Самарские хорьки

Бармалей - обиженный хоречек... - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Бармалей - обиженный хоречек... (как завоевать доверие обиженного зверька)
Бармалей - обиженный хоречек...
savaДата: Понедельник, 2008-11-10, 11:46 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
в перчатках брать конечно пробывала, извивается как глист, невозможно удержать, очень сильно боится. я его пробовала удержать в течении минуты, обвернула его простыней и взяла его в перчатках, он так изголялся, что я отпустила его, побоялась его повредить

Сава
 
qweda1Дата: Понедельник, 2008-11-10, 12:36 | Сообщение # 52
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
Такой симпотяшкин! Удачи вам и терпения...
 
savaДата: Понедельник, 2008-11-10, 23:58 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Мой малыш все время спит, даже из клетки не выходит совсем,приходится его выгонять из клетки, что бы почистить. У него спячка началась?Завтра мы идем к врачу, записались на вечер

Сава
 
savaДата: Вторник, 2008-11-11, 14:02 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
и снова здравствуйте! узнала сегодня историю моего хорька. пришла в рекомендованный зоомагазин магазин и рассказала про мое чудо. они мне сразу выложили, что зверек со зверофермы, ему около года, ветконтроль минимальный, жил в мышеловке и его выпускали ночами, он ел крыс (которые быи на продажу) сообщили, что на этой звероферме буйствует стафиллокок. сдали анализы уже на общий анализ мочи и кал. Дали м магазине нам успокаивающее "Кот Баюн" на травах, что бы сбавить агрессию в клинике. Скажите можно его применить???

Сава
 
ЛоэлиДата: Вторник, 2008-11-11, 22:14 | Сообщение # 55
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
бедный хоречек. как жалко.
очень хорошо, что у него появилась хозяйка,
которая готова ему помочь.


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
savaДата: Вторник, 2008-11-11, 22:17 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Вот мы и сходили на осмотр. У Бармалея обширный абсцесс передней правой лапы, нам сделали антибиотик который действует 2 недели.К сожалению пришлось применить транквилизатор, по другому мы не давали с собой ничего делать.Через 2 недели нам сказали приходить на кастрацию и прививание одновременно

Сава
 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-11-11, 23:10 | Сообщение # 57
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
У Бармалея обширный абсцесс передней правой лапы

Как жалко хорю!
А что с остальными анализами? Клещи, глисты, простейшие? Пока хорёчек полностью не будет здоров, его прививать не стоит. Да и кастрацию с прививкой сочетать тоже не следует..

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Вторник, 2008-11-11, 23:12 | Сообщение # 58
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
sava, либо сначала кастрируйте и только через месяц прививка, либо сначала вакцинация и через месяц кастрация.
 
savaДата: Среда, 2008-11-12, 09:59 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
я тут хочу посоветоваться с врачом и перед больницей давать ему "Кот баюн" только дозировку уточнить, что бы у нас не было таких проблем, когда не могут провести осмотр из за агрессии. если кот баюн поможет, то мы сможем сделать все по правилам, сперва привиться, потом кастрация. Ездила к этому вету с подругой, она у него хорьку свою стерелизовала, я спросила, что именно хорьке удалили, он сказал что только оба яичника... боюсь что будет дальше и вообще ходить к этому врачу

Сава
 
aniuataДата: Среда, 2008-11-12, 18:07 | Сообщение # 60
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 116
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 3хоря+1 соболь+(мася на радуге)
город: Москва
sava, тебе повезло,что мальчик у тебя.
кастрация в принципе такая же как и у котов и собак.едиственное есть веты которые кастрируют со швами,а есть которые без них.


anuta=анита(aniuata)животные: Хоря(Ряша-Хоряша)•Мася(Матильда Карловна(больше меня нет в живых))•Нала(Бусинка)•Ричард ))•Вега 8 905 757 43 65(СВАО)
Я такая какая есть,И не пытайтесь меня изменить! рожден - значит заморожен.
 
ChelestaДата: Среда, 2008-11-12, 19:13 | Сообщение # 61
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
еще обратите внимание - врач вырезал девочке-хорьке только яичники!!! Сейчас мы в Самаре смело идем к Наталье Юрьевне на стерилизацию и не задумываемся даже что ей быть может надо сказать что удалить самочке... Она это и так прекрасно знает и делает отлично!
Но те кто сталкивался с недостерилизацией и ее последствиями... я бы даже на забор мочи к такому не понесла зверя...
 
savaДата: Среда, 2008-11-12, 23:14 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Еще у нас одно яичко находится внутри паховой области, это значит будет полостная операция? А в курице могут содержаться глисты? Нам сделали антибиотик длительного действия Конвения и Дексафорт. Сказали что должно хватить до полного выздоровления.

Сава
 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-11-13, 00:33 | Сообщение # 63
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (sava)
Еще у нас одно яичко находится внутри паховой области, это значит будет полостная операция?

Вашему хорьку около года.... я бы все-таки подождала еще несколько месяцев, а точнее до марта, если второе не опустится, то тогда делать полостную операцию...
 
СержДата: Четверг, 2008-11-13, 14:42 | Сообщение # 64
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Мдяаааа... sava, нелегкий труд по приручению Вам предстоит :-\
Ладно на рынке "дикие" торговцы продают неизвестно каких животных, но вот магазины... Вообще надо такие магазины закрывать, если они позволяют такую вольность - продавать практически диких животных выдавая их за домашних, да еще без какого-либо медицинского контроля.
Они бы еще догадались поймать дикого кота или волчонка и продать под видом домашних кошечек/собачек.


Бусинка
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

OlgaДата: Четверг, 2008-11-13, 14:51 | Сообщение # 65
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
я в шоке..... wacko Реально Бармалею повезло.
 
savaДата: Четверг, 2008-11-13, 19:55 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
мдя... может и повезло, я в растерянности просто. честно говоря не ожидала, что звери бывают такие агрессивные ))) может я ему просто не нравлюсь а?

Сава
 
ЭлинаДата: Четверг, 2008-11-13, 20:39 | Сообщение # 67
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
может я ему просто не нравлюсь а?

Ничего подобного! У зверька оч тяжёлое прошлое. Он получил кучу отрицательных эмоций от человека, поэтому сейчас никому не доверяет и боится. К тому же хорёк в гоне (если ему действительно больше года). Это его сильно беспокоит и отвлекает от всего. Плюс проблемы со здоровьем...Вам всётаки надо приехать в Самару на осмотр к Зотовой Н.Ю. Она, по крайней мере, не станет колоть транквилизаторы, чтобы осмотреть животное. И назначит адекватное лечение. Сначала Бармалея надо от всего вылечить, потом кастрировать, а потом уж приручать.

 
ChelestaДата: Четверг, 2008-11-13, 20:48 | Сообщение # 68
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Я в воскресенье - если все пойдет и дальше по плану - еду в Ульяновск знакомиться с Бармалюшой smile Посмотрим что там за звереныш такой, что всю Самару взволновал...
 
savaДата: Четверг, 2008-11-13, 21:05 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
у меня в планах есть поездка к НЮ, как только мы с лапкой справимся так и поедем в самару с анализами уже

Сава
 
СержДата: Пятница, 2008-11-14, 09:27 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (Элина)
Сначала Бармалея надо от всего вылечить, потом кастрировать, а потом уж приручать.

Ну приручать можно и нужно параллельно с лечением. А вот кастрировать до полного изличения и совместно с прививками действительно не нужно.
Quote (sava)
может я ему просто не нравлюсь а?

А ему сейчас никто из людей не нравится. Но это вполне поправимо, терпение, любовь и ласка должны сделать свое дело. Может мальчишка и не станет ласкушей и лизунчиком, но точно перестанет быть дикушей.


Бусинка
 
savaДата: Пятница, 2008-11-14, 21:57 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
У нас беда, бармалей ничего за день не съел и не пил, даже не какал.Подстилка целая, так что закупорке быть не с чего.Завтра к врачу с утра едем.Переживаю

Сава
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

savaДата: Пятница, 2008-11-14, 23:01 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Вот теперь он покушал, но меня его состояние все равно настораживает.Все равно пойдем к врачу

Сава
 
savaДата: Суббота, 2008-11-15, 13:05 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Я не могу прочитать личное сообщение, пишите тогда не в личку а в общую тему или в аську

Сава
 
Juli1313Дата: Суббота, 2008-11-15, 19:41 | Сообщение # 74
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бандит и Флафи
город: самара
sava, какой он у вас красивенький. biggrin

Бандит и Флафи
 
savaДата: Воскресенье, 2008-11-16, 15:09 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Спасибо за комплимет от Бармалюши:-) сегодня у нас в гостях была Chelesta, я думаю она запостит свое мнение о Бармалее и выложит новые наши фото.Спасибо тебе Chelesta, я очень благодарна за твой визит.

Сава
 
aniuataДата: Воскресенье, 2008-11-16, 15:31 | Сообщение # 76
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 116
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 3хоря+1 соболь+(мася на радуге)
город: Москва
Chelesta
очень интересно послушать твое мнение о приручение этого хорька и о том как он бегает и не играет.


anuta=анита(aniuata)животные: Хоря(Ряша-Хоряша)•Мася(Матильда Карловна(больше меня нет в живых))•Нала(Бусинка)•Ричард ))•Вега 8 905 757 43 65(СВАО)
Я такая какая есть,И не пытайтесь меня изменить! рожден - значит заморожен.
 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-11-17, 09:12 | Сообщение # 77
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Друзья, из Ульяновска вернулись только в час ночи, с утра на работу, так что не обессудьте - фото и подробный рассказ будут только вечером))
 
aniuataДата: Понедельник, 2008-11-17, 17:39 | Сообщение # 78
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 116
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 3хоря+1 соболь+(мася на радуге)
город: Москва
Chelesta, с нетерпением ждем smile

anuta=анита(aniuata)животные: Хоря(Ряша-Хоряша)•Мася(Матильда Карловна(больше меня нет в живых))•Нала(Бусинка)•Ричард ))•Вега 8 905 757 43 65(СВАО)
Я такая какая есть,И не пытайтесь меня изменить! рожден - значит заморожен.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
savaДата: Понедельник, 2008-11-17, 22:03 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Что то мы прям не любим в клетку заходить и безопасно у нас не особо получается

Сава
 
savaДата: Вторник, 2008-11-18, 00:20 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
wacko а ваши хоремоськи тоже могут превратить полную кормушку сухого корма в полную кормушку мелких крошек?

Сава
 
ChelestaДата: Вторник, 2008-11-18, 09:52 | Сообщение # 81
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Итак, свидание с Бармалеем))
В клетке в подстилочке лежит звереныш, видно только нос и хвост. Стала снимать с него подстилку – и тут начался концерт... Хорь шипел, тявкал и молнией бросался на предусмотрительно одетую в перчатку руку, кусая так что ощутимо даже через толстую кожу. Вид боевой, хвост щеткой, таких лаяний от хорей я никогда не слышала. Когда подстилку все же отняли, Барма лег на спину в боевую позу чтоб удобнее было кидаться, бросался на руку как на страшного врага.
Мальчик очень красивый, темный-темный, и мордашка у него заметно отличается от обычных хориных «лиц». Так что мой непрофессиональный вывод – уже ели он не совсем дикий хорь то как минимум смесь. Размер – килограмм, может побольше. Сомневаюсь что ему около года, скорее все же месяцев 6, гона у него не наблюдается. Очень не понравился вид больной лапки – большая рана, заметная припухлось, ножку он постоянно держит в подвернутом состоянии видимо чтоб не наступать так как больно... не знаю может раньше было хуже, Саве надо следить за динамикой, но меня ножка беспокоит(( как бы не было там перелома, но неужели веты пусть и худшие, могли его пропустить?..
Бармалей не играет и не тянется исследовать помещение, озщущение что все позитивное ему чуждо – игрушки, вкусняшки... Хотя Сава рассказывала что он как-то пытался засунуть голову в ракушку (уже признак исследователя) а по ночам ходит и шипит – значит все же двигается. Наверно я его все же как собеседник не очень устроила, но при мне все что ему хотелось – это оттяпать руку и спрятаться куда подальше... Окружающих воспринимает исключительно как врагов.
Из плюсов – у него хороший для малоподвижного образа жизни аппетит, каки тоже получаются хорошие)) Я бы наверно еще посоветовала какие то витамины ему добавлять, хоть он и ест сушку – но состояние ослабленное и требует доп питания, пусть в меньшей дозировке но все же. Пощупать лапы или рассмотреть ластоногость не удалось, но пальчики на задних лапах пряменькие, видимо рахита нет. Для звереныша отродясь не видевшего ванной у него хорошее состояние шерсти и приятный (пусть и более сильный) запах.
По приручению выработали такую схему: в клетку «заходит» рука в перчатке, тявканье, шипение, укусы, потом Бармалей постепенно успокаивается, рука приближается в час по чайной ложке к нему, пальцы слегка спокойно шевелятся. Как только на полученном расстоянии Барма перестает пристально глядеть на руку в ожидании атаки и начинает отвлекаться, расслабляется и глядит по сторонам – руку можно приближать дальше. Далее – чуть его тронуть по задней лапке, постепенно перейти на животик с легкими поглаживаниями одним пальцем. За получасовое упражнение мы дошли до поглаживания живота, правда в какой то момент телячьи нежности ему надоели и он опять с рявканьем кинулся на руку.
Как Барма передвигается я не поняла, из клетки его выпускали сидя на диване с ногами и пища от ужаса, он как то быстро утёк за стол и далее рассмотреть не получилось. А еще он умеет подниматься по обоям вверх, опираясь спиной на компьютерный стол)) Акробат!
Ну и фотографии
Прикрепления: 5557558.jpg (132.7 Kb) · 5472708.jpg (211.1 Kb) · 1444478.jpg (149.7 Kb) · 5648085.jpg (147.9 Kb)


Сообщение отредактировал Chelesta - Вторник, 2008-11-18, 09:54
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-11-18, 10:15 | Сообщение # 82
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Красивый хорь! очень!
Что-либо посоветовать в приручении не могу, т.к. просто никогда с таким не сталкивалась... но считаю, что первоначально нужно вылечить лапу, т.к. если она болит, то это служит дополнительным источником для агрессии…
 
savaДата: Вторник, 2008-11-18, 10:23 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
ООО, большое спасибо за рассказ и шикарные фото !!! и мы действуем уже согласно плану о приручении

Сава
 
JULДата: Вторник, 2008-11-18, 10:27 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 62
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: -
город: Самара
Красавчик!!! Просто прелесть, согласна полностью с предыдущим высказыванием, возможно аргессия из-за боли в лапке...
 
ЛоэлиДата: Вторник, 2008-11-18, 10:32 | Сообщение # 85
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
очень красивый!!

Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

savaДата: Вторник, 2008-11-18, 11:09 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
спасибо вам )))

Сава
 
savaДата: Вторник, 2008-11-18, 11:26 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
подскажите пожалуйста сколько стоит прием у НЮ и работает ли лаборатория по выходным?

Сава
 
svetaДата: Вторник, 2008-11-18, 11:39 | Сообщение # 88
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Даааа. Красавец!!!! Попросила бы хозяйку чмокнуть в носик, но в данный момент это черевато. Правда очень красивый

Сообщение отредактировал sveta - Вторник, 2008-11-18, 11:46
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-11-18, 11:44 | Сообщение # 89
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (sava)
подскажите пожалуйста сколько стоит прием у НЮ и работает ли лаборатория по выходным

за прием первичный - 150рэ
лаборатория работает по выходным.
 
SwimpigДата: Среда, 2008-11-19, 12:06 | Сообщение # 90
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
а взгляд строгий какой sad
 
savaДата: Среда, 2008-11-19, 15:23 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
сегодня ночью хорька свистел минут пять, это что то значит??? я читала что они только гукают, шипят и тявкают, а про свист ничего не слышала

Сава
 
svetaДата: Среда, 2008-11-19, 15:43 | Сообщение # 92
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Читаю и поражаюсь. Шипят, тявкают, свистят! Я окромя редкого гуканья от Ефима ни чего не слышала (кроме того времени, когда он был еще совсем маленький, тогда он иногда кричал как ребенок). Видимо у нас словарный запас Эллочки "Людоедки".
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
savaДата: Среда, 2008-11-19, 17:15 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
мдя, я вот от бармалюши не слышала ни одного гуканья!!! Помогите плиззз, может мне кто нибудь сможет записать гуканье, я дам его послушать барме и может он вспомит как нужно общаться )))

Сава
 
svetaДата: Среда, 2008-11-19, 17:21 | Сообщение # 94
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Я даже не знаю, на что это можно записать. Это не самый громкий звук.
 
Juli1313Дата: Среда, 2008-11-19, 17:47 | Сообщение # 95
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бандит и Флафи
город: самара
вот читаю и удивляюсь,как же надо так издеватся над животным,чтобы он людей так боялся.видно малышу совсем несладко пришлось angry

Бандит и Флафи
 
JULДата: Среда, 2008-11-19, 21:08 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 62
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: -
город: Самара
Бедняга... терпения Вам... wacko
 
savaДата: Среда, 2008-11-19, 21:39 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Так сложно всё, я постоянно дергаюсь, когда он кидается и боюсь его не меньше чем он меня :-)поэтому мы друг друга стоим,нужно собраться и смириться с пастью тигра:-)

Сава
 
ЭлинаДата: Среда, 2008-11-19, 22:54 | Сообщение # 98
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
нужно собраться и смириться с пастью тигра:-)

Почему сразу смириться?! Лапку надо малышу вылечить сначала, потом анализы все сдать - ещё полечить (наверняка клещи есть и блохи, может даже глисты). Когда хорь будет себя хорошо чувствовать, у него и настроение другое будет. Может, он и поймет, что ему добра желают.
Даже и речи не может быть о приручении, пока животное мучается от боли.

 
savaДата: Среда, 2008-11-19, 23:10 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
Смириться это я имею ввиду на некоторый период :-)я надеюсь мы приручимся.Конечно бывает что я теряю терпение и начинаю плакаться,например как сегодня, но вы не обращайте особого внимания, я просто черпаю здесь поддержку и с новыми силами сую руку в клетку с замиранием сердца:-) а лапку мы лечим и поэтому едем в самару к специалистам.

Сава
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Среда, 2008-11-19, 23:19 | Сообщение # 100
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
поэтому едем в самару к специалистам

Да, это очень здорово! Вы просто - молодец! Только обязательно рентген сделайте.
Я бы сейчас все силы сначала на лапку бросила, а потом уже вё остальное. (но это моё личное мнение). Бармалей очень-очень красивый хорь. cupid
Конечно сравнение слабое, но у меня Гуслик тоже был оч дикий. Нельзя было руку опустить - тут же кусал. И гостям я помню говорила, что Тимона можно гладить. а Гуслика лучше не трагать - кусается. Сейчас - это наидобрейшее существо, которое ни за что никого не укусит.
Я его, правда, кастрировала сразу же, как только приобрела...

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Бармалей - обиженный хоречек... (как завоевать доверие обиженного зверька)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: