Самарские хорьки

Радость :))) - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Радость :)))
Радость :)))
КатюшкаДата: Понедельник, 2010-12-13, 21:16 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Долго я держалась, вот теперь мой рассказ!

И кто сказал, что хорьки размножаются только естественным путем??? biggrin
Иногда даже кастрированным хорям свойственно размножаться biggrin
Знокомьтесь, это Бублик biggrin
Не так давно, был день рождения и в подарок я получила этого плюшего медведя!!!
Может кто-то осудит, сама ни раз критиковала магазинных хориков... но не смогла пройти я мимо этого малыша.
Мальчик пастелевого окраса, 7 месяцев, ласковый, спокойный, не такой ураган как мои Тимошка с Кнопочкой.
вот полюбуйтесь на моего красавца

Прикрепления: 5240991.jpg (62.3 Kb) · 5180492.jpg (113.4 Kb) · 2687236.jpg (113.3 Kb) · 8875262.jpg (93.3 Kb) · 6846047.jpg (109.2 Kb)


Сообщение отредактировал Катюшка - Суббота, 2010-12-25, 00:32
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
КатюшкаДата: Понедельник, 2010-12-13, 21:20 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
С моими хориками уже познакомился, сразу скажу, все анализы сдали - мальчик полностью здоров, карантин выдержали и живет теперь с моими малявочками.
Малыш очень большой, упитанный, просто прелесть biggrin а как кудахчит, просто жуть, перекрикивает моих двоих biggrin

И имя ему дали Бублик biggrin думаю, хоть один из присутствующих на сайте, хоть раз видел сериал "Папины дочки", там был плюшевый медведь и звали его Бублик biggrin ток вот мой малыш копия - такой же плюшевый и большой tongue

Сообщение отредактировал Катюшка - Понедельник, 2010-12-13, 21:23
 
schmelДата: Понедельник, 2010-12-13, 22:12 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: верньер,вардия (мыша и варежка)
город: тольятти
красивыыый! пастельки говорят все очень крупные! живите дружно! вам наверно теперь оооочень весело! biggrin
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2010-12-13, 22:41 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Катюшка, поздравляю wink
Хорошо когда мечты сбываются!
 
КатюшкаДата: Понедельник, 2010-12-13, 22:58 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
schmel, Татьяна, спасибо! happy
 
AlexandraДата: Вторник, 2010-12-14, 01:41 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Поздравляю!!! Такой мишка плюшевый :)))
 
ChelestaДата: Вторник, 2010-12-14, 12:12 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Есть Бубл гум, а это Бубль Хорь smile Мужчина хорош, надеюсь подружится с остальными smile
 
AngieДата: Вторник, 2010-12-14, 12:55 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Классный Звер!!! Эх, большие и толстые хори - моя слабость)))) Чтобы щечки толстенькие потискать, чтобы подбородок двойной и морда шире родины))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
LanochkaДата: Вторник, 2010-12-14, 16:52 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
ВАУ!!! какой парень!!!растите большими и ЗДОРОВЫМИ!!! flowers
 
ТатошаДата: Вторник, 2010-12-14, 18:37 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
ну да, девочки, там на самом деле есть что потискать tongue

Парень и правда здоровяк. Пока взвесить не можем (шкалы на весах не хватает biggrin ), но по моей оценке - кило два с половиной точно будет.

Насчет дружбы с нашими малышами - уже подружился.
Мы выдержали, как полагается, карантин. Сходили к Коробовой на прием - всей кучей сдали анализы отовсюду smile . т-т-т, все ОК. ни тебе клещей, ни других живностей biggrin .
Сейчас перешли на Эканубу - хрумкает - аж уши ходуном ходят и нос в морщинку smile .

Две "беды" у нас сейчас: Бубленок никак не хочет понять, что должен делать образованный и культурный хорь в лотке, и начисто лишен любви к каким-либо вкусняшкам sad . По этой причине его никак не заманить в воспитательный процесс под названием "узнай свое имя" wink . Кое-как, морщась, съел перепелиное яйцо. Пасту вообще есть не стал (к радости двух других спиногрызиков).
Но, думаю, с лотком - эт дело времени. Сейчас все трое живут в одной клетке, поэтому положительная динамика у нас уже есть. Правда, через раз. Ну, лиха беда начало! Научимся!!!
И с вкусняшками - думаю, тоже все будет ОК.
Бублик оказался страшным болтуном tongue , и при таком весе - очень потешно прыгает. Ну как слоненок по сравнению с Тимошкой и Кнопочкой. Это при том, что малыши у нас, мягко говоря, - не маленькие. Тимошку никак не могли взять за холку, чтобы прививку сделать - он, как надутый футбольный мячик: круглый и такой же тугой smile
А Кнопка к зиме оделась в шубку (как настоящая воображала), тоже отложила жирок на зиму, и весит где-то 1,2 кг.

В предстоящие выходные планируем лишиться "бубенчиков". Тогда будем меньше пахнуть smile

Интересно подружились наши малыши. Какого-то периода адаптации особо и не было. Просто, когда их уже можно было познакомить поближе (после карантина и анализов), - выпустили из разных клеток вместе погулять.
Кнопка попыталась было зубы показать - Бублик просто встал на две задние лапы, а потом на две передние - упал. Кнопелю надо было приложить недюженные усилия, чтобы выбраться из-под этой кучи tongue .
А Тимошка - как был валенком, так и продолжает им жить smile . Участия в потасовках за ним замечено не было. Спит - поочереди то с Кнопкой, то с Бубликом.

Вот такая у нас дружная семейка smile

Сообщение отредактировал Татоша - Вторник, 2010-12-14, 19:03
 
schmelДата: Вторник, 2010-12-14, 21:07 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: верньер,вардия (мыша и варежка)
город: тольятти
Татоша, а мы вот пока одни! читаю и завидую! и с каждым прочитанным подобным сообщением мне все больше кажеться что хорики и вправду со временем имеют свойство накапливаться в доме! wacko думаю что и мой дом не избежит подобная участь! biggrin
 
ТатошаДата: Вторник, 2010-12-14, 21:37 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
schmel, по-моему, если Вы решили завести одного хорька, - дальнейшее увеличение поголовья особого значения не имеет smile
Шучу smile конечно, имеет. Но я имею в виду только материальную сторону. Если по деньгам потянете ветобслуживание и кормА.
ну убирать побольше. Но это не критерий. Какая разница: одна говняжка или три?
А в остальном - просто море удовольствия. Когда думала про второго, - Аня мне сказала фразу, которую часто сейчас вспоминаю: обумиляешься на них смотреть, как они друг с другом возятся.

ни в коем случае не агитирую - до состояния жгучего желания еще одного хорька у разных людей проходит разное количество времени. И вот когда доходишь до состояния, при котором думаешь об этом почти постоянно, - это он, тот самый момент, когда нужно идти и брать smile

 
КатуняДата: Четверг, 2010-12-23, 00:14 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Татоша, Бублик СУПЕР!
Растите дружными и здоровыми happy
 
ТатошаДата: Четверг, 2010-12-23, 09:16 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Катуня, спасибо!
 
КатюшкаДата: Четверг, 2010-12-23, 22:09 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Бублик, растет ))) очень подружился с Тимошкой и Кнопочкой biggrin сейчас даже спят все вместе smile

Только вот не знаю, чем его полакомить sad

Мои малявки привыкли кушать пасту, всякие там вкусняшки, яички перепилиные... Тимошка с Кнопой аж трясуться, когда им вкусности даешь.
Вчера вернулась из командировки, они так рады были. Я им немного печенки дала, они радовались до безумия... кроме Бублика sad он почему-то никак не проникнится к хорячьим вкусностям...

Может кто-нибудь сталкивался с подобным... посоветуйте чем прикормить моего медведя smile

Сообщение отредактировал Катюшка - Пятница, 2010-12-24, 21:15
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТинаДата: Четверг, 2010-12-23, 23:35 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Катюшка, наверное - он не привык к вкусняшкам - вот и не хочет smile
 
КатюшкаДата: Пятница, 2010-12-24, 21:14 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Тина, это я и так поняла biggrin

Вот как его приучить к ним... он же к имени еще должен привыкнуть wink

 
хорелюбк@Дата: Пятница, 2010-12-24, 21:26 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
А у него есть хоть что то любимое? сыр там ,огурцы...
 
КатюшкаДата: Пятница, 2010-12-24, 22:02 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
хорелюбк@, в том-то и дело, что он равнодушен ко всему sad даже к игрушкам ...
 
хорелюбк@Дата: Пятница, 2010-12-24, 23:33 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
Обалдеть wacko мой Сникерс тоже не такой активный как Ника но огурцы -это СВЯТОЕ)) biggrin
 
ТинаДата: Суббота, 2010-12-25, 00:10 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Quote (Катюшка)
Тина, это я и так поняла
Вот как его приучить к ним... он же к имени еще должен привыкнуть

Катюшка, зачем? Зачем приучать? Пусть ест просто здоровую сбалансированную пищу - и без всяких вкусняшек! Все дело в том - что видимо, он у Вас не "пищевик". То есть я хочу сказать - Бублик не тот зверек, который покупается за вкусняшки. Он всю жизнь их не ел, подрос и они ему не нужны. Понятное дело - у Вас есть желание радовать его вкусняшками и поощрять. Конечно - при воспитании и дрессировке это очень удобно - лучше всего дрессуре поддаются именно пищевики. Но зверю-то эти вкусняшки уже не нужны - раз он без них рос - он не видит в них ценности. Вот и ищите другие способы и меры поощрения и "радования" Бублика - большее количество внимания, игры, новые игрушки, прогулки.
Это я так к этому прицепилась - потому что понимаю, о чем вы говорите. У меня Бамбучка тоже не пищевик - ее невозможно завлечь вкусняшкой - она их просто не признает. А все почему? Потому что была правильно выращена заводчиком - и теперь Бамбучка не интересуется всякими кусочками, которые можно где-нибудь найти - всем тем, что ей было бы неполезно. Ну и вкусняшками заодно. Она даже от витаминной пасты отказывалась - вот где у меня одно расстройство-то было! Но, поотказывавшись несколько дней - через несколько дней она все-таки вошла во вкус smile . Я просто сначала ей носик мазала чуть-чуть пастой, а потом она сама распробовала - и стала ее лизать, а потом вообще очень полюбила smile . Может быть и Вам так поступить?

P.S. - витаминную пасту даем только при необходимости - когда это действительно нужно (при болезни, после операции, при линьке).

Сообщение отредактировал Тина - Суббота, 2010-12-25, 00:14
 
КатюшкаДата: Суббота, 2010-12-25, 00:18 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (Тина)
Она даже от витаминной пасты отказывалась - вот где у меня одно расстройство-то было! Но, поотказывавшись несколько дней - через несколько дней она все-таки вошла во вкус . Я просто сначала ей носик мазала чуть-чуть пастой, а потом она сама распробовала - и стала ее лизать, а потом вообще очень полюбила . Может быть и Вам так поступить?

пробывала... и нос намазаль, и видел он со стороны, как Тимошка с Кнопой ее уплетают, и ни в какую.
Может просто еще не привык к обстановке... посмотрим, как дальше будет smile

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТинаДата: Суббота, 2010-12-25, 00:19 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Quote (Катюшка)
в том-то и дело, что он равнодушен ко всему даже к игрушкам ...

Катюшка, а Вы ему шуршащие пакеты предложите - для лазания в них, норы какие-нибудь. Тряпочки - чтобы он мог их ныкать - они же это любят так)). А через какое-то время он сам покажет, что ему по нраву - какие игрушки:)
 
ТинаДата: Суббота, 2010-12-25, 00:22 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Quote (Катюшка)
Может просто еще не привык к обстановке... посмотрим, как дальше будет

Ну да - у него же сейчас адапционный период - не всякий человек, придя в новую компанию сразу начинает раскрепощаться и показывать все свои таланты smile Бублику надо время осмотреться - ему не до игрушек сейчас - и так вокруг много нового - есть чем заняться, наверное
 
КатюшкаДата: Суббота, 2010-12-25, 00:31 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Просто с Кнопкой было проще... Она как-то сразу себя показала biggrin biggrin biggrin
И куплена была у заводчика, но прожорливая страх... ей что не дай, все лопает (паста, яйца, птенчики) biggrin
А Бублик, вроде из магазина, наоборот должен бы был тянуться к лучшему smile
Ну посмотрим, время покажет smile надеюсь вкусы у него со временем изменятся smile
 
КатюшкаДата: Суббота, 2010-12-25, 00:43 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (Тина)
Катюшка, а Вы ему шуршащие пакеты предложите - для лазания в них, норы какие-нибудь. Тряпочки - чтобы он мог их ныкать - они же это любят так))

К пакетам он как-то равнодушен, но по нраву пришлась ему плюшевая шуршащая труба smile
Что касается тряпочек, то это опасно... я же говорю, что у меня Кнопочка прожерливая... и тряпочки эт не исключение happy

 
хорелюбк@Дата: Суббота, 2010-12-25, 11:47 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
Катюшка, Я тоже считаю что он не до конца еще привык к обстановке))) терпение и терпение)Бублик я думаю еще покажет себя happy
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Радость :)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: