Самарские хорьки

О разведении и вязках! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » О разведении и вязках!
О разведении и вязках!
ТатьянаДата: Пятница, 2008-04-18, 11:40 | Сообщение # 1
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
В этом году было очень много звонков и писем от желающих вязать свою девочку. Каждому владельцу старалась, как можно яснее объяснить о сложностях разведения, беременности, о возможных осложнениях при родах и выращивании щеночков.
Очень многие, выслушав мои доводы и задав свои вопросы, решили кастрировать хорьков, т.к. для них хорек действительно просто любимое домашнее животное, и не нужны для себя дополнительные сложности.
Хочу выразить огромную благодарность тем, кто действительно услышал меня и сделал выводы, а не остановился на вязке без знаний и подготовки к этому ни себя, ни животного. Спасибо!

Очень прошу прочитать все вопросы, прежде чем решиться на вязку, и обязательно подумать для чего это вам нужно?!

Для владельцев самок!

- Что вы знаете о разведении хорьков? О сложностях при родах и выращивании малышей?
- Куда денете родившихся щенков?

Для чего вы хотите вязать Вашу самочку? Какая Ваша цель:

- стать «проф.заводчиком»?
- не знаете, что делать и Вам посоветовали «вязать», т.к. может умереть?
Да может умереть, но действительно ли «вязка» верное решение?

Если для Вас все-таки хорек это просто лишь Любимый питомец! – то почему не кастрировать животное? Тем более что для самки это критичный выбор, либо вязка, либо кастрация!

Почему Вас так страшит кастрация?

«Жалко» ? «Боитесь за швы» ? «считаете или посоветовали, что лучше один раз повязать?» - а не жалко, если от незнания или неопытности пострадает ваша девочка или родит больное потомство? Не жалко малышей? А если осложнения при родах?
Вопросов на самом деле очень много, и кастрация может оказаться лучшим вариантом.

Прежде чем выбрать для себя разводить или не разводить, и решиться на вязку, ответьте на несколько вопросов:
Что Вы знаете о девочке, и что она может предать своим деткам:
- «чистый» окрас?
- здоровье, какие-то заболевания ?

То, что наш зверек самый лучший для нас, это известно, но нужно немного с другой стороны подойти к этим вопросам, как он выглядит на самом деле?

Готова ли Ваша девочка к беременности:
1. Есть ли необходимые прививки?
2. Чем Вы кормите самочку?
- Если это сухой корм то какого качества?
- Если натуральные продукты, то из чего состоит рацион?
- Хватает ли ей витаминов?
2. отсутствие/наличие паразитов: глистов и ушных клещей?
3. Какие выделения из петли?

Перед вязкой необходимо сделать анализы:
- Кала на я/г
- мазок из петли
- общий анализ мочи
- соскоб из ушка на Отодектоз и грибы.

Анализы делают как самке так и самцу, да бы избежать заражения кого-либо, и не навредить будущим щенкам!
Да это затраты! К которым нужно тоже быть готовым, т.к. далее затраты будут только расти!

Насколько Вы к этому готовы:
- Сможете ли взять отпуск при необходимости?
- Сможете ли вы уделять много времени щенкам?
- Сможете ли обеспечить щенков и самку качественным и сбалансированным питанием и витаминами?
- Сможете ли вынести дома ораву щенков, бегающих по всей квартире, все сметающих на своем пути и какающих где придется?
- Уверенны ли вы что сможете вырастить здоровых хорят? А если родятся больные и всех нужно будет лечить? Готовы?
- Сможете ли в дальнейшем пристроить щенков?

Так же помним, что пару подбирать нужно грамотно и не все окрасы можно вязать друг с другом!

Владельцам самцов!

Вы несете не меньшую ответственность, чем владельцы самок!
«Повязать» и все?
А задумался ли кто-нибудь, что ваш самец может, что-то подхватить от очередной самки и передать это другим при вязках?
Каких окрасов самок может вязать ваш самец?
Так же не маловажно:
Прививки?
Проверка: глистов и клещей!
И главное, куда денут щенков?
Птичка? Зоомаг? – а не слишком ли это жестоко по отношению к невинным существам?! Не дело «самца»? об этом тоже стоит побеспокоиться.

Перед тем как ответить, подумайте! И обязательно посоветуйтесь с опытным заводчиком.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

donyДата: Пятница, 2008-04-18, 11:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Как стать заводчиком?

10.08.2007

С чего же начинается разведение хорьков? Конечно с заводчика. Но хозяин самки хорька, у которой началась течка, в большинстве случаев своим видом более напоминает незадачливого подростка, которому подружка сообщила «пренеприятнейшее известие». Почему? Да потому что первый хорек, которого приобретают пока ещё далёкие от хорьководства люди, чаще всего не представляет собой никакой племенной ценности, а является животным «просто для души».

«Почему мне отказывают в вязке моей самки, ведь она такая замечательная?» - этот вопрос давно уже занял лидирующее место в Тор 100 озадаченных владельцев.

Да вовсе не замечательная! Потому что в 60% случаев хорек был приобретен на Птичьем рынке, необходимые прививки сделаны далеко не всегда, рацион кормления сомнителен и «не помню когда, наверное недели две-три назад» у моей самки что-то выросло под хвостом!»

Вот именно в этот период и происходит разделение людей, имеющих хорька, на «владельцев», «разведенцев» и «заводчиков».

Хозяин, неожиданно для себя выяснив, что без спаривания самочка может погибнуть, отнесёт её к соседскому хорьку, искренне не понимая, зачем ехать за «этим» на другой конец города, и тут же превратится в «разведенца» - ругательство в кругу хорьководов.

Хороший владелец — поедет в клинику и стерилизует хорька.

Если он успел это сделать заблаговременно, значит он идеальный владелец - низкий поклон ему, честь и хвала!!!

Заводчик начнёт судорожно метаться в поисках принца неземной красоты — достойного его любимицы в таких местах возможного обитания принцев, как клубы любителей хорьков, выставки хорьков, Интернет-сайты. У него обнаруживаются, несмотря на паспортный возраст, великолепные способности у обучению! И ни о чем «таком» до этого не подозревающий, будущий заводчик начинает понимать, что такое НАСТОЯЩЕЕ ПЛЕМЕННОЕ животное. А это уже НАЧАЛО!

И следующим шагом является отречение будущего «Заводчика» от разных жизненных искушений (телевизора, пылесоса, фена-утюга и коробочки конфет...) для накопления средств на покупку НАСТОЯЩЕЙ ПЛЕМЕННОЙ САМКИ Show или Breed класса (самец должен быть по возможности Show, в идеале – только Show).

А как же та, что «просто для души»? Что же с ней? Для нее место в доме всегда самое почетное. Ведь она — это начало! И мы это помним!

Прежде, чем решиться на этот ответственный шаг, ещё раз подумайте!

Найдете ли Вы необходимые время и силы? Возможно, Вам придется отпрашиваться с работы, отказаться от запланированного отпуска, не спать ночами и влезть в долги….

Есть ли в Вашей квартире достаточно свободного места для будущих малышей? Готовы ли Вы поделиться с ними своим жизненным пространством?

Поддержит ли Вас в вашем увлечении семья?

Готовы ли вы к тому, что на этом пути Вас могут ожидать не только победы, но и горькие поражения?

Понимаете ли Вы, что это дорогостоящее хобби, а ни в коем случае не возможность подзаработать?

Итак, уважаемые будущие и настоящие владельцы хорьков, если Вас не испугали все вышеперечисленные трудности — присоединяйтесь!!!

автор: Воропаева Юлия
http://www.f33.ru/stats/right_kak_stat_zavod.htm

Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 2008-04-18, 12:59
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-04-22, 15:19 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
случай из ветеринарной практики... Мутации и уродства. Прежде чем вязаться - задумайтесь!!!
 
Juli1313Дата: Суббота, 2008-05-03, 22:33 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бандит и Флафи
город: самара
а сводить хорев разных расцветок опасно?

Бандит и Флафи
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2008-05-04, 01:47 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Juli1313)
а сводить хорев разных расцветок опасно?

если речь о здоровье, то это никак не отразиться на потомстве.

А вот окрас (если говорить о стандартных окрасах) испортить можно, т.е получить хорьков «нечистого» окраса, который может проявиться и не сразу, а через 1-2 линьки, не стоит мешать окрасы. Для чего это нужно?

Разведение хорьков должно быть направлено на улучшение как окраса, так и здоровья потомства.

 
ЗвездаДата: Суббота, 2008-05-10, 13:06 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нету((
город: Новосибирск
Татьяна сколько самка беременная ходит????
 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-05-10, 13:09 | Сообщение # 7
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
40-45 дней
 
ЗвездаДата: Среда, 2008-05-21, 09:35 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нету((
город: Новосибирск
Татьяна спасибо!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Вторник, 2008-10-07, 14:48 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Хотелось бы пополнить тему: результаты бездумных вязок
 
wildcat136Дата: Воскресенье, 2009-12-27, 23:41 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
Скажите пожалуйста, у меня самочка недавно загуляла, нормально ли это????
 
svetaДата: Понедельник, 2009-12-28, 08:51 | Сообщение # 11
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
wildcat136, в каком смысле загуляла? Если Вы имеете в виду, что течка началась, то это нормально. Теперь главное не затянуть со стерилизацией
 
wildcat136Дата: Среда, 2009-12-30, 14:30 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
Спасибо, а то мне говорили,что у них течка только в феврале начинается!!!!! Я свою не хочу стерилизовать, у меня есть хороший самец для вязки!!!! Мне обещали помочь опытные в этом деле люди!!!! Только меня ещё волнует, не будет ли моей лапушке плохо, если я не буду давать её мышек????
 
svetaДата: Среда, 2009-12-30, 14:40 | Сообщение # 13
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (wildcat136)
у них течка только в феврале начинается!!!!!

Это в случае, если хорь живет не в квартире. А квартирного содержания постоянно находятся в тепле, световой день длинный, значит можно размножаться. И начхать на ваш календарь...
Quote (wildcat136)
у меня есть хороший самец для вязки

Хороший - то есть взят из клуба, питомника? А Ваша девочка откуда?
 
svetaДата: Среда, 2009-12-30, 14:47 | Сообщение # 14
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (wildcat136)
Мне обещали помочь опытные в этом деле люди!!!!

То есть люди, которые занимаются племенным разведением?
ЗЫ Уточню, что люди, чьи щенки потом продаются на птичем рынке и в зоомагазинах не заводчики, а разведенцы и их "помощь" может ой как боком выйти и Вашей девочке и щенкам.
 
wildcat136Дата: Четверг, 2009-12-31, 15:55 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
я никогда не отдам щеночков своей лапушки на рынок или в зоомагазин, неизвестно к кому они попадут, у нас в Ульяновске туговато с клубами, но есть люди серьезно занимающиеся этим, Просто много пишут, что сейчас у хорёчков ослаблен имунитет, и они не должны гулять, пишут всякие нелепости, что нужно держать его на улице (на балконе) чтобы течка прошла!!! А то может быть летальный исход, мы сходили к вет врачу, он тоже дал добро, можно сводить, но у нас врачи не так давно работают с хорёчками!!!! А в Самаре более развито, поэтому я и советуюсь!!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-12-31, 16:06 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
wildcat136, да причём тут, куда отдавать щенков.
Дело в их здоровье и здоровье самой хори. Есть огромная вероятность рождения больных щенков.
Людей "серьёзно занимающихся" разведением хорей в Ульяновске нет. Ветеринария у вас очень слабая (можно сказать, что никакая). В вашем случае при разведении надеятся можно только на удачу. Оно вам надо? Неужели вы готовы так сильно рисковать своим животным, ради какого-то эксперимента (по другому это не назавёшь).
"Нелепости" пишите вы, т.к. без какого-либо опыта вы опровергаете правильные советы.
Подумайте 100 раз прежде, чем, возможно, совершите огромную ошибку.
 
AngieДата: Четверг, 2009-12-31, 16:10 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
wildcat136, вы хотите только узнать нормально ли то, что у вас самка вошла в течку сейчас или нет?
Если только этот вопрос вас интересует, то вполне ожидаемо, как и написала sveta, что самка раньше времени вошла в течку, т.к сейчас отопительный сезон в разгаре.
 
wildcat136Дата: Пятница, 2010-01-01, 12:47 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
но тогда получается в Ульяновске у людей должны жить только больные хорьки у ктр нет ни рода ни племени, что плохого если люди занимаются разведением, соблюдая правила ухода, кормления и т.п. У нас есть клубы, просто они ещё не так развиты!!! А если так судить про Ульяновск, тогда и кошек и собак нельзя разводить!!!!
 
wildcat136Дата: Пятница, 2010-01-01, 16:10 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
в Самаре их наверное как то по другому разводят!!!!! у меня моя лапушка живёт, лучше некоторых людей!!!! И если есть деньги то проблем нет, если надо я ей персонального врача найму!!!!! А ещё не известно кто любит, кто держит кучу хориков или одного!!!!
 
ЭлинаДата: Пятница, 2010-01-01, 18:23 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
в Самаре их наверное как то по другому разводят!

Да, по другому. В Самару привозят самок на разведение из клубов Москвы и Питера, чтобы знать примерный генофонд животных, его состояние здоровья, а так же, что очень важно при разведении, чтобы исключить близкородственные скрещивания.
Перед вязкой сдаётся куча анализов. Самку готовят к беременности ещё до вязки.
Вообще-то, всё это вы должны знать...
Вы когда и какие анализы сдавали?
Чем питается ваша хоря?
Кто её родители
Как содержится потенциальный жених?
Кто его родители (вы уверенны, что Барби и её жених не родственники?)
Quote
я ей персонального врача найму!

Интересно, где вы его найдёте?
Quote
А ещё не известно кто любит, кто держит кучу хориков или одного!!!!

А кто больше любит хорьков: те, кто заставляет рожать уродов и подвергает риску жизнь и здоровье, сокращает жизнь? или те, кто кастрирует животных и обеспечивает им долгую и счастливую жизнь?
 
wildcat136Дата: Среда, 2010-01-06, 00:44 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
Моего хорёчка мне привезли из Москвы!!!! Родители указаны в паспорте, так же как у жениха!!!!! Кушаем мы всё что нужно кроме грызунов, ей даже творог специально из деревни привозят!!!! Если вы знаете заводчик просто так хорька не продаст!!!!!
 
wildcat136Дата: Среда, 2010-01-06, 02:28 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
Я нивкоем случае не хочу с вами спорить, заходя в зоомагазин хочется убить за такое отношение к животным, но есть люди и в Самаре ктр держат хориков в клетках, моя лапушка живёт лучше многих людей, а насчёт разведения, мне хочется чтобы и в Ульяновске были нормальные хорьки!!!! Поверьте я подготовилась!!!!! А на счёт вет врача, то я могу его из Москвы привезти!!!!)))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Среда, 2010-01-06, 11:37 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Code
ей даже творог специально из деревни привозят!

творог можно с минимальным процентом жирности или вообще обезжиренный.
 
ChelestaДата: Среда, 2010-01-06, 12:22 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (wildcat136)
ей даже творог специально из деревни привозят

кто вам дал информацию что хорей кормят деревенским творогом?.. тоже заводчики? т Я бы и людям не рекомендовала его употреблять если уж на то пошло...
Жирный творог недопустим в меню хоря. Расскажите о кормлении своей самки поподробнее.


Сообщение отредактировал Chelesta - Среда, 2010-01-06, 13:08
 
wildcat136Дата: Среда, 2010-01-06, 17:09 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
Мы кушаем печень, сердце, желудки, иногда горлышки, а творог в небольших количествах, горбушу варённую, каши мы не очень любим.

Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 2010-01-06, 17:14
 
svetaДата: Среда, 2010-01-06, 18:33 | Сообщение # 26
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Это нe лучший вaриaнт кормлeния. Прeждe чeм зaнимaться рaзвeдeниeм, можeт лучшe рaзобрaться в кормлeнии. Продукты тaкой жирности кaк дeрeвeнский творог, оргaнизм хорькa способeн пeрeрaботaть примeрно тaк жe, кaк Вaш пaчку мaслa (готовы тaк лaкомиться дaжe изрeдкa?). А что Вы eй дaвaли для подготовки к бeрeмeнности?
 
svetaДата: Среда, 2010-01-06, 18:38 | Сообщение # 27
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Дa и бeз бeрeмeнности тaкоe кормлeниe сложно нaзвaть сбaлaнсировaнным. Зaдумaйтeсь
 
AnyaДата: Среда, 2010-01-06, 20:42 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Уважаемая wildcat136, дело в том, что к сожалению не всегда достаточно только хорошо кормить животное и ухаживать за ним, чтобы заниматься при этом его разведением и получать хорошие результаты. Существует масса нюансов, которые вы должны знать, прежде чем сводить свою самочку с самцом. Как я поняла из ваших постов ваша хоря клубная, с документами и мальчика вы нашли такого же, это конечно же очень хорошо, но нужно иметь представление, что за крови у вашего животного, знать их достоинтсва и недостатки. Есть, например, генетические заболевания и отклонения, многие из которых передаются рецессивно (т.е. не видны в родителях, а только в детках). Есть особенности по окрасам.
Я вас прекрасно понимаю, вам хочется нянчить маленьких щеночков от вашей любимой хори. Но будьте готовы и к тому, что могут возникнуть проблемы:
1. Генетические отклонения и просто болезни, которые не удалось отследить до беременности.
2. Выкидыши
3. Тяжелые роды
4. Отказ матери кормить детенышей
5. Смерть малышей на ранней стадии (иногда причины этого установить исключительно трудно).
Пожалуйста, не думайте, что я пытаюсь вас напугать! Просто я хочу, чтобы вы реально оценили свои силы и хорошо подумали, прежде чем возьмете на себя большую ответсвенность за несколько новых жизней, судьба которых будет целиком и полностью зависеть от вас!


Сообщение отредактировал Anya - Среда, 2010-01-06, 20:44
 
ChelestaДата: Среда, 2010-01-06, 23:18 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
wildcat136, а кто вам такую схему питания порекомендовал?! продукты все хорошие, но давать их бесконтрольно в вольном порядке, а не сбалансированно в виде фаршекаши - это крайне неразумно... вы претендуете на заводчика, но не знаете основ кормления, известных большинству хороших хореводов незаводчиков...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

wildcat136Дата: Четверг, 2010-01-07, 17:22 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
Я очень много читаю и про фаршекашу знаю, но если моей лапушке, что то не нравится я не могу её заставить съесть это!!!!!! мы очень привередливые!!!!! Я и не свожу её пока!!! Я узнаю, советуюсь на форумах, просто во всех клубах говорят по разному, даже в вашем написано, что творог необходимо давать!!! я же не могу вам писать какие процедуры мы делаем, тут пол дня придётся по клавишам брякать!!!!! мы кода то занимались собаками, у нас боксёрка, правда она уже в возрасте и уже не приносит потомство, но раньше получалось отличное потомство, поверьте и у проффи бывают ошибки!!!! например у нас приобрели кутёнка для выстовки, А вет. врач ему уши не так купировал!!!! И всё одной гордостью стало меньше!!!!! мне вот обидно, что все говорят по разному, даже врачи, у одного проконсультировались он одно говорит, у др. наоборот! А ещё нектр. "люди" хорюшкам уши прокалывает представляете!!!!!
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-01-07, 17:50 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (wildcat136)
даже в вашем написано, что творог необходимо давать

пожалуйста ссылку на тему нсшего форума где сказано о необходимости давать творог, если информация там дана именно в том виде как вы говорите мы подправим

Quote (wildcat136)
если моей лапушке, что то не нравится я не могу её заставить съесть это

когда дети требуют конфеты и торты на завтрак обед и ужин - родители тоже разводят руками и кормят чад сладостями? это называется избалованность, а не привиредливость. В вашем случае ровно то же самое, хоря надо воспитывать (предвосхищая ваш ужас - это не издевательство, а нормальная мера воспитания животного) и денек голодвки тут не помешает (разгрузочные дни вообще полезны, а вам так и вдвойне). Многие хори неохотно меняют питание (особенно если раньше ели одни вкусняшки как ваша), но время, упорство и воля хозяев решает проблему, хори начинают с удовольствием есть ранее нелюбимую еду. Кто в конце концов в доме хозяин?.. и ведь перевод на нормальную еду это не каприз и не выкидон хозяина, это необходимость
На данный момент питание вашей хори крайне несбалансировано. Вы какие-тио витамины даете?
Quote (wildcat136)
я же не могу вам писать какие процедуры мы делаем, тут пол дня придётся по клавишам брякать

По-моему все процедуры, необходимые здоровому хорю, сводятся к гигиентическим (чистка ушей, стрижка ногтей, уборка) и правильному питанию. Что еще можно делать - я заинтригована...

Quote (wildcat136)
А ещё нектр. "люди" хорюшкам уши прокалывает представляете

вот это действительно нет слов...

прошу не обижаться, но не могли бы вы сократить число восклицательных знаков в своих постах? smile лично у меня эти знаки ассоциируется с повышенным тоном голоса и вы мне представляетесь небостановочно кричащей...

 
wildcat136Дата: Четверг, 2010-01-07, 19:30 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
в вопросах питания написано, что в кашу нужно раз в две недели добовлять творог и яица! На счёт знаков это просто привычка, но если на вас это плохо влияет, то сокращу! biggrin я с вами советуюсь и всё, по мимо гигиенических процедур, как и было сказанно мы сдаём анализы, понимаете, что с питанием у нас проблема, сухие корма нам не подходят, и когда мы сели на правильную диету, как вы и писали, лапушка резко похудела, естественно мы сразу на консультацию, там нам и сказали, пока оставить прежнее питание. А ещё меня давно итерисовал вопрос, если домашние хорьки едят горбушу, то где же её дикие находят!
 
wildcat136Дата: Четверг, 2010-01-07, 20:02 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
кстати я прочитала множество научных статей и там было написано, что во время гона и беремености обезжиренный творог необходим, а каши нужно сократить, увеличив порции мяса!
 
wildcat136Дата: Четверг, 2010-01-07, 22:42 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
Chelesta, СКАЖИТЕ, А ВЫ САМИ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ ХОРЬКОВ? smile может вы мне поможете!!!! если бы я бы относилась к этому не серьёзно, я бы уже давно бросила переписываться, читать разные статьи, а свела бы уже и развлекалась! я знаю что собака это не хорёк, но тоже нелёгкое дело в плане потомства, а в этом у меня опыт есть и тяжёлые роды у нас были и кобелей предлогали на вязку подставных (паспорт за деньги покупали), и последний раз кесорили вообще! Я считаю всё нужно развивать, со временем и у нас будут крупные клубы и выстовки wink Многие люди даже не читают литературы о таком зверьке как хорёк, и заводят! кстати ещё очень занятная информация узналась, я просто сама любопытная как хорёк, так вот в Москве есть клубы ктр принимают хорьков с птички! конечно не все, но есть такие и нектр. даже находят себе пару, вот это ужастно! плати деньги и у тебя хорёк племенной! surprised wacko
 
AnyaДата: Четверг, 2010-01-07, 22:57 | Сообщение # 35
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote (wildcat136)
Многие люди даже не читают литературы о таком зверьке как хорёк, и заводят!

Вот ключевая фраза. Вы уверены в том, что обеспечите всем вашим хорятам хороших владельцев?
Моё мнение, составленное из ваших постов, подсказывает мне, что вам пока рано заводить хорят. Вы не ошибаетесь только в одном - хори и собаки совершенно разные животные.
А по поводу клубов и хорей с Птички. Вы сами понимаете что указано в родословной вашего животного? Какие у него крови, их происхождение, их плюсы и минусы. Знаете откуда ваши предки, кто они, каких от них получали деток? Не хочу вас разочаровывать, но не всегда клубное происхождение гарантирует хорю здоровье, в том числе и по генетике. И вообще такое понятие как клубы и родословные существует в хорином мире очень недолго и нет никакой гарантии, что кто-то из предков вашего зверя не продавался на Птичке. smile
 
wildcat136Дата: Суббота, 2010-01-09, 03:47 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО, ВЫ ЧИТАЕТЕ МЕЖДУ СТРОК! БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА, КУДА ЖЕ МНЕ С ВАШИМ ОПЫТОМ, НО КОГДА НИБУДЬ Я ВАМ НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ РЕБЁНКА РОЖАТЬ! ВЕДЬ С НИМ ТАК ЖЕ... НЕ УЗНАЕШЬ ПОКА НЕ РОДИШЬ СВОЕГО! Задумайтесь хоть немного помогать, или отговаривать! А по вашим суждениям не дай бог вам ребёнка родить, рахитиком будет!!! извините за правду и жёсткость!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AnyaДата: Суббота, 2010-01-09, 11:22 | Сообщение # 37
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote (wildcat136)
БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА, КУДА ЖЕ МНЕ С ВАШИМ ОПЫТОМ, НО КОГДА НИБУДЬ Я ВАМ НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ РЕБЁНКА РОЖАТЬ! ВЕДЬ С НИМ ТАК ЖЕ... НЕ УЗНАЕШЬ ПОКА НЕ РОДИШЬ СВОЕГО! Задумайтесь хоть немного помогать, или отговаривать! А по вашим суждениям не дай бог вам ребёнка родить, рахитиком будет!!! извините за правду и жёсткость!

Н-дя, зря тут все время тратили, пытаясь объяснить вам что-то. angry Идите в сад, вам там самое место.
 
ЭлинаДата: Суббота, 2010-01-09, 11:51 | Сообщение # 38
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
wildcat136, вы даже себе не можете объяснить, зачем заставлять своего хорька рожать, тем более не можем понять вам мы.
То, что она лапушка - это понятно. Они все лапушки. Так давайте плодить и множить всё, что движется (мне даже уличные собаки лапушками кажутся, наверное, зря их кастрируют в развитых странах - лучше разводили бы).
И можете не писать, что у вас "идеальные" условия содержания - это далеко не так. Если бы вы так сильно хотели стать заводчиком - вы бы не поленились хотя бы с питанием разобраться.
Про анализы вы совсем не написали ничего (а ведь до беременности люди их кучами сдают - раз уж вы сравниваете).
Ещё раз прошу пожалеть своего хорька.
 
wildcat136Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 22:57 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
biggrin biggrin biggrin Очень смешно!
 
wildcat136Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 23:03 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
Anya, а вы бы не тратили. с вашей возбудимостью (нервной) др. заниматься надо!))) у нас в ульяновске такое кол-во разведенцев, что несчесть, и если бы ко мне обратились, я бы помогла, хотя бы для того,чтобы не только в Самаре у хорёчков всё было хорошо, но и в др. городах! а вам важно только какие вы умные! очень жаль! sad
 
svetaДата: Понедельник, 2010-01-11, 10:20 | Сообщение # 41
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (wildcat136)
у нас в ульяновске такое кол-во разведенцев, что несчесть

И Вы хотите пополнить их ряды?
Quote (wildcat136)
и если бы ко мне обратились, я бы помогла

Да и мы хотим. Только для Вас на данный момент лучшая помощь - это посоветовать вывести из течки, нормализовать кормление и если в дальнейшем хотите разводить, готовить самку к беременность, изучать проблемы которые могут с этим возникнуть. Вы сейчас готовы к тому, что могут возникнуть проблемы при родах? Что будете делать? Если у самки не появиться сразу мололко и щенки начнут умирать от голода, что будете делать? Да и еще много всяких "если". Изучайте, изучайте и изучайте... У Вас слишком много пробелов в знаниях, чтобы сейчас заниматься разведением


Сообщение отредактировал sveta - Понедельник, 2010-01-11, 10:20
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2010-01-11, 11:25 | Сообщение # 42
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Света, тут уже безполезно. Человек явно невменяемый. sad
Фиг с ней. Хорька очень жалко.
wildcat136, добро пожаловать в список разведенцев.
Начните хотя бы нормально кормить Барби и сдайте все анализы (лучше вызовите доктора с лабораторией из Москвы, раз вы это можете)
 
КатюшкаДата: Понедельник, 2010-01-11, 14:58 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
wildcat136, Вот читаю и не могу понять... ЗАЧЕМ???
В Ульяновске есть какие-то клубы, как вы говорите, начинающие. Для чего вам это.
Из вашего рассказа лично я поняла, что просто ХОЧУ!!! Уж извините, что так жестко, но это так!
Граммотное разведение хорей довольно затратное дело, и не всегда окупаемое. Пусть меня поправят,если я не права, но это своего рода БИЗНЕС, не всегда приносящий доход!

Quote (wildcat136)
И если есть деньги то проблем нет, если надо я ей персонального врача найму!!!!!

Вы готовы нанять персонального врача, для своего хоря, да ни откуда-нибудь, а из Москвы привезти, следовательно проблем финансового характера вы не имеете. Так зачем тогда мучать животное?
Извините, это советуют рожать не чаще 2-х раз в год, а где гарантия, что она три или четыре раза не потечет???
У меня была кошка, так вот она не успев родить одних котят, снова впала в течку... И если у вас уже есть опыт в разведении животных, то вам это должно быть известно!!!!!
Ну давайте устроим конвеер... больных хоречков sad как это делают РАЗВЕДЕНЦЫ!!!

Quote (wildcat136)
Просто много пишут, что сейчас у хорёчков ослаблен имунитет, и они не должны гулять, пишут всякие нелепости, что нужно держать его на улице (на балконе) чтобы течка прошла!!!

На счет содержания хорька на балконе, это вовсе не нелепость!!!!! Почитайте наш форум повнимательне, там даже есть такая темка Содержание хорька на лоджии, уж не знаю как это выводит из течки, но то что хоремоськи в нее на холоде не входят - это факт!

Quote (wildcat136)
А то может быть летальный исход, мы сходили к вет врачу, он тоже дал добро, можно сводить, но у нас врачи не так давно работают с хорёчками!!!!

И вы хотите сказать, что готовы рисковать жизнью своего любимого животного, положившись на мнение врача который не так давно работают с хорёчками???
Если не дай Бог у вас будут трудные роды с летальным исходом, ттт, да вам ни какой врач, хоть из Москвы, да хоть откуда, не поможет!!!

Задумайтесь об этом!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
wildcat136Дата: Понедельник, 2010-01-11, 23:47 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
какие все злобные!!!)))
 
wildcat136Дата: Понедельник, 2010-01-11, 23:54 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Барби
город: Ульяновск
анализы мы все сдали/, едим как надо! и сейчас наблюдаемся у вет врача! очень жалею что зашла на такой сайт! где люди просто самоуверенные и всё! хотя что вам доказывать, это бесполезно, даже если бы я написала словами с вашего сайта, всё равно что нибудь придумали бы! biggrin посмотрите на себя прежде чем осуждать других! а хорёчка моего нечего жалеть, своих пожалейте! она у меня живет лучше многих людей!
 
svetaДата: Вторник, 2010-01-12, 08:46 | Сообщение # 46
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (wildcat136)
анализы мы все сдали

Какие ВСЕ? Кал и мочу? А на скрытые половые инфекции???? Кстати такие же анализы и самцу надо сдать!!! Иначе он может заразить Вашу лапушку. В результате мертвый помет (дай Бог если сам выйдет!, а то и резать придется) и больная самка. В Ульяновсе Вы эти анализы сдавали? Не смешите

Quote (wildcat136)
едим как надо

Творожок деревенский...

Витамины какие даете? Кальций сколько уже пьете? Сколько у Вас самочка уже в течке? Месяц? Больше? Сроки не напрягают? Или Вам это ни о чем не говорит?

 
svetaДата: Вторник, 2010-01-12, 08:48 | Сообщение # 47
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (wildcat136)
и сейчас наблюдаемся у вет врача

И что Ваш ветврач наблюдает?
 
КатюшкаДата: Вторник, 2010-01-12, 10:45 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (wildcat136)
посмотрите на себя прежде чем осуждать других! а хорёчка моего нечего жалеть, своих пожалейте! она у меня живет лучше многих людей!

хорошо живет, ни чего не скажешь biggrin
питается фиг знает чем.... Полюбому лучше многих людей!!!!!!

А наших питомцев не надо жалеть!!!!! Лучше бы приехали на выставку и посмотрели какие они у нас красивые, ухоженные и упитанные!!! Вот у нас они живут хорошо, на сбалансированном питании, точно лучше людей, так как у людей редко былает полный баланс!

Вы мне девочку одну с выставки напоминаете, посетительницу, у которой хорюшке скоро рожать, а она только решила купить ей витамины и поитересовалась какие surprised

И не злые мы вовсе, просто смысла не видем! А вашу лапушку и вправда жаль!!!

 
NinaДата: Понедельник, 2010-01-25, 15:40 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока нету
город: Димитровград
А хорьков можно только клубных разводить?
 
МышаДата: Пятница, 2010-02-12, 11:37 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Руна, Самир Хан
город: Екатеринбург
доброго всем всремени суток! подскажите, пожалуйста, на какой день после начала течки (мы считали с побеления петли) следует вязать, чтобы получить потомство 3-4 щенка
и что делать (если раньше чем на 18 ) если только несколько дней назад проглистогонили? пренципиально ли ждать 10 дней после "глистогона"?
не хотим доводить девочку до истощения, но и много щенят не поянем....:-(((
девочка 10 мес, здорова, прививки, мазки, вет, колебались по поводу вязки, когда узнали, что возможно маденькое потомство - определились, нам сказали, что на 18 день вязать надо, а потом из другого источника другая инфа пришла... теперь мы в панике! помогите разрешить вопрос!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » О разведении и вязках!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: