Самарские хорьки

я бы хотела, чтобы в будущем моя малышка приносила щенков - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » я бы хотела, чтобы в будущем моя малышка приносила щенков
я бы хотела, чтобы в будущем моя малышка приносила щенков
ChelestaДата: Воскресенье, 2008-10-19, 23:59 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ZabotlivaЯ писала:
Quote (ZabotlivaЯ)

Еще хотела поинтересоваться!я бы хотела, чтобы в будущем моя малышка приносила щенков-нужна подробная информация!и возможен ли вариант, что ну например, 2 раза она станет мамой, а потом стерилизовать или так уже нельзя?надо же ведь заранее подумать!

.
ZabotlivaЯ, вопрос с разведением чрезвычайно сложный... для хоркька с Птички он еще сложнее, и это не простые предположения,а к сожалению выводы из практики.
Почитайте вот эти разделы
http://horek-samara.ru/forum/4-157-1
http://horek-samara.ru/forum/7-160-1
и про нашего сына полка - малыша Жофреля
http://horek-samara.ru/forum/4-349-1

вопросы вынесла в отдельную тему...

Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 2008-10-20, 15:39
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Понедельник, 2008-10-20, 15:09 | Сообщение # 2
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Станет мамой? А Вы готовы стать мамой? Это ведь очень сложно (и дорого)! А с какой целью планируете разводить хорят? Жениха где брать будете? Тем более Вы не знаете наследственности Вашей малышки! Прочитайте темы про разведение и мутации. На сколько я знаю, даже не все опытные хореводы (ответственные) рискуют этим заниматься
 
ZabotlivaЯДата: Понедельник, 2008-10-20, 18:56 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Просто я считаю как-то жестоко сразу стерилизовать, ведь это же живые существа, а все живые существа хотят размножаться!Мы вот своего кота только в 5 лет кастрировали, а до этого свели его с 3 кошечками!я конечно много не знаю, но вот трудности меня никогда не пугали и не останавливали!
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-10-20, 20:04 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
ZabotlivaЯ, а вы почитайте ссылки повнимательнее, их дали не просто так...
И я поддерживаю каждое выше написанное слово Оли и Светы.
 
ZabotlivaЯДата: Вторник, 2008-10-21, 11:02 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Послушайте неужели ни у кого на этом форуме девочка не приносила щенков?!Я ВСЕ очень внимательно прочитала и мне не 15 лет, чтобы по глупости взять и захотеть, чтобы самочка принесла щенят!Да я согласна, что опыта у меня никокого нет, но ведь я прошу советов и побольше информации, чтобы опираться на опыт хореводов со стажем, вы конечно правильно делаете что таким пугающим образом предупреждаете о возможных последствиях.....но складывается впечатление, что вы лишаете владельцев хорьков права выбора-сообщая ему(владельцу)единственно возможное решение!
 
ZabotlivaЯДата: Вторник, 2008-10-21, 11:08 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Да свою малышку я приобрела на Птичке-ей было 1.5 месяца.Но ведь я и зарегестрировалась здесь только для того, чтобы избежать ошибок неопытных владельцев, я стараюсь следовать всем советам и рекомендациям!Возможно я еще и передумаю по поводу ее размножения(есть еще пока время), но если нет, то мне просто нужно знать ЧТО и КАК????кое-что я уже прочитала, но хотелось бы узнать мнения тех, кто все же пошел на "невероятный риск" и успешно стал "мамой" большого числа милых щенят!!!! smile
 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-10-21, 11:13 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
ZabotlivaЯ, а давайте пока сейчас вы этой темы касаться не будете! Вам до неё ещё далеко (хорёнок ещё оч маленький). Вы сначала Люсю выраститет по всем "правилам". Если она по всем параметрам будет прекрасно подходить к разведению, то вы сможетет съездить в другой город - жениха поискать, а мы вам с советами поможем!
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-10-21, 11:17 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Читайте:
Если вы хотите стать заводчиком хорьков или "Семь раз отмерь..."
Течка у самок хорька
Покрытие самки хорька
Ложная беременость у хорьков
Беременность хорьков
Роды хорьков
Самка хорька ищет партнера для вязок!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-10-21, 11:26 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
ZabotlivaЯ, послушайте меня... что бы заниматься разведением, нужна здоровая самка, и проверенный самец, и хотя бы знать кто родители, где найдете партнера ей?
Ну почему никто не задумывается что у нас в Самаре родственник на родственники, и повязать можно с братом или папой! а это простите может привести к чему угодно.
Выберите клуб/заводчика (Питер, Москва) почитайте отзывы об выбранном клубе/заводчике, купите там самку. Мало что вы купите животное под разведение, так получите еще полную консультацию по разведению. + ко всему есть курсы по хорькам.
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-10-21, 11:44 | Сообщение # 10
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (ZabotlivaЯ)
но складывается впечатление, что вы лишаете владельцев хорьков права выбора-сообщая ему(владельцу)единственно возможное решение!

а мы должны советовать вязать всех подряд? и что выйдет тогда? хорошо, если самка окажется крепкой и родит нормальное потомство, а если все-таки нет... Вы видели рахитных малышей? мы, да и в этом году с лихвой! Им тяжело ходить, двигаться, дышать, и некоторые просто не выживают!
Хорошо, что есть люди, которые понимают что зверей с птички и зоомагов, отказников и потеряшек - нужно кастрировать, и что в разведение их нельзя допускать.
Возможно, что у вас все будет по-другому... и вы все прочитаете, проанализируете, и начнете делать все правильно...
 
ZabotlivaЯДата: Вторник, 2008-10-21, 11:55 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Элина, отдельное спасибо за теплое понимание! smile Буду стараться растить по всем правилам! ну и вам иногда надоедать глупыми вопросами по неопытности!
 
ZabotlivaЯДата: Вторник, 2008-10-21, 11:56 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Татьяна, вам тоже спасибо, как говориться поживем увидим!Пока есть еще время все обдумать и взвесить!
 
dusinda_timonДата: Вторник, 2008-10-21, 12:50 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська, Ася. Тимон - на радуге
город: Самара
ZabotlivaЯ у нас девочка рожала щенят, Вы просто не представляете сколько волненний, хлопот, времени и ТРУДА пришлось пришлось затратить, чтобы роды прошли благополучно и щенки выросли здоровыми( с работой и учебой эжто трудно совместить). Маленькие щенки это умильно, забавно, но когда эта стая громит квартиру.... У нас все это закончилось благополучно ( при наличии опыта в выращивании щенков (не хорьков), советов сайта), и мы задумываемся, а стоит или нет это повторить.
ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД, ВРЕМЯ, И ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ. Вырастите сначало свою хорюшку и за это время ПОДУМАЙТЕ сумеете вы это выдержать, чтобы у вас и у вашей хорюши все закончилось хорошо, почитайте все ссылки которые вам дали у вас есть еще время.


 
ЛоэлиДата: Вторник, 2008-10-21, 15:17 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
оох, а я бы не хотела рзводить...я точно знаю, что не справилсь бы.

Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
ZabotlivaЯДата: Вторник, 2008-10-21, 18:35 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Спасибочки большое за советы, я уже практически все "страшилки" прочитала энтузиазма у меня не убавилось, но вот что точно, так это все сначала нужно обсудить в срочном порядке с моим любимым человеком, ведь если он будет против, тогда я не справлюсь без его поддержки! wacko
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-10-21, 18:50 | Сообщение # 16
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (ZabotlivaЯ)
я уже практически все "страшилки"

... хм страшилки ... вообщем-то это ситуации из реальной жизни ...
 
ZabotlivaЯДата: Вторник, 2008-10-21, 18:54 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
значит "страшилки" из реальной жизни!
 
ZabotlivaЯДата: Вторник, 2008-10-21, 18:56 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Просто нужно ответственно ко всему подойти и тщательно за всем проследить, чтобы подобных ситуаций избежать!!!!И это очень сложно!
 
AnyaДата: Среда, 2008-10-22, 11:20 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Иногда, к сожалению, недостаточно ответственно подойти и проследить. В вашем случае ответственным может быть только один выход - стерелизация. Потому что хорь с Птички - это лотерея с исключительно низким шансом на удачу. Вам об этом уже 10 раз написали разными словами. И написали не потому, что все тут вредные и не хотят чтоб хорьки плодились и размножались. А потому что у людей есть ОПЫТ, реальный, а не книжный-интернетный. И к сожалению опыт этот очень часто бывает печальным, гораздо чаще, чем нам хотелось бы. Хотите заниматься разведением? Никто не против. Но сначала изучите основы ухода, питания, ветеринарии и генетики. Потом купите у заводчика здоровую крепкую самочку с более-менее известными предками (в плане здоровья, кондиции и отсутствия ген. отклонений). А приобрести такую самку - большая удача. И в общем-то все только порадуются за вас.
 
ZabotlivaЯДата: Среда, 2008-10-22, 13:12 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
ну вот...вск таки выбора у меня нет.... sad
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » я бы хотела, чтобы в будущем моя малышка приносила щенков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: