Самарские хорьки

Рейтинг сухих кормов - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Рейтинг сухих кормов
Рейтинг сухих кормов
NunyaДата: Четверг, 2009-08-13, 09:49 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 3
город: Moscow
Список устарел давно! Собачьи корма вообще не подходят. Есть давно сравнительная таблица кормов! Инова подходит не всем, точнее не подходит большинству, многие с него поносят, ухудшается состояние зверя (кожа, шерсть)!
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-08-13, 09:53 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Nunya)
Собачьи корма вообще не подходят

и мы об этом твердим на каждом углу, см цитату в первом сообщении
Quote (Татьяна)
Т.к. по составу собачьи корма хорькам совсем не подходят

Quote (Nunya)
Есть давно сравнительная таблица кормов!

и мы ею пользуемся

Quote (Nunya)
Инова подходит не всем, точнее не подходит большинству

опыт кормления Инновой Кэт в течение нескольких лет в Самаре показал, что внешний вид, упитанность и анализы на ней у преобладающего большинства отличные. Да, есть исключения, но как правило Кэт подходит почти всем, а вот Эво действительно очень редко


Сообщение отредактировал Chelesta - Четверг, 2009-08-13, 09:54
 
NunyaДата: Четверг, 2009-08-13, 09:55 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 3
город: Moscow
Chelesta, я про инову для хорьков. Сравнительная таблица на сайте иновы не полная biggrin
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-08-13, 09:59 | Сообщение # 54
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Nunya, на сайте кормов никто сравнительные таблицы и не смотрит smile (тут где-то так было написано?) понятное дело что любой производитель не станет объективно сравнивать свои корма и других производителей
 
ТатьянаДата: Четверг, 2009-08-13, 10:25 | Сообщение # 55
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Nunya)
Список устарел давно! Собачьи корма вообще не подходят. Есть давно сравнительная таблица кормов! Инова подходит не всем, точнее не подходит большинству, многие с него поносят, ухудшается состояние зверя (кожа, шерсть)!

Nunya, вы бы прежде чем писать свою критику внимательнее читали.
В самом первом посте все четко и ясно указано, про что и кому не подходит, а если уж перейти по ссылке на источник, то там есть информация о том, что исследования проводились с октября по декабрь 2008 года.
Эта информация-обзор марок кормов и их качества.
 
AngieДата: Четверг, 2009-08-13, 10:51 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Nunya, вы хотя бы потрудились внимательно почитать тему, прежде чем кидаться голословными обвинениями в некомпетентности? Покажите, где написано, что рекомендуется кормить хорей кормами для собак? Покажите, где настоятельно рекомендуется кормить только Инновой Эво для хорьков? Про этот корм есть тема на форуме, где приведен состав и ясно сказано, что корм тяжелый и далеко не каждому хорьку подходит. На него рекомендуют преводить, как правило, после питания фаршекашей.
Если вы пришли обвинять, то хотя бы делайте это обоснованно, а то смешно выглядите....любой участник форума потрудился прочитать тему, в отличие от вас.


Сообщение отредактировал Angie - Четверг, 2009-08-13, 10:51
 
AsyaДата: Суббота, 2009-08-15, 21:15 | Сообщение # 57
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
А Феррет Дуо - хороший корм? у нас я только его пока встречаю
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Суббота, 2009-08-15, 22:49 | Сообщение # 58
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Asya)
А Феррет Дуо - хороший корм?

Asya, нет, этот корм плохой, им не стоит кормить.
Почитайте составы рекомендованных кормов(Иннова Кэт, Акана, Игл Пак, Бош, Эво и т.д.) и этого, сравните, думаю сразу увидите разницу в составе.
В составе обязательно должно быть написано какое именно мясо использовано, и отлично если первые 2-3 ингредиента мясные, например:
Курица или индейка, мука из курицы, мясо курицы, мука из цыпленка.
Какой добавлен жир тоже должно быть расписано в составе.
В составе корма Феррет Дуо указано: Сырой протеин 30,5%, сырой жир 16% - что уже не удовлетворяет потребностей хорьков, особенно молодых и растущих.
Ведь процентное содержание Протеина (животного происхождения) должно быть не менее 34%, а жиров не менее 19%.
Так же обратите внимание если указано в составе первый ингредиент - Мясо, а следом идет рис или кукуруза, то это "хитрый" ход производителя, т.к. если из мяса убрать влагу (а в сухом корме ее нет) то мясо как составляющий уходит на второй план.
Будьте внимательны при выборе корма и лучше спрашивайте если что-то не понятно.
вот еще темка о корме феррет дуо и ему подобных: http://horek-samara.ru/forum/14-174-1#1615
 
МаринаtltДата: Понедельник, 2009-08-17, 11:21 | Сообщение # 59
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Asya, Экануба в Парк хаусе продается, у меня Полька ее трескает!
 
AsyaДата: Воскресенье, 2009-09-06, 18:20 | Сообщение # 60
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
А вот еще у нас в магазине корм есть Ferret Complete. что это за корм?
 
AsyaДата: Воскресенье, 2009-09-06, 18:21 | Сообщение # 61
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
производитель Престиж что ли..
 
AsyaДата: Воскресенье, 2009-09-06, 18:25 | Сообщение # 62
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
вот он. производство Бельгия
Прикрепления: 3282016.jpg (34.4 Kb)
 
AngieДата: Понедельник, 2009-09-07, 07:19 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Asya, это корм, который хорькам не подходит. Фирма Престиж (Prestige) специализируется на кормах для грызунов, соответственно корма Ferret Complete и DUO ferret этой фирмы пищевым потребностям хорьков не удовлетворяют.
 
svetaДата: Понедельник, 2009-09-07, 08:24 | Сообщение # 64
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Asya, если посмотреть состав: ИНГРЕДИЕНТЫ: мясо курицы (более 30 %), рис, пшеница, кукуруза, кукурузная клейковина, куриный жир. СОСТАВ: протеин – 36 %, жир – 19 %, клетчатка – 3 %.
Уже второй ингридиент - зерновые. А если из мяса убрать влагу, то и оно перекочует в конец состава. Ну и что тут есть хищнику? Рис, пшеницу и кукурузу...


Сообщение отредактировал sveta - Понедельник, 2009-09-07, 08:25
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AsyaДата: Понедельник, 2009-09-07, 08:54 | Сообщение # 65
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
ааа, так они сдуо феррет одной фирмы!!! спасибо
 
avilisДата: Понедельник, 2009-09-07, 11:10 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: скоро будут
город: Москва
Ну вы меня реально растрояли,девушки! )) я обчиталась Московских форумов выискивая самый хороший корм для хоря, как не покозалось бы странным, это ПроПлан для котят! ...очень мало,кто им не доволен.
сейчас была уже на стадии поиска данного корма в ближаеших ко мне магазинах Все с кем разговаривала в Москве, называли его... и на тебе, в вашем рейтенге он занимает нисшие позиции cry
 
svetaДата: Понедельник, 2009-09-07, 11:35 | Сообщение # 67
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
avilis, в магазинах к сожалению не всегда можно получить действительно квалифицированную консультацию. В ПроПлане, если я не ошибаюсь, вторым ингридиентом зерновое что то идет. Есть корма и получше. Многие из нас (форумчан) до недавнего времени корма из Москвы заказывали, благо хорошие корма в начали и в Самаре появляться. Я бы на Вашем месте обратила внимание на другие корма
 
avilisДата: Понедельник, 2009-09-07, 12:08 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: скоро будут
город: Москва
sveta, да, я уже сейчас смотрю инф.по Innova EVO и Orijen...
но как на практике получается, покупаю пачку а хорь не кушает и что? ...или есть маленькие совсем упаковки?
 
avilisДата: Понедельник, 2009-09-07, 12:10 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: скоро будут
город: Москва
sveta, тут в таблице лучших кормов Innova EVO имеется в виду корм для котят или для хорьков?
 
avilisДата: Понедельник, 2009-09-07, 12:13 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: скоро будут
город: Москва
...на форуме владелец хоря пишит:
"Я вот тоже хотела на Эво переходить, да только не буду, многие жалуются что от него стул не сформированный и жидковатый, там клетчатки 1.5%, наверное этого не достаточно для красивых как."
 
svetaДата: Понедельник, 2009-09-07, 12:13 | Сообщение # 71
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
avilis, Innova EVO и Orijen не всем подходят. Если будете пробовать их, то конечно покупайте маленькую пачку (вроде есть по 400 гр.). Как показала практика а Самаре, лучше подходит Иннова Кэт, а не Эво. Сама пробовала кормить Оридженом, но нам он категорически не подошел. Сейчас с удовольствием лопаем Иннова Кэт
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
avilisДата: Понедельник, 2009-09-07, 12:19 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: скоро будут
город: Москва
Quote (sveta)
лучше подходит Иннова Кэт, а не Эво.

правильно ли я поняла:
Иннова Кэт - корм для котят
Иннова Эво - корм для хорей
...тоесть лучше брать иннову для котят
 
svetaДата: Понедельник, 2009-09-07, 12:29 | Сообщение # 73
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Эво есть и для кошек и для хорей, просто если брать Эво, то имеет определенный смысл говорить именно о "хорьковом". avilis, вообщето каждый хорь - индивидуальность )))) Но я бы рекомендовала Иннова Кэт ))) И обязательно через 1-2 мес после перехода на новый корм (ЛЮБОЙ!!!) сдать общий анализ мочи и кал на капрологию. Только так поймете подходит ли вам этот корм
 
МаринаtltДата: Понедельник, 2009-09-07, 12:57 | Сообщение # 74
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Так для котят или для кошек Иннову Кэт брать?
И можно ли приобрести пачки по 400 гр?
 
svetaДата: Понедельник, 2009-09-07, 13:01 | Сообщение # 75
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Innova Cat and Kitten (Иннова для кошек и котят). По поводу Инновы не знаю. Знаю только, что Ориджен в маленьких упаковках продавался. А Инновы в разделе заказа маленьких фасовок не видела
 
avilisДата: Понедельник, 2009-09-07, 14:55 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: скоро будут
город: Москва
Innova Dry Cat and Kitten Food Иннова Драй Кэт энд Киттен сухой корм для кошек и котят
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2009-09-07, 17:02 | Сообщение # 77
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
По поводу Инновы не знаю

Innova бывает в упаковках по 3кг и по 6,8кг. Других упаковок не бывает.
 
avilisДата: Среда, 2009-09-09, 07:19 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: скоро будут
город: Москва
Вчера я звонила заводчику,у которого буду брать зверька-хорька smile , спросила чем он маленьких кормит - фаршекаша sad ....когда узнал,что я на сушку буду переводить,голос так изминился у него "больше 3х лет не даю гарантии,что проживут!" ..сразу такой строго-растроенный стал. Утрирует конечно про 3 года,но было видно,что ему мое извесие не понравилось. Вообще хорьками еще его дет занимался помоему,он с детства в это "каше". ...даже не знаю,что теперь делать, я не сторонница этой возьни с фаршекашей,хотелось бы Инновой кормить...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
IgorbДата: Среда, 2009-09-09, 07:42 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: самара
У моей бабули жил кот Василий, прожил 24 года гогда умер он был старше меня на 7 лет (я в шоке) biggrin Ну вот кормила она его чем могла и что он сам словит, на тот момент и речи о ветеринарках не могло идти было, времена не те были. Ну я к чему... жил он не тужил и всё норм было. умер от старости.

___ Можно кормит Всякими ВИСКАСАМИ КИТИКЕТАМИ но и не забывать довать и другую пищу, мясо рыбу и.т.д. Правильно сказать балансировать пищевые ценности. и ногды будет хорошо чувствовать себя питомец.

Данное высказывание является в корне неверным с точки зрения хореводов со стажем и реальным опытом!
и в качестве рекомендации категорически порицается!


Сообщение отредактировал Chelesta - Среда, 2009-09-09, 11:32
 
IgorbДата: Среда, 2009-09-09, 07:46 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: самара
avilis, Да наврядли тётя была прова про 3 года. иесли довать по рациону и другие вкусности как пологается то всё будет хорошо, не переживай. ))))) Я вот 5 лет пельмени ел и не чо прожил))) когда был студентом))

Данное высказывание является в корне неверным с точки зрения хореводов со стажем и реальным опытом!
и в качестве рекомендации категорически порицается!


Сообщение отредактировал Chelesta - Среда, 2009-09-09, 11:31
 
svetaДата: Среда, 2009-09-09, 10:52 | Сообщение # 81
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Igorb)
Можно кормит Всякими ВИСКАСАМИ КИТИКЕТАМИ но и не забывать довать и другую пищу, мясо рыбу и.т.д. Правильно сказать балансировать пищевые ценности. и ногды будет хорошо чувствовать себя питомец.

НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!! Если конечно хотите, чтобы Ваш питомец был здоров. Хорьки не кошки. Огрехи в питании, которые незаметно пройдут для кошака, у хорька приведут к проблемам со здоровьем.
Igorb, если не знаете - не пишите
 
AngieДата: Среда, 2009-09-09, 11:03 | Сообщение # 82
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Igorb, прежде, чем давать советы по питанию, приведите собственного хорька в норму. Не мешало бы почитать раздел "питание" на форуме. Из-за вашей некомпетентности могут серьезно пострадать как питомцы, так и хозяева. butcher
 
svetaДата: Среда, 2009-09-09, 11:12 | Сообщение # 83
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
avilis, этот заводчик вызывает у меня все больше и больше вопросов. На хорошей сушке хорек проживет достаточно долгую и полноценную жизнь. Лично видела хорьков кушающих сухой корм старше трех лет )))
 
ChelestaДата: Среда, 2009-09-09, 11:21 | Сообщение # 84
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Igorb, не сравнивайте пожалуйста котов и хорьков! Да и кошек этим кормить противопоказано! Если один этот кот так отличился железобетионным здоровьем на такой еде - не значит что остальным подойдет такая диета! И примеров когда животные страдали куда больше! особенно касаемо хорьков, отличающихся слабыж желудочно-кишечным трактом!
И будьте добры не давать консультации по вопросам, о которых имеете далеко не самое широкое представление, как и содержании хорей в принципе! angry
 
avilisДата: Среда, 2009-09-09, 12:16 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: скоро будут
город: Москва
sveta, вы знаете, я смотрела разных заводчиков, выискивая где брать хорика... я хочу быть уверена,что заводчик не разведенец, любит хорей, а не наживается... что у него большой положительный опыт... Сложно подбирать. Вроде нашла одного с хорошей репутацией, но потом узнала, что его хори-родители со зверофермы (на шапочки зверушки идут)... тут мне и советы можно не давать,сама понимаю, каким может быть потомство... Другой тоже популярностью пользуется, но на гулянке видела детку-хорика взятую у него и назвать малыша можно только червячком или растолстевшим ужиком (худенький, мордочка узенькая, маленький,шерстка так себе), я такого точно не хочу. Далее посоветовали этого мужчину, он всю жизнь с хориками, в 3м поколение, мужчина в возрасте, с большим опытом. Сама его хорей еще не видела (20го поеду), но знакомая владелица хор. видела предыдущие пометы и они были хорошие (мордастенькие, пушистенькие, резвые), продает он за дорого хориков. ..да и с фаршекашей мучится не каждый будет. Пока на нем остановилась, нельзя же годами искать.
...я думаю ему предложить, покупать у него какой то период фаршекашку, к которой привык малышь.. сама я далеко не повар,хоть и живу одна. Фаршекашу можно же замораживать,это удобно. Какая мне разница что покупать дорогой корм или фаршекашу. А ближе к году, когда малышь будет подрастать, буду переводить на Иннову к примеру.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

avilisДата: Среда, 2009-09-09, 12:51 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: скоро будут
город: Москва
Quote (sveta)
На хорошей сушке хорек проживет достаточно долгую и полноценную жизнь. Лично видела хорьков кушающих сухой корм старше трех лет

Да понятно, что есть таки хоречки, насчет точки зрения моего заводчика я думаю, тчо как ему предки привили любовь к фаршекаше, так он и двигается... Ну не нравится ему кормление сушкой, потому и утрирует, это не говорит, о том, что он плохой заводчик. ..это можно сравнить наверное с точкой зрения матерей: одни считают, что самое лучшее для своих детишек это сидеть с бабушкой в детстком возрасте и есть её блины и домашнюю пищу, а другие мамы свто уверенны в пользе детских садов, мол там и имунитет вырабатывается и умение общаться формируется )) ...кто из них прав, бог знает ))
 
ChelestaДата: Среда, 2009-09-09, 13:29 | Сообщение # 87
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
avilis, разрешите представиться - фаршекашеповар со стажем, около полугода переведший свое стадо на сухой корм smile и поверьте - не из-за "хорошей жизни" на фарше (цена и затраты времени роли не играли)
Подумайте над такими моментами - фаршекашу нельзя оставлять надолго - пропадет, съел порцию - остатки убрать сразу же. Для щенка, который должен есть 3-5 раз в день, это сделать очень трудно если только вы не домохозяйка - с работы по нескольку раз в день не станешь бегать домой выдавать ему новую порцию. Сушка может стоять в миске постоянно и вы не будете ограничивать аппетит зверя, он сможет перекусить когда ему удобно. Это только один из многих плюсов
А про предпочтения к фаршу - я уверена найдутся заводчики которые услышав "хотим кормить фаршем" так же скажут "не более трех лет!" и порекомендуют живой корм... У всех свои мнения и симпатии smile и возможности. а вот так безапеляционно ставить хорю срок жизни - я подозреваю что заводчик не в курсе какие сейчас есть высококаячественные корма, и "сушка" в его понимании равно "вискас-фрискас и его друзья" wacko
 
avilisДата: Среда, 2009-09-09, 14:20 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: скоро будут
город: Москва
Quote (Chelesta)
фаршекашеповар
гы гы гы ))))))

Quote (Chelesta)
я подозреваю что заводчик не в курсе какие сейчас есть высококаячественные корма, и "сушка" в его понимании равно "вискас-фрискас и его друзья"

..я тоже так подумала и потому наверное приду к нему с распечатной Иновы ))) что входит покажу.
...Мне фаршекаша очень не удобна,я живу в коммуналке, живу одна, сейчас вроде работаю раз в неделю, и как бы смогу кормить 5 раз в день малыша, но позже иду на постоянку,каждый день, и конечно даже незнаю как с фаршекашой жить-дружить )))) ...сушка единственный выход.
Chelesta, а вы можете рассказать подробно о том как вы хорей переводили на сушку после N..лет поедания фаршекаши? Какие были пропорции, время, реакции организма... размачивать водой или нет... как и что?!
 
YouльчикДата: Суббота, 2009-09-26, 11:22 | Сообщение # 89
Освоившийся
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 299
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Макс
город: Лобня
Когда я купила Макса, то кормила его хилсом, затем перевела на эуканубу, но все равно было что-то не то, не нравились мне эти корма. А вот сейчас уже где-то месяц кормлю Бош Тотали Феррет.
Корм суперский, мне очень нравится и Максу сразу понравился. happy
 
YouльчикДата: Суббота, 2009-09-26, 11:23 | Сообщение # 90
Освоившийся
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 299
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Макс
город: Лобня
avilis, если вы все еще не решили где покупать хорька, я вам могу сайтик московский подкинуть, сама там покупала.
 
KacoДата: Четверг, 2009-12-24, 18:42 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша
город: Самара
А кто-нибудь слышал про корм для котят "Brit care" вот так выглядит упаковка:
Прикрепления: 1761116.jpg (9.9 Kb)
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-12-24, 20:17 | Сообщение # 92
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Kaco, судя по составу, он не подходит хорям. Много зерновых: и рис, и кукуруза, да ещё и репа...ароматизаторы (гадость).
Указано только процентное содержание белка и жира. А где данные по остальным веществам?
Вы лучше не экспериментируйте, а используйте проверенные корма. Пожалейте своего хорика.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ProudДата: Пятница, 2010-01-15, 10:18 | Сообщение # 93
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
нашла корм в тольятти ,хотела спросить хороший или нет?
8in1 Ultimate Crunchy Advanced Nutrition Diet
Описание: Супер премиум диета, гарантирующая сбалансированное питание, удовлетворяющее все потребности животного на всех стадиях развития. Натуральный цыпленок, источник высококачественных аминокислот и рис для обеспечения работы уникальной пищеварительной системы хорька. Высокий уровень линолевой кислоты помогает поддерживать кожу и шерсть в здоровом состоянии. Без консервантов и искусственных добавок.
Корм создан для тех хорьков, чьи хозяева хотят дать своим любимцам самое лучшее. Корм полностью сбалансирован, не содержит красителей, ароматизаторов и консервантов.
Фирма-производитель: 8 in 1
Фасовка: 2 кг

Дополнительная информация о 8in1 Ultimate Crunchy Advanced Nutrition Diet
Состав: Курица, мука из курицы, куриный жир, стабилизированный смесью токоферолов, витамин С, витамин Е, в каротин, розмарином, куриные желудки, изюм, бананы, рыбий жир, таурин, яичный порошок, DL-метионин, пробиотики, витамины, минералы.
Качество корма: супер-премиум класс, СОДЕРЖАНИЕ БЕЛКА 45% !!!!!!!!!!!!!!!!
Гарантированное содержание : протеин не менее 45%, жира не менее 16%, клетчатки не более 3%, влаги не более 10%.


Mami Batman....
 
МаринаtltДата: Пятница, 2010-01-15, 10:56 | Сообщение # 94
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
А где он продается? surprised Ни разу не видела!
И сколько стоит 2 кг?


Сообщение отредактировал Маринаtlt - Пятница, 2010-01-15, 10:57
 
ProudДата: Пятница, 2010-01-15, 11:05 | Сообщение # 95
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
710рублей,открылся новый магазин в ТЦ Южный,на 3 этаже.целый гипермаркет я бы сказала,но для хорявых только корм 1 вид,кансервы 1 вид и добавка для шерсти sad дискриминация((((

Mami Batman....
 
svetaДата: Пятница, 2010-01-15, 11:47 | Сообщение # 96
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Proud, "криминала" в этом корме я лично не вижу. Но (собственно как и любой другой корм) не всем подходит. Своих им не кормила, поэтому личных впечатлений нет
 
МаринаtltДата: Пятница, 2010-01-15, 12:21 | Сообщение # 97
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
sveta, Вроде на Московских форумах многие кормят 8в1? или я ошибаюсь? Плохих отзывов не слышала!

Подождем других советчиков!

 
ChelestaДата: Пятница, 2010-01-15, 12:22 | Сообщение # 98
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Не особо радует изюм и банан в составе... Цена удивляет тем что такая низкая... и поскольку судьба фирмы 8 in 1 не совсем ясна, можно столкнуться с тем что корм вскоре пропадет из продажи.
Процент белка великоват, может не пойти
 
ЭлинаДата: Пятница, 2010-01-15, 12:22 | Сообщение # 99
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote (Маринаtlt)
sveta, Вроде на Московских форумах многие кормят 8в1? или я ошибаюсь? Плохих отзывов не слышала!

У этой марки есть несколько видив кормом. Что-то рекомендуют на московских форумах, а что-то нет(точно не помню, какой именно корм)


Сообщение отредактировал Элина - Пятница, 2010-01-15, 12:45
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Пятница, 2010-01-15, 12:32 | Сообщение # 100
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Chelesta)
Не особо радует изюм и банан в составе...

Меня тоже эти ингридиенты удивили. Но хотя бы не в первой пятерке
Quote (Chelesta)
Цена удивляет тем что такая низкая...

710 за 2 кг. как я поняла. Не на мног о дешевле Инновы, если посчитать 2,7 кг.
Quote (Chelesta)
судьба фирмы 8 in 1 не совсем ясна, можно столкнуться с тем что корм вскоре пропадет из продажи

А вот с этим абсолютно согласна
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Рейтинг сухих кормов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: