Самарские хорьки

кусает гостей - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » кусает гостей
кусает гостей
КатеринаДата: Понедельник, 2009-04-06, 23:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
подскажите, пожалуйста, что делать хорек - мальчик 1 год ужасный безобразник кусает всех в доме кроме меня, приходящим гостям достается еще больше. Что делать?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Понедельник, 2009-04-06, 23:54 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
В нашем хоре-семействе есть две хоречки которые тоже не прочь попробовать гостей на зуб… ))
Если хоряша сильно достает гостей, то я просто закрываю ее в клетке - хоря обычно сразу идет спать, а гости не опасаются быть покусанным smile
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-04-07, 00:04 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
У нас Тимон тоже в последнее время покусякой стал. Ругаю его - вроде помагает...до следующего гостя! happy
 
ОйкаДата: Вторник, 2009-04-07, 07:54 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Я своих тоже всегда закрывала в клетке, потому что кусались. А год назад у нас был случай вобще из ряда вон выходящий. Были поминки в июле. Хорей посадила к летку на балконе, всех строго предупреждала, чтоб никаких пальцев в клетке. Когда много народу, запах еды, люди пьют, даже я не рискну через клетку руку сунуть. К вечеру ближе папа мой напоминался по самое не могу и попёрся на балкон с кем-то из родственников. Несколько раз предупредила, чтоб не лез. Ага, конечно! Вобщем, Роя я очень долго не могла отцепить от руки отца. Он не то, чтобы покусал- он сжевал большой палец, СНЯЛ ноготь! Ужас был, короче.
 
NatashkaДата: Вторник, 2009-04-07, 08:13 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Гарри тоже безобразничает когда гости ( и не только dry ), но если его человек не боится и может потискать либо ответить на его нападки, то интерес пропадает, а вот кто шарахается - так это начинается слежка и нападение исподтишка... и море радости когад люди дергаются и кричат! Матильда девушка спокойная в основном, но если у кого то пахнет от носков, то берегитесь biggrin она их будет усердно пытаться снять!
 
КатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 13:12 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
Я тоже Савву закрываю когда гости, но он ни во что не ставит других членов семьи. Особенно обожает когда приезжает сестра с мужем. Вкуснее лакомства чем мамин зять у него нет smile Вцепляется в него мертвой хваткой, почти всегда до крови
 
КатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 13:23 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
Подскажите, пожалуйста есть у кого нибудь опыт. Как ведут себя хорьки с новорожденными? У меня скоро совсем не запланированное прибавление в семействе ( в отличие от хорьков, они были заблаговременно запланированы). Есть ли у детей на них алергия? Будет ли хорек ревновать и бросаться на ребенка? Родители советуют на время отдать их родственникам, только они с ними не справяться. и отдавать никому их даже на месяц или на два мне не хочется?
 
SvetlanaДата: Вторник, 2009-04-07, 14:12 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Катерина, вопрос очень серьезный - хорьки, как и любые хищники, не останутся равнодушными к запаху ребенка и молока. Лично у меня нет опыта (пока нет детей :)), но я читала много отзывов на данную тему - про аллергию Вам не скажет никто, это слишком индивидуальный вопрос. Если мама с папой не аллергики, то вероятность, конечно, ниже, чем если бы Вы сами страдали аллергией, но не более того..

Второе - все хорятники, кто писал о рождении детей, в один голос говорят о полной изоляции хоренка и ребенка по крайней мере лет до двух (по-моему, это аксиома). Я никогда бы не поручилась, что такой зверь как хорек 100% адекватно отнесется к малышу. Запах молока (которое хорьку захочется попробовать на вкус), та же ревность и бог знает что еще в хорячей голове - вполне реальная угроза (Вы же сами пишете, как ваш хорик "играет - мертвой хваткой").

Вообще, есть вполне позитивные рассказы, как новорожденный и хорьки уживаются в одной квартире - я бы ставила на поддержание идеальной чистоты и содержание хорьков в рамках одной комнаты, в которой никогда не будет ребенка.

Желаю крепкого здоровья и терпения в преодолении житейских сложностей smile

PS: Пишу при всем уважении и любви к хорькам smile

Сообщение отредактировал Svetlana - Вторник, 2009-04-07, 14:13
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

КатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 14:24 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
Svetlana, спасибо Вам.
 
ОйкаДата: Вторник, 2009-04-07, 14:24 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Хорёк и ребёнок- это очень сложная тема.
Отдавать или не отдавать хорька- это решать только вам. И ясно это будет только после рождения ребёнка. Может повлиять даже такой момент- что усталость не даст ухаживать за хорьком.
В любом случае, хоря надо будет изолировать от младенца и выпускать под строжайшим наблюдением. Сами подумайте- хорь существо непредсказуемое. Даже самый не кусающийся хорёк может залезть в кроватку, поскакать и по лицу малыша. Потом, от грудничков пахнет молоком- тут и облизать попытаться может, и, не дай бог, покусать. У младенцем хватательный рефлекс развит с рождения- сжимают пальчиками всё, что попадёт в ладошку, так что, и хорёшку может чувствительно за хвост и за нос сжать.
А, да- немаловажный момент. Есть и такая опасность, как соски, прорезыватели для зубок, крема, которые хорьки жрут с удовольствием, а так же памперсы с удовольствием раздирают. А потом, привет, закупорка.
Второй момент- это аллергия. Это тоже выяснить вам не удастся сразу. Как правило, у младенцев проявляется диатез. Думаю, вы уже сами знаете, что красными щёчки и попа могут стать и от вашего молока(съели что-нибудь не то, помазали не тем). Сам по себе диатез- это не аллергия, а предрасположенность к заболеваниям, и , как правило, проходит у кого к году, у кого к трём годам. А вот уже конкретно о аллергии можно будет говорить не раньше, чем ребёнок начнёт полноценно и разнообразно питаться и активно гулять своими ножками. Короче, когда у него пищеваренье уже в норму войдёт и приобретётся свои иммунитет.
Я, как мама, и хоревладелица, по своему опыту могу сказать- что вам необходимо сначала взвесить свои силы- сможете ли вы ухаживая за ребёнком, уделять достаточно времени хорю(хорошо, если папа помогает). И есть ли у вас возможность изолировать хоря. Клетка не всегда даёт 100% гарантии изоляции.


Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 2009-04-07, 14:29
 
КатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 14:30 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
Ольга, а у Вас на хото ребенок с хорьком. Сколько было лет ребенку когда появился хорек? Как себя он вел?
 
ОйкаДата: Вторник, 2009-04-07, 14:36 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
К моменту рождения Леры у меня дома была мелкая собака. Были те же проблемы- шерсть, погрызенные игрушки с сосками и дикая ревность. Но собака всё-таки более послушное существо. А хорь никогда ничего не сделает только чтоб порадовать хозяина. А вот хорёк первый у нас появился, когда дочери было 2 года. Тут другая проблема всала- хорьки были щенками кусались как крокодилы. Встречались они по 5 минут в моём присутствии, я подкладывала мальчишкам в клетку дочкины вещи, чтоб привыкали к запаху. Где-то месяцев чезез 4 они начали втроём активно играть, ставили весь дом на уши. всё было замечательно да недавнего времени, когда Лера нечаянно наступила на хвост Рою. Он очень сильно покусал ей ноги. Теперь Лера очень боится хорьков. Хочет поиграть, но визжит, как только хорёк приближается
 
SvetlanaДата: Вторник, 2009-04-07, 14:37 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
В общем, рекомендаций, кроме как быть предельно осторожной, Вам никто не даст..
Что хорек - животное для ребенка опасное - я думаю, всем понятно..

А дальше - Вы будете ждать детку, думать и решать сами.. Опыт содержания хорьков в одной квартире с новорожденными есть у некоторых москвичей. Не у всех положительный опыт, к сожалению.. Надеюсь, у Вас все сложится хорошо, как бы там ни вышло

Думайте о себе и о ребенке, еще раз здоровья )

 
КатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 14:55 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
Вот это Рой! Хорьки, наверное, не различают дети это или нет. Причинили ему неудобства - поолучай. А у меня Савва если чувствует что его бояться тут же мигом несется что бы его укусить. Показать кто доминирует
 
suselДата: Вторник, 2009-04-07, 15:23 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Не предсатвляю как малыша можно оставить с хорьком, даже в присудствии взрослых. У Нюши моей тоже просыпаются инстинкты охотницы, если я убегаю она насинает догонять и кусать ноги ощутимо больно. А если нога стоит на полу не подвижно, она долго обнюхивает, поприкусывает слегка и дальше по своим делам. Я недавно поигралась не осторожно, одела на руку тонкий носок( нюшина игрушка))) и засунула под подушку,пошуршала, так она так впилась мне в руку через носок, что еле оторвала, а снела носок и облизывает руки. Да и вообще иногда так она не предсказуема. то кусает, то вылизывает как заботливая мама. wacko

Nata
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
cat221Дата: Вторник, 2010-06-01, 00:25 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
У меня Джулька кусает только некоторых. Соседи приходят спокойно бегает, не обращает даже внимания на них, а на некоторых прям кидается.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » кусает гостей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: