Самарские хорьки

Бармалей - обиженный хоречек... - Страница 3 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Бармалей - обиженный хоречек... (как завоевать доверие обиженного зверька)
Бармалей - обиженный хоречек...
savaДата: Четверг, 2008-11-20, 00:20 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Нам кастрация предстоит только после полного выздоровления и прививок. Где то месяца через 2-3, так что надеюсь за это время мы подобреем и начнем УГУкать :-) планы грандиозные, так и вижу, как он ласкается и просит поиграть с ним

Сава
 
OlgaДата: Четверг, 2008-11-20, 21:29 | Сообщение # 102
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
очень коасивый хорек!!! А окрас очень похож на окрас Джулии. или мне так показалось? но Джулия к людям наидобрейшее существо
 
savaДата: Четверг, 2008-11-20, 22:00 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Я читала что у джулии судьба не легкая (если она отказница была), но у Бармалея судьба совсем пипец, хуже чем у бомжа, потому что беззащитен.Мне кажется мы немного темнее джулии,

Сава
 
savaДата: Четверг, 2008-11-20, 22:10 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Подскажите как кормить хорька в дороге, они вообще кушают в дороге?

Сава
 
ЭлинаДата: Четверг, 2008-11-20, 22:34 | Сообщение # 105
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Подскажите как кормить хорька в дороге, они вообще кушают в дороге?

Можно не кормить. Покормите, когда на месте будете. Он, скорее всего, сам откажется от еды, т.к. переезд для многих хорей - полустессовая ситуация.

 
savaДата: Пятница, 2008-11-21, 18:03 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
У нас как то вода из автопоилки вылилась

Сава
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Пятница, 2008-11-21, 19:47 | Сообщение # 107
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Завтра если кто захочет - Бармалея можно будет увидеть часов в 11 на Фадеева! megaphone
 
ЛенуляДата: Пятница, 2008-11-21, 20:40 | Сообщение # 108
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
эх, ну вот!!! всё пойдут на бармалейчика смотреть, а я блин на зачет к 12...(((( эх, нелегкая судьба студента....(((

Бонечка
 
ChelestaДата: Суббота, 2008-11-22, 13:01 | Сообщение # 109
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Да, "повеселились" мы изрядно...
Прийдя на рентген мы подумали а вдруг можно Бармалея так держать, чтоб он все-таки не шевелился пока делается снимок. Оказалось что даже когда его хватаешь обеими руками за шкирку зверь так извивается, что постоянно высвобождается то из одной руки то из другой, вертится, успевает кусать руки так, что ощущается через толстые перчатки, орет в голос, шипит и пускает вонючку... у меня вроде богатый опыт удерживания хорей за шкирятник причем одной рукой (а манипуляции производились другой) но тут я, собрав все мужество и силы, сделать этого не смогла... Барма вырвался, стал скакать по помещению, прятаться за всем чем можно. Взяли рентгеновскую большую перчатку у которой дырка на большом пальце, мечтали что сможем туда запихнуть Барму, в прорезь высунуть больную лапу и сделать снимок. Почти удалось, но лапу достали здоровую... а повторно загнать зверя в перчатку не смогли. После получасовой охоты Бармалей залез в батарею и было решено что "фотографироваться" сегодня не будем. Большое спасибо врачу который нас долго терпел и пытался всячески помочь. От диких воплей Бармалея Соня и Жорик, которые тоже ходили на прием, встали на дыбы, а Жорик обшипелся, пустил вонючку и потом еще дрожать начал...
Поехали к НЮ, план был следующий - сделать наркоз и осмотреться. а как сделать укол зверю который кидается на всех кто приближается менее чем на 20 см?.. В ход шли все методы - пеленки, обрезанная бутылка которую одевали Барме на морду, однако он опять вырвался и спрятался под большой железный агрегат, вот там, рискуя рукой, схватив Барму за хвост и тем самым немного вытянув филейную часть для укола - НЮ сделала ему наркоз. Под агрегатом Бармалей и сидел, усваивая укол. Когда попробовали перенести его в более удобное место, Бармалей рванул от нас, залез в батарею, застрял головой, мы пытались надавить немного на голову чтоб он вылез, не получалось, но даже в таком состоянии хорь кусался... Когда наконец он высвободился, убежал за шкаф, потом за холодильник... Решили оставить его засыпать там. Шли приемы, а за холодильником сидел дикий хорь... когда мы решили что пора доставать отодвинули всю мебель(наверно операционная отродясь не видела таких перестановок) но он и не думал засыпать! Бармалей бесился кричал. Потом был пойман в коробку, где и получил вторую порцию наркоза. И даже после этого уже малоподвижный зверь пытался ускользнуть и шипел на нас...
Итот - сама рана у Бармалея не такая глубокая но заживать еще долго. Однако перелом сустава все же есть, и тот факт что нашли его лишь сейчас, после того как 2 врача сказали "все хорошо"... перелом застарелый, так что полностью подвижность лапы после полного заживления вряд ли восстановится. Однако нормальная жизнь без боли для него реальность. Мы сделали укол антибиотика длительного действия, Барма будет кушать таблетки, будем верить что все заживет быстро.
Спасибо НЮ, что она стойко прошла испытание Бармалеевским поведением.
Мне кажется очень хорошо что мы пошли на все это и выяснили правду сейчас. Кстати, sava, могу сказать что за неделю что я не видела Бармалея отек лапы совсем прошел))) С такой мужественной хозяйкой у него точно должно быть все хорошо!
 
savaДата: Суббота, 2008-11-22, 15:23 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Оль, знаешь, что я не поняла это то, что предложили сдать Бармалея в цирк или еще куда нибудь.Мысль какая то дикая и может прийти в голову только с великой усталости или если он причинял бы явный вред здоровью

Сава
 
ЭлинаДата: Суббота, 2008-11-22, 16:50 | Сообщение # 111
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Ой-ёй-ёй!!!! Ну и ну! Бедные вы все: и девочки, и Бармалейчик! (даже Соню с Жориком жалко). Ладно хоть закончилось всё более-менее удачно. А как же теперь Бармалею таблетки давать? Вам назначили повторный прием? А анализы никакие Бармалею не делали? Ох, как Бармалейчика жалко! Досталось же ему от людей! Надеюсь, что дальше у него всё хорошо будет. sava, вам удачи и терпения в лечении и воспитании Бармалейчика.
 
ChelestaДата: Суббота, 2008-11-22, 19:00 | Сообщение # 112
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Элина, таблетки я думаю нужнго давать во вкусняшке, т.к. разведенные в воде - неизвестно какая получится концентрация... Сава, думаю ебе надо купить немного мяска (это же единственная вкусняшка которую он признает?), прокрутить в фарш, заморозить маленькими шариками, и вмешивать толченую таблетку в такое мяско - сколько там раз в день я не запомнила...
повторный прием НЮ назначила в телефонном режиме в среду)) Сава позвонит в клинику и они обсудят прогресс.
Анализ со страху мы большой сдали, там нематоды, но мало. Пока их не трогаем. не до глистогона, тем более что в Ульяновске в клинике ему делали капли на холку... Не в тему конечно, но факт - паразиты "оглушены"...
sava, я думаю что совет сдать Барму в основном исходит от того что врачи не поняли что твое приобретение хоря было связано именно с актом спасения его от плохой участи. И предложили путь попроще. Ведь бывают же люди которые, поняв на что нарвались, сделают итого хуже - выбросят на улицу и все. Тут уж пожалуй цирк-зоопарк лучше... В общем они просто не поняли на кого нарвались dwarf brows
 
savaДата: Суббота, 2008-11-22, 19:09 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Как то я неправильно выразилась, перелом не открытый.Просто в открытой ране виден перелом

Сава
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
OlgaДата: Суббота, 2008-11-22, 21:51 | Сообщение # 114
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
ну девчонки, вам надо памятник ставить. Сава, тебе огромного терпения желаю. Не часто встретишь таких людей. В общем респект от меня огромный. А по поводу сдать в цирк, ты на них не обижайся, потому, что все то, что ты сейчас терпишь, выдержит не каждый.И все это вознаградится свыше - я просто уверенна в этом...Я сейчас в шоке пребываю sad
 
savaДата: Воскресенье, 2008-11-23, 11:24 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Chelesta, Барма видимо надолго запомнил, что вчера ему причинили боль, он теперь ведет себя так же, когда я его взяла.Кидается на меня сквозь клетку и шарахается от малейшего звука((( видимо приручение его откладывается на неопределенный срок. Бедный зверек

Сава
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2008-11-23, 13:54 | Сообщение # 116
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
sava, было бы хуже если б не съездили... Кстати боли вчера быть особо не должно было, только если когда мы его неловко хватали и пытались удержать, далее уже действовал наркоз. Но то что нервов у него было выше крыши - это да... Пусть хоть пару дней отойдет от стресса, плюс недельку ему надо повыздоравливать как минимум, а там я думаю можно будет начать заново воспитываться prof cat Таблеточки не удалось пока найти?

Сообщение отредактировал Chelesta - Воскресенье, 2008-11-23, 13:55
 
ЛенуляДата: Воскресенье, 2008-11-23, 15:09 | Сообщение # 117
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
Ой,девочки,только что прочитала рассказ о вашем походе к НЮ!! Вы просто умницы!!!! Умницы что смогли всё это проделать!!)) Бармалейчику и правда повезло с хозяйкой,я безумно этому рада!!! Успешного вам лечения и плодотворного приручения!!! clap flowers specool

Бонечка
 
savaДата: Воскресенье, 2008-11-23, 16:38 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Таблетки пока не нашла,у нас в воскресенье не работают аптеки ветеринарные.Завтра буду искать

Сава
 
savaДата: Понедельник, 2008-11-24, 15:08 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Таблетки я купила, сегодня будем их кушать ))) таблетки не простые, а со вкусом печени!!! вот бы у меня были таблетки со вкусом ананаса)))

Сава
 
savaДата: Понедельник, 2008-11-24, 22:07 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Бармалей все время спит и встает покушать иногда, но ест кстати лежа.Вообще аппатичный ко всему.Мне кажется ему больно очень.Начала кормить его антибиотиком, посмотрим, что завтра будет

Сава
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Вторник, 2008-11-25, 11:07 | Сообщение # 121
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Бедный Барма. sava, Вы молодчина. Я уверена, что с Вашей заботой ему скоро станет гораздо лучше.
 
dusinda_timonДата: Вторник, 2008-11-25, 16:24 | Сообщение # 122
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська, Ася. Тимон - на радуге
город: Самара
А в зеркале, кажется они себя видят, однажды увидев свое тражение в зеркале шкафа купе, Дуся стала искать чужого хоря в зеркале, в шкафу.

 
savaДата: Вторник, 2008-11-25, 16:52 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
бгггг, может в клетку есть смысл повесить зеркальце??? ему будет за кем понаблюдать по крайней мере )))

Сава
 
svetaДата: Вторник, 2008-11-25, 16:55 | Сообщение # 124
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Зеркало может расколоть и пораниться. Да и наблюдая за таким злючкой добрее не станеш )))
 
savaДата: Вторник, 2008-11-25, 17:17 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
разбить не сможет точно, он не помнит своих сородичей, потому что его забрали в возрасте 2х месяцев в магазин. хотя инфа может быть не совсем верной.

Сава
 
svetaДата: Вторник, 2008-11-25, 17:25 | Сообщение # 126
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Мое мнение, что хори могут ВСЕ. Даже то, чего они в принципе не могут. Если у нас не хватает фантазии представить как он это сможет сделать, это еще не значит, что он это не сделает.
 
savaДата: Среда, 2008-11-26, 00:02 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Ааааа сколько он еще будет меня шарахаться, как будто я за ним гоняюсь с топором! Просто щемится от меня по страшному, мне его так жалко!

Сава
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Среда, 2008-11-26, 13:04 | Сообщение # 128
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
А вы к нему вообще не приближайтесь - пусть спокойно разведывает обстановку. Пусть вас поначалу за "мебель" воспринимает. Вы свои дела делайте и не обращайте на него, а он пусть свои хорячие.
Как у него лапка?
 
savaДата: Среда, 2008-11-26, 15:19 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Лапка сегодня была мокрая, он её разлизавает, вечером буду смотреть через камеру и зум, что бы завтра рассказать НЮ.

Сава
 
savaДата: Четверг, 2008-11-27, 00:03 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
У меня такое ощущение, что не он меня за мебель принимает, а я! Он спит все время кверху пузиком, аппетит стал хуже, но какаем исправно и много.Не хочет есть корм посыпанный таблеткой. Хотела яйца взять перепелиные, но их не было с нормальным сроком годности

Сава
 
ЭлинаДата: Четверг, 2008-11-27, 00:50 | Сообщение # 131
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Не хочет есть корм посыпанный таблеткой

Предсказуемая реакция. Я поэтому и спрашивала, каким образом ему таблетки давать будете...А у вас витаминная паста есть?

 
savaДата: Четверг, 2008-11-27, 11:17 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
пасты витаминной нет, заказала её в москве и привезут мне её только в понедельник. Поробую по совету Ольги в фарш засунуть таблетку и дать как вкусняшку

Сава
 
ЛоэлиДата: Четверг, 2008-11-27, 19:50 | Сообщение # 133
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
может конечно совет плохой...а нельзя измельчить слегка и в банан засунуть.
Моя Нюсенцик обожает бананы


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
savaДата: Четверг, 2008-11-27, 19:58 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Бармалей дикое животное, не признает вкусняшек никаких.Бананы, огурец, изюм, желудочки титбит, ничего!Только мясо.Его пошатывает, он лежит и его шатает!

Сава
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
savaДата: Четверг, 2008-11-27, 22:24 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Я вся в возмущении!Я даже клетку убрать не могу что бы он в чистоте был!Он кидается как сумашедший на меня.Может опять начать давать кот баюн?А то кидается со скоростью молнии, я только успеваю увидеть темное пятно метнувшееся ко мне, пугает до полусмерти, когда не ожидаешь от него такой подставы.Рана опять кровит, вижу, что она мокрая и из нее что то сочится, то ли кровь то ли гной непонятно.Что же нам делать не могу решить. Лечиться надо а он не дает себя лечить

Сава
 
savaДата: Четверг, 2008-11-27, 22:35 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Помогите мне пожалуйстаааааа! Я уже так устала от его злобности, сижу рядом с клеткой и читаю ему рабочие лекции вслух, что бы перестал опять шарахаться меня. Может кто нибудь может мне подсказать методы приручения такого боязливого животного, может кто то знает людей дрессировщиков, у нас нет ни цирка ни зоопарка, что бы можно было спросить.Врачи ничего с ним сделать не могут без транквилизатора, сонным брать его на руки не представляется возможным, он просто спрыгнет и убежит и покусает.

Сава
 
savaДата: Четверг, 2008-11-27, 23:12 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Вообще замечательно! Он сбежал из клетки в диван, а он разобранный

Сава
 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-11-28, 00:41 | Сообщение # 138
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
sava, чем же вам помочь... знаю что в Москве выкупали хорей и норок с выставки золотая осень, это животные со звероферм ... Девушки приручали и адаптировали хорей к людям ... Хорошо бы попробовать с кем-то из них связаться, помню что девушку звали Юля, но ни ника, ни чего-то еще найти не могу ((

и опять... прежде чем говорить о приручении, нужно вылечить лапу...это не раз писали здесь ... сдвигов не будет пока не вылечитесь ... (((

 
AnyaДата: Пятница, 2008-11-28, 13:59 | Сообщение # 139
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Sava, а если попробовать давать таблетку в сливочном масле? Размять и заморозить. Слышала, что хори к нему очень неравнодушны. Насчёт его дикости не переживайте. Нельзя приручить зверя мгновенно. Просто не пытайтесь его лишний раз пока трогать. Вы для него большой страшный и опасный зверь. Пройдёт какое-то время, пока он привыкнет. А ещё и лапка болит, он слабенький и от этого ему ещё страшнее. Не отчаивайтесь, у вас всё получится!
 
AnyaДата: Пятница, 2008-11-28, 14:11 | Сообщение # 140
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Sava, напишите, пожалуйста, какой антибиотик вам вкололи и какие таблетки вы пьёте.
 
savaДата: Пятница, 2008-11-28, 14:21 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
напишу вечером все названия

Сава
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnyaДата: Пятница, 2008-11-28, 14:24 | Сообщение # 142
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Ок smile
 
savaДата: Пятница, 2008-11-28, 21:56 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Таблетки Римадил, по 1/4 2раза в день.Какие нам делали уколы не запомнила, у меня забрали квиточек на оплату в кассу.

Сава
 
AnyaДата: Суббота, 2008-11-29, 01:24 | Сообщение # 144
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Я не ветеринар конечно же, но на Римадил много нареканий. У собак побочка до летального исхода...Это мне выдал Рамблер. Если ваш малыш чувствует себя хорошо, давайте препарат дальше, если переносит плохо, посоветуйтесь с врачом о замене. Я завтра на ветеринарном портале напишу про ваш случай, может чего насоветуют хорошего.
 
savaДата: Суббота, 2008-11-29, 11:33 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Я не знаю как определить хорошо он его переносит или нет.Мы ведь от силы съели половину таблетки за 5 полных дней, а должны были целую таблетку и еще четверть.

Сава
 
AnyaДата: Суббота, 2008-11-29, 14:47 | Сообщение # 146
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
sava вы в сливочном масле таблетку давать пробовали, как я вам писала? Должно получится. По поводу переносимости, проблемы с данным препаратом были в основном у животных с артритом и проблемами с печенью/почками. Т.е. у ослабленных животных. Следите за стулом и аппетитом, за общим состоянием. Если будет понос, вялость, отказ от еды - это повод задуматься. Вообще Римадил просто снимает воспаление. Как сейчас ваша лапка? Как мальчик? нНе отчаивайтесь, у вас обязательно всё получится. Вы - молодец! smile Если вы не против, я на форуме ветеринаров задам про вас вопрос.
 
savaДата: Суббота, 2008-11-29, 15:32 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Я не против, задавайте конечно вопрос, это нам только в помощь.От еды (если она не посыпана таблеткой) мы не отказываемся.Масло он не ест ни растительное ни сливочное.Не хочет гулять, прячется постоянно в укрытии под гамаком в лотке.

Сава
 
ChelestaДата: Суббота, 2008-11-29, 16:32 | Сообщение # 148
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
surprised вот это хорь! оригинал. Сава, а с куриным-говяжьим фаршем пробовала давать? Если это антибиотик пропускать ой как нежелательно((( как то нужно добиться своего...
Anya, Противопоказания увы естьу всех лекарств - это мы все знаем. Особенно меня как-то покоробила инфа о случаях летального исхода у кошек от (!!!) капель на холку от клещей-блох и прочих паразитов. Вот тебе и капельки на шкирочку...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnyaДата: Суббота, 2008-11-29, 16:55 | Сообщение # 149
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Chelesta, противопоказания есть конечно. Но тут несколько моментов. Во-первых хорик с непонятным прошлым, как кормили, что творили, как там печень/почки - неизвестно. Во-вторых, не всем производителям в Штатах предъявляют иски по лек-вам и выигрывают. Пфайзер проиграл иск по прпарату Ремадил и возместил ущерб. Ну это ни о чем конечно не говорит. На то они и Штаты... Просто это даже не антибиотик, это нестероидный препарат, снимающий воспаление. Я всё это пишу лишь к тому, что какой бы классный не был врач, всегда лучше ещё и самим перестраховаться smile Всё-таки у врача наши звери - очередные пациенты, а у нас - единственные и неповоторимые любимцы smile
Sava, если таблетки некрупные может можно обернуть их в тонкий кусок мяска? И так дать. Можно сверху смазать чем-нибудь пахучим...тем же слив. маслом. Хоть он его и не ест, но запах не должен отвращения вызывать я думаю.
 
AnyaДата: Суббота, 2008-11-29, 17:52 | Сообщение # 150
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Sava, на форуме врач поинтересовался как сейчас выглядит рана, ее локализация, связана ли она с переломом (я так понимаю, что предположительно, да?), доставляет ли ему беспокойство рана, перелом, хромота и т.д. Просил свежее фото раны, если есть, но как я понимаю, это нереально.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Бармалей - обиженный хоречек... (как завоевать доверие обиженного зверька)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: