Самарские хорьки

Рейтинг сухих кормов - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Рейтинг сухих кормов
Рейтинг сухих кормов
ТатьянаДата: Четверг, 2009-07-02, 01:46 | Сообщение # 1
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Постоянно возникают вопросы от хореводов по поводу "а почему нет этого или этого корма в списке рекомендуемых", и утверждения типа "ну ими же кормят очень многие" ...

Предлагаю к прочтению несколько статей с рейтингами кормов, обратите внимание, что рейтинги кормов для собак, но они все-равно очень хорошо показывает общую картинку, особенно чем кормить не стоит и почему.
Так же в статье сделала небольшие пояснения, где указаны названия кошачьих кормов которые подходят именно для кормления хорьков.
Т.к. по составу собачьи корма хорькам совсем не подходят и в данных статьях мы рассматриваем уровни производителей и выпускаемых кормов.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Четверг, 2009-07-02, 01:50 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
В мире производится огромное количество сухих кормов для собак и кошек под неимоверным количеством брендов. Многие из них практически неизвестны в России. Но если заняться мониторингом зарубежных сайтов, то складывается довольно интересная картина.

Корма, наиболее популярные в России и считающиеся нашими соотечественниками наиболее качественными, имеют низшие оценки в рейтингах кормов для собак. Именно их продукция наиболее часто фигурирует в списках кормов, отозванных из продаж в связи с опасностью для жизни питомцев и даже из-за смертельных исходов после употребления данных кормов (доказанных лабораторно).

Понимая, что собирать и анализировать информацию по кормам в огромном море интернета крайне трудно и многим неинтересно, я выложу вкратце рейтинг сухих кормов для собак из числа представленных на Российском рынке. Наивысший бал 6 и далее по нисходящей.

Согласно тестам проведенным с октября по декабрь 2008 года к наиболее качественным кормам отнесены:
-------------------------------------------
Самые лучшие корма. Дорогие, но очень полезные. Отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все перерабатывается в энергию. Это корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.

К ним относятся:

- Innova EVO
- Orijen

Пояснение: Какие корма из этого ряда можно предложить для хорьков:
ORIJEN CAT AND KITTEN FORMULA
EVO Dry Ferret Food и EVO Dry Ferret Food и Innova Evo Cat & Kitten

---------------------------------------------
Качественные, очень хорошие корма.Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже. Если Вы уже их используетеи довольны результатом, то не стоит менять на корма первой категории.

К ним относятся:

- Acana
- Chicken Soup
- Innova

Пояснение: Какие корма из этого ряда можно предложить для хорьков:
AKANA PRAIRIE FEAST CAT
Chicken Soup для кошек (Kitten Formula - диета для растущего котенка)
Innova Cat and Kitten

------------------------------------------------------------

Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.

К ним относятся:

- Canidae(для собак) / FELIDAE (для кошек)
* Eagle Pack Holistic
* Nutro Ultra Holistic

Пояснение: Какие корма из этого ряда можно предложить для хорьков:

Eagle Pack Super Premium, Holistic, Natural Ferret Formula (+ Игл пак для котят)

Корм для кошек и котят «ФЕЛИДЭ» («FELIDAE»), формула «КУРИЦА И РИС» («CHICKEN & RICE») .

-------------------------------------------------------------

— Подробно рассматривать нет смысла по причине низкого качества представленных кормов и их огромного количества.

Многие из них не только равны по стоимости кормам высших групп, но превосходят их. Экономичные корма невысокого качества - мало перевариваемого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты не отбираются тщательно.

Большинство беспородных животных способны сидеть и на таком корме без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят (щенков) этой же фирмы. По достижении Вашим любимцем хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.

Всего в списке более сотни кормов, так что здесь приведу только те, которые наиболее часто встречаются в зоомагазинах.

- Bozita
- Diamond
- Forza10
- Happydog
- Karma Organic
- Nutra Gold
- PRO PAC
- Professional (вся линейка)
- Regal
- Royal Canin
- Techni-Cal

--------------------------------------------

— Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов.

Мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть. Преобладают - пшенка, отруби, отходы мясного производства. Источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах. По витаминам вообще тишина.

Позволительно разве что малоимущим владельцам, либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который съедает даже при таком рационе основную долю дохода.

Жить животное будет. Поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому. Не зря же говорят: "Заживает как на собаке", или "У кошки девять жизней".

Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.

Список огромен, так что привожу очень выборочно, по паре от каждого известного производителя:

* 1st Choice (почти вся линейка)
* Belcando (почти вся линейка)
* Bozita
* Diamond
* Eukanuba (почти вся линейка)
* Forza10 (почти вся линейка)
* Happydog
* Iams
* Royal Canin
* Hills
* Nutra Gold
* Nutra Nuggets
* Nutro (вся линейка)
* Nutro Natural Choice (вся линейка)
* PRO PAC
* Pro Plan
* Pronature (вся линейка)
* Purina
* Regal
* Royal Canin
* Techni-Cal

--------------------------------------------------------------

— Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных.

Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.

Списки кормов с полным названием вы можете найти на странице источника данной статьи: http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm

 
InessДата: Четверг, 2009-07-02, 07:38 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Татьяна, моя кошка всю свою жизнь ест Royal Canin, превосходно себя чувствует. Ей сейчас 14 лет, а играет и носится по квартире как котенок. Не думаю, что этот корм так плох, как о нем пишут.
 
МаринаtltДата: Четверг, 2009-07-02, 08:02 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Iness, да какой там роял! Мамин кот уже 15 лет китикет ест, проблем со здоровьем не было ВООБще! это я так просто, не подумайте что я хоря буду травить этим.
яКто к чему привык!
 
МаринаtltДата: Четверг, 2009-07-02, 08:02 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
если Перис Хилтон дашь нашу шаурму она сдохнет! biggrin
 
svetaДата: Четверг, 2009-07-02, 08:48 | Сообщение # 6
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (mama_Bun@)
Мамин кот уже 15 лет китикет ест, проблем со здоровьем не было ВООБще! это я так просто, не подумайте что я хоря буду травить этим

То есть кота этим травить можно.
А о здоровье кота судите по регулярно сдваемым анализам?
 
OlgaДата: Четверг, 2009-07-02, 09:00 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
sveta, ну если кот 15 лет живет и не жалуется, ест, спит, чувствует себя прекрасно - то окаких анализах может идти речь? передергивать тоже не надо. Моей кошке было 17 лет когда она умерла. Тихо, своей смертью. просто ушла в ванную, легла на коврик и умерла. а ела все подряд. И китекэт ела, и кильку ела. В общем все, чем бабуля ее кормила. И к ветеринару ни разу за все эти годы мы не показывались. А кошка была чудесная.
 
МаринаtltДата: Четверг, 2009-07-02, 09:00 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Яб не кормила такими кормами своего котика!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Четверг, 2009-07-02, 09:06 | Сообщение # 9
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Olga, просто у нас на работе была история, когда у коллеги кошка умерла за считаные дни. Вернее визуально проблемы со здоровьем проявились за несколько дней. В недоумении хозяева делали вскрытие. Вердикт врачей: проблемы со здоровьем из-за корма (то ли Вискас то ли Китикет был). А кошка почти до последнего не жаловалась, ела, спала и визуально все было отлично
 
OlgaДата: Четверг, 2009-07-02, 09:18 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
sveta, да я все понимаю. Случаи бывают разные. Но все-таки не все могут себе позволить кормить животных исключительно рекомендованными кормами. очень часто наблюдаю бабулек, которые чуть ли не на последние деньги покупают вискас или китикет и считают, что они лакомство купили для своих кошек. Да и тем более сумасшедшая массированная реклама.
Вспомните - у некоторых хорьков с нашего сайта тоже были проблемы со здоровьем, связанные с кормом и между прочим Innova Evo. Так что как и у людей - все индивидуально
 
AngieДата: Четверг, 2009-07-02, 10:52 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Olga, согласна, что даже среди рекомендованных кормов не каждый подходит хорьку, все сугубо индивидуально, но такие корма как Вискас, Китикет, Фрискас, Дарлинг - откровенное зло для здоровья животных. Лучше уж кошку со стола кормить, чем этими кормами... Сколько нареканий на них от ветеринаров, говорят, что пока есть эти корма в продаже, работа у них всегда будет.... и ладно, если только МКБ, можно считать, что легким испугом отделались...а то и печень и почки отказывают... Недавний пример - отказник Вася, которого хозяева кормили Вискасом....активный, подвижный, упитанный, на здоровье не жаловались никогда...но сдали анализы и у мальчишки проблемы с почками, хорошо, что вполне поддающиеся лечению на настоящий момент.
 
СержДата: Четверг, 2009-07-02, 11:22 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (mama_Bun@)
Мамин кот уже 15 лет китикет ест, проблем со здоровьем не было ВООБще!

К сожалению наши питомцы не умеют жаловаться. А может просто мы их не слышим. У меня личный горький опыт. Мой любимец, шикарный белый ангор ел и китикет, и вискас, и фрискас, ел и не жаловался. Но в один прекрасный день начались проблемы. Кот сгорел за считанные дни. Причем все это соправождалось сильной рвотой. Лечить то бросились, но было поздно. Поздно пить баржоми, когда почки отказали. Печень уже была убита, да и почки тоже. Организм просто перестал бороться с токсинами.
После такого я никогда в жизни не дам своему любимцу ни единой крошки китекет и иже с ним.


Бусинка
 
InessДата: Четверг, 2009-07-02, 12:04 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Вы все так уверенно говорите о правильных кормах! Но где вероятность того, что именно в ваш правильный корм (точнее в партию) не подмешали чего лишнего. Конечно, все это делается автоматически, но ведь на кнопки человек нажимает. И еще, кто-либо из вас проводил экспертизу корма, которым кормите питомца, не важно хорь это или кот. Я думаю, что нет, т.к. это слишком дорого. Довайте говорить правду: на что денег хватает - тем и кормим, или по состоянию питомца - хорошо себя чувствует - значит корм подходит.
Что касается вет врачей - знаю по опыту, что не все правда, что они назначают или пишут. Даже врачи, которые нас лечат зачастую не могут сказать от чего. И таких примеров очень много. У меня подруга здавала различнейшие анализы в течении года, а умерла от рака, а врачи установили, что это рак только во время операции.
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-07-02, 12:15 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
И еще, кто-либо из вас проводил экспертизу корма, которым кормите питомца, не важно хорь это или кот

Iness, экспертизу кормов часто москвичи проводят (я хореводов имею ввиду). Были обнаружены огромные несоответствия в заявленном и реальном составах во всех кормах эконом-класса. В кормах суперпремиум класса подтвердился состав. Так же существуют различные стандарты качест. В России они гораздо ниже, чем в тех же США, Канаде, Германии. Соответсвенно все корма, которые производятся в России не прошли бы в выше упомянутых странах.
А бабушки - да, покупают всякую дрянь для своих любимцев, но не из-за того, что это дёшево. Они очень доверчивы. А раз "отличный ветеринар" по ТВ рекомендует кормить вискасом, значит так и надо делать! И животное ест и мучается, а сказать ничего не может...
 
InessДата: Четверг, 2009-07-02, 12:22 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Тогда зачем людей путать всякими сомнительными рейтенгами кормов если в Москве проводятся экспертизы. И если у вас есть такая информация, то поделитесь ей. Интересно же узнать что намешали в корм, который стоит много денег и завется элитным!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Четверг, 2009-07-02, 12:27 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Iness, девочки, которые проводят экспертизы часто складываются на анализ корма. Делают они это чисто в своих собственных интересах.
А что для вас сомнительно в рейтингах?
Элитные корма много денег не стоят - сравните ради интереса цену за кг всех кормов...
 
ТатьянаДата: Четверг, 2009-07-02, 12:31 | Сообщение # 17
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
ммм ...
чем кормить своего питомца каждый решает сам, эт я все время пишу... нужно смотреть в первую очередь как зверек реагирует на корм.
по поводу лучших кормов, да, далеко не всем подходит, к сожалению, сама пробовала кормить, не подошли они нам... очень жаль...
но знать корма какого качества предложены в зоомагах совсем не плохо, надеюсь что данные рейтингов все-таки будут полезны кому-то...
 
InessДата: Четверг, 2009-07-02, 12:32 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Уже сравнивала, но вопрос то не в деньгах! Может быть возможно и в Самаре такую экспертизу провести, я думаю найдется много желающих узнать, что лопает его хоречек!
 
InessДата: Четверг, 2009-07-02, 12:55 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Да, похоже я ошибалась! Наивно полагала, что каждый из вас хочет это знать, но УВЫ!
 
ТатошаДата: Четверг, 2009-07-02, 13:11 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
я - один из желающих это узнать smile .
Меня интересует, почему некоторые корма, выпускаемые производителем СПЕЦИАЛЬНО для хорьков, - в рейтинге кормов стоят на последних местах и считаются отравой для наших питомцев?
 
ТатьянаДата: Четверг, 2009-07-02, 13:13 | Сообщение # 21
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Вот честно сказать я доверяю заграничным рейтингам, у них с контролем качества кормов очень строго, чем выше класс корма, тем жестче к нему требования.
Iness, какой корм вы хотели бы "проверить", где это можно сделать и сколько это будет стоить?
Возможно кого-то это действительно заинтересует, когда будут конкретные данные.
 
InessДата: Четверг, 2009-07-02, 13:26 | Сообщение # 22
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Я вообще не доверяю рейтингам, причем никаким! Фанатеющих людей огромное количество, особенно заграницей! Сейчас я пытаюсь найти где можно провести подобную экспертизу. А вот по каким кормам делать - нужно подумать, я пока не решила.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатошаДата: Четверг, 2009-07-02, 13:27 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Татьяна, а о каких "девочках, которые проводят экспертизы и часто складываются на анализ корма. Делают они это чисто в своих собственных интересах" говорит Элина?
Я так поняла, что есть такая информация о возможности подобной экспертизы?
 
ТатьянаДата: Четверг, 2009-07-02, 13:27 | Сообщение # 24
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Татоша)
Меня интересует, почему некоторые корма, выпускаемые производителем СПЕЦИАЛЬНО для хорьков, - в рейтинге кормов стоят на последних местах и считаются отравой для наших питомцев?

а тут на анализ ходить и не нужно, достаточно этикетки научиться читать wink
В большинстве кормов специальных для хорьков (особенно в коробках) преобладают наполнители растительного происхождения, и мясо (точнее отходы) как правило на последнем месте в минимальном количестве, что набивает живот, но питательности от него никакой.
Постараюсь инфу попозже выложить...
 
ТатошаДата: Четверг, 2009-07-02, 13:30 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
ОК
 
svetaДата: Четверг, 2009-07-02, 13:31 | Сообщение # 26
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Татоша)
почему некоторые корма, выпускаемые производителем СПЕЦИАЛЬНО для хорьков, - в рейтинге кормов стоят на последних местах и считаются отравой для наших питомцев

Для многих подобных кормов даже экспертиза не нужна. Просто посмотреть состав.
Татоша, Вас какой то конкретный корм интересует?
 
AngieДата: Четверг, 2009-07-02, 13:40 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Iness, если найдете где делают экспертизу и почем, были бы благодарны....я бы проверила, что едят мои хорики...хотя мало в Боше сомневаюсь.... но для спокойствия можно проверить wink
 
ТатошаДата: Четверг, 2009-07-02, 13:41 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
sveta, вот состав:
Сырой белок 36%, Жир 20%, Целлюлоза 2%, Зола 8,5%, Влажность 9%.
Это неподходящий состав?
 
InessДата: Четверг, 2009-07-02, 13:43 | Сообщение # 29
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Девочки состав на этикетки может быть идеальным, а вот консервант, который в корм добавляют может навредить. Я думаю на сайте нет экспертов по консервантам.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатошаДата: Четверг, 2009-07-02, 13:50 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Я согласна с Iness в той части, что на этикетке может быть написано одно, а экспертиза может не подтвердить этот состав. Это реально.
Поэтому проведение экспертизы - на мой взгляд, единственно верный способ получить ответ на интересующий вопрос.
Вот только не факт, как подтвердила Татьяна, что даже самый дорогой хороший и качественный корм подойдет хоречку :(.
 
МаринаtltДата: Четверг, 2009-07-02, 13:52 | Сообщение # 31
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
от чего же наши хорюшки такие капризные на здоровье, из за того что их вывели искусствен. путем.?
 
ТатьянаДата: Четверг, 2009-07-02, 14:00 | Сообщение # 32
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Татоша)
Сырой белок 36%, Жир 20%, Целлюлоза 2%, Зола 8,5%, Влажность 9%.

Должен быть еще состав по ингредиентам, например:
1й пункт (а в идеале и 2, и 3й пункты) должны быть мясные, как то: мука из мяса курицы (индейки, цыпленка), мясо цыпленка, обезвоженное мясо курицы
очень хорошо если первые составляющие указаны именно как мука из мяса или обезвоженное мясо (с обязательным наименованием какого именно мяса)
т.к. если указывают просто мясо, а потом идет рис, то соответственно если убрать из мяса влагу то этот составляющий уходит вниз, и на первое место выходит как раз таки рис, что совсем не хорошо... на такие хитрости идут производители дешевых кормов...
Так же плохо когда пишут в составе субпродукты - это могут быть перья, шкуры, копыта...
 
svetaДата: Четверг, 2009-07-02, 14:01 | Сообщение # 33
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Татоша, важны еще и ингридиенты. Как называется корм? Попробую найти состав и как то прокоментировать. А золы много на мой взгляд
 
ТатошаДата: Четверг, 2009-07-02, 14:08 | Сообщение # 34
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
mama_Bun@, я так полагаю, что эта тема распространяется на все виды животных. Да и на людей тоже.
Вот только кто из тех, кто активно участвует в обсуждении этой темы, а также тех, кто просто читает, - может сказать про себя: я ем только полезную для здоровья пищу, имеющую в своем составе необходимый набор витаминов и минералов? Думаю, таких людей найдется немного. Потому что полезная пища не всегда доставляет нам удовольствие smile . А мы же хотим его получать? И едим вредный шашлык, употребляем спиртные напитки, ну и т.п. smile . А кто при этом ходит сдавать свои анализы с такой же периодичностью, с какой ходит в ветклинику? Про себя честно скажу - я это делаю 1 раз в год при прохождении медкомиссии. Конечно, это не пример для подражания, но все же.
Просто при этом мы стремимся сделать для наших бессловестных любимцев все от нас зависящее, чтобы они росли здоровенькими. А у наших малышей проблемы со здоровьем, как я понимаю, не из-за того, что их вывели искусственным путем, а из-за безответственности и жадности (в ряде случаев) тех людей, которые называют себя "заводчиками", а на самом деле они - разведенцы.
 
ТатьянаДата: Четверг, 2009-07-02, 14:21 | Сообщение # 35
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Татоша)
Вот только кто из тех, кто активно участвует в обсуждении этой темы, а также тех, кто просто читает, - может сказать про себя: я ем только полезную для здоровья пищу, имеющую в своем составе необходимый набор витаминов и минералов? Думаю, таких людей найдется немного.

Признаюсь и я ), что за здоровьем и диетой хорьков я слежу в 100 раз лучше чем за своим ... )
Но я могу сказать! что например после шашлычка у меня чего-то болит и во время сходить к врачу, а хорь будет до последнего скакать и радоваться жизни ((
 
ТатошаДата: Четверг, 2009-07-02, 14:23 | Сообщение # 36
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Татьяна, sveta, ИНГРЕДИЕНТЫ: мясо и мясопродукты, злаки, масла и жиры, рыба и рыбопродукты, овощи, дрожжи, экстракт юкки, минералы.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Четверг, 2009-07-02, 14:29 | Сообщение # 37
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Татоша)
мясо и мясопродукты, злаки

Quote (Татьяна)
если указывают просто мясо, а потом идет рис, то соответственно если убрать из мяса влагу то этот составляющий уходит вниз, и на первое место выходит как раз таки рис, что совсем не хорошо... на такие хитрости идут производители дешевых кормов...

А дальшее вообще масла и жиры

 
svetaДата: Четверг, 2009-07-02, 14:30 | Сообщение # 38
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Да и рыба не известно какая
 
ТатьянаДата: Четверг, 2009-07-02, 14:59 | Сообщение # 39
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Может будет проще увидеть разницу если ингредиенты будут в виде таблицы:

Так же отмечу, что кукуруза является самым нежелательным наполнителем, лучше, если вместо кукурузы будет молотый рис.
Прикрепления: 6886375.jpg (126.7 Kb)
 
ТатошаДата: Четверг, 2009-07-02, 15:09 | Сообщение # 40
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
sveta, Татьяна, точнее про состав сказать трудно, т.к. эта информация взята с сайта. Может быть, на коробке указано подробнее. Это - корм Padovan Ferret Food. Я знаю, что его рейтинг среди кормов где-то в самом низу. И на сайте он значится в списке, "чем нельзя кормить хорька".
Но просто интересно: вроде специальный для хорьков, - а рейтинг низкий. Продавцы-консультанты в Зоопарке его рекомендуют, показывая пальцем в состав, и сравнивая его с составом Экануба для котят, например.
 
svetaДата: Четверг, 2009-07-02, 15:16 | Сообщение # 41
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Татоша)
в Зоопарке его рекомендуют, показывая пальцем в состав, и сравнивая его с составом Экануба для котят,

Сравнение явно в пользу последнего...
К сожалению у продавцов главная задача - реализовать товар, да и не факт, что сами продавцы в этом разбираются.
А по поводу того, что специально для хорьков, так и китекет специально для кошек...
 
ТатошаДата: Четверг, 2009-07-02, 15:58 | Сообщение # 42
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
sveta, мы и купили Эканубу. Просто любопытно стало, отчего вредные корма - те, которые специальные для хорьков. А полезные - кошачьи dry .
 
svetaДата: Четверг, 2009-07-02, 16:04 | Сообщение # 43
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Татоша, есть хорошие корма и специально для хорьков. Бош например
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

InessДата: Четверг, 2009-07-02, 16:16 | Сообщение # 44
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Я не согластна со Светланой, уж простите. В магазине Зоопарк (на Ново-Садовой) хорошие консультанты, хоть и молодые мальчишки. У одного из них дома тоже есть питомцы, причем не один. И какая консультанту разница возьмет покупатель Padovan Ferret Food или Эканубу, ведь по цене они почти одинаково стоят.
 
svetaДата: Четверг, 2009-07-02, 16:32 | Сообщение # 45
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Iness, это было ИМХО ))) А у каждого оно свое wink
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-07-02, 16:44 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Татоша, про специальные корма для кого бы то ни было. Есть специальный корм Вискас для колшек и котят. Рекламы выше крыши, отзывы о нем уже много раз публиковались.
На примере людей - есть замечательный молочный ломтик который надо детям есть на завтрак он специально для детей! особенно хорошо подходят детскому организму красители, консерванты и стабилизаторы...

Как известно пищевые потребности кошек (а особенно котят) сопоставимы с хорячьими. Так что не совсем специальный но качественный кошачий корм все же лучше специализированного но жуткого качества. Деньги за него дерут честно говоря за хоря на обложке... Поскольку хорявый корм вообще редкость то спрос будет и на него, ведь доверчивый (и мало читавший наш сайт happy ) потребитель уверен, что написано "для хорька" - значит для хорька самое то.
А вот собачий даже самый супер-мега корм не дается хорям т.к. совершенно различны потребности.
По-моему все более чем логично smile

Сообщение отредактировал Chelesta - Четверг, 2009-07-02, 16:59
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-07-02, 16:58 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Iness, давайте кто-нибудь сходит из консультантов кллуба побеседует с этим молодым человеком. Боюсь мы выявим что консультант магазина не настолько компетентен как бы нам этого хотелось. Откуда берутся эти работники? ВУЗов по зоо-маго-консультированию они не заканчивают, и боюсь что после работы по вечерам не роют интернет в поисках профессиональных советов по содержанию и кормлению. А многие так уверены что хори грызуны. Недавно Ольга делала темку, найдя в интернете статью по хорям, авторство которой принадлежит тоже консультанту Зоопарка. Все хореводы были пацталом от истин которые глаголила эта девушка http://horek-samara.ru/forum/4-625-1
Корм этот тоже рекомендовала. Но после всех предшествующих постулатов верить уже не хочется.
Понимаете какая штука - мы же не из неоткуда взяли данные о качестве кормов. А верить консультанту зоомага, вряд ли имеющего достаточные знания по вопросу который он освещает, отвергнув опыт и исследования, сделанные профессионально - опять же ИМХО - довольно необоснованно
 
ТатьянаДата: Четверг, 2009-07-02, 17:08 | Сообщение # 48
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
... В зоопарках, я достаточно часто общалась раньше с продавцами-консультантами, рассказывала почему мы не кормим кормами типа: падован и ночной охотник, что нам предпочтительнее кушать, но эти корма возили и будут возить из-за ассортимента, и для них важно действительно продать, т.к. у товара есть срок годности.
Не скажу что консультанты плохие там, нет! они учтивые, внимательные и знают свое дело )
 
InessДата: Четверг, 2009-07-02, 18:18 | Сообщение # 49
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Девочки! Я все поняла, спасибо! Сейчас занимаюсь поиском лаборатории, где можно сделать экспертизу кормов. К сожалению пока не нашла, но я не сдаюсь tongue . Так что ждите результатов!
 
OlgaДата: Пятница, 2009-07-03, 10:22 | Сообщение # 50
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Iness, по поводу какая разница какой корм им продавать или нет, ведь по цене они одинаковы.
так вот, есть мотивация продавца, это делают поставщики. Просто продавец замотивирован продавать именно этот корм, а другой корм нет. Вот и вся разница. И если Вы надеетесь, что он Вам посоветует именно то, что действительно качественное - Вы глубоко ошибаетесь. то же самое как колбасу в магазинах советуют, да и собственно все остальное.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Рейтинг сухих кормов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: