Самарские хорьки

Подкормка - живым кормом - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Подкормка - живым кормом
Подкормка - живым кормом
ТатьянаДата: Понедельник, 2009-08-24, 23:30 | Сообщение # 1
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Прошу не читать эту тему, если для вас не приемлемо питание хорька живым кормом.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Понедельник, 2009-08-24, 23:34 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
…решилась я дать перепелок своему стаду … шла к этому достаточно долго…
Живой корм для меня сложно, уже несколько лет умом понимаю, что это полезно, а начать такую подкормку так и не могла …
И пожалуй если бы не проблемы с тряпками так бы и не решилась на такое….
То что Белка и Степа пожирают все свои подстилки меня очень сильно беспокоит, последнее что я обнаружила и было толчком.... когда стала убираться в клетке у Степы и нашла съеденный кусок лежака (прим. с ладонь) и соответствующего цвета куски в кале - у меня был шок … практически в ту же минуту ему я и отдала первую цыпу ….
Хорьки сделали все быстро и чисто. Убирать было не чего после их трапезы. Единственная кто не стала кушать птицу это Сияна. Все остальные съели по птичке и явно им было мало…
В общем вот такая у нас теперь подкормка.
 
ТатошаДата: Вторник, 2009-08-25, 07:47 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Тань, а перепелки были живые?
 
МаринаtltДата: Вторник, 2009-08-25, 07:52 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Тань, я своей иногда шейки и головы куриные даю, раз в неделю! Вот про перепелок не думала, дорогие они заразы... wink
 
AngieДата: Вторник, 2009-08-25, 07:55 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Татьяна, каждому отдельно давала или сразу всем в общей куче? Я пока только думаю и оцениваю свое моральное состояние, но уже склоняюсь к мысли о живой подкормке...
 
ТатошаДата: Вторник, 2009-08-25, 07:59 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
я своим давала однодневных цыплят. Правда, они были свежемороженные. Удивительно, мои хори сначала перегрызли глотку (инстинкт, наверное), а потом слопали все остальное. Убирать действительно было нечего. Даже перышка не осталось. Подчистую!
 
OlgaДата: Вторник, 2009-08-25, 08:11 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Танюш, так в итоге перепелки живые были? Не ощипанные? Они что, и перышки скушали?
 
svetaДата: Вторник, 2009-08-25, 08:24 | Сообщение # 8
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Татоша, Ольга, самые что ненаесть живые... Удовольствие конечно не самое дешевое, но решаюсь на то, чтобы в следующий раз Фиме пару птах скормить (тут не финансовый, а моральный аспект: цыпы такие хорошенькие, желтенькие, пищат)... Правда, когда птичек привезли в этот раз, одного цыпу все таки ему дала, но он мин. за 20 до этого поел, поэтому в результате данного эксперимента ни одно животное не пострадало )))). Помуслякал только...

Сообщение отредактировал sveta - Вторник, 2009-08-25, 08:25
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
МаринаtltДата: Вторник, 2009-08-25, 10:05 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
sveta, Я бы не смогла surprised surprised surprised ....
 
ТатошаДата: Вторник, 2009-08-25, 11:15 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
блин, я тоже, наверное, не решусь. Птичку жалко sad
А свежемороженную птичку полезно давать?
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-08-25, 11:19 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Ой, девочки, видела я этих цыплят! Маленькие (совсем крошечные) жёлтые шарикики. Сбиваются все в одну кучку, чтобы погреться. Пищат громко. Жалко их. Я смотрела-смотрела, но так и не смогла себя убедить, что это еда.
Зато Гуслик проявил чудеса акробатики, охотясь за коробкой с цыплятами. Я такой упёртости у него ни разу не видела. Интересно, он их съесть хотел или просто живое существо почуял и любопытно стало?
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-08-25, 11:22 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
mama_Bun@, шейки и головы надо очень хорошо отбивать молотком, прежде, чем дать хорю.
От их костей может быть закупорка.
Quote
А свежемороженную птичку полезно давать?

Если это свежемороженные однодневные цыплята, то да, можно.
 
ТатошаДата: Вторник, 2009-08-25, 11:24 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Элина, а как часто (с учетом того, что едим сушку)?
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-08-25, 11:29 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Элина, а как часто (с учетом того, что едим сушку)?

Меня может кто поправит из хореводов. Я этим вопросом как-то не задавалась (за ненадобностью).
Но думаю, что если давать раз в неделю, то в этот день сушкой вообще не кормить. Одного цыплёнка (куриного) в день будет достаточно.
Где-то читала, что по такой схеме кто-то морошенными мышатами кормит. Основное питание сухой корм, а день в неделю полностью "посвящяется" мороженным мышатам.
 
МаринаtltДата: Вторник, 2009-08-25, 11:34 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Элина, Конечно, не беспокойтесь, я Отбиваю хорошенько как Говорила Татьяна!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Вторник, 2009-08-25, 11:37 | Сообщение # 16
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
В общем-то и я 4года не могла решиться...
но проблема с тряпками пересилила все мои "не могу".....
Да и что такое не могу, я на ужин жарю себе ребрышки - они простите тоже из кого-то, а хорек жрет тряпки!
Я просто понимаю что это такая же еда для хорька, как для меня курица или свинина. И не вижу разницы.

Первый раз давала когда хорьки проголодались, сушку убирала примерно за 8часов... Даю каждому отдельно в переноске.
Жалко что это дорого!

 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-08-25, 12:01 | Сообщение # 17
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Olga)
Они что, и перышки скушали?

Все съедают подчистую.
Quote (Татоша)
блин, я тоже, наверное, не решусь. Птичку жалко sad
А свежемороженную птичку полезно давать?

Объясните мне в чем разница, это тот же цыпленок, но только умерщвленный до вас... почему его не жалко...
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-08-25, 12:18 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Татьяна, тут разница чисто психологическая (в голове всё дело). Если бы при мне убили курицу и приготовиили - я бы есть её не смогла. А безголовые синие магазинные тушки как-то проще "проглатываются". Чаще мясо уже разделанным продается, тогда вообще трудно представить целую живую курицу.
А взять живого, мягонького, тёпленького цыплёнка и отдать...
Я понимаю, что полезно. Может отвозила бы своих хорей куда-нибудь, где их кормили бы цыпами и мышами (хорячий общепит happy . А сама не смогу.)
 
SwimpigДата: Вторник, 2009-08-25, 15:06 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Элина, столовка для хорей? smile
бизнес ланч - мышки
ужин - цыплятки...
 
AnyaДата: Вторник, 2009-08-25, 20:28 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Я на такое не решусь никогда, хотя проблема с тряпками у нас уже года 3....
Тань, а как это может решить проблему тряпкоедения?
Когда заводила хорей специально подробно узнавала обязателен ли им живой корм. Завела, только убедившись, что нет
 
AnyaДата: Вторник, 2009-08-25, 20:34 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote (Татьяна)
Объясните мне в чем разница, это тот же цыпленок, но только умерщвленный до вас... почему его не жалко...

Можно отвечу в чём разница для меня? smile Смерть этого существа не будет лежать на моей совести. Пусть это глупо, наверное это даже в какой-то мере ханжество. Если б мой хорь (или кошка) сам поймал мышку по-честному, например на даче и съел, я бы не испытала никакого душевного диссонанса. А брать мышь и сажать её на верную смерть, туда, откуда ей никак не убежать, не смогу.
 
ТатьянаДата: Среда, 2009-08-26, 00:28 | Сообщение # 22
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Anya)
Тань, а как это может решить проблему тряпкоедения?

Обычно эту проблему решаю вообще просто – сначала выясняют какие тряпки ест хорь, потом убирают их из зоны доступа хорька … Степа начал есть все подряд, если раньше он просто жевал зубами – синтетику и вязаные вещи, но не ел! то теперь он ест - выедая огромные дыры и это может быть и синтетика, и шерсть, и бязь…. И если учесть что все гамаки и лежаки у нас на синтепоне, мне реально страшно за него, хорошо, что сейчас все выходит самостоятельно.
Оставить парня без подстилок совсем не могу, условия не позволяют этого в нашей ситуации.
Эубикор нам не помогает. Какахи стали выставочные, но не более.
А о подкормке живым кормом в таких ситуациях я читала уже не раз.
По поводу «не смогу» и «не решусь» - специально написала самое первое сообщение в этой теме.
Ань, я прекрасно знаю как ты к этому относишься ... и как к этому относятся многие люди...
Свое отношение я уже писала, что отношусь к этому строго как к корму … и другого варианта я пока не вижу.
Так же я не стала бы кормить живым кормом, если мои хорьки отказывались его поедать, не испытывали интереса, вели себя неадекватно.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AnyaДата: Среда, 2009-08-26, 12:16 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Таня, если тебе поможет подкормка буду только рада, спросила лишь потому что не совсем поняла механизма помощи живого корма в отучении от поедаения тряпок. Проша ест все тряпки с самого детства независимо не от чего. Я также много читала по этой проблеме. Никакого нормального решения для себя не нашла кроме как убирать тряпки совсем. Он не ест иск. мех, этим и спасаемся. Ещё не ест тряпки, если спит не один, а с Кузей.
Но это уже офф-топ. В конце-концов мы все разные и все со своим мнением.
Quote
По поводу «не смогу» и «не решусь» - специально написала самое первое сообщение в этой теме.

Ну намёк поняла, поэтому из темки ухожу. smile
 
ТатошаДата: Четверг, 2009-08-27, 16:53 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (Татьяна)
Объясните мне в чем разница, это тот же цыпленок, но только умерщвленный до вас... почему его не жалко...

У меня дурацкая ассоциация с теми синенькими курочками, которые продавали во времена тотального дефицита (среди форумчан в основном молодое поколение, более старшее поколение наверняка помнит). Их продавали не потрошеными, с маленькой головой на длинной шее. Поэтому у меня не было шока от вида такой же замороженной маленькой птички.
Проблема с тряпками у нас тоже не решается - в гобеленовом гамаке дырка с куриное яйцо величиной. Вот и ищу другие варианты подкормки, включая однодневного цыпленка, но только свежемороженного.

 
ОйкаДата: Четверг, 2009-08-27, 20:41 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Татьяна, а я тебя поздравляю. Всего пару лет назад ты мне писала, что никогда не решишься дать живых своим хорикам. Смело можешь приводить наш пример с мышками, если что(помнишь, КАК мой муж их им дал?). Для слабонервных- сама не пропогандирую, опыт повторить свой не решусь, но могу сказать, что оно того стоит. Это личный выбор каждого и абсолютно точно выбор хорька. Они прирождённые хищники и наши моральные изыскания им, по сути побарабану. Поэтому, давайте не будем осуждать тех, кто питание приближает к реальному или иногда позволяет это своему хорю.
 
naedyralДата: Четверг, 2009-08-27, 22:57 | Сообщение # 26
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Зефир, Ваниль
город: Самара
А если решиться угощать своего хоря живыми мышками то это какой то определенный вид мышей или любые каких можно добыть на рынке? перепелки живые как понимаю там же тусуются?
 
ТатьянаДата: Пятница, 2009-08-28, 02:02 | Сообщение # 27
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (naedyral)
это какой то определенный вид мышей

Лучше если это будут кормовые мыши.
Quote (naedyral)
перепелки живые как понимаю там же тусуются?

Перепелки на рынке взрослые продаются... я своим взяла мелких, точно не знаю какой возраст - несколько суток ....
 
svetaДата: Пятница, 2009-08-28, 08:28 | Сообщение # 28
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Таня, им было 4 дня
 
ТатошаДата: Пятница, 2009-09-04, 19:05 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Смотрите, какой живой корм! интересно, а вот этих грызунов наши мордахи осилили бы biggrin ?
Прикрепления: 4450487.jpg (45.8 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
StacychekДата: Пятница, 2009-09-04, 21:01 | Сообщение # 30
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Выскажу свое мнение, хотя оно может быть несущественным, поскольку у нас слава богу нет проблемы с тряпкоедением, я бы им покупала живой корм точно знаю поскольку слишком их люблю. Сама мышей боюсь раз, с моральной точки зрения мне будет точно ужасно два, потому что я жалею всех маленькх и больших. Но думаю раз животное поставлено в такие домашние условия и ему тяжело, мы имеем право сделать все чтобы ему стало полегче, поскольку как говорится мы же его и приручили. С кошками такой привязанности однозначно не бывает, а хорьки они как дети, потому что не знаю как сказать наверное более уязвимые. Вот...
 
MamaДата: Пятница, 2009-09-04, 22:04 | Сообщение # 31
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Прошу прощения сразу и за все. Я как - то так знаю, что Бог дал нам в пищу определенных животных, не всех... хорьков ,точно не дал. (Бытие в Библии почитайте). А нашим хорькам тоже можно есть то, что им можно. Когда я ничего о клубе не знала, повезла свою Машуню на вязку к дяде в вольер. А там... курочки ,ух, дорогие! Так моя М ашуня этих курочек ,извените, слопала. Кошка котят родила,давно... Их только передушила,опять же за нее извиняюсь . Никого из людей ни разу даже не прикусила. Я думаю,что как мы, люди, знаем, что нам кушать, так и они. Мы любим своих хорек и поступаемкаждый по совести.
 
AnyaДата: Пятница, 2009-09-04, 22:25 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Mama, так приятно было прочитать ваш пост про придушенных котят.... просто прелесть... Ничего, что тут некоторые кошек держат?!
 
AnyaДата: Пятница, 2009-09-04, 22:26 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
И не знают хорьки что им кушать! Ну что за очеловечивание животных. Иначе б не жрали всякую фигню, которой частенько кормят их нерадивые хозяева.
 
Коробова_НатальяДата: Пятница, 2009-09-04, 22:45 | Сообщение # 34
Ветеринарный врач
Группа: Интересующийся
Сообщений: 56
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет
город: Самара
Когда то, когда я была еще на 3-м курсе, на уроке пат.физиологии принесли кролика, красивого такого...
А тема у нас была гипертермия (перегревание). Так его посадили в духовку и начали нагревать, чтобы продемонстрировать стадии термического шока. Вы скажите - прекрасно! Надо же на чем то учится!
Так я на третьей стадии ломанулась к печке и вытащила кролика, с криком - щас всех убью, кто приблизится.
Мне поставили пару. За сорванный опыт. Потом я сорвала опыт о кровопотере на щенке, не дала заморозить ухо кролику, спасла от анафилаксического шока белую крысу. Вообщем учитель под конец уже ко мне привыкла и группа уже тоже, но смысл всего написанного таков:
каждый человек имеет свои границы допустимого что-ли... не знаю как правильно это написать.
У меня дома много кошек, я не кормлю их мышами. Но совершенно спокойно ем рыбу. Но только уже мертвую, когда она пожарена не мной. Я запрещаю мужу резать живую рыбу, только уснувшую.
С другой стороны я могу усыпить кошку или собаку, правда смертельно больную, но все же...
 
ФеллиДата: Пятница, 2009-09-04, 23:27 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Яэль
город: Тольятти
Просто каждый должен поступать сообразно своим моральным принципам. Кто-то решит что для него важнее хорь, кто-то выберет мышь. Каждый будет прав...

http://ferret24.ru/lines/by1cEZrFg001411MTF8N3zf-ev86uUg8_bl IA.gif
 
MamaДата: Суббота, 2009-09-05, 09:22 | Сообщение # 36
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Честно говоря, общаться, Аня,с Вами не хочется У Вас дар читать между строк, а не то, что написано.
Хорек-хищник и если у него будет возможность поохотиться , он это сделает! Кошки у меня тоже живут и я их люблю .
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
avilisДата: Суббота, 2009-09-05, 14:50 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: скоро будут
город: Москва
Привет всем! Я новенькая как на форуме так и в хоревладении. 20го планирую забрать у заводчика своего хорю. В кормлении полный лох... буду кормить повидимому ПроПланом. В связи с этим вопрос, пока ему 2-3мес.что ему конкретно можно из живого питания?
яйца перепелиные
новорожденные перепелки - 1,2,3дня.. сколько дней?
что еще?
...насчет мышей еще подумаю, я их только в Московских подъездах видела,да на вокзалах... ассоциации с грязью... ((
воздержусь и поприсматриваюсь пока ))))

biggrin вразумите сенсеи )))), а то я насчет питания очень боюсь... столько начитала..

 
ТатьянаДата: Суббота, 2009-09-05, 23:56 | Сообщение # 38
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
avilis, сначала очень рекомендую кормить тем же кормом, которым кормили хоренка и мамочку у заводчика (При условии, что это хороший корм или фаршекаша)
Вы узнайте все у заводчика, какой корм, какие витамины, чем подкармливали хорят... и первые месяцы придерживайтесь этого питания.
На Московских форумах постоянно появляются темки с предложениями приобрести как живой корм(цыплята и мыши), так и умерщвленный, заказы делают совместные.
 
БананДата: Воскресенье, 2009-09-06, 17:31 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Йорек Банан Бирниксон, Пантелеймон
город: Самара
а мы мышками кормим) раз в неделю каждому. На целый день хватает. Мышек жалко, зато хори довольные и здоровые!)
 
svetaДата: Понедельник, 2009-09-07, 09:08 | Сообщение # 40
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
avilis, а почему ПроПлан? На мой взгляд не лучший выбор, в Москве можно и лучше корма купить. Но это не совсем подходящая тема, если захотите продолжить, можно это сделать в Рейтинг сухих кормов
 
avilisДата: Понедельник, 2009-09-07, 10:56 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: скоро будут
город: Москва
Quote (sveta)
а почему ПроПлан

Среди Московских заводчиком Проплан свитается одним из лучших кормов для хорей.
Так по поводу 2 месячного хоря и живого питания:
...допустим я спустя какое то время перейду на проплан (или иной корм), на этот переход 2 недели, далее я могу его баловать ципленком, перепеленков, яйцами перепелки? ...прививки пока еще не будут сделаны, заводчик говорит,что только в 5 мес.
 
svetaДата: Понедельник, 2009-09-07, 11:07 | Сообщение # 42
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Вакцинация

avilis, что то смущают меня рекомендации Вашего заводчика

 
avilisДата: Понедельник, 2009-09-07, 11:14 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: скоро будут
город: Москва
кстати, по поводу живого корма -
http://www.dni.ru/society/2009/9/7/174381.html
заморозил крыску и на пол года питание обеспечано ))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

taturДата: Пятница, 2009-09-25, 10:54 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Вопрос к профи.С какого возраста можно подкармливать хорей живым кормом?

http://zoopriut.ru/
 
trenka33Дата: Пятница, 2009-09-25, 22:49 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 58
Репутация: -5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бося, Муха, Балу и незнакомка.
город: Самара
Татьяна, Танюш, смотрю на мышек в магазине и не решаюсь купить... вдруг больные какие? Где лучше покупать птичек -мышек?
 
trenka33Дата: Пятница, 2009-09-25, 22:50 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 58
Репутация: -5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бося, Муха, Балу и незнакомка.
город: Самара
Банан, Где покупаете?
 
ТатьянаДата: Пятница, 2009-09-25, 23:09 | Сообщение # 47
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (tatur)
С какого возраста можно подкармливать хорей живым кормом?

когда вводят прикорм щенкам (примерно с 3х недельного возраста) можно давать новорожденных мышек...
а так хорькам можно давать цып суточных, или перепелок....
Quote (trenka33)
Где лучше покупать птичек -мышек?

лучше брать у тех кто разводит специально кормовых мышек, я такими данными не владею... но если поискать можно найти.
 
taturДата: Среда, 2009-10-07, 12:20 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
sveta, мне подсказали,что через вас можно разжится перепелами.Это возможно?

http://zoopriut.ru/
 
svetaДата: Среда, 2009-10-07, 12:22 | Сообщение # 49
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Можно) Вам сколько надо?
 
taturДата: Среда, 2009-10-07, 12:24 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Я даже не знаю,желательно,что бы они за один раз сьели.

http://zoopriut.ru/
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Подкормка - живым кормом
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: