Самарские хорьки

Прошу совета!!! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Прошу совета!!! (Хорек кусается)
Прошу совета!!!
КираДата: Вторник, 2009-11-10, 13:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маня
город: Каменск-Уральский
Всем здравствуйте!!!! Хочу обратиться к вам за советом на счет хорька! Взяла хорюню у знакомых, ей мало уделяли внимания sad Маня очень дикая, ей 5 мес. Возможно ли отучить ее кусаться, а то хватает, так что искры из глаз, пока беру ее только в перчатках
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

OksanaДата: Вторник, 2009-11-10, 14:04 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 105
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Самара
У меня когда Мартин кусался, тоже приходилось туго... Надо что бы он привык к вам. Я своего брала спящего на руки гладила его, давала ему вкусняшки с руки, играла с ним (пыталась во всяком случае) smile Главное терпение))))

♥Не в шумной беседе друзья познаются. Друзья познаются бедой. Коль горе нагрянет, И слезы польются, Тот друг, кто заплачет с тобой.♥
 
AngieДата: Вторник, 2009-11-10, 15:26 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Кира, вот здесь похожая ситуация, посмотрите
 
StacychekДата: Вторник, 2009-11-10, 22:05 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
ну мне кажется любовь и внимание все способны победить, у нас Хельга та еще кусаку Видели даже весьма заметные следы ее укусов когда забирали ее, постепенно она у нас к поцелуйчикам пристрастилась как Диггер и мы ее еще правильно на руки брали первое время между пальцев особенно больно но мы терпели, вниманием к хоре повышенным все вылечивается мое мнение а потом когда они еще и вдвоем... Они друг друга точно учат smile
 
ФеллиДата: Вторник, 2009-11-10, 23:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Яэль
город: Тольятти
Quote
и мы ее еще правильно на руки брали

это как?


http://ferret24.ru/lines/by1cEZrFg001411MTF8N3zf-ev86uUg8_bl IA.gif
 
МаринаtltДата: Среда, 2009-11-11, 09:44 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Моя вообще спать ко мне приходить стала, всю излижет истопчет!
Была она прямо-таки очень жестокая!


Сообщение отредактировал Маринаtlt - Среда, 2009-11-11, 09:44
 
hannyloveДата: Среда, 2009-11-11, 11:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Уголек
город: Иркутск
Кира, я когда Уголька с зоомагазина преобрела, там мне сказали что это Божий одуванчик, но когда домой привели, руки в крови были и в царапинах. а через неделю стал ласковее, привыкать к нам начал. но тут у него гон начался, и он опять бандитничать начал, но все таки он знает уже нас и понимает что вред ему никто не причинит, и в основном он с нами играется, хотя замашки у него есть, но я это гоном оправдываю. он у нас всего лишь месяц, но как же приятно бывает, когда он засыпает на моей груди и что то там сопит себе под нос. хотя в начале грыз нас. когда мы его взяли ему 4, 5 месяца было.
 
КираДата: Четверг, 2009-11-12, 12:41 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Маня
город: Каменск-Уральский
Спасибо вам всем большое! На третий день моя Маня освоилась,бегает по вей квартире беситься, хороший аппетит!!! На руки пока не дается, но гладить себя уже разрешает!Вчера меня укусила, было очень больно.... Спасибо вам, буду терпеливо ее потихоньку воспитывать!!!! smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
КатюшкаДата: Четверг, 2009-11-12, 13:02 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
У нас Тимошка тоже раньше кусакой был, я его Татоше на д.р. подарила, ему тогда уже 7мес. было. Сначала покусывал, а когда кастрировали, вообще грызть начал. Самое главное терпение, а потом мы взяли Кнопку....... теперь он знает, что против его укусов, есть более сильные.
Теперь мы отучаем кусаться девочку. Тимоша теперь стал ласковым, послушным мальчиком, целуется, спит с нами.
Кнопочка сейчас тоже стала послушней. Если она кусает больно, то мы ее в обратку. Хватаем зубами за шкирку и трепим, при этом порыкивая на нее (со стороны смотриться оч прикольно) и в клетку на 15-20 мин. В этом деле сомое главное терпение.
 
SheaДата: Воскресенье, 2009-11-15, 18:53 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
До чего же все-таки умные эти кусаки! biggrin Они все понимают и чувствуют.
Ринс оочень быстро понял, кого можно кусать, а кто Главный Хорь. Это я happy Меня если и прикусывает, то вполсилы, чтобы до крови - никогда такого не было. Тут сыграло, конечно, роль, что малыша Mama с детства воспитывала smile ребенок абсолютно не агрессивный, но... переезд, новый дом, любопытные люди - надо попробовать на зуб!
Так вот родителей моих мальчишка ощутимо прикусывает, мама заходит вечером полюбоваться-поиграть - тут же цап за руку. Я говорю, ну зачем же ты позволяешь... беру его за шкирку, шиплю, а Ри на меня так недоуменно смотрит, типа: "Ну я же не тебя кусаю!". Отпускаю, он пару раз лижет мою руку, а маму снова - цап! Я делаю вывод: "Тебе самой надо его наказывать за покусы, делегирование тут не пройдет!" Мама берет его за шкирку, начинает что-то говорить... в ответ "взгляд Кота из Шрека"... и она отпускает со словами: "Ну не могу я, так жалко же, висит тряпочкой". "Тряпочка" оскаливает зубки и по-новой!
Важно оставаться главным хорем - но не агрессивным, а строгим wink .
У меня на каждые покусы разная реакция. Блошит и слегка увлекся - шипение, предупреждение: "мне неприятно". Цапнул в игре, хищник этакий - можно и за холочку потрепать, если видно, что специально вредничает - куснуть в ответ. А бывает еще такое, что играет, играет, но глазки уже сооонные, и от нечего делать пробует пожевать руку - тогда на ручки, обнять в охапку, выговор... и мы лижемся и сладко засыпаем прямо на руках.
А еще, когда Ринсу еще 3х месяцев не было, он у меня как-то раз уснул прямо в подвешенном за шкирку состоянии на полуслове моих нотаций!
Я к чему написала так много букв - просто не устаю удивляться, до чего отзывчивый зверь...


Сообщение отредактировал Shea - Воскресенье, 2009-11-15, 18:54
 
MadcatДата: Четверг, 2009-11-19, 23:36 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 84
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тихон (Василиса - ушла...)
город: Самара
Да уж.....про умных абсолютно согласен...все понимает и просчитывает ситуацию...
Меня кусать-нееее.....этот большой хорек тож кусаеца,зато гости....мммм-вкусняшки и сделать ничего не могут!)))
Не согласен с людьми которые говорят -что нужна только ласка и нежность, иногда нужна строгость wink
 
stasyaДата: Пятница, 2009-11-20, 11:58 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Амили и Мики
город: Самара
...и почему у меня никого не кусают?!! blink занесла на работу,по пути к вету,чужая тётка начала таскать малявку,а ему пофиг,облизывает,играется))эххх,ни одной сторожевой "собачки" в доме...
 
hannyloveДата: Среда, 2009-12-02, 10:35 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Уголек
город: Иркутск
У меня хорчишка изменился в поведении и при том очень резко. я что то ничего понять не могу.когда мы его взяли, конечно кусался по началу, но быстро от этого отучили. ног вдруг у него гон начался, сам не свой стал, грызть все начал, но не нас. и в один прекрасный момент мой молодой человек уехал на 4 дня, мы с Уголечком вдвоем жили, я как и всегда с ним себя вела, если провинился наказывала, слушался- поощеряла, играла, и т.д. короче как обычно. НО! как только вернулся мой МЧ, он резко поменял поведение. начал его облизывать, ластится, играть. а ко мне на всех парах бежит чтоб цапнуть за ногу. для него я резко стала то ли добычей то ли кем??? sad он постоянно начал меня грызть при этом издавая непрерывное гуканье и кудахтанье, а при МЧ резко меняет свое поведение dry и не издает ни звука. я даже не знаю что это может быть??? получается он ведет себя двулично. хотя мой парень с ним меньше времени проводит чем я. что с ним случилось никак не пойму. sad
 
ФароДата: Среда, 2009-12-02, 10:56 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 262
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харли и Крэш
город: Самара
hannylove, а по-моему он просто ухаживает за тобой, по своему, по хорячьему, но ухаживает (рах гукает и кудахтает). кастрируете и все пройдет )))
 
makasjaДата: Среда, 2009-12-02, 11:27 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Мальта тоже кусала всех и за руки и за ноги.Сейчас покусывает, но это в игре и не до крови. Любит забраться под одеяло и ухватить за ноги. И еще мания мокрые ноги, невозможно зайти из душа. Кидается и кусает. Ничего особенного не делаем она привыкает к нам, радуется когда приходим с работы. Разбесится не успокоить. Терпите и все будет хорошо...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Среда, 2009-12-02, 11:34 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
makasja, по-моему у всех деток из этого помета - мания мокрых вещей smile брат Мальты Лирикс с ума сходит по мокрым тряпкам, мокрые ноги тоже любит, если мокрый пол, рядом стоит миска с водой - надо облизать именно пол, попить из миски неинтересно...
 
hannyloveДата: Среда, 2009-12-02, 11:50 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Уголек
город: Иркутск
Он у нас немного приболел, кашлял, я его бульоном отпаивала куринным. я думаю сейчас полностью восстановиться, и мы его поедем кастрировать, потому что он уже дичать стал клетку грызет, зубы бы не сломал!
 
ChelestaДата: Среда, 2009-12-02, 12:57 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
hannylove, уточните в ветеринарке не могут ли взять кровь на лейкоформулу и потом по результатам анализа оценить - нет ли в крови вируса, который сейчас может и неактивен (раз вы говорите что хорь здоров), но при ослаблении организма наркозом способен ожить. В общем я бы поосторожничала и приняла меры перед кастрацией для недавно переболевшего хоря, тем более что толком терапии никакой не было...

Сообщение отредактировал Chelesta - Среда, 2009-12-02, 12:57
 
hannyloveДата: Среда, 2009-12-02, 16:26 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Уголек
город: Иркутск
Chelesta, я уже с ветеринаром договорилась, мы его 14 декабря на осмотр поведем, будем ждать что там скажут. я не рискну не обследовав хоречка делать такие серьезные вещи как операция. конечно, сначала надо обследоваться. happy да и я потерпеть то смогу его кусачки, просто за него переживаю, что он не совсем адекватно себя ведет, с ним бы ничего не случилось. он когда болел, мы его естественно не купали, и такой запах дома... караул! wacko все равно нужен период восстановления после болезни.
 
hannyloveДата: Среда, 2009-12-02, 16:27 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Уголек
город: Иркутск
Кстати, как вам наша мордашка ??? единственная фотография которая получилась. biggrin
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Прошу совета!!! (Хорек кусается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: