Самарские хорьки

О разведении и вязках! - Страница 4 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » О разведении и вязках!
О разведении и вязках!
ChelestaДата: Пятница, 2012-01-27, 11:33 | Сообщение # 151
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Танюшк@)
а с каким цветом можно скрестить хорька-альбиноса что ложной беременности не было)), а то мне друг ( унего 2 хорька) говорит что они плодятся только по цвету

пока что все советы вашего друга вводят нас в шок. Он полностью некомпетентен. Я бы настоятельно рекомендовала вам пересмотреть свое отношение к его рекомендациям и не следовать им. И тот факт, что у человека 2 хоря, сосвем не обязательно говорит о том, что он профи. Можно их хоть стадо иметь и содержать черт знает как
 
Nadin84Дата: Четверг, 2012-02-02, 02:24 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Люська,,Эдвард,Сонька
город: Киев
Короче полнейший бред!Прочла тему и поняла только одно!Что заводчиков жаба давит на конкурентов!Нужно же по больше бабосов отхапать,а тут обычные люди появились с кривыми руками и хорьков разводят!Так очень не красиво!Хоречки тоже имеют право на полноценную жизнь и не нужно всех отговаривать от вязки и если честно то везде только прочла то что людей именно заставляют их кастрировать!!!Давайте всех людей будем заставлять аборты делать.....Спросите при чем здесь люди!?Да по тому что мои хоречки для меня лучше таких людей как вы!!!ЗАВОДЧИКИ!!!
 
svetaДата: Четверг, 2012-02-02, 07:13 | Сообщение # 153
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Да конечно!!! Такие как Вы ЛЮДИ гораздо лучше!!! Ведь куда как гуманнее заставлять самку рожать до глубокой старости! Плодит хорей с генетическими заболеваниями! Ведь это так естественно и гуманно - размножаться! А так же не забудем про радости секса! И конечно же самарские заводчики очень боятся конкуренции "Птичего рынка", особенно киевского! Для меня это прям кошмарный сон!
Nadin84, всегда будут люди, желающие купить животное "за 3 копейки" и они никогда не будут моими покупателями. Для них работает птичка и такие "сердобольные" как Вы. А есть люди, которые хотят купить красивого, здорового щенка. Вот они и обращаются к клубным заводчикам. Мы не совсем конкуренты. Приблизительно так же как "Ока" - машина и BMW - машина. Но вот конкурентами их назвать язык не повернется.
А если эта единственная тема, которую Вы удосужились найти на сайте, то вот Вам еще чтиво http://horek-samara.ru/forum/17-349-1 Вот как раз очень умелая ""гуманистка" получала (а может и продолжает получать) вот таких щенков. На сайте есть истории и с летальным исходом, мне просто лень искать. Почитайте! И засуньте свой подростковый максимализм в ...!
 
LanochkaДата: Четверг, 2012-02-02, 08:06 | Сообщение # 154
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Nadin84, наши заводчики были есть и будут вне конкуренции !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В отличае от разведенцев они выращивают здоровое потомство и им не с кем конкурировать!!!!!! Вас никто не отговаривает,покупайте на здоровье у любого разведенца с шикарнейшим здоровьем хоря.А на последок попрошу не касаться уровня знаний ,умений и навыков наших ЗАВОДЧИКОВ!!!!вам до них ой как далеко.......

Сообщение отредактировал Lanochka - Четверг, 2012-02-02, 08:08
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2012-02-02, 10:53 | Сообщение # 155
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Nadin84)
!Прочла тему и поняла только одно!Что заводчиков жаба давит на конкурентов!Нужно же по больше бабосов отхапать,а тут обычные люди появились с кривыми руками и хорьков разводят!

Ой, повеселили, спасибо! biggrin Ну конечно, все профессиональные заводчики ужасть как боятся "конкурентов" с птички с их рахитичными хорьками...только мы это тщательно скрывали :D, но тут появляется честная девушка Nadin84, борец за права хорьков на свободную любовь и радости секса и выводит нас на "чистую воду"! Караул!!! Как же мы теперь "бабосами" карманы-то набивать будем, ведь теперь все на птичку за хорьками ломанутся... эх...молодец, Nadin84, возьми с полки пирожок!
Quote (Nadin84)
!Хоречки тоже имеют право на полноценную жизнь и не нужно всех отговаривать от вязки и если честно то везде только прочла то что людей именно заставляют их кастрировать!!!.
. Ага, мы такие! вот как узнаем, что появился потенциальный "конкурент", так его в наручники, хорька - в переноску и на принудительную кастрацию! вот такие мы Бармалеи не хорошие
butcher


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Четверг, 2012-02-02, 10:54
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Четверг, 2012-02-02, 11:20 | Сообщение # 156
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Nadin84)
Что заводчиков жаба давит на конкурентов!Нужно же по больше бабосов отхапать,а тут обычные люди появились с кривыми руками и хорьков разводят!

особенно эта жаба немилосердна к примеру ко мне, вообще незаводчику, который почему-то тоже против птички, кормления хорей гречкой, близкородственный вязок и изнашивания организма животного 2мя или даже 3мя родами в году...
 
Nadin84Дата: Суббота, 2012-02-04, 21:48 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Люська,,Эдвард,Сонька
город: Киев
Я не спорю что действительно есть люди которые не зная о том кто такой вообще хорек и с чем его едят пытается стать заводчиком!Птичка вообще отдельный разговор,сама своими руками попередушивала бы там каждого!Но извините меня если у человека за плечами профессиональный специалист,который раз в неделю приезжает и проверяет состояние и внешность хоречка,да и сам человек не меньше разбирается во всех мелочах о нем то не вижу причин отговаривать от вязки!Вы уже прям тут целую конетель развели!Да и хорю нельзя рожать после трех летнего возраста,вот тогда можно и стерилизовать!
 
ТатьянаДата: Суббота, 2012-02-04, 23:35 | Сообщение # 158
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Nadin84, бредятину хватит писать.
Сначала читают, понимают суть о чем вообще речь идет, а уж потом начинают писать в самой теме.
 
Танюшк@Дата: Пятница, 2012-02-17, 09:55 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Текилла
город: Торжок
подскажите как понять что у хорька началась течка, у нее просто петля то набухнет то уменьшится и так уже несколько раз
 
ТишкаДата: Пятница, 2012-02-17, 13:24 | Сообщение # 160
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
Quote (Nadin84)
Короче полнейший бред!Прочла тему и поняла только одно!Что заводчиков жаба давит на конкурентов!Нужно же по больше бабосов отхапать,а тут обычные люди появились с кривыми руками и хорьков разводят!Так очень не красиво!
да уж...некрасиво это то что написали вы...пардон, но мне как человеку регулярно читающему форум неприятно...во-первых те люди за спинами которых специалист и хотя бы теоретический навык, никогда не зададут вопросов (по типу витаминов, "чего-когда").во-вторых здесь не запрещают, а дают дельные советы и людям оказавшимся в трудной ситуации именно "задушенные жабой" помогали не только советами, но и реальными делами...
 
Танюшк@Дата: Пятница, 2012-04-13, 18:39 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Текилла
город: Торжок
а можно ли когда хорек береиенный отличить ложную беременность от нормальной
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2012-04-14, 01:57 | Сообщение # 162
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Танюшк@)
а можно ли когда хорек береиенный отличить ложную беременность от нормальной
По внешним признакам и поведению - нет. Определить беременна-ли хорька можно только сделав узи во второй половине беременности.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Танюшк@Дата: Суббота, 2012-04-14, 17:04 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Текилла
город: Торжок
ЕленаРадаева, спасибо))
 
JavalenaДата: Среда, 2012-07-04, 14:33 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Морька
город: Чехов
Всем здравствуйте!Начну из далека!Наша Морька родила 2мес. тому назад (это вторые роды).Роды без патологий,к груди приложены сразу,отказников нет!По поводу здоровья и питания у нас все замечательно.Завтра мы уезжаем на юг до сентября. Ездили к вету за разрешением на выезд-выпустили,все в норме.И о чудо,с утра я наблюдаю что петля начинает набухать и начинается линька!Консультацию я получила, но хочется услышать и ваши советы!Покрыть или стерилизовать?
 
svetaДата: Среда, 2012-07-04, 15:12 | Сообщение # 165
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
А где ее вязать будете? Она на юге будет детей вынашивать и рожать? А потом с новорожденными ехать домой? Как то я не очень понимаю как это можно исполнить. Хотя и как и когда ее стерилизовать, если завтра уезжаете. Стерилизация конечно в данном случае конечно более логична, только не понятно когда ее делать.
 
JavalenaДата: Среда, 2012-07-04, 18:15 | Сообщение # 166
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Морька
город: Чехов
Спасибо!По приезду помчим к врачу,будем решать свои проблемы.
 
TretyakДата: Пятница, 2012-09-07, 17:59 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мой хорек альбинос.
город: Донецк
Ребята, подскажите, правда-ли что если самку вовремя не свести то происходит летальный исход ???
 
ТатьянаДата: Пятница, 2012-09-07, 19:05 | Сообщение # 168
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Tretyak, да все верно. Самки не выходят самостоятельно из течки, поэтому и рекомендуется стерилизация.
 
TretyakДата: Пятница, 2012-09-07, 21:21 | Сообщение # 169
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мой хорек альбинос.
город: Донецк
Тут еще такой вопрос, я ее забрал у человека который говорит, что она погуляла, что возможно она беременна... Что мне делать, как быть ???
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Суббота, 2012-09-08, 00:00 | Сообщение # 170
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Tretyak, узнайте сколько времени прошло с момента вязки с самцом.
 
TretyakДата: Среда, 2012-09-12, 11:56 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мой хорек альбинос.
город: Донецк
Татьяна, Да вот в том-то и дело что не знают... И было ли оно вообще ???
 
ChelestaДата: Среда, 2012-09-12, 15:34 | Сообщение # 172
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Tretyak, как сейчас у самки выглядит петля? (половые органы) лучше выложите фотку вида под хвостом
 
TretyakДата: Четверг, 2012-09-13, 17:29 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мой хорек альбинос.
город: Донецк
Chelesta, Вот если чем то поможет...
Прикрепления: 8778962.jpg (57.7 Kb) · 7288812.jpg (203.4 Kb) · 8650114.jpg (209.5 Kb)
 
ChelestaДата: Пятница, 2012-09-14, 00:55 | Сообщение # 174
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Tretyak, так, а с какого числа она у вас живет?
 
SvetlanaaaДата: Среда, 2013-02-06, 15:04 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клёпа
город: Хабаровск
Извините конечно, что спрашиваю не по теме ,но у меня дома не кастрированный кот. Хочу купить хорька-самку, позже кастрирую.
Вопрос? Кот не будет мучить хорька? smile
 
ТатьянаДата: Среда, 2013-02-06, 20:50 | Сообщение # 176
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Если вы имеете в виду "мучить" с целью продолжения рода???  то нет, не будет.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » О разведении и вязках!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: