Самарские хорьки

Когда хорябусы перестают кусаться??? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Когда хорябусы перестают кусаться???
Когда хорябусы перестают кусаться???
suselДата: Среда, 2008-10-08, 11:26 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
хОРЬКИ КОГДА НИБУДЬ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЮТ БОЛЬНО КУСАТЬСЯ. нЕ могу понять. Моя хоря, за ноги иногда слабо прикусывает, а иногда впивается как пиявка. Что это агрессия или игра. И если я пью чай сидя на диване она пытается залезть в чашку, я её отталкиваю в сторону, она начинает бросаться. И кусает руку выше кисти. За пальцы и ладонь не укусит сильно хоть что с ней делай, а вот остальные места как мёдом намазаны sad бона

Nata
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

naedyralДата: Среда, 2008-10-08, 11:54 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Зефир, Ваниль
город: Самара
Мой Зефир первые два дня очень сильно кусал ноги и особенно руки, будто возмещал на мне все свое негодование изза того что его вырвали из родного дома. Но каждый раз когда он меня кусал я кричал "нельзя" и стукал его по попе, действие возымело результат! теперь он спокойно прохаживается по моим ногам, обнюхивая их и иногда так каверзно взглянет с мыслью как я отреагирую, а потом пытается прикусить но услышав слово нельзя сразу успокаивается. Но есть все же у него один заскок, когда он утром просыпается, а я еще сплю, он залазиет мне под одеяло и начинает кусать ноги, и ему это дико нравится, потому что я начинаю дергаться, а он так довольно мотает хвостом и как истиный хищник бросается на жертву happy
 
ChelestaДата: Среда, 2008-10-08, 11:55 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
А какого возраста хоремоська?)) честно говоря адекватное поведение у них вырабатывается где-то к году, особенно заметны изменения после стериоизации/кастрации. А до это - крокодилить будут будь здоров, хотя воспитание конечно может значительно скорректировтаь такую детскую агрессию. Почитайте про методы воспитания хориков вролде много инфы в форуме было... поищите))
 
СолнцеДата: Среда, 2008-10-08, 11:56 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сардинка
город: Самара
у нас тоже была такая проблема, но тьфу-тьфу-тьфу исчезла. У меня складывается впечатление, что ноги наш хорек не воспринимал как часть человека. Руки - да, это человек, а ноги - это что-то отдельное от человека.))) Думаю, что помогает все то же, что и обычно - воспитание. ведь не кусать руки приучили, теперь надо приучить и не кусать все остальное.
 
suselДата: Среда, 2008-10-08, 12:05 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
ХореНюше уже больше пол года, стерлизация уже была. но вот укусы за ноги не прекратились. И шлёпаю её и в клетку сажаю. Но эта пиявка так и мечтает схватить меня за что то неизведанное, кроме рук. У нас команда ФУ действует. но она отпустит. Потом подбежит и ещё раз кусанёт так оёёёёёй. А мужа за пятки прикусить, так это вообще любимое занятие. Как только он приходит, она не отходит от его ног. Ему приходиться буквально танцевать на месте. Но вот вчера умудрилась и за одну и за вторую пяточку прикусить. Была отшлёпана. Но через несколько минут вышла из под дивана и укусила меня за ногу. Да ещё, когда она попрошайничает на задних лапах возле моих ног и я ей ничего не даю она тогда тоже в отместку кусает и мчит пот диван. ЭЭЭХ

Nata
 
SwimpigДата: Среда, 2008-10-08, 13:32 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Quote (Chelesta)
особенно заметны изменения после стериоизации/кастрации

А у нас так вела себя хоремоська:
до стерилизации прыгала скакала, и кусались мы и бесились, после стерилизации тихоня тихоней стала, как кошка, лижется, ластится...
Я даже растроилась немного - хорек "сломался".
Прошло меньше полугода, опять игривая стала, кидаемся бросаемся - красота:)

 
suselДата: Среда, 2008-10-08, 13:43 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
мы после стерлизации на 3 день пытались прыгать и скакать, а уже через 2 недели, когда всё зажило, так прыгали и носились... только в путь. изменений я не заметила. happy

Nata
 
ЛоэлиДата: Среда, 2008-10-08, 14:02 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
мы когда Нюсюху купили вообще не кусалась - скромненько себя так вела.
а потом освоилась. особенно когда на диван её кладешь начинает себя бойко вести,
кусаться...но она это играючи=)) мне даже нравятся её покусывания)


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
СолнцеДата: Среда, 2008-10-08, 14:10 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сардинка
город: Самара
Лоэли, привет! А вы Нюшу не у Оксаны покупали? по-моему, мы с ней знакомы. Моя Сардинка тоже у Оксаны куплена. Она там росла с девочкой Нюшей, очень похожей на Вашу!
 
suselДата: Среда, 2008-10-08, 14:34 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
biggrin неееет, не у Оксаны. Нюшляндию мы покупали в зоомагазине по не опытности. А та Нюша тоже бандитка такая)))

Nata
 
ChelestaДата: Среда, 2008-10-08, 14:58 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Лоэли, это пока кусания приятные... ребятенку 2 месяца и она еще успеет "раскрыть весь свой потенциал"
насчет стерилизации - у меня Соню как подменили: из глызяки-кусяки-вредняки с плохим аппетитом после стерилизации она стала тихой милой ласкушей готовой слопать все подряд... Теперь ее правда Эрикс перевоспитывает понемногу в злючку happy


Сообщение отредактировал Chelesta - Среда, 2008-10-08, 15:45
 
suselДата: Среда, 2008-10-08, 15:35 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Quote (susel)
ХореНюше уже больше пол года, стерлизация уже была


Nata
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-10-08, 15:44 | Сообщение # 13
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Есть, определены варианты отучения от кусаний, но на каждого хоря они действуют по-своему, у кого-то через 2-3 наказания хорь понимает, что не стоит кусаться, а у кого-то крокодилят беспощадно и ничего не помогает …
Что здесь главное, так это - Не сдаваться! И искать подход именно к своему хорьку )
похожая темка: http://horek-samara.ru/forum/4-313-1 возможно что-то пригодится.
 
ЛоэлиДата: Среда, 2008-10-08, 15:57 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
susel, ой у нас у хоьков клички немного похожи)
так классно называете Нюшляндия
а мы ещё называем Нюсенция, Нюрчела


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
suselДата: Среда, 2008-10-08, 16:00 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Спасибо))) Да все способы были мной прочитаны и использованы. Почему же укусы выше кисти? Она прям целится туда. Я пробывала на ник класть кусочки банана. Она его съест, потом оближит, а потом естейственно пиявочный укус.

Nata
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

suselДата: Среда, 2008-10-08, 16:07 | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Quote (Лоэли)
так классно называете Нюшляндия

спасибо! Так это ж целая страна biggrin Нюшляндия, а ваша Нюрляндия biggrin
мы ещё отзываемся на Зайку biggrin , а так как только не назовёшь это чудо в шерсти и Нюшляша, муж зовёт вонючкой или ВО-Нюшей. Когда ругаю называ Хрюшей- тоже похоже на нЮШУ happy .


Nata
 
СолнцеДата: Четверг, 2008-10-09, 07:44 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сардинка
город: Самара
susel, а у кого теперь живет та Оксанина Нюша, Вы знаете?
 
СержДата: Четверг, 2008-10-09, 07:48 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
У нас с Бусей все наоборот получилось. До стерилизации она была страшной лизуньей. Залезала на постель под одеяло, бегала по нам и все время лизалась. Оближет с головы до ног и с ног до головы несколько раз smile А после стерилизации сайгачить стала и зубы стала показывать. Приобрела новую привычку - по утрам кусать за ноги под одеялом. Причем мои ноги не трогает, а вот Катюшкины ножки просто обожает smile И так радуется когда Катя кричит и брыкается smile Начинает гукать, сайгачить и кусаться с удвоенной силой.

Бусинка
 
suselДата: Четверг, 2008-10-09, 09:45 | Сообщение # 19
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Quote (Солнце)
susel, а у кого теперь живет та Оксанина Нюша, Вы знаете?

Нет, про ту НЮШУ Я НЕ ЗНАЮ, т.к. я из Курска, И оКСАНУ Я НЕЗНАЮ smile


Nata
 
AngieДата: Четверг, 2008-10-09, 10:07 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Оказывается не мы одни любим ноги под одеялом кусать smile А вообще раньше хореморда кусался до крови, сейчас отучили, только когда бесится прихватывает существенно, а в спокойном состоянии лизучая плюшка smile
 
ОливкаДата: Пятница, 2008-10-10, 13:29 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 167
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня, Уитни
город: Уфа
У хорей кусание ног под одеялом - это особый фетишь какой то biggrin . Моя Сонька не кусается и не кусалась никогда, но если она попадает под одеяло, то все за пятку цапнуть надо обязательно. Не больно конечно, но щекотно.
susel, Вы просто упустили момент, когда Ваша хорища стала главной в семье и села Вам на шею. В игре хорь может прикусывать, но и то не сильно. Сейчас надо просто поменять расстановку и сил и показать, что в семье все таки Главный хорь - Вы и сделать это можно только к сожалению силой. Вы конечно можете ее жалеть, но тогда ситуация не изменится никогда. Кусает за ногу, за руку - сильно бъете ее по морде. Сильно, так что бы звездочки словила, т.к. в отличии от нас, у хорей болевой порог гораздо выше. И хорошо это сделать именно в момент укуса. Можно еще сильно укусить за ухо, до писка. Еще вариант - укусить за шкирку, мама же их за шкирку таскает, а она Главный хорь всегда. Тут тоже до писка.
Обычно щенки при очень сильной кусачести отучаются от этого дела за месяц полностью, если кусается подрощенных хорь - то он просто оборзел.


Сообщение отредактировал Оливка - Пятница, 2008-10-10, 13:33
 
ХоречекДата: Среда, 2010-07-07, 22:31 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
наш майкл первый день кусался а потом лизаться начал!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

annet880Дата: Четверг, 2010-07-08, 11:35 | Сообщение # 23
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимошка & Вальжу
город: Самара
Мы тоже постоянно кусаемся. идёшь по комнате - на ноги начинается охота. сидишь спустив ноги на пол, опять охота. берёшь на руки, так извиваемся как змейка, чтобы кусануть и впивается, так, что не оторвать. да и вообще мы не "ласкучки".
 
ХоречекДата: Четверг, 2010-07-08, 12:32 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
annet880, это пройдет!все в основном кусаются первое время скоро Тимоша начнет охоту чтобы полизаться
 
OlgaДата: Четверг, 2010-07-08, 14:32 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
нам уже больше двух лет, нас с мужем не кусает. Но ребенка цапает до сих пор. При чем делает это осознанно. Под утро сын пришел к нам в кровать... итоге она потихонечку залезла к нам, подкралась к нему и впилась ему в плечо....Если честно, девочки, может вы меня тухлыми помидорами закидаете, но в тот момент я хотела ее придушить. Тихон себе такого не позволяет. А вот Дуся переодически. Муж списывает это на ревность.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Когда хорябусы перестают кусаться???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: