Самарские хорьки

Желтеют зубы - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Желтеют зубы
Желтеют зубы
taturДата: Понедельник, 2009-10-05, 17:10 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
У Фокса желтеют зубы.Конкретно два нижних клыка.Вопрос ,почему и как с этим бороться

http://zoopriut.ru/
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AngieДата: Вторник, 2009-10-06, 11:12 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Напомните какой возраст у Фокса?
Причин может быть несколько:
1) не сменились еще зубки, молочные как правило больше подвержены налету
2) зубной камень. Бывает, когда звери на фаршекаше, либо когда не подходит сушка. Сдайте анализ на капрологию.
А вообще у всех животных, как правило, со временем откладывается зубной камень. Для профилактики можно давать лакомства сухие Titbit (куриные шейки, желудки). Если камня много, то его удаляют в ветклиниках механически либо ультразвуком. Но эти процедуры проводятся под наркозом и делать часто их не стоит.
 
taturДата: Вторник, 2009-10-06, 11:23 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Ему 2,5 месяца.Брала у Елены.Она же переводила с фаршекаши на иннову кэт.Еше мало времени прошло ,что бы анализ сдать,его вроде через 1,5 месяца после смены корма.Сдавать буду обязательно обоим.У Гайки с зубами все Ок.Им очень нравится электр.зубная щетка.Она вибрирует ,они ее грызут,заодно и зубки почистили.Только она быстро в негодность приходит,надо новую купить и начать опять зубки чистить. Лакомства Titbit покупала,только вчера ножки куриные догрызли.

http://zoopriut.ru/
 
AngieДата: Вторник, 2009-10-06, 11:39 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Сушка у вас хорошая, ешьте и смотрите на результат smile Вот только лакомставами не увлекайтесь, пожалуйста. Не чаще одного раза в неделю.
 
ТатьянаДата: Среда, 2009-10-07, 03:11 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Angie)
Ему 2,5 месяца.Брала у Елены.

вам без 1 недели 4 месяца wink ))
а зубки пожелтели от витаминной добавки, я если честно забыла какой именно, давно было ...
 
ChelestaДата: Среда, 2009-10-07, 11:40 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Татьяна, Хелавит?
 
taturДата: Среда, 2009-10-07, 11:48 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Татьяна, с возрастом меня уже поправили.Посыпаю голову пеплом.Ну не дружу я с датами.Почему то в голове засело,что 2,5 ,хотя прекрасно помню день его рожд.Сегодня были у Н.Ю на ревакцинации,спросили насчет зубов.Все таки она советует,давать дополнительно сырое мясо,а в идеале живой корм.Давала раз перепелов,только не маленьких(маленьких не нашла).Фокс сьел только голову.

http://zoopriut.ru/
 
ChelestaДата: Среда, 2009-10-07, 12:06 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
tatur, мне кажется что давать мясо - это разбалансировка питания, это само по себе может быть причиной пожелтения зубов. Живой корм раз в неделю - это хорошо, а вот ежедневно чем то дополнять хорошую сушку - не очень... мне кажется что зубки еще отчистятся об сушку. Даже у супер-взрослых хорей могут быть положительные изменения с зубами при кормлении хорошей сушкой длительное время - замечаю это по Маше. Три года фиг-знает-какой еды, а вот посидела 4 месяца на сушняке - и зубки стали гораздо симпатичнее выглядеть smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AngieДата: Среда, 2009-10-07, 12:12 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
tatur, живых 4-х дневных перепелок можно через sveta заказать. А взрослых конечно не осилят..... почитайте вот в этой теме про подкормку перепелками.
 
taturДата: Среда, 2009-10-07, 12:18 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Chelesta, я пока ничего не даю кроме сушки,даже вкусняшек никаких,кроме пасты и то редко.Я думаю кормить сушкой и живым кормом. Angie, спасибо за подсказку,надо будет заказать.

http://zoopriut.ru/
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Желтеют зубы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: