Самарские хорьки

Бармалей - обиженный хоречек... - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Бармалей - обиженный хоречек... (как завоевать доверие обиженного зверька)
Бармалей - обиженный хоречек...
savaДата: Вторник, 2008-11-04, 22:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Вчера купила хорька в зоомагазине. Над бедным зверьком издевались. Клетка без нормального дна, все 4 стороны из клетки, подстилка вся в говне и моче, спал на мокрых опилках. воды и еды нет, кормили колбасой и вискасом для котят через решетку, гулять ессно тоже не выводили. Теперь зверек сильно озлобленный, дикий, боится всего. Когда я к нему подхожу он нападает, шипит. Боюсь его пока трогать и мыть. Подскажите как завоевать его доверие и показать, что его любят??? Когда лучше кастрировать сразу или после его привыкания к новому месту жительства? Спасибо заранее

Сава
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЛоэлиДата: Вторник, 2008-11-04, 23:27 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
бедный хоречек((..
я думаю все над делать постепенно и осторожно...с лаской.


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-11-05, 00:48 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
sava, вашему питомцу нужно время, что бы освоится, привыкнуть к новому месту жительства, к людям. Первую неделю стоит занять позицию наблюдателя, не нужно наказывать или кричать на зверька, понаблюдайте за ним, пробуйте кормить вкусняшками с рук.
Quote (sava)
Когда лучше кастрировать сразу или после его привыкания к новому месту жительства?

Я бы с недельку все-таки подождала, пусть паренек немного успокоится.

Про питание я писала уже в аське, переходите на новый корм и как можно быстрее.

Удачи в воспитании Бармалейчика! )

 
savaДата: Среда, 2008-11-05, 10:07 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
а что для него сейчас может послужить вкусняшкой? сегодня он проявил терпимость, когда я меняла ему воду и дала завтрак (2 вареных яйца), правда он забивается под подстилку и дрожит в это время. он очень смешно кушает и спит. Давала ему изюм, но он как то не реагирует на него, как на лакомство

Сава
 
ЭлинаДата: Среда, 2008-11-05, 10:14 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
дала завтрак (2 вареных яйца)

schmoll я бы за такой завтрак точно вас любить не стала на месте хорька...

В качестве лакомства кусочек банана ему предложите, ни один хорь не отказывался от такой вкусняшки. Только совсем чуть-чуть давайте.

 
ТатьянаДата: Среда, 2008-11-05, 10:56 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
sava, нельзя так много давать яиц.
И почему на завтрак яйца? я же в аське подробно расписала как перевести с ужасных консервов на нормальный сухой корм – который вы сказали есть у вас в продаже хилс или экануба...
Яйца даем не чаще 2х раз в неделю - перепелиные по 1шт, если куриные то вареные по 1/4 не более...
Почитайте: http://horek-samara.ru/forum/14-290-1
 
savaДата: Среда, 2008-11-05, 11:41 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
о боже... я исправлюсь сегодня же

Сава
 
savaДата: Среда, 2008-11-05, 11:46 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
сколько грамм давать на завтрак обед и ужин ?

Сава
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Среда, 2008-11-05, 11:51 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
сколько грамм давать на завтрак обед и ужин ?

Если вы про сухой корм, то он круглосуточно должен быть в миске, всегда в свободном доступе хорька.

 
OlgaДата: Среда, 2008-11-05, 12:22 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Я может и не специалист, но по собственному опыту, я бы посоветовала почаще выпускать хоречка из клетки. И наблюдать за ним. Побольше играть с ним,ь по-крайней мере пытаться. Он обязательно освоится.
Элина, а моя Дуся бананы не ест. wink
 
savaДата: Среда, 2008-11-05, 13:30 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
я его выпускаю, но когда приходит время сажать его в клетку, то появляется проблема его поймать. он кидается и кусает, изворачивается и потом очень долгое время дрожит от любого хороха, даже когда просто проходишь мимо. sad

Сава
 
svetaДата: Среда, 2008-11-05, 13:37 | Сообщение # 12
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
2-3 дня- это слишком мало, чтобы запуганное и обиженное животное успокоилось и стало доверять людям. Тут поможет только любовь, забота, терпение, терпение и еще раз терпение.
 
savaДата: Среда, 2008-11-05, 15:16 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
попробуем сегодня погулять без всякого доступа в убежище (что бы под стол не забился) и положить ему что нибудь интересное, где можно полазить. В прошлый раз он перетащил свою еду вместе с чашками под стол и не выходил оттуда.

Сава
 
svetaДата: Среда, 2008-11-05, 15:36 | Сообщение # 14
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Попробуйте все же дать с руки маленький кусочек банана
 
suselДата: Среда, 2008-11-05, 16:12 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Когда моя Нюшка кидалась на меня и шепела ( я тоже её преобрела в зоомаге) Я сажела её на диван, ято бы она никуда не могла упрыгать, бросала туда подушки, что бы она могла спрятаться и пыталась поиграть сней, она выбигала и впивалась в кожанные перчатки. И так я делала наверное недели 2, что бы она хоть чуточку привыкла ко мне. Так жалко хорёнечку sad . Удачи Вам и терпения и конечно же нежности и добра к хорёнечке.

Nata
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
savaДата: Среда, 2008-11-05, 16:41 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
а вы её могли взять и удержать в руках? мне Бармалюша ни в какую не дается, устраивает мне газовую атаку biggrin и забивается

Сава
 
Juli1313Дата: Среда, 2008-11-05, 20:06 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бандит и Флафи
город: самара
у меня Флафи поначалу тоже без конца кусалмсь и убегала,когда я ее пыталась взять на руки,а щас уже стала намного ласковее.удачи вам в воспитании,терпения и еще раз терпения и ваши труды окупятся biggrin

Бандит и Флафи
 
ЭлинаДата: Среда, 2008-11-05, 20:20 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
У меня Гуслик тоже оч зашуганный был...Так его жалко было. Не знаю, что с ним такое делали, но от людей он шарахался, как от огня. Хоть сейчас Гуслик сильно изменился на характер, но некоторые "опасливые" повадки остались (ходит вдоль стенок, чтобы его никто не видел; иногда сильно пугается, когда к нему наклоняешься погладить; предпочитает находиться в местах, где его никто не видит и др.)
Я до сих пор (прошло уже пол года) беру его на руки со всякими ласковыми словами, кормлю вкусняшками из рук, глажу пока он вкуняшки лопает (чтобы у него руки ассоциировались только с хорошим).
Вообщем, всё в ваших руках. Побольше терпения и понимания.
А он у вас в гоне?
 
savaДата: Четверг, 2008-11-06, 00:04 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Я не знаю как определить в гоне он или нет.Пыталась сегодня выпустить его на прогулку, клетка стояла 4 часа открытая, он только нос высовывал из под газеты.Как только я ушла, сразу выбежал и забился опять под стол.Не знаю как его ловить и стоит ли сейчас ловить. Может оставить его на ночь и не трогать?Еду он переносит всю из клетки

Сава
 
savaДата: Четверг, 2008-11-06, 00:45 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Кстати не берет ни банан ни огурец свежий, Ни с рук, ни с кормушки.Зато накинулся на корм сухой, хрустит вовсю:-)я его не стала в клетку сажать обратно,просто оставила как есть,правда спать боязно

Сава
 
YuliyaДата: Четверг, 2008-11-06, 08:56 | Сообщение # 21
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лиска, Дуся
город: Самара
читаешь, и сердце замирает, как жалко хореночка. Как же его зашугали!!!Конечно время очень мало прошло, терпения вам)) все придет в норму!! Больше разговариваете, пытайтесь гладить, найдите какую ту вкусняшку....
 
ЛенуляДата: Четверг, 2008-11-06, 09:54 | Сообщение # 22
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
А мне мой хорёчек всё "прощает" за новые игрушки))) оказывается он очень обидчивый мальчик стал. раньше на наказания внимания не обращал, а сейчас я его потрепала за холочку,за то,что опять мою обувь грызет, так он обиделся ,полдня ходил по квартире,а ко мне не подходил. Пришлось отдать ему новый мячик, он сразу радостно загукал и заиграл со мной )) может попробовать с ним через игру войти в контакт?? или просто дать какую нибудь игрушечку,тот же мячик писщащий, если конечно он и его не напугается, в чем я сомневаюсь.....бедный хоречка конечно. а сколько ему месяцев??

Бонечка
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

suselДата: Четверг, 2008-11-06, 10:14 | Сообщение # 23
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Я с Нюшкой тоже пробывала играть мячиком, катила его на неё потехоньку, она подавала признаки игры. Но все игры у нас были на диване. Она даже по началу и непредставляла, что кроме дивана что то существует))) Да и спрыгивать с него боялась. А вот писчащей игрушки мы оооочень испугались. Когда она пискнула, Нюша так запрыгала, распушила хвост, стук сердца был слышан как быстрый бой часов. А сейчас она любит говорящие игрушки, которые песенки поют. Она стоит в позе слушает слушат, а потом набрасывается))) Да про руки. Брала её и сажала на колени и кормила с рук( в кожанных перчатках поначалу). И вообще всё делала по написанному на этом сайте. И СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЭТОМУ САЙТУ!!! Благодаря ему я и воспитала свою хоремышку такой здоровенькой (ттт) хулиганкой.

Nata
 
savaДата: Четверг, 2008-11-06, 12:39 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
как сказали в магазине нам 6 месяцев, в субботу скорее всего пойдем к ветеринару. Можете подсказать, можно ли делать комплексные прививки от бешенства и чумки?

Сава
 
savaДата: Четверг, 2008-11-06, 12:40 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
вот такие грустные мы лежим в клетке и не хотим при мне гулять
Прикрепления: 1128678.jpg (269.8 Kb)


Сава
 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-11-06, 12:42 | Сообщение # 26
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Хорька следует сначала проверить: ушки на клещика, кал на глистов и простейших, мочу общий анализ, с анализами на прием, и только после этого думать о прививках.
 
suselДата: Четверг, 2008-11-06, 12:45 | Сообщение # 27
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
какой сладкий мальчик smile

Nata
 
NatashkaДата: Четверг, 2008-11-06, 13:41 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
носик то черненький love красотулька!
 
savaДата: Четверг, 2008-11-06, 13:55 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
мне кажется, что Бармалюша не играл никогда, ему бы только спрятаться, что бы его никто не видел sad я даже не могу посмотреть как он ходит. Может есть кто нибудь с Ульяновска?Показать его, может я что то неправильно делаю, я стараюсь ему обеспечить максимальный покой и поменьше его нервировать. Может ему убрать его подстилку, в которую он прячется и потормошить его? заманить вкусняшкой какой нибудь?

Сава
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

savaДата: Четверг, 2008-11-06, 14:17 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
по поводу анализов сейчас узнавала, как то уж боязно они настроены, сказали принести валенок или что нибудь тугое, что бы взять у него анализ на ушных клещей

Сава
 
savaДата: Четверг, 2008-11-06, 14:44 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Я смотрю на все фотографии ваших любимцев и отмечаю заметную разницу в физическом состоянии моего Бармалейчика. у него морда более вытянута и худая, а у ваших хоречков мордочки более широкие и менее вытянутые

Сава
 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-11-06, 15:18 | Сообщение # 32
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (sava)
Может ему убрать его подстилку, в которую он прячется и потормошить его?

Подстилку не стоит убирать! хорьку обязательно нужно место где он сможет укрыться, лучше если это будет домик, или как вариант подстилка, в которую можно завернуться.

Тормошить...мое мнение, не сейчас, ему нужно понять что ему ничего не угражает у вас дома, что вы настроены доброжелательно...

 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-11-06, 15:28 | Сообщение # 33
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Из вкусняшек можно купить пасту или масло (феретон).
Прежде чем дать обязательно попытайтесь позвать его, например "на-на-на", если подойдет то называйте его кличку, если нет то оставляем вкусняшку рядом с ним.

Вы перешли на сухой корм окончательно?

И с походом в вет. клинику не затягивайте.

 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-11-06, 15:43 | Сообщение # 34
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Сдайте кал и мочу, и если при осмотре вет. врач сможет обойтись без валенка и сделать соскоб из ушка, то сдавайте на отодектоз, если нет ищите другую клинику.
 
ЛенуляДата: Четверг, 2008-11-06, 22:44 | Сообщение # 35
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
sava, может быть положить ему в клетку небольшую мягкую игрушечку??? ну мой частенько спит с любимым жирафом в обнимочку. а маленького щеночка плюшевого оберегает как своего ребятенка, даже в руки мне не дает. Может он хоть поиграет в ваше отсутствие... покусает её,потреплет. Главное только чтобы мелких частей не наглотался-глазок там,или носика пластмассовых,их лучше сразу самой отодрать. Мальчик просто прелесть!!! у меня слов нет какой хорошенький. так сразу прислакать его хочется,погладить...пусть пока осваивается на новой территории. ему время понадобится чтобы понять что его любят, что за ним ухаживают,с ним играют,время уделяют... и что никто обижать его больше не собирается. всё таки может поробовать лакомства ему с руки дать... мой вот в детстве кусочки сыра любил...только маленькие, с ноготочек. Может попробуете ему дать? Пусть понюхает что у вас в руке,даже если сразу не осмелиться сам взять, положите рядом. В следующий раз думаю он должен понять что вы его хотите угостить....или может быть креветочку вареную стоит попробовать дать,что то,что его привлечет. Я думаю просто у мальчика сильный стресс, и конечно нужны время,терпение,любовь и забота,чтобы помочь избавиться малышу от этого.

Бонечка
 
savaДата: Пятница, 2008-11-07, 00:17 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Мы перешли на сухой корм почти полностью, я его в обед подкармливаю курицей маленько.Увеличила сегодня ему место, он сразу свою подстилку потащил в угол, улегся и опять дрыхнуть.При людях он вообще не высовывает носа.От него перестало пахнуть практически.А вот насчет клиник у нас в городе туго, лаборатория только одна и там привыкли работать с собаками, кошками и домашней скотиной.Анализы наверное буду высылать в другой город к врачу, который специализируется на хорьках.К врачу пойдем уже с анализами и рекомендациями врача.

Сава
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

savaДата: Пятница, 2008-11-07, 10:38 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
мы залезли внутрь дивана, где паролон набит, отказывается наглухо оттуда вылазить, он там не задохнется???

Сава
 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-11-07, 10:44 | Сообщение # 38
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
он может наесться паролона! (((
хорошо если просто раскопает его...
 
СержДата: Пятница, 2008-11-07, 10:44 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (sava)
мы залезли внутрь дивана, где паролон набит

Вот это жесть!
Задохнуться - это мало вероятно, а вот порвать паралон и наглататься его может легко.
Диваны - это второй враг хорьков. Именно залезая в диваны хорьки застревают и получают травмы (кто-то сел, начали складывать/раскладывать диван). Поэтому будьте внимательнее при прогулках хорька по квартире. Лучше его не оставлять без внимания пока вы еще не знаете все опасные для него места в своей квартире.


Бусинка
 
savaДата: Пятница, 2008-11-07, 12:27 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
значит никого нет с ульяновска, кто мог бы посмотреть на нас (((

Сава
 
ЭлинаДата: Пятница, 2008-11-07, 13:07 | Сообщение # 41
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
sava, приезжайте с Бармалейчиком сюда. Здесь и посмотрят на вас, и к ветеринару граммотному сходите на приём!
 
savaДата: Пятница, 2008-11-07, 13:40 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
а Бармалейчику не будет слишком тяжко? 5 часов ехать в маршрутке в переноске наверное тяжело для него.

Сава
 
ЭлинаДата: Пятница, 2008-11-07, 13:48 | Сообщение # 43
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Да, лучше конечно на машине ехать - и вам, и Бармалейчику будет проще...и маршрутке всей тоже! Честно сказать, не представляю, что делать, если хорёчек накакает в переноске, пока в маршрутке ехать будет...или вонялку применит.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

savaДата: Пятница, 2008-11-07, 14:45 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
завтра я повезу его к врачу на первичный осмотр, а потом уже с анализами пойдем во второй раз. меня беспокоит его лапка, он ходит на трех ногах и напоминает гусеницу, зализывает её постоянно да и коготки нам надо подстричь. мне вчера в голову пришла догадка, что это не я его приручаю, а он меня, присматривается ко мне и старается напугать шипением и звуковой завесой, на лакомства с рук не реагирует никак и только прячется. посмотрим что будет сегодня, ночью он в первый раз решился исследовать свою территорию и почувствовал себя хозяином. ещё я его побаиваюсь, что он меня укусит, когда в первый раз я с другом его ловила, он укусил так, что прокусил палец очень сильно.

Сава
 
NatashkaДата: Пятница, 2008-11-07, 15:50 | Сообщение # 45
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
тут только ваши старания и настойчивость! у меня Гарри тоже еще тот крокодильчик!!! раньше прям спасения не было wacko все руки изодраны были, а теперь дома ведёт себя примерно (за исключение тех случаев когда разыграется и забудется). но с другими людьми он дает "волю зубам", не так как раньше конечно....но хватает до крови
 
ChelestaДата: Пятница, 2008-11-07, 16:50 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Natashka, да-да, все правда happy
 
savaДата: Пятница, 2008-11-07, 16:59 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
я конечно знала, что они могут кусаться, но даже не думала, что настолько сильно и что я его буду бояться biggrin мы будем работать над этой привычкой и я рада, что вы мне в этом помогаете

Сава
 
savaДата: Понедельник, 2008-11-10, 09:38 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Бармалюша целыми днями спит кверху пузиком wacko это нормально??? он не проявляет никакого любопытства к свободе, один раз вышел в пятницу из клетки в диван и все, смотрел на меня, как будто я его сейчас поймаю и съем...
Прикрепления: 2523431.jpg (403.3 Kb)


Сава
 
savaДата: Понедельник, 2008-11-10, 09:40 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
а ещё мы выяснили, что порода у нас чуток дикая и кажется лесная, выкладываю фото
Прикрепления: 5164311.jpg (225.9 Kb)


Сава
 
OlgaДата: Понедельник, 2008-11-10, 10:25 | Сообщение # 50
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
sava, а зато представляете какая будет у вас любовь, когда все наладится....
у меня Дуся терроризировала ребенка очень сильно....но в последнее время они даже начинают ладить.....а какая у них любовь с мужем моим - иногда мне кажется он любит ее больше чем меня....он называет ее моя девочка.....а меня никогда так ласково не называет....
хотя изначально был против хорька.
а не пробовали в перчатках взять его все-таки в руки и прижать к себе и гладить его?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Бармалей - обиженный хоречек... (как завоевать доверие обиженного зверька)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: