Самарские хорьки

Проблемы с питанием! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Проблемы с питанием! (помогите, нужны советы)
Проблемы с питанием!
ЛаночкаДата: Пятница, 2009-01-16, 22:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
оеей !!! а что же нам делать... корма для хорьков не ест ни в каком виде.. с трудом могу заставить есть отварное мясо курицы и яичко... супчик не против и то под настрение.. не знаю чем кормить поистине проблема.. нам 6 месяцев.. очень худая .. и шерсть начала выпадать.. помогитееее!!!!! я очень хотела завести второго хоречка.. очень любим ее.. но с такими проблемами даже не знаю как быть surprised
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЛаночкаДата: Пятница, 2009-01-16, 22:10 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
покупала на рынке.. сказали кормить курицей или со стола.. что сами едим.. понимаю что что то не то.. очень маленькая и худенькая... чувствую себя живодером.. а любим ее как доченьку...... чем кормить??. как перевести на правильное питание
 
ТатьянаДата: Пятница, 2009-01-16, 22:53 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Ланочка, в срочном порядке переводите на нормальное питание, либо фаршекаша либо хорошая сушка....
Шерсть выпадать может и из-за затяжной течки...
на рынке и с возрастом могли обмануть, вы к вет.врачу ходили на прием, анализы сдали?
 
ЛаночкаДата: Суббота, 2009-01-17, 11:09 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
да водили прививки делали.... недавно ходили к ветеренару нашли.. глистов.. дали глистогонное. даю витамины для шерсти.. .. сказали течки нет.. что касаеться возраста не уверена.. могли и правда обмануть. проблема с питанием... просто огромная.. не ест сухие корма.. не ест консервированный .в баночке для хорьков sad . бесполезно.. нос воротит..
 
ЛаночкаДата: Суббота, 2009-01-17, 11:11 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
о вашем сайте мне муж сказал как раз когда водил хорька в больницу познакомился с Ольгой которая и рассказала о нем
 
ЛаночкаДата: Суббота, 2009-01-17, 11:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
в ветренарку хадили к шипке.. вроде не плохая может подскажете другуюю ?
 
ChelestaДата: Суббота, 2009-01-17, 12:03 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ланочка, у девочки петля (половой орган) не увеличена? И сходите для точности к ветеринару на Фадеева 47, Зотовой Наталье Юрьевне (график работы можно узнать позвонив по телефону 951 05 81. Как показала практика далеко не всегда ветеринары знают как у хорей выглядит течка и если вы сказали что хорьке 6 месяцев они вполне могли сказать "не может в таком возрасте быть течки!" angry вот такие профессионалы...
И в каком районе вы живете? может вам стоит дать на пробу пакет нормальной фаршекаши, авось понравится и вы будете делать девочке что то подобное
 
ЛаночкаДата: Суббота, 2009-01-17, 20:20 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
спасибо за совет обязательно сходим к этому врачу.. петля вроде не увеличина. а что такое фарш каша?? если можно то с удовольствием куплю biggrin у вас.. мы живем на мехзаводе.. но это не имеет значение .. я мобильна .на машине .. и поэтому могу приехать в любой конец города..
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЛаночкаДата: Суббота, 2009-01-17, 20:47 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
Chelesta , я оставляю свой сотовый.. 89171066384 меня зовут Анжелика .. жду вашего звонка надеюсь что с вашей помощью исправлю ситуацию
 
ChelestaДата: Суббота, 2009-01-17, 21:09 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ланочка,про фаршекашу читайте здесь http://horek-samara.ru/forum/14-278-1
мы ее не покупаем а делаем сами)) "пробник" я бы вам отдала просто так, на благо девочке.
сначала прочитайте это обсуждение, чтоб вы поняли о чем речь. И уже со знанием дела сможем обсудить что вам стоит сделать. И абсолютно точно надо (быть может завтра в воскресенье вырветесь?) сдать анализы и сходить на Фадеева к Зотовой. Лаборатория завтра работает с 9 до 13. Нужно будет собрать мочу (удобно в шприц) и кал в чистую баночку (из пластмассы или стекла), чем "свжее" анализ тем лучше.
Работает ли Зотова завтра - позвоните в 9 уточните, вроде работает т 951 05 81
Чем раньше разберетесь в проблеме тем лучше...
 
ЛаночкаДата: Суббота, 2009-01-17, 21:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
я к сожалению не смогу завтра так как работаю до 12.. а вот мужа зашлю .. все обьяснила.. дала задание должен справиться он больше меня наверное переживает за малышку. прочитала рецепт фарш каши. буду вам признательна если вы нам дадите немного.. если будет кушать то обязательно буду делать.. поражаюсь своей безолаберности.. cry 4 месяца живет уже у нас хорь ,а я только начала вникать что к чему и то после того как довела животное да такого состояния..
 
ЭлинаДата: Суббота, 2009-01-17, 21:58 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
поражаюсь своей безолаберности.. 4 месяца живет уже у нас хорь ,а я только начала вникать что к чему

Ланочка, не переживайте! Пока не было этого сайта, мы сами так наэкспериментаровались со своими хориками...чем их только не кормили! Вы поняли, что ситуацию надо срочно менять! По-моему, это самый главный шаг на пути к правильному и "здоровому" воспитанию вашей хоречки!
 
ЛаночкаДата: Суббота, 2009-01-17, 22:08 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
кстати купила ей витамины.. vittri AD3E и рыбий жир в капельках .. стала давать с едой по капельке.. надеюсь не наврежу??
 
ЛаночкаДата: Суббота, 2009-01-17, 22:10 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
спасибо за поддержку.. biggrin надеюсь все исправим
 
ЛаночкаДата: Воскресенье, 2009-01-18, 11:50 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
сходили к Зотовой.. сдали все анализы(кал.мочу.и из ушек)нашли только клещей.. остальное все в норме.. течки нет рахита тоже.. порекомендовала переходить на правильное питание.. и витаминки выписала..(хоть успокоились немного) осталось как то заставить эту привереду кушать что полагаеться biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2009-01-18, 13:59 | Сообщение # 16
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Ланочка)
осталось как то заставить эту привереду кушать что полагаеться

Для начала устройте ей разгрузочный день wink
Исключите все чем вы ее балуете в течении дня, оставьте только воду.
Через 12 часов предложите фаршекаши - сколько съест - столько съесть за один раз, остальное уберите до следующего кормления.
И помните, что взрослых хорей при кормлении натуралкой кормят 2 раза в день в определенное время, поэтому старайтесь придерживаться режима.
Не покупайтесь на «самые несчастные глаза в мире» - попрошайничать они все умеют даже сытые. )
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2009-01-18, 14:40 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ланочка, завтра я вам позвоню и мы договоримся как забрать порцию фаршекаши. Сегодня я безтелефонная(( отелефонюсь только на работе.
Витамины - те что вы купили это сочетание жироростворимых витаминов и в общем-то дублирует рыбий жир... Рыбий жир тоже бывает разный - чистый и обогащенный дополнительно витаминами. Если чистый - давайте и то и то одновременно, если обогащенный - можно переборщить.
Однако в этих препаратах нет витаминов группы B (тоже очень важно для кожи и шерсти) и кальция. Рекомендую докупить пивные дрожжи для животных (только не с чесноком!), вам по началу по полтаблетки в день, и препарат кальция от 8 in 1 Calcium Excel или Calcidee - это одно и то же.
 
ЛаночкаДата: Воскресенье, 2009-01-18, 15:11 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
спасибо.. жду от вас звонка правда если можно во второй половине дня..в первую половину я работаю и не смогу взять трубку....
 
ЛаночкаДата: Понедельник, 2009-01-19, 21:49 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
взяли фарш кашу.. лана долго металась вокруг миски. обнюхивая ее. не решаясь попробовать на вкус тогда.. я буквально чуть ли не впихнла в нее маленький кусочек .. котрый нехотя вроде проглатила. таким макаром три кусочка сьели.. и всеее.. даже маленький кусочек сосиски не помог заманить который я размельчив сунула в фарш кашу.. миску убрала.. попробуем завтра еще..
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2009-01-19, 22:05 | Сообщение # 20
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Анжелика, не сдавайтесь, в следующее кормление у нее аппетит должен появиться!
Самое главное ничем не подкармливать. И не нужно сосисок ни в каком количестве... даже самом маленьком.

 
ЛаночкаДата: Понедельник, 2009-01-19, 22:32 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
хорошо))) мне упорства тоже не занимать.. wink буду стоять на своем.. хотя она ни чего не ела с вчерашнего вечера... как долго можно так ее голодом морить?? .. я Ольге рассказывала.. у нас был такой опыт я пыталась на сухой корм посадить.. она наотрез не ела ничего более недели пока падать не начала.. тут естественно пришлось сдаться.. и к ветеренару .. от которого выслушала много лестного( в кавычках ) в свой адес.. больше так не издевалась.. и еще.. меня Ольга толкнула на мысль.. у нас .. в детстве выбили зуб ..( клык ) может он ее беспокоит??.может из за него такой плохой аппетит??(о нас наверное может создаться впечатление .. как о живодерах. dry .. голодом морили.. зуб выбили....)
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2009-01-19, 22:46 | Сообщение # 22
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
2 суток голодовки для хоря совершенно ничего страшного (исключ: больные животные)
Неделю конечно много...
Можно сварить нежирный бульон (из кур филе), и в него подмешать фаршекашу...
Может будет кушать если мяско полить маслицем хориным - Феретон называется...

Зуб, обязательно с этим нужно показаться специалисту…
Вот темка почитайте: http://horek-samara.ru/forum/7-314-1

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЛаночкаДата: Вторник, 2009-01-20, 00:17 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
с зубом обратимся обязательно.. что касаеться Феретона..с нами Ольга щедро поделилась.. ..но оно нас как то не вдохновило ... ..и к подсолнечному маслу осталась равнодушной.. попробую на бульёнчике. Лана любит жиденькое....
 
ЛаночкаДата: Вторник, 2009-01-20, 09:53 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
урааааааа!!!!!! biggrin biggrin мы начали фарш кашу есть.. все. сьела. и еще и миску вылизала..)))))) спасибо вам девочки огромнейшее.. молодцы что создали такой сайт и помогаете таким как я горехозяевам..)))) biggrin biggrin
 
ЛаночкаДата: Вторник, 2009-01-20, 10:11 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
[b]Chelesta[/b], пожалуйста еще раз напишите как давать дрожжи и кальций. кстати.. мы у вас помойму бумажки с анализами оставили.. а там написано было лекарство для ушек. мы не успели купить. вы не могли бы написать какое?? smile еще раз хочу вас поблагодарить за участие и помощь.. надеюсь больше ошибок делать не буду
 
ChelestaДата: Вторник, 2009-01-20, 10:20 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ланочка, ура!!!!! а теперь вам нужны позарез кухонные весы, т.к. если вы хотит делать фаршекашгу по всем правилам составляющие части надо будет взвешивать.
Попозже я выложу последний рецепт который я использовала (именное го я вам и дала вчера), чтоб вы по нему приготовили зверенышу нямнямку happy
И никаких больше колбас, сосисок, супчиков и прочей человеческой еды... Договорились? wink
 
ChelestaДата: Вторник, 2009-01-20, 10:32 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ланочка, вам сейчас надо дрожжей и кальция больше чем обычно т.к. - внимание граждане! - облысение девочки оказалось на самом деле линькой!!! у нее отличный плотный но короткий мех, просто ость вся вылезла, ну не вовремя девочка "оперяться" к зиме решила....
Итак - кальций (белые таблетки) - половинку в день (при условии что в фарше будет костная мука). Дрожжи - по половинке в день. Ну и плюс рыбий жир. Тут дозировку смотрите на вес на самом препарате, побоюсь что то сказать.
Да анализы у меня остались(( если дадите свой эл адрес я вам вышлю сканы всех бумажек. Лекарство для ушей - чистить ухи лосьоном "Барс", закапывать Отофероколом каждые 5-7 дней. Курс - 3 обработки.
Вам еще назначили для пищеварения, и у вас еще вроде как простейшие...
Все вместе. Нужно:
1) Метранидазол 1/6 таблетки 2 раза в день 5 дней,
2) Веракол по 1 таблетке 2 раза в день, курс 3 недели
3) Ветом 1.1 по 1/6 пакетика с водой, поить 2 -3 раза в день (указанная доза - на 1 день, просто поить порциями), 2 недели.
и от себя посоветую вам сейчас Бифитрилак - как применять на упаковке написано, полезно и недорого стоит, хорошая штука.

Кристаллы Наталья Юрьевна вам ничем лечить не назначила, видимо тоже считает что поправив питание вы от них избавитель и без дополнительного лечения

И обратите внимание - когда будете лечить простейших метранидазолом (ужасная на вкус бяка) у дитятки аппетит может опять проспасть. Придется немного подкормить насильно, а то этот препарат на пустой желудок не совсем хорошо

Сообщение отредактировал Chelesta - Вторник, 2009-01-20, 10:36
 
ЛаночкаДата: Вторник, 2009-01-20, 11:00 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
спасибо что написали.. как лечить . обязательно сегодня поеду в Зоопарк и в клинику за лекарствами. думаю необходимости в сканировании бумажек теперь нет.. на всякий случай мой ящик f2706@mail.ru smile не совсем поняла как лечить уши. что значит -курс 3 обработки??сколько раз чистить ушки?... что касаеться сосисок.. колбас. и прочей человеческой еды.. КЛЯНУСЬ.... НИКОГДА.. БОЛЬШЕ. cool мы взрослые люди и понимаем всю ответственность... хватит... уже более чем наэксперементировались.. .и все малейшие вопросы буду решать с вами.. и еще вопрос.. читала что можно творожок давать обезжиренный.. его как между кормлениями или вместо?? ..его мы любим...и вот какая еще интересная вещь.. давно хочу написать.. у моего сына с рождения (ему сейчас 6 лет..) сильнейшая аллергия на шерсть кошек и собак.. уже проверено.. начинаеться дерматит который сложно очень остановить.. а вот на хорька нет... парадокс.. biggrin хотим Ланочке попозже .. приобрести обязательно друга или подружку.. вот только немного освоимся как правильно содержать..
 
ЛаночкаДата: Вторник, 2009-01-20, 11:31 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
весы нашла временно у подруги.. кстати увидевЭрикса просто в него влюбилась... чмокните за меня.его. и малыши чудесные. уверена что в ваших заботливых руках им будет замечательно
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Вторник, 2009-01-20, 11:56 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ланочка, творог дается в дополнение к обычной еде пару раз в неделю. Иногда в рецептах фаршекаши предлагается замораживатьмясо прямо с творогом, но по мне так лучше понемногу свеженького давать. Еще дают перепелиное яйчко раз в неделю одну штучку.
За комплименты моему хоресемейству спасибо happy
Про аллергию. Когда у хоря начинается половое созревание его организм начинает выделять новые вещества, которые бывает что вызывают аллергию у хозяев, которые раньше такой проблемы не испытывали. Не знаю относится ли это к хоре-девочкам, но такие прецеденты с хоремальчиками уже не раз были. Парнишка входил в гон и у людей начиналась аллергия. Эта проблема решаема, зверька нужно будет кастрировать/стерелизовать, но время на очистку организма от всех этих вещество потребуется...
Уши чистить я думаю по мере загрязнения Барсом (раз в два дня примерно) и раз в 5-7 дней после чистки Барсом закапывать лекарство. Всего таких закапываний лекарства нужно 3.

Кстати вы смотерли в паспорте что у вас про прививки сказано?

 
ЛаночкаДата: Вторник, 2009-01-20, 12:05 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
мы его похоже после переезда безвозвратно потеряли sad я перерыла все бумажки не нашла. сынка мой запросто мог выкинуть как ненужную бумажку. не знаю как быть может заново сделать??? или нужно год выждать??..жду от вас рецепта фарш каши . и сначала нужно все вылечить наверное перед прививками?? и потом .. а если течка скоро начнеться.. я боюсь упустить момента когда стерилизовать надо будет..
 
ChelestaДата: Вторник, 2009-01-20, 21:15 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Насчет прививок в такой ситуации (прививали неизвестно что именно с каким перерывом и припростейших с клещами) посоветоваться с ветами, вот например Коробова Наталья часто бывает на сайте smile
Начало течки не пропустите если будете следить за тем не изменился ли половой орган в размерах, не усилился ли запах happy


Сообщение отредактировал Chelesta - Вторник, 2009-01-20, 21:16
 
ChelestaДата: Вторник, 2009-01-20, 21:40 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Итак, рецепт как делаю я. Выход - около 5 кг, меньше делать - заморачиваться нет смысла...
Крупы (невареные): гречка 100, пшено 50, рис 50 грамм, геркулес - 50 грамм. Варить на медленном огне до состояния размазни (т.е. если гречка сечка - даже лучше, рис непропаренный круглый - тоже лучше длинного пропаренного). иногда предлагают варить все в виде муки, но в таком виде все очень накрепко пригорает к стенкам кастрюли sad И разумеется часто мешать по ходу варки.
Мясо: куриное филе чистое 1200 гр, мясо с куриных окорочков чистое 800 гр (т.е. надо покупать около 1400, все с костей сдирать включая суставы, связки если получается, кожу-жир отложить), куриный желудок 900 грамм (после очистки от жира и мусора, отделения хороших от плохих получится около 600 гр), печень куриная 600 гр, сердце - 700 гр (немного кухонными ножницами обрезать жир с сердец, отложить к коже).
Индюшачья голень (сейчас достаточно много придают замороженные, вообще замороженное лучше не брать но тут без вариантов, свежей индюшатины у нас почти не найти((() - вести грамм 800-900, так же со всеми суставами и связками сколько получается).
Кроличье филе (тоже замороженное бывает в продаже) по возможности без жира 500 грамм.
Красная рыба (горбуша, кета, и вплоть до форели-семги, как получается) 400 грамм (без костей получится около 300 гр) - единственное что надо сварить (остальное все сырое, либо ошпаренное, я лично шпарю только кролика и говядину и печень говяжью, потом на соке от ошпарки варю как раз кашу), очистить от костей.
Если не получается достать кролика или индюшатину - кролика заменяем филе курицы, индюшатину - филе окорочков в том же весе.
Все это в мясорубке прокрутить, тщательно перемешать, добавить 3 столовые ложки костной муки без горки. Я правда не кручу а мелко режу чтоб было что пожевать но это не обязательно. Еще совет - все очень удобно резать кухонными ножницами, почти не пользуюсь ножом smile удачи!!!


Сообщение отредактировал Chelesta - Пятница, 2010-05-21, 21:42
 
ЛаночкаДата: Среда, 2009-01-21, 13:31 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
спасибо.. все так и сделала.. пришлось конечно повозиться. но думаю ради любимицы раз в месяц можно выделить 3 часа для приготовки нормальной пищи.. а у нас так и наполтора хватит.. biggrin только крольчатину не нашла.. и костную муку.. вы где ее берете?? можно её потом добавлять непосредственно перед поеданием?
 
ChelestaДата: Среда, 2009-01-21, 13:42 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ланочка, Конечно, костную муку можно добавлять прямо в еду, но сложнее с дозировкой... вам наверно в день норма муки - на концике ножа. Продается в зоомагазинах и ветаптеках. В последний раз покупала в Ассе на Челюскинцев, видела в Зоомагазине на Нагорной (напротив Энерго). Эх знала бы что у вас ее нет свою бы отдала, у меня целая пачка пока бездействует...
Крольчатину - на будущее - я видела продают на Троицком рынке, в Торговых рядах на Челюскинцев, причем в куриных отделах. Думаю есть и на других рынках.
 
ЛаночкаДата: Среда, 2009-01-21, 14:03 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
спасибо.. а я то на рынке костную муку искала biggrin кстати Лана буквально на глазах шерстью стала обрастать а то лапки были лысинькие щас мягкая шубка становиться и пахнет приятно smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЛаночкаДата: Пятница, 2009-01-23, 10:48 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
моя врединка опять отказываеться фарш кашу есть.. ест если только с рук и то гр 20 и с маслецом. sad Феретон..?? даю строго 2 раза в день больше ничего со стола не даю .. но видно что голодная ходит просит.. по помойке пытаеться лазить.. а вчера целая война из за сосиски была.. увидела что с ребенком едим.. дак кидаеться , шипит.. вокруг стола скачет.. .. я ее вдругую комнату.. так она чуть ли ни скулить начала там.. дверь скребет. Олюшка... а где ты масло это брала в Зоопарке нет. в клинике тоже
 
ЛаночкаДата: Пятница, 2009-01-23, 10:50 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
лекарства даю отдельно от еды как ты и сказала
 
ChelestaДата: Пятница, 2009-01-23, 14:05 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ланочка, Лекарство только не на голодный желудок давайте, минут через 15 после еды например. Ээээ а я говорила давать отдельно от еды?.. Скорее подразумевала что в еду его всыпать и перемешивать не стоит, всю трапезу ребенку испортите happy
Ферретон брали в интернет магазине, наша Элина делает заказы на доставку товаров из Москвы, см вот эту тему http://horek-samara.ru/forum/22-446-1
Но сейчас очень серьезные перебои с поставкми товаров в сами магазины(((
Если масло нужно прям сейчас и позарез - приезжайте, поделюсь. Мы его все равно сейчас не употребляем.
И еще вопрос - как дела со стулом сейчас у девочки?
 
ЛаночкаДата: Пятница, 2009-01-23, 15:34 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
масло еще есть пока.. лекарство даю после еды.. )) что касаеться стула... его очень мало .. по крайней мере в клетке. темного цввета не густо не житко. без слизи... может где то по углам гадит ..но пока не нашла.. я уже думала про закупорку кишечника но вроде стул на это не указывает.. или на всякий случай дать вазелиновое масло?живот потроогала вроде дискамфорта не проявляет и твердого ничего не прощупала
 
ChelestaДата: Пятница, 2009-01-23, 17:57 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ланочка, ну если она ест мало то откуда взяться большому количеству кала happy плюс могу сказать что натуралка в большинстве случаев усваивается достаточно хорошо, так что "отходов" немного happy
По закупорке - если зверь не изменил активность, нет рвоты, стул не менялся кординально за последнее время, то скорее всего опасения не оправданы. То что аппетит не ахти - в вашем случае два фактора - лекарство и смена рациона, к которому девочка еще не привыкла


Сообщение отредактировал Chelesta - Пятница, 2009-01-23, 17:58
 
svetaДата: Пятница, 2009-01-23, 18:06 | Сообщение # 42
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Ланочка)
а вчера целая война из за сосиски была..

Видимо проблема не с аппетитом в принципе, а с желанием питаться правильно
 
ЛаночкаДата: Суббота, 2009-01-24, 11:18 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
sveta.. наверное так и есть.. вредничает)))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЛаночкаДата: Суббота, 2009-01-24, 22:34 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
Chelesta скажите пожалуйста линька как продолжительно проходит?? меня безумно радует что Ланусикк начала интенсивно обрастать шерсткой и все больше становится похожа на мишутку.. но волосики все равно выпадают..( и в весе прибавили-.890гр) biggrin
 
ЛаночкаДата: Четверг, 2009-01-29, 09:11 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
Ольга.. а как долго нам продолжать естьБифитрилак. рыбий жир.кальций и дрожжи
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-01-29, 09:41 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ланочка, Бифитрилак - ориентируейтесь на показания в инструкции. В среднем 3-7 дней достаточно. Витамины - всю жизнь)) чуть меньше будет дозировка после окончания линьки (это через месяц-полтора) - четверть таблетки пивных дрожжей. Рыбий жир можно будет давать потом не обогащенный а простой, продают в бутылочках недорого в ветаптеках (я шприцом протыкаю крышку, высасываю немного и капаю несколько капель в еду). А вот Кальциди я бы подольше подавала в такой дозировке как сейчас (половинка в день, может чуть побольше, например день половинка, день 3/4). У вас зубки для молодого животного не очень((( не считая отсутсвия одного клыка и надломленность другого. Зубки должны быть плотного белого цвета, у вас они прозрачноватые.
Обычно витамины рекомендуют давать курсами несколько раз в год, обязвательно в период линьки. Лично я даю практически постоянно, просто снижаю дозировку. Уж больно сомнительно наличие витаминов в современном мясе((
 
ЛаночкаДата: Четверг, 2009-01-29, 10:38 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
ага.. спасибо.. и еще вопрос.. унас не получаеться кушать фаршкашу два раза в день.. по крайней мере сразу.. она по чуть чуть кушает..но в течении 2х часов сьедает все.. у нас получаеться с 8-10 утра и в примерно в 7-9 вечера кормление
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-01-29, 19:18 | Сообщение # 48
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ланочка, если вы уверены, что при растянутом на 2 часа питании
1) девочка не растащит еду по углам где она пропадет, что может вызвать отравление когда она надумает закусить заначкой
2) пища не подпортится просто потому что в помещении жарко
я думаю такой график оставить можно. У меня Рикс тоже любит растягивать удовольствие, но при этом в его жилище около 18 градусов, нычки по углам каждый день убираются
 
ЛаночкаДата: Четверг, 2009-01-29, 21:56 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
заначки вроде не делаетт.. смотрю постоянно.. и кушает в клетке иключительно.. а вот по поводу температуры.. это.. да... у нас конечно не крематорий но и под холодильник тоже не катим... dry значит будем как то сокращать период кормления.
 
shtampДата: Суббота, 2009-08-22, 23:30 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Веллитон
город: СПБ
1. Берем мясо курицы и индейки в равных пропорциях;
2. Добаляем немного сердца
3. Филе трески или ставриды
4. Проворачиваем в мясорубке;
5. Варим кашу из смеси гречки, риса и пшенички. Варить можно как на бульоне так и на воде;
6. Смешиваем мясо и кашу в пропорциях 70% к 30% соответственно;
7. Готовую фаршекашу можно заморозить и размораживать по мере необходимости;
8. Перед употребление фаршекашу нужно разморозить до комнатной температуры;
9. Витамины добавляем перед тем как давать фаршекашу своему питомцу. (2\3 стакана костной муки, точнее смеси для щенков собак).
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Проблемы с питанием! (помогите, нужны советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: