Самарские хорьки

SOS! Кусается! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » SOS! Кусается!
SOS! Кусается!
qweda1Дата: Четверг, 2008-08-14, 20:56 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
SOS SOS SOS
Помогитеееееееееееее! Это что то страшное. У меня такое чувство что Шуба нас коро съест. Так невозможно, дома я шагу не могу ступить, он меня грызет, за руки грызет, за ноги грызет. Ничего не помогает. Клетка, мои укусы, щипания за бок, газета, даже душ в ванной все в игнор!!!!!!!!!! Он продолжает грызть, заглатывать бесится еще сильнее. что делать???? Я так больше не могу. sad
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Четверг, 2008-08-14, 21:22 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
как я понимаю жалость прошла...
Наталь, давно ведь говорю, начинай воспитывать, настойчиво и уверенно... хоренок должен научиться понимать, что за свои укусы он будет наказан..
если кусает в игре, строго и громко: "нельзя!" - ущипни в ответ и посади в клетку на минут 10...
кусает за ноги - можно топнуть, зашипеть и если продолжит кусать - еще шипение и сразу же например укуси или ущипни его...
НО не убегай от него! он воспримет это как игру...
В дальнейшем он должен понять, что за шипением (повторюсь шипение для хорей означает предостережение, выказывают так свое недовольство) последует неприятное действие, но для этого нужно что бы наказания были одинаковы, через несколько дней можно попробовать что-то другое...
до определенного возраста хорята ведут себя неразумно, нужно понимать, что как любого растущего щенка его нужно воспитывать, выбери несколько методов наказания и чередуй их…
 
ChelestaДата: Четверг, 2008-08-14, 21:22 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
qweda1, спокойствие, только спокойствие... что поделать, вот такие они - хори-подростки. Мои руки давно напоминают мишень для зубов, а попытки внушить зверю что он неправ имеют нулевой эффект. Это тоже самое что дети в переломные 12-14 лет, у хорей переходный возраст! cool и кроме как терпением и само-руко-ного-пожертованием этих врединок не взять...
убедитесь что наказываете правильно )) ругать-сажать-мочить-шлепать зверя надо сразу после преступления, а чтобы он не решил что это ответ на его игру и с двойной силой не начал терроризировтаь хозяев, его надо взять на руки (пусть и за шкирку чтоб не тяпнул), поговорить с ним, успокоить (насколько это возможно, попервой будет ужом извиваться). В общем почитайте еще основные принципы воспитания, их на сайте много.
Я тоже думала что Рикс меня в один прекрасный день просто съест, и плакала от обиды "за что он меня так", но время прошло и ттт руки почти заживают)) страдает пока только Соня... dry
Главное помните - это не навсегда! он еще станет умничкой и ласкушей happy
 
qweda1Дата: Четверг, 2008-08-14, 22:40 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
Ох и не знаю, шипела на него так сегодня, думаю, что тигр бы испугался, но этому хоть бы что((( а клетка нам вообще не неказание, он в гамачок заваливается и спать начинает. Щипаю его до хрюкания, а он еще больше злится. И все равно продолжает есть меня(((( Эрикс и Шуба примерно одного возраста, но как я понимаю у Эрикса прогресс в воспитании, а у нас все плохо... sad
 
ЭлеоноркаДата: Пятница, 2008-08-15, 14:29 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
Я свою отучала долго,да и сейчас отучаю. Раз в месяц где то она хочет завоевать свое право на покусывание частей тела. Когда ее наказываешь она бесится еще больше,а я беру ее на руки крепко держу и не отпуская до тех пор пока не успокоится. Причем перед тем как отпустить даю ей палец на пробу, если кусает то получат шлепок и еще минуту штрафного времени. И даю ей свободу когда полностью успокаивается и не кусается. Вроде как помогает.
 
qweda1Дата: Пятница, 2008-08-15, 14:59 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
Элеонорка, спасибо, попробую сегодня! Правда не знаю как его держать долго, меня не хватает. Пацан сильный оказался...
 
ЛенуляДата: Пятница, 2008-08-15, 16:22 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
qweda1, моему безобразнику 2,5 месяца, и ведет он себя примерно также как ваш Шуба ) я тоже пробовола шипеть, притоптывала ногой, брала за холку и строго говорила нельзя - он милые глазки состроит, а только опущу на место,еще сильнее кидается кусаться, мстить начинает... я пока тревогу не бью, наверное он еще совсем крохотный у меня и скоро всё начнет понимать, а может я и не права...может мне тоже пора начинать бить тревогу и усиливать воспитание?

Бонечка
 
qweda1Дата: Пятница, 2008-08-15, 16:40 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
видимо да, а то наш уже ничего не воспринимает((((( нам 3,5 месяца... wacko
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлеоноркаДата: Пятница, 2008-08-15, 16:40 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
qweda1, я держу ей голову что бы не укусила,она конечно пытается выбраться но я пока она не успокоится не выпуская. Главное терпение!
 
ChelestaДата: Пятница, 2008-08-15, 18:58 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
qweda1, самый возраст для воспитания! и вовсе не поздно.
Quote (qweda1)
не знаю как его держать долго, меня не хватает. Пацан сильный оказался

а по аватару не скажешь, он там еще такой сладкий кроха happy
Элеонорка очень хорошо описала как себя вести после "преступления". Я Рикса сразу хватаю за шкирку рукой и в таком положении беседую с азиатской мордочкой (кожа натягивается, глазки получаются узенькие happy ) Так ему и крутиться куда неудобнее и проще удержать. кстати про шкирку - когда держишь хоря за шкирку, ему это должно напоминать маму , ведь там хорихи таскают малышей. Это тоже может успокаивать happy .
и кстати про успехи Рикса... некий прогресс конечно на лицо, но сегодня например мой добрячок полоснул клыком мне по локтевому сгибу, думаю еще немного и добрался бы до вены surprised
 
KarakylkaДата: Суббота, 2008-08-16, 16:55 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умка
город: Мурманск
Chelesta что же у вас за хоремордик? Или вы приувеличиваете??
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2008-08-17, 17:44 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Karakylka, хоремордик вроде как обычный)) тут и преувеличивать особо не надо, все-таки хорь почти что дикий зверь... Я же не утверждаю что он хотел мне вред нанести какой-то, просто молод и не поумнел еще достаточно, но прогресс есть, парень умнеет :-))
 
svetaДата: Понедельник, 2008-08-18, 12:24 | Сообщение # 13
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ефим с самого первого дня кусаться начал. Тогда же и начался процесс его воспитания. Все вышеперечисленные методы были опробованны. Сейчас (прошло 2 месяца) игры проходят аккуратнее. Хотя не могу сказать, что совсем перестал кусаться. Пару недель назад также по локтевому сгибу зубами прошелся. До вены пару мм не достал, до сих пор ранка над веной заживает. Процесс воспитания продолжается. Надеюсь скоро ранки остануться лишь в памяти
 
birdsvaДата: Понедельник, 2008-08-18, 13:41 | Сообщение # 14
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Москва
Quote (qweda1)
Помогитеееееееееееее! Это что то страшное. У меня такое чувство что Шуба нас коро съест. Так невозможно, дома я шагу не могу ступить, он меня грызет, за руки грызет, за ноги грызет. Ничего не помогает. Клетка, мои укусы, щипания за бок, газета, даже душ в ванной все в игнор!!!!!!!!!! Он продолжает грызть, заглатывать бесится еще сильнее. что делать???? Я так больше не могу

Чтобы успешно корректировать поведение, для начала нужно понять причину такого поведения: невоспитанность, игра, подростковый гонор или еще что. От этого надо и варьировать наказания.
Также следует ставить во внимание такую не маловажную вещь, как ваш авторитет перед хорем. Ваша задача показать хорю, что вы - главные хорь в доме, и вас стоит уважать. только после этого он перестанет вас кусать. Как только вы добьетесь этого сразу все станет на свои места, без лишних хлопот.

Для начала советую потаскать его за шкирку или просто так, под передние лапы по квартире, как сумочку, не взирая на сопротивление и недовольство хоря, сопровождая все это вашим грозным и недовольным голосом (кричать не обязательно ). так же советую научиться шипеть на животное, глядя ему в глаза. тоже полезный навок и порой более действенный чем все остальное.

Пока я вижу, что он плевать хотел на вас и ваши желания. Это значит, или вам попался хорь с сильным характером и тут идет борьба : кто упрямее ты или я. Или ваши меры наказания настолько мягки , что они хорем воспринимаются как игра

Надеюсь, модераторы меня простят. Но почитайте статью про Психологию хорька. Надеюсь она вам поможет.

Сообщение отредактировал birdsva - Понедельник, 2008-08-18, 13:42
 
ЕленаДата: Четверг, 2008-09-18, 15:03 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
qweda1, как я Вас понимаю! Я меня такая же ситуация. Особенно обидно, когда наказываешь его, сажая в клетку, а этот кошмарик заваливается дрыхнуть в гамак с ангельским выражение лица smile Надеюсь, что в основе этого поведения, все таки переходный возраст.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

suselДата: Четверг, 2008-09-18, 15:36 | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Мы взяли нашу девочку уже в 4,5 месяца. Она впивалась в руки как сумашедшая. И мои руки были в шрамах. Но потом жалость прошла и началось воспитание!!!!! И за шкирку, и укусы , и полотенцем по мордахе и по попке. Я ей давала вначале(как выйдет з клетки) наслодится прогулками одной и не трогала её, потом пыталась с ней играть игрушками(ВсЁ в перчатках кожанных) она охотливо играла. Потом я снимала перчатки, и она впивалась в руки, а перчатки не трогала sad было больно. Я тоскала её на руках чеще И главное с рук начала кормить вкусняшками(банан, огурчик). Только с тех пор она поняла, что руки приносят ей добро, т.е. еду smile ... Короче подкормила. Мне тоже казалось, что перевоспитать не возможно, но получилась. За руки вообще не кусает. Руки - это святое. Она их только облизывает. всегда очень бережно и аккуратно к ним относится. Даже когда играет аккуратничает. Так что терпения вам и правильново воспитания!!! wink

Nata
 
InessДата: Воскресенье, 2010-12-26, 16:24 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
У меня кошка и два хорика. Маличишка с кошкой в полном нитралитете, а вот Джульета спуску кошке не дает. Она ее сгоняет с моей кровати, кусает за ноги. Ядумаю, что это ревность и ничего сделать с этим нельзя.

А вот что касается кусачек, то Моисей, когда появился в нашем доме кусался просто безумно. Начитавшись советов и литературы я начала воспитательные работы, но, о горе, ребенок начал кусаться еще сильнее, чаще и больнее. Однажды я обсуждала с подругой поведение наших хорей и в ходе беседы мы пришли к выводу, что чем больше бьешь и наказываешь ребенка, то тем больше он кусается. Вобщем решили пойти другим путем: начала давать еду с рук, за каждый укус Моесейка не получал щелчек по носу, я просто прекращала с ним играть и занималась своими делами. А еще мы выяснили, что он очень любит когда ему гладят пузико. В итоге мой малыш не кусается и очень любит сидеть на руках. Скорее всего такой способ подойдет не всем, но если кому то поможет - буду рада.

Кстати, про главного хоря в семье - очень верное замечание! Когда отучала кошку карябаться, то "садилась" на нее с верху, тем самым паказывая, что я сильнее. biggrin

 
solitaryДата: Воскресенье, 2010-12-26, 16:40 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Марго
город: Самара
Quote (Iness)
У меня кошка и два хорика. Маличишка с кошкой в полном нитралитете, а вот Джульета спуску кошке не дает. Она ее сгоняет с моей кровати, кусает за ноги. Ядумаю, что это ревность и ничего сделать с этим нельзя.

Обидно cry если не подружатся. Просто кошка привыкла играть с первой Марго!!! И к этой лезет!!! Сегодня так получила, что уже чеса четыре из комнаты не выходит.

 
InessДата: Воскресенье, 2010-12-26, 16:48 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Может быть со временем они подружатся не переживайте
 
solitaryДата: Воскресенье, 2010-12-26, 17:04 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Марго
город: Самара
Быловы не плоха!!! biggrin
 
milashkaДата: Вторник, 2011-05-03, 13:17 | Сообщение # 21
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
У меня Риночка тоже кусачая, нам сегодня исполнилось 3 месяца, но кусаемся мы не сильно. Пыталась отучить щелчком не получается, а вот на шепение реагирует больше)))) когда шеплю она перестает кусать а если за холку беру то еще сильнее нападает.
А по поводу кошки, у меня живет старенькая мадама и к хорьку относится очень плохо, хочет кинуться на него и покусать, когда беру её на руки а рина гуляет, кошку аж трясет и она рычит надеюсь со временем она привыкнет.
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2011-05-03, 13:34 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (milashka)
А по поводу кошки, у меня живет старенькая мадама и к хорьку относится очень плохо, хочет кинуться на него и покусать, когда беру её на руки а рина гуляет, кошку аж трясет и она рычит надеюсь со временем она привыкнет.
Очень сомневаюсь, моя за несколько лет так и не привыкла к хорькам, они просто поделили территорию, но если попадаются друг другу на пути, то до сих пор бывают драки
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

milashkaДата: Вторник, 2011-05-03, 21:19 | Сообщение # 23
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
блин очень хочется чтоб подружились, у меня жили 2 кролика и моя Дашка к ним тоже по началу плохо относилась, а потом привыкла вот надеюсь и к моей Риночки привыкнет)
 
milashkaДата: Пятница, 2011-05-06, 23:23 | Сообщение # 24
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
У меня риночка стала хитрая как начинает кусаться я на неё шиплю и беру в руки чтоб успокоить, а она начинает к лицу лезть и облизоваться)))))))))))))) biggrin
 
JelisaДата: Суббота, 2011-06-18, 08:22 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шамбала
город: Тольятти
ОХ!!! читаю тему, как все знакомо:( Недавно взяли хорька, сбылась давняя мечта. И клетку подготовила, и гамак сама сшила, и кормом запаслась. А в итоге, ее из клетки выпускать просто опасно! Щелчки по носу — не помогают, прижимание к полу — не помогает, трепка за холку — не помогает (кусать за шиворот боюсь, она верткая), ОНА НАЧИНАЕТ КУСАТЬСЯ И ЗЛИТЬСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ!!! У нее в глазах такие искры бешенства проскакивают!
На днях тяпнула за палец, фалангу, очень сильно, очень больно. Я ее наказала. На следующий день пыталась воспитывать в перчатках, в ванной, чуть-чуть подействовало, но совсем мало. Я понимаю что нужно терпение, но страх, что она никогда не отучиться кусаться не проходит. Помогите советом, уважаемые хореманки и хореманы smile
 
Наталья73Дата: Суббота, 2011-06-18, 09:52 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
У меня очень эффективно прошло шипение. Причем шиплю я не тихо, а с таким энтузиазмом и так громко, что у моего зубастика хвост распущается от страха. И в следующий раз он уже кусает не сильно, а как бы играет.
 
SvobodaДата: Суббота, 2011-06-18, 19:50 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Геннадий
город: Самара
Для моего крокодила (звать Геннадий) самым эффективным наказанием стал мой тапок по меховой попе. Но помогает ненадолго. Руки все, будто через колючую проволку лезла... Мужа недавно исхитрился укусить за нос... А вот реакция на лишение свободы и помещение в клетку в момент бесёжки не совсем адекватная - пытается перевернуть лоток (хотя я его фиксирую проволкой за прутья) или , того хуже, пускает "вонючку", и руки мои в этот момент опускаются cry ...
 
ringletДата: Суббота, 2011-06-18, 20:06 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Svoboda, терпение и ещё раз терпение! И будьте потвёрже с ним! Он поймёт, что "спорить" с вами бесполезно, своего не добьётся, и будет вести себя нормально. Но повторюсь, это не за один день делается... Порой приходится месяцами доказывать кто в доме главный хорёк.
А какой у него возраст? Может он в гоне. В этот период характер становится ещё более упрямый и несносный...
 
SvobodaДата: Суббота, 2011-06-18, 20:59 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Геннадий
город: Самара
ringlet, нет,для гона рано еще - ребёнок, всего три месяца. Но характер уже проявился - упрямый и говнястый...к туалету привык очень быстро..а вот с кусачками - это ужас...
Хорьков до этого у меня не было...А тут муж подарочек ночью на день пограничника привез - заехал на птичку и купил, балбес... Теперь постигаю азы и мажу пальцы йодом))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Суббота, 2011-06-18, 21:08 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
На птичке крайне редко можно купить приученного к рукам хорька... Их там на руки даже никто не берёт... Поэтому теперь он себя так ведёт. Боится вас, не доверяет, а ещё не научился расчитывать силу укуса в игре. Так что воспитывайте.. smile Если ощутимо прикусывает, шипите, если очень больно, то за шкирку, потрясите немного, поругайте и в клетку или лучше даже переноску минут на 20. А если облизывает руки или просто нюхает и не кусает, можно вкусняшки давать (только разрешённые и в маленьком количестве). И так постоянно пока не научится себя вести.

Ещё я бы вам советовала показать его рекомендованному врачу, если ещё не показывали. Поскольку на птичке здоровых животных, к сожалению, не так много...
 
SvobodaДата: Суббота, 2011-06-18, 21:21 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Геннадий
город: Самара
ringlet, спасибо большон-большое!
Про ветеренара я и сама задумалась - вот и полезла в интернет искать...так думаю, в обычную ветеренарку, как с котом, не пойдёшь - могут делов наделать...
 
ringletДата: Суббота, 2011-06-18, 21:41 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Не за что! Лишь бы на здоровье! smile
А к ветеринару, да, надо к рекомендованному. К счастью, в Самаре с этим нет проблем. Здесь указаны имена врачей, телефоны и адрес клиник - http://horek-samara.ru/forum/7-9-1
Позвоните, узнайте кто когда работает. И идите к врачу уже с анализами (кал, моча). Анализы должны быть свежими, желательно не больше часа. Кал можно положить в стеклянную или пластмассовую баночку, мочу собрать шприцом и в нём принести. Что ещё вам надо будет сделать, скажет уже врач. Скорей всего это будет глистогонное средство, затем прививки.
 
Ksun63Дата: Суббота, 2011-06-18, 22:02 | Сообщение # 33
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Ой мамочки... Читаю и в шоке просто! Такое ощущение что мне с моей хорепопкой повезло, как никгода и ни кому! После того как освоился, начал во время игры покусывать сильнее чем раньше, и того не достаточно хоть для малейшего наказания, иногда больше страшно чем больно. Вобще не видела чтоб людей кусал, только кота за коки до визга...

А по поводу назания... Даже не знаю поможет ли кому такое... Мне его жалко было по попе хлопать, по носу щелкать, а воздействовать как то надо, я ему начала легкие пощечены по моське давать. Нам довольно действенно, видно что не нравится, понимает кто в доме хозяин, и не больно.
 
FEDIYДата: Суббота, 2011-06-18, 23:58 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Федя, Лиза
город: Самарская обл.
Наш всегда любил играть "вприкуску". И сейчас не против закусить мизинцем! biggrin Он вкусней остальных. brows Вот несколько советов полученных благодаря инстинкту самосохранения: dwarf
1-Если берете за шкирку, надо брать ближе к голове (но не за голову biggrin ), чтобы не вывернулся и не достал зубами.
2-Если берёте под грудку (удобно когда большой палец сверху, указательный между передних лап под шеей) держите пальцы плотно прижав (не задушите хорька biggrin ). Если же он вывернулся и схватил вас за указательный палец (это будет именно он) не ослабляйте хватки. Проверено в таком положении сжать зубы он не может (анатомия тела не позволяет cool ) Но если вы прозевали момент , палец уже в пасти знайте что для схватывания добычи и удержания её используются клыки. Поэтому основная задача миновать их. Но не пытайтесь вырваться (инстинктивно сожмутся челюсти) наоборот дальше в пасть, но не надо ломать челюсти, и залезать в глотку (контролируйте свои силы). достаточно миновать клыки, коснуться языка и он сам попытается вытолкнуть палец из пасти. cool
3-Во время ИГР когда схватил за палец не надо рваться. Просто расслабьте руку. Хорёк теряет всякий интерес и сам отпускает (у нас так, попробуйте)

P.S. Вообще что вы ожидаете от хоть и мелкого но всё таки Хищника!
 
Lestat369Дата: Понедельник, 2011-06-20, 00:24 | Сообщение # 35
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
Мой жопик тоже в игре стал прикусывать сильно. иногда заиграется и тааааак больно прикусит. а иногда начинает лизать место укуса... прикольно так получается а-аа-ам и потом ой прости пап я нечаянно хочешь пацалую где болит biggrin biggrin biggrin
 
JelisaДата: Понедельник, 2011-06-20, 15:04 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шамбала
город: Тольятти
Ну, небольшой прогресс уже есть))) на ноги меньше стала бросаться (мы топали громко, чтобы отучить). Сейчас стараюсь кормить с рук, но через прутья клетки. И иногда перед прогулкой даю вкусняшки немножко, чтобы умаслить существо happy
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » SOS! Кусается!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: