показала кто тут хозяин и все такое. Плакали все кусала до крови. стукать газеткой это фигня полная surprised ( как то я попробовала) газета в клочья.. и она в зубах с этой газетой за мной angry . только лаской надо..
Муж посмотрел еще один способ на канале карусель про московских хорят; КАК укусит Взять за холку и зашипеть на нее, то что было дальше biggrin ( мы с Софьей плакали от смеха) папа удирал от нее со всех ног, крича - закройте монстра в клетке! cry Фрида гналась за ним шипела и грызла его в 1сек 10 покусов.. sad
шли месяцы... мы ждали и тут случилось чудо!! наша дикушка вдруг не укусила меня как обычно, а даже лизнула меня в ушко...ВОТ! теперь у нас все супер иногда сажаю на плечо и она сидит и никуда не спешит..
ТИРАНИЛА НАС 7МЕСЯЦЕВ.. biggrin Все это время мы ее любили и ждали, когда она нам доверится..
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Суббота, 2012-02-04, 18:07 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
a1sova, радует, что у вас и вашей семьи хватило терпения дождаться этого приятного момента smile надеюсь, дальше ваше общение с хориком будет приносить только удовольствие
 
stasynightДата: Среда, 2012-05-30, 20:08 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
у меня вопрос вот...моя козявка себя как-то странно ведет. на руки дается, но может потом укусить, или просто подойти понюхать и укусить. также залазием под одеялку и кусаем за ноги. все это с таким невозмутимым видом...и ведь такое чувство что просто так кусает.
что мне с ней делать? и в клетку сажала, и шипела, и щипала, и даже сама кусала, когда пыталась вытащить руку из зубов.
 
stasynightДата: Среда, 2012-05-30, 20:12 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
или еще одна выходка...более редкая, но все же. полижет и кусает
 
МАШУЛЬКАДата: Понедельник, 2012-06-04, 12:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Васичка
город: Норильск
Всем привет.Вчера завяла себе хорька,первый раз в жизни ,вот хочу узнать как быстро можно отучить ее кусаться?да и сама еще побаиваюсь ее на руки брать вдруг сильно укусит sad
 
ChelestaДата: Понедельник, 2012-06-04, 12:46 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
МАШУЛЬКА, в первую очередь придется отучить СЕБЯ бояться укусов хорька. Они неизбежны. И чем дольше вы будете избегать контакта с хорьком, тем сложнее будет отучить от кусаний дальше.
Скорость отучения у всех разная, универсального способа сделать это быстро нет.
Почитайте на нашем сайте, тут есть много тем с подобной проблемой и советы, подберите то, что подойдет именно вам
И помните - агрессией в ответ точно ничего не добиться. Только упорство, ласка и объяснение зверю кто в доме хозяин.
http://horek-samara.ru/forum/4-1153-1
http://horek-samara.ru/forum/4-1032-1
http://horek-samara.ru/forum/4-897-1
http://horek-samara.ru/forum/4-630-1
http://horek-samara.ru/forum/4-541-1
http://horek-samara.ru/forum/4-313-1
вот кусательные темы, которые я смогла найти
 
КатюшкаДата: Понедельник, 2012-06-04, 16:39 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
a1sova, завидую... Моей уже два года, но степлер ещё тот smile пришлось смириться...
 
FEDIYДата: Среда, 2012-06-06, 14:04 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Федя, Лиза
город: Самарская обл.
Абсолютно не понимаю ваших высказываний! Лиза у нас две недели. Когда мы её выбирали попросили самого кусачего щенка. Из всех она была самая зубастая, всех покусала. (Хоть мы брали всех щенков на руки.) Мы решили -НАША! biggrin Принеся домой предупредили детей :"Опасно". Даже руки продемонстрировали для устрашения.
Она тосковала без прежней, весёлой семьи. Покричала утомилась и уснула. На следующее утро спозаранку проснулась и опять принялась звать мамку. Дабы она не разбудила всех, я вынул её из клетки и взял к себе. Конечно попытки укусить были, но потом она поняла тщетность своих стараний. Пригрелась, свернулась бубликом и уснула! При этом я не шипел на неё, не кусал в ответ, даже не брал за холку. Тогда уже я подумал: "Есть контакт, кусаться не будет!" Через неделю дети с ней играли уже. biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
КатюшкаДата: Четверг, 2012-06-07, 10:30 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
FEDIY, все животные разные по характеру. За вас можно порадоваться! Вам повезло smile
 
VladaДата: Четверг, 2012-06-07, 16:37 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричард,Честер
город: Самара
Здравствуйте..Мой любимец очень ласковый,облизывает всех,безумно любит целоваться)но есть одна проблема.он обожает кусать ноги,когда я в носках!скажите,возможно его от этого отучить, или он так играется?
 
stasynightДата: Четверг, 2012-06-07, 21:12 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
я думаю что играется) моя тоже так делает biggrin
 
БусёнаДата: Пятница, 2012-06-29, 17:44 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Странно... Может мне просто везёт, но первого хорька я отучила кусатся за 3 дня, а второй вообще не кусается meeting
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » малыш кусачка (девочка с характером.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: