Самарские хорьки

О разведении и вязках! - Страница 3 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » О разведении и вязках!
О разведении и вязках!
NinaДата: Четверг, 2010-12-23, 18:55 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока нету
город: Димитровград
Это зависит от человека и его отношение к животным!Значит ваша знакомая на самом деле НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ХОРЕВОД!
 
хорелюбк@Дата: Четверг, 2010-12-23, 19:09 | Сообщение # 102
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
Вот и такие есть... angry
 
NinaДата: Четверг, 2010-12-23, 19:12 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока нету
город: Димитровград
Они сейчас есть и ещё долго будут(Все же хотят пожевиться(а страдают животные)
 
хорелюбк@Дата: Четверг, 2010-12-23, 19:30 | Сообщение # 104
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
Да да.... обидно
 
NinaДата: Четверг, 2010-12-23, 19:40 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока нету
город: Димитровград
Хорошо что мы хотя бы не такие
 
хорелюбк@Дата: Четверг, 2010-12-23, 20:01 | Сообщение # 106
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
biggrin я думаю такие тут не сидят biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NinaДата: Четверг, 2010-12-23, 20:14 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока нету
город: Димитровград
Я тоже на это очень надеюсь
 
хорелюбк@Дата: Четверг, 2010-12-23, 20:55 | Сообщение # 108
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
smile
 
eksenofontovaДата: Среда, 2011-01-05, 00:26 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ева
город: Переславль-Залесский
Всем привет!!! Мы начинающие, подскажите пожалуйста, может ли самка перехаживать? Нормально ли это, чем ей можно помочь?
 
ChelestaДата: Четверг, 2011-01-06, 18:49 | Сообщение # 110
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
eksenofontova, что значит перехаживать? у нее срок рожать а она не рожает? Какой срок? а вообще СРОЧНО к ветеринару - если самка на самом деле беременна, а не в ложке, то что она не рожает сама очень плохо и смертельно опасно!!! Словами тут не помочь, а счет идет на часы
 
eksenofontovaДата: Пятница, 2011-01-07, 18:03 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ева
город: Переславль-Залесский
Chelesta, добрый вечер!!! Спасибо за совет. Мы возили к ветеринару, она посмотрела и сказала, что такое бывает, выглядит она хорошо, явно беременна, у нее уже молозиво есть, подождать еще пару дней и тогда начать делать уколы Травматин и Гамавит....сегодня еще не родила, завтра начнем колоть....
 
ChelestaДата: Пятница, 2011-01-07, 18:10 | Сообщение # 112
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
eksenofontova, а какой у вас день беременности? роды первые? Я бы начала паниковать на 43-44 день (считать от 1го дня вязки). молозиво то хорошо конечно, но если самка вовремя не может разродиться (причины на то могут быть разные), это чревато тем, что щенки в утробе сами погибнут, и разлагаясь начнут отравлять организм матери. Если у вас уже серьезный срок, а все никак, я бы посоветовала сменить ветеринара
 
eksenofontovaДата: Пятница, 2011-01-07, 19:09 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ева
город: Переславль-Залесский
Chelesta, Мы считали, что 45 дней 31 декабря, но вот что то до сих пор....а ветеринар у нас один, город слишком маленький, у нас и заводчиков то раз, два....а кто решил разводить мы одни, и то не знали что так сложно с ними, я просто не готова была ее стерилизовать
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
eksenofontovaДата: Пятница, 2011-01-07, 19:11 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ева
город: Переславль-Залесский
Chelesta, роды у нас первые
 
ChelestaДата: Пятница, 2011-01-07, 21:08 | Сообщение # 115
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
eksenofontova, я бы на вашем месте сейчас застрелилась честно говоря... я как-то даже в растерянности и что сказать не знаю. Так что не обессудьте если что получится нелицеприятно.
Стерилизация явно проще беременности и родов, которые будут у вас повтоярться (физиология такая) каждые полгода, а может трижды в год. Это быстро износит организм самки (более 5 родов от одной особи не допускается, после все равно стерилизация, климакс не наступит). Заводчиками обычно становятся люди, которые несколько лет держали стерильных хорей. притирались, иучали информацию, готовились морально и материально к любым исходам ситуации, если только они не пофигисты полные и не готовы ставить на живых разумных существах эксперименты - выйдет или нет. Если ваша самка будеттаки рожать, вы темсамым продолжите плодить зверят ( с неизвестной я полагаю генетикой), которых опять же будет не у кого обследовать, ведь ветеринар у вас судя по всему аховый.
Как я вижу нынешнюю ситуацию - вам нужно сделать рентген самки, чтоб понять если в ней плоды. Если да - срочно стимулировать роды (это практикуется на кошках собаках и тд, то есть не редкость). Или же делать кесарево, при этом шансов щенкам выжить без кормилицы близки к нулю (хотя вряд ли там что-то могло выжить на сей день).
Если же у самки нет детей и у нее ложная беременность (на что я оооочень надеюсь - самки довольно часто очень убедительно играют беременность будучи в "ложке"), вам нужно будет в ближайшее время найти ветеринара который сможет качественно провести стерилизацию (это должно быть удаление и яичников, и матки).
По хорошему я бы обратилась к другому врачу который может где-то в соседнем городе (я не сильна в георгафии, поищите сами).
 
svetaДата: Пятница, 2011-01-07, 21:43 | Сообщение # 116
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Это вродe Ярослaвскaя облaсть. Врaчa нaдо искaть тaм. Интeрнeт Вaм в помощь! нe мучaйтe ни сaмку ни сeбя. eсли у нee ложкa, то потeчeт онa в сaмом ближaйшeм будущeм. и что дaльшe? Судя по всeму к рaзвeдeнию Вы нe готовы. Стeрeлизуйтe сaмку и нaслaждaйтeсь общeниeм.
 
eksenofontovaДата: Суббота, 2011-01-08, 15:11 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ева
город: Переславль-Залесский
Спасибо вам всем за помощь, мы уже начали колоть препараты, понаблюдаем что и как
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-01-09, 13:30 | Сообщение # 118
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
eksenofontova, а что именно колете? я не про название лекарств, а про то, на что они направлены. И что насчет рентгена или узи?
 
lapsina86Дата: Понедельник, 2011-01-10, 06:00 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ася
город: Хабаровск
Скажите пожалуйса,что делать чтобы самка после родов,начала кормить щенят?
 
lapsina86Дата: Понедельник, 2011-01-10, 06:08 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ася
город: Хабаровск
Извените!Скажите пожалуйса,что делать чтобы самка после родов, не начала кормить щенят? Очень переживаю,первый раз умерли щенята. Вот сейчас опять ждем,не знаю как себя вести, подскажите.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

lapsina86Дата: Понедельник, 2011-01-10, 13:24 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ася
город: Хабаровск
Подскажите ,может какие нибудь витамины беременной хорьке давать?
 
aborisenkДата: Понедельник, 2011-01-10, 17:17 | Сообщение # 122
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
lapsina86, Уважаемая, если у вас первый раз умерли малыши , если вы не готовы к тому что они родятся и чем кормить если самка не будет их кормить, зачем тогда вы занимаетесь разведением...малышей жалко. Беременной самке конечно до и во время беременности нужно давать витамины и даже после того как родит...Если самка не начнет кормить щенят, то практически не возможно сделать это хозяйке. Почитайте литературу! По своему опыту...я давала, витаминную пасту 8 в 1, дрожжи, кальциди и фолиевую до беременности и в первые дни беременности...дозировки вам бы уточнить у вет.врача...фолька по-моему чуть ли не 1/8 таблетки.., но вам видимо это уже не надо...Какой у вас срок, сколько времени прошло от первых родов? Чем кормите самочку, сдавали ли анализы? Поступаете конечно же вы безответственно , хочу вам сказать.....
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-01-10, 18:27 | Сообщение # 123
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (lapsina86)
Подскажите ,может какие нибудь витамины беременной хорьке давать?

Блин...не обижайтесь, но очень хочется начать вас ругать! Ну если так хочется заняться разведением, то почему не узнать все об этом ДО, а не ПОСЛЕ начала разведения!? Хорек не кошка и не собака, у них все по-другому, гораздо сложнее...Самку к вязке начинают готовить с самого начала течки! На порядок улучшаю качество питания, увеличивают (если самка питается натуралкой) или вводят дополнительные витамины, если она сидит на сушке. За 10 дней до вязки начинают давать фолиевую кислоту по 1/8 таблетки в течении 10-14 дней, кальциум, пивные дрожжи, рыбий жир или Виттри (комплексный препарат витаминов А,Д,Е). И все эти витамины даются в течении всей течки, беременности и времени выкармливания щенков...А вы, насколько я поняла об этом даже не слышали, а теперь удивляетесь, что девочка отказалась выкармливать щенков...это вполне реально, если ее организм ослаблен...Хочу сразу предупредить, что щенков хорька выкормить искусственно не получится, могу посоветовать на всякий случай заранее (если она опять не будет кормить детей) подыскать кормилицу. И еще вопрос, а чем конкретно вы девочку кормите, от правильного питания у хорьков зависит практически ВСЕ!
 
lapsina86Дата: Вторник, 2011-01-11, 05:20 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ася
город: Хабаровск
Очень благодарна за то что ответили! Дело в том что кагда я ее взяла мне сказали что ей 4,5 месяца ,про беременность мне естественно не сказали (а через 18 дней она родила)! Детки умерли через 2 часа.Я не знаю как там ее содержали,чем кормили. И почему детки умерли.по этому переживаю,что бы не допустить ошибок. А на данный момент перед вязкой мы были у врача сдавали кровь и мазки. Витамины у нас есть . Думала может есть ещё что нибудь. Кормим кормом для хорьков Ночной Охотник, сухим для котят роялл конин. И лакомство для хорьков TiTBiT.(она его очень любит) Вареным мясом и фруктами.Срок у нас с 19 декабря. Очень переживаю. То что ругаете не обижаюсь.
 
svetaДата: Вторник, 2011-01-11, 09:35 | Сообщение # 125
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (lapsina86)
Кормим кормом для хорьков Ночной Охотник, сухим для котят роялл конин. И лакомство для хорьков TiTBiT.(она его очень любит) Вареным мясом и фруктами

Пи....
lapsina86, загляните в раздел Кормление. Лучше всего начните с темы "Чем нельзя кормить хорька!", там перечислены практически все составляющие рациона Вашей девочки. Такое кормление не приемлемо ни для какого животного, а уж для беременной самки... Потом начните разбираться с тем, как правильно кормить
Quote (lapsina86)
сдавали кровь и мазки

Ей бы еще мочу и кал сдать, чтобы понять что же с ее бедным организмом твориться после такой кормежки
Quote (lapsina86)
Витамины у нас есть .

Какие в каком количестве когда начали давать?
Quote (lapsina86)
Срок у нас с 19 декабря

Срок вязки или срок предполагаемых родов?

Quote (lapsina86)
по этому переживаю,что бы не допустить ошибок

Извините конечно, но чтобы не допустить ошибок, сначала спрашивают, а потом делают, а не наоборот. Вы их уже достаточно допустили...


Сообщение отредактировал sveta - Вторник, 2011-01-11, 09:38
 
lapsina86Дата: Вторник, 2011-01-11, 10:01 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ася
город: Хабаровск
Я в шоке прочитала ужаснулась ! подскажите с чего начать ,буду исправлять.Витамины Фолиевая кислота до вязки довали. а сейчяс рыбий жир.19 декабря была вязка.
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2011-01-11, 13:12 | Сообщение # 127
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (lapsina86)
Я в шоке прочитала ужаснулась ! подскажите с чего начать ,буду исправлять.

Начните с того, что срочно переведите свою девочку на правильное питание. Если нет возможности кормить ее хорошей рекомендуемой сушкой, то придется кормить ее фаршекашей с добавлением всех обязательных витаминов. Как раз в теме "Чем нельзя кормить хорьков" на второй странице я выкладывала рецепт полностью сбалансированной фаршекаши, на которой я выращиваю своих деток, можете взять за основу. Дело это, конечно хлопотное, но оно того стоит, в противном случае вы рискуете здоровьем как мамы, так и будущих детей. И ради Бога, откажитесь от всех фруктов, овощей, ВАРЕНОГО мяса (только сырое!), ночного охотника и т.д....не мешайте корма - если сушка, то только сушка, если фаршекаша - то только она! И было бы очень хорошо, если бы вы нашли возможность подкармливать ее хотя бы раз-два в неделю живым кормом - мышки, цыплята или перепелки, это пошло бы на пользу и ей и будущему потомству... Удачи!


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Вторник, 2011-01-11, 13:21
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Вторник, 2011-01-11, 13:15 | Сообщение # 128
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
И кальций!!! Срочно вводим Кальциум!!! И дрожжи пивные
 
lapsina86Дата: Вторник, 2011-01-11, 14:42 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ася
город: Хабаровск
Очень Вам благодарна! Спасибо вам огромное!!!!!!!!
 
ДарьяДата: Среда, 2011-04-13, 14:54 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харечка
город: Спб
Здравствуйте!
У меня хорек - девочка, около 4,5 лет.
Началась течка, почти перестала кушать, сильно похудела.
Прочитала что хорьчихи самостоятельно из течки не выходят и если честно в первые об этом слышу, тк заводчица ни словом не обмолвилась,да и проблем до этого не было.
Но заводчица мне сказала, что если у нее одна вязка уже была (а она по ее словам была), то все будет ок. Правда ли это?????
 
svetaДата: Среда, 2011-04-13, 15:26 | Сообщение # 131
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Дарья)
Но заводчица мне сказала, что если у нее одна вязка уже была (а она по ее словам была), то все будет ок.

Вранье! Самка декоративного хорька не выходит из течки самостоятельно вне зависимости от того был у нее "сексуальный опыт" или нет
А сколько она у Вас живет? Как она умудрялась до 4,5 лет в течку не входить для меня загадка.
В Питере достаточно хороших хорявых ветов, я бы обратилась к варачу, и, если нет противопоказаний, стерилизовала ее
 
QuantumDДата: Среда, 2011-04-13, 15:55 | Сообщение # 132
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Quote (ЕленаРадаева)
! И было бы очень хорошо, если бы вы нашли возможность подкармливать ее хотя бы раз-два в неделю живым кормом - мышки, цыплята или перепелки, это пошло бы на пользу и ей и будущему потомству...

Мы тут поневоле скоро папами-мамами станем (хотя правильнее бабушками-дедушками), это и к нам подходит получается. Корм именно ЖИВЫМ должен быть? Или просто тушки достаточно?

 
QuantumDДата: Среда, 2011-04-13, 15:57 | Сообщение # 133
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Quote (sveta)
Как она умудрялась до 4,5 лет в течку не входить для меня загадка.

нам тоже говорили, что в ее год жизни течки не было.... Ошибались хозяева или дезинформировали просто нас. Неважно теперь уже.

 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2011-04-13, 16:21 | Сообщение # 134
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (QuantumD)
Корм именно ЖИВЫМ должен быть? Или просто тушки достаточно?

В принципе живой корм может быть и не слишком живым, а в виде тушек - к примеру птенцы перепелки замороженные (только ощипывать не нужно, они с перышками должны быть) biggrin Я своих морд живыми мышами кормлю, а щенкам, когда подрастут еще и живых 3-х недельных перепелят заказываю...просто лично мое мнение, что лучше давать все-таки живую живность, так как живое всегда полезнее, чем замороженное, даже бактерии, которые находятся в кишечнике мыши или цыпленка поступают в организм хорька в живом не измененом виде...просто меняют хозяина, но не все же могут так просто взять и дать на съедение живое создание...я вот тоже пока привыкла- столько слез пролила над невинно убиенными и съеденными грызунами...


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Среда, 2011-04-13, 16:32
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ДарьяДата: Среда, 2011-04-13, 16:51 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харечка
город: Спб
Quote (sveta)
Как она умудрялась до 4,5 лет в течку не входить для меня загадка.

Я не говорю,что она не входила.
Она была,просто проблем не было.
В любом случае,мы только что от ветеринара...проблема не в этом.
Будем лечить,а далее уже стерилизовать.
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2011-04-13, 17:00 | Сообщение # 136
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Дарья)
Она была,просто проблем не было.
Очень сомневаюсь, что самка из течки сама выходила, вкорее всего хозяйка ее гормональными уколами из течки выводила, но вам об этом не сказала, потому что после этих укольчиков (если их не один раз ставить, а постоянно применять) организм самки просто вразнос идет. Даже после одного применения гормонов самка к разведению уже не годится, а если несколько раз ставить то это вообще жуть во мраке получается...
 
ДарьяДата: Среда, 2011-04-13, 17:04 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харечка
город: Спб
Quote (ЕленаРадаева)
вкорее всего хозяйка ее гормональными уколами из течки выводила,

я ее хозяйка, она у меня уже 4 года.
 
QuantumDДата: Среда, 2011-04-13, 17:43 | Сообщение # 138
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Quote (ЕленаРадаева)
но не все же могут так просто взять и дать на съедение живое создание...

Ну мышей точно давать не будем (если сразу Агатка ее не поймает, то потом фирменную облаву зв мышью придется по всей квартире устраивать, с хорью и кошкой в авангарде: ячейки клетки для мыши как ворота гаража для Окушки.) Вот цыплят можно попробовать, благо есть к кому обратиться

 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2011-04-13, 17:50 | Сообщение # 139
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
я ее хозяйка, она у меня уже 4 года. хм...все чудесатее и чудесатее...тогда могу только предположить, что проблемы все-таки были, но вы, в силу своих слабых познаний о физиологии хорьков и доверяя словам "заводчика" их просто не замечали (кстати, сколько времени девочка находилась в течке, прежде чем из нее выйти?) либо вам досталась поистине уникальная хорька, могущая выходить из течки в течении 4 лет без особых последствий для своего здоровья...признаться честно - мне такие случаи еще не встречались...

Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Среда, 2011-04-13, 17:54
 
AlexandraДата: Среда, 2011-04-13, 18:20 | Сообщение # 140
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
QuantumD, немножко оффтоп. Я думаю, у мыши врятли будет время вылазить из клетки, когда за ней бегает хорь. Я Соню угощаю живым кормом в клетке - без проблем, но у нас расстояние между прутьями решётки не большое. А если боитесь, что мышь вылезет, - прикройте часть решётки чем-нибдь или сажайте её вместе с хорей в "отсадник" какой-нибудь (большой пластиковый контейнер, например)
 
QuantumDДата: Среда, 2011-04-13, 18:53 | Сообщение # 141
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Quote (Alexandra)
Я думаю, у мыши врятли будет время вылазить из клетки, когда за ней бегает хорь.

Бегает? У нее сейчас пузико немаленькое, двигается этакими перебежками, до спринтера как раньше далеко ей. А цыпленок никуда точно не денется, если что Ночка "подстрахует" smile

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ДарьяДата: Среда, 2011-04-13, 19:26 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харечка
город: Спб
для Елены Радаевой.
я обратилась за помощью, а не для того,чтобы выслушивать ваши доводы о моих познаниях.
и в любом случае,еще раз повторяю, уже обратились к ветеринару.
 
milashkaДата: Четверг, 2011-09-01, 21:31 | Сообщение # 143
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
здравствуйте а поскажите мне для общей информации, когда самка входит в течку какие витамины ей нужно давать и давать нужно до родвов и после?
 
ТинаДата: Четверг, 2011-09-01, 22:06 | Сообщение # 144
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
milashka, а у Вас племенной хорек? Если да- то это должен был объяснить Вам заводчик. А если нет- то лучше кастрировать, не мучать животное.
 
milashkaДата: Четверг, 2011-09-01, 22:21 | Сообщение # 145
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
мне для общей информации))))))))) набираюсь опыта, нет не племенной
 
ТинаДата: Четверг, 2011-09-01, 22:23 | Сообщение # 146
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
и до родов и после. И до вязки даже.
 
milashkaДата: Четверг, 2011-09-01, 22:29 | Сообщение # 147
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
а какие именно я читала что нужно давать кальций дрожжи рыбий жир фолиевую кислоту но в каком соотношении?
 
ТатьянаДата: Четверг, 2011-09-01, 23:57 | Сообщение # 148
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (milashka)
а какие именно я читала что нужно давать кальций дрожжи рыбий жир фолиевую кислоту но в каком соотношении?


milashka, вам уже ответили wink

Quote (Тина)
milashka, а у Вас племенной хорек? Если да- то это должен был объяснить Вам заводчик. А если нет- то лучше кастрировать, не мучать животное.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Танюшк@Дата: Четверг, 2012-01-26, 19:33 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Текилла
город: Торжок
а с каким цветом можно скрестить хорька-альбиноса что ложной беременности не было)), а то мне друг ( унего 2 хорька) говорит что они плодятся только по цвету wacko
 
svetaДата: Пятница, 2012-01-27, 09:25 | Сообщение # 150
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Верный признак приближения весны - активизация разведенцев
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » О разведении и вязках!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: