Самарские хорьки

Ищем новый дом - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Ищем новый дом
Ищем новый дом
КатюшкаДата: Воскресенье, 2013-01-13, 13:30 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Всем добрый день.

Вот и нас постигла участь искать новый дом для наших хоремосек. Как не пытались избежать этого, но увы.
По сложившимся обстоятельствам, переехали в Москву, но постоянно в разъездах + работаем допоздна. Очень тяжело им, так как в нужном объеме, не получается уделять им время и сама понимаю, что им нужно больше двигаться. Постоянные переезды из Самары в Москву и обратно - для них это тоже стресс (24 часа в поезде или тот же самолет)

Очень тяжело, грустно. Так как эти малыши для меня очень дороги.


Сообщение отредактировал Катюшка - Понедельник, 2013-01-14, 16:53
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

КатюшкаДата: Воскресенье, 2013-01-13, 14:05 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
... И так
1. девочка - Кнопочка. 3 года. 2 место на Самарской выставке Зимняя сказка 2010
Кнопа
Кнопа
Кнопа

Девочка стерилизованная. Окрас соболиный. из клуба "Город фреток"
Сама она девушка своеобразная. Общительная, игривая. Если потерять бдительность, может слегка прикусить, но это в ряду случаев из-за вредности. Есть особенность - очень любит есть тряпки.
Тьфу, тьфу - без последствий. Отучить не получилось, перепробовали все.

2. Мальчик - Тимоша. Окрас соболиный, 4 года.
Мальчишка компанейский, общительный, не кусается.
Кастрирован.
Тимоша
Тимоша

3. Мальчик - Бублик. Окрас пастель. Очень большой мальчик. 2 года.
Кастрирован.
Это веретено ещё то. На руках почти не сидит, впечатление что он никогда не устает. Очень активный.
Любит вредничать, особенно чем больше ругаешь, тем больше делает на зло. Не кусается.
Бублик

Вот темки на форуме про них:
1
2

Едят хоремоськи корм сухой - акана с курицей для кошек. Любят полакомиться бананом, яблочком, перепелиными яйцами и пастой для хорей. У всех своевременно сделаны прививки, есть паспорта.
Животные здоровы, без отклонений.
Содержаться в клетке, по квартире гуляют, когда кто-то дома (и то в последнее время редко, так как до поздно работаю).

Отдавать малышей буду в проверенные руки, ответственным хореводам, тем у кого есть или уже был опыт с хорями.
Четко понимаю, что всех 3 не возьмет никто, так как это хлопотно и затратно. По этому в идеале хотелось бы пристроить Бублика и Кнопочка+Тимоша (они друг друга очень любят, будут скучать) Сладкая парочка
Сладкая парочка
Сладкая парочка

Зимой живут на балконе.


Сообщение отредактировал Катюшка - Понедельник, 2013-01-14, 16:13
 
KBorДата: Четверг, 2013-01-24, 01:18 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Irma
город: Самара
Катюшка, если еще актуально, и Вы сможете транспортировать его в Самару, то, скорее всего, я буду готов взять Бублика. Правда, чуть позже, через некоторое время. Сейчас у меня живет один хорек, ей около 10 месяцев. Совсем недавно ее стерелизовали, так что какое-то время хотелось бы дать ей отойти, а знакомство с новым другом вполне может оказаться неуместным сейчас стрессом. Хотя вскоре как раз собирался заводить ей соседа.
Пару слов о моем хорьке. Зовут Шаурма (гастрономические, надо сказать, у обоих имена)), стерилизована, прививки, паспорт, все дела. Питается той же аканой, правда рыбной. Игривая, шустрая, бывает кусачей (в основном, правда, с посторонними), в руках находиться не любит, но и агрессии не проявляет, коли ее саму не травить.
В мое отсутствие живет в клетке ферпласт (в такой: http://horek-samara.ru/_fr/19/4246194.jpg), при мне на свободном выгуле. В случае появления второго хорька, жилплощадь буду расширять. Однако возможность такая предоставится не сразу, так что возникает вопрос - не слишком ли тесно им будет какое-то время ютиться вместе в существующем доме? Есть и еще вопросы, которые хотелось бы с Вами обсудить, и я бы с удовольствием задал их в личке, но в нее меня не пускают) Если есть альтернативные способы связи - можем поговорит там. Ну или продолжить прямо здесь.
 
ТатьянаДата: Четверг, 2013-01-24, 19:40 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Цитата (KBor)
В мое отсутствие живет в клетке ферпласт (в такой: http://horek-samara.ru/_fr/19/4246194.jpg), при мне на свободном выгуле.
 KBor, если хорьки будут много гулять, то эта клетка хороший вариант, повесите побольше гамачков, домик можно и все будет отлично.

Цитата (KBor)
Питается той же аканой, правда рыбной
А почему именно рыбной?
 
KBorДата: Четверг, 2013-01-24, 21:49 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Irma
город: Самара
Цитата (Татьяна)
А почему именно рыбной?
Когда посоветовали этот корм, в наличии только рыбный был. Взял на пробу, потом пробовал предложить еще один вариант, как раз с курицей, если память не изменяет. Рыбный хорица стала есть с большей охотой, потому до сих пор он. Полагаете, что в составе принципиальное отличие и лучше перевести животное на другой тип?
 
КатюшкаДата: Пятница, 2013-01-25, 11:34 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
KBor, добрый день. Вот моя аська - 629737313

Цитата (KBor)
Полагаете, что в составе принципиальное отличие и лучше перевести животное на другой тип?


Просто рыба более аллергенный продукт.
По крайней мере, своих хоречков я кормлю с курицей, иногда бывает с ягненком, когда курица отсутствует.


Сообщение отредактировал Катюшка - Пятница, 2013-01-25, 11:37
 
КатюшкаДата: Пятница, 2013-01-25, 11:36 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Цитата (KBor)
Сейчас у меня живет один хорек, ей около 10 месяцев.


Как давно у вас хорек?


Сообщение отредактировал Катюшка - Пятница, 2013-01-25, 11:36
 
KBorДата: Пятница, 2013-01-25, 16:25 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Irma
город: Самара
С двухмесячного возраста. До этого опыта с хорьками не было. Что касается корма, благодарю за информацию. Видимо, буду переводить на другой состав. А не подскажете, заодно, как этот переход осуществить: плавно, смешивая два типа корма или при одном производителе можно просто заменить один другим?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Воскресенье, 2013-01-27, 01:26 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Вот так новость... Сочувствую вам... sad И искренне желаю поскорее найти любящих хозяев!
 
КатюшкаДата: Понедельник, 2013-01-28, 14:30 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
KBor, на сайте есть тема как переводить животное с одного корма на другой. Когда я переводила с Эканубы на Акану - делала постепенно. Но!!! они оба были с курицей.
 
GothakaДата: Вторник, 2013-02-12, 16:40 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Самара
Добрый день, если объявление актуально, то можем взять Тимошу.

У нас стерилизованная самочка 1.5 года, альбинос. Очень добрая, с другими хорьками и кошками ладит. Кушаем "Брит для котят и беременных" (светлозелёная упаковка). От Аканы/Ориджина плохой стул.

Есть 2 клетки+переноска, это на то, если потребуется рассадить на первое время. 

Балкона нет, но любим прохладу (всегда открыто окно, без сквозняков)
 
malena2804Дата: Понедельник, 2013-02-25, 21:42 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Люсьена, Кира
город: Самара
Здравствуйте! А Кнопку ещё не забрали? Я бы взяла! У нас тоже девочка Люсенька, мы бы и о Кнопке позаботились очень любим хориков! т. 89178173755 Лена.
 
SikomeДата: Вторник, 2013-02-26, 22:30 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шустрик
город: Самара
Екатерина, доброго времени суток! Мы с супругой хотим завести второго хорька, так что с радостью усыновим(удочерим) любого из ваших пусечек. Если вы не хотите разлучать такую сладкую парочку, мы(я, супруга, шустрик) с большим удовольствием примем их в нашу дружную семью!!!
т. 8-927-723-79-75-Сергей; 8-927-756-54-26-Василиса. У Шустрика ещё нет номера   smile
 
SikomeДата: Вторник, 2013-02-26, 22:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шустрик
город: Самара
Наш Шустрик!
Прикрепления: 8847536.jpg (112.9 Kb) · 8751135.jpg (223.2 Kb) · 4801958.jpeg (146.5 Kb) · 1446493.jpg (86.2 Kb) · 1013072.jpg (100.7 Kb)
 
КатюшкаДата: Четверг, 2013-02-28, 15:22 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
malena2804Sikome, добрый день.

Подскажите, чем кормите малышей?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

SikomeДата: Пятница, 2013-03-01, 10:21 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шустрик
город: Самара
Большая часть рациона это сухой корм фирмы Purina с курицей, малая часть это мясо, яичко где-то раз в неделю, огурец (любимое лакомство).
 
malena2804Дата: Пятница, 2013-03-01, 13:57 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Люсьена, Кира
город: Самара

Сухим кормом Проплан для котят + куриные сердечки, овощи.
 
malena2804Дата: Пятница, 2013-03-01, 14:05 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Люсьена, Кира
город: Самара
Мы раньше кормили Бош, а сейчас уже месяца два не могу его найти, но у меня Люсенька очень любит курочку и овощи, поэтому она его ест мало.
 
svetaДата: Пятница, 2013-03-01, 14:39 | Сообщение # 19
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Sikomemalena2804,  рекомендовала бы пересмотреть рацион. Корма, которыми вы кормите животных не самый лучший, мягко говоря, выбор. Овощами тоже не стоит увлекаться, не кроликов же держите
 
Serega-CanДата: Пятница, 2013-03-01, 17:31 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симон3г остался с бывшей девушкой((
город: Самара
Добрый день, Надеюсь тема актуальна, я бы с удовольствием взял себе в друзья Бублика, если это конечно это возможно.Опыта думаю хватит так как растил симона с 3х месячного возраста, характеры схожи с бубликом biggrin .Обещаю любовь и заботу.Так же питание не менять. smile
 
SikomeДата: Пятница, 2013-03-01, 23:22 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шустрик
город: Самара
Доброго времени сутокsveta,  я конечно принимаю консервативную критику, но я не понял вашего сообщения. Это сарказм, обида или другие негативные эмоции. я конечно не заводчик , но при этом  я понимаю что если человек делает что то не правильно, то ему надо объяснить не только то,что он делает неправильно, но и почему, а не только указать на его ошибки. Я выбирал корм не по прикольной картинке, а смотрел соотношение жиры/углеводы/белки. Purina меня в этом плане устроил, если же вы на самом деле хотите помочь, то я думаю вам не сложно будет указать почему этот корм: "не самый лучший, мягко говоря, выбор" и посоветовать более актуальный, надеюсь ваше мнение будет полным и обосновнным, а не мой хорек лучше его есть. А на счет: "Овощами тоже не стоит увлекаться, не кроликов же держите" я с вами бы поспорил учитывая что хорьки не переедают им можно добавлять в рацион растительную пищу. На что я получил в свое время достаточно большую информацию. Если исходить из правильности питания животного, то тогда сухой корм это не то что нужно, просто нам самим легче, но надо заботиться о последствиях, зубной камень никто не отменял.
 
svetaДата: Суббота, 2013-03-02, 09:15 | Сообщение # 22
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
КомпанияPurina производит несколько линеек кормов под разными торговыми знаками (Про План тоже их творение). Но все эти корма не подходят по составу хорькам. В хорошем корме хотябы первые два ингредиента должны быть мясные, а в пуриновских кормах вторым ингредиентом злаки, и дальше фигня всякая. Вобщем как и во всех кормах эконом-класса. Кстати, их корма где то на сайте уже обсуждались достаточно подробно.
Относительно овощей, то уже где то писали о способностях ЖКТ хорька переваривать их. Это даже больше на неспособность похоже.
Sikome, мое предыдущее сообщение не сарказм и не обида. Это добрый совет. Можете назвать его критикой, но только не консервативной, а конструктивной! Критиковать консервативно мне не дано
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
sos_2712Дата: Суббота, 2013-03-02, 12:03 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёма,Мася,Филиппок всегда с нами.
город: Тольятти
У каждого хоьрка свои вкусы.......и корма все разные,кому что нравится и кому что подходит ,это индивидуально.Мои например,по мимо сухого корма конечно ещё едят и мясо иногда...и очень любят и овощи и фрукты.И я не могу их в этом ограничивать.просто делается всё в меру.А что касается твёрдого корма(сухого).то это основной и обязательный их рацион,согласна с девушко,зубной камень ни кто не отменял..да и зубы крепче.
 
Serega-CanДата: Суббота, 2013-03-02, 18:23 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симон3г остался с бывшей девушкой((
город: Самара
Катюшка, Ну так,что у меня есть шанс взять бублика?  если нет то буду искать щенка.
 
malena2804Дата: Суббота, 2013-03-02, 19:31 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Люсьена, Кира
город: Самара
А мы и не увлекаемся овощами, просто у меня Люсенька когда видит свежий огурец так визжать от радости начинает, что грех не дать ей его чуть-чуть!

 
malena2804Дата: Суббота, 2013-03-02, 19:38 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Люсьена, Кира
город: Самара
Катюша, если готовы будете рассмотреть нас как семью для ваших питомцев, мы с Люсьен будем очень рады! Она у меня девочка весёлая и добрая! Просто я не хотела бы покупать ей друга или подружку маленького возроста, они совсем с ветром в голове, вдруг Люську обижать будут, а семейные хорёчки чаще всего тоже добрые зверюшки!!!:D
 
MargaritaДата: Вторник, 2013-05-14, 14:23 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Масяня на радуге, Снежка
город: Новокуйбышевск
Здравствуйте. Мы бы хотели удочерить\усыновить одного из ваших хоречков, а возможно даже и двух. У нас девочка Снежка,в сентябре ей будет 6 лет. У нас живет уже 5 лет. Стерилизована. Кушает Ямс с курицей. Очень ласковая и дружелюбная. Была взята вместе с мальчиком, Тимошей, с которым жили душа в душу все 5 лет. Но к сожалению Тимошенька умер в январе этого года от рака. Мы все очень скучаем по нему. Хотели бы взять ей друга, но щенка брать не хотим, так как он будет первое время агрессивен (ввиду возраста и переизбытка энергии), а травмировать девочку не хочеться. Девочка привыкла к вольному содержанию. Есть большая клетка, но по назначению не используется. В нее забегает только полежать в гамачках. Будем очень рады принять в нашу семью ваших малышей.
 
КатюшкаДата: Четверг, 2013-06-13, 13:57 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Всем, добрый день.
 
Если есть ещё желающие познакомиться с хоремосями и стать им любящими родителями, прошу звонить по тел. - 89два5сто98три1шесть8
В Самаре будем с 21 по 23 июня.
 
nastya22Дата: Понедельник, 2013-08-26, 20:04 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тима и Буся
город: Самара
Здравствуйте,если ещё актуально,то я хотела бы взять своему Тимошке (год и три месяца) друга.Живёт в прохладное время на балконе,а когда жарко,живёт в клетке и часа 3 в день бегает по квартире.Кормим кормом Ориджен для кошек и котят с мясом птицы,также даём витамины.В ближайшее время будем кастрировать.Мой телефон 89379958088 Анастасия.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Ищем новый дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: