Самарские хорьки

Купание - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Купание (Любит ли ваш хорь купаться?)
Купание
ЭлинаДата: Вторник, 2007-12-04, 09:36 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
У меня муж говорит, что мы неправильно назвали хорька: "Надо было не Тимоном, а Тюленем называть!". Это он к тому, что Тимон - какое-то подводное животное. Из ванны его не вытащишь - не столько плавает на поверхности, сколько ныряет и проводит время под водой. Любит находить пробку от ванной и вытыкать её! tongue Начали специально всякие игрушки на дно бросать - он ныряет и достаёт их.
(Может одним из наших родителей была выдра? biggrin )
Мне стало интересно - это нормально для таких животных? Расскажите, как купаются ваши хорики.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ОйкаДата: Вторник, 2007-12-04, 12:55 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Мои купаться не то, что не любят- уних истерика начинается только от звука льющейся воды. Причём, когда я мою полы и льётся вода, они преспокойно носятся рядом, но стоит взять на руки!!!
Когда они мелкие были, у Фальки был рахит, я честно пыталась их приучить плавать. Если Фалька после 2-з взмахов лапами начинал заваливаться набок, то Рой в 2 месяца практически выпрыгивал из ванной, или начинали топить друг друга, пытая вылезти. Потом пыталась купать по очереди. Фалька как обычно на боку прикидывался трупом, а вот Рой!! Это, блин, целый спектакль. Сначала он яростно выпригивал, потом, устав, начинал орать, когда и это не помогло, он просто сложил все лапки и пошёл ко дну. На след. день всё по той же программе. Вобщем, я сдалась. Теперь мы только моемся. И то, у меня налита детская ванночка и тазик) В тазике воды по логоть(по хорявый логоть), там мы моемся, а в тазике ополаскиваемся. и обязательно на хоря по 3 полотенца, ибо нафунять в чистое полотенце чистой попой-это для нас святое)

Вот последнее наше купание. Держала Фальку на ручках, он так расслабился, что навонял. Думаю, ну вот, как раз и купаться пора! Пошла готовить банный день. Сняла вонючую одежду, искупала Роя,он мне налил полную ладонь вонючки, попало даже на одежду. Сняла ещё одну кофту, в стирку, опять мыть Роя. Пока мыла Фальку, Рой так разбесился, что его занесло в туалет, там он свалил мусорку с бумажками, начал кататься в них. Я ловить его, дочка помогать, Рой испугался и налил мне ароматную лужицу перед дверью, доча подскользнулась на ней. Переодела дочку, переодела себя, опять помыла Роя.....%)

Зато мне можно не беспокоиться о наших вонялках- за одно купание мы так их прочищаем! biggrin biggrin biggrin

 
ЭлинаДата: Вторник, 2007-12-04, 15:52 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Пока читала - пыталась всё это представить - обхохоталась! Спасибо за историю! biggrin
 
ТатьянаДата: Вторник, 2007-12-04, 22:51 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Эх….))) мои Лелька со Степкой только терпеливо ждут, когда их вымоют и выпустят из этого ужасного места как ванна )). И глаза то сделаю самые несчастные и замученные, и тонуть то не выходит (воды наливаю, так что бы лапами доставали до дна smile ) и выпрыгивать бесполезно - ведь все равно поймают и вымоют… так что бедные мои мученики – просто терпят - такую процедуру как купание и мытье biggrin

А вот Белка - нормально относиться к водным процедурам, особенно если будет чем заняться: вытянуть пробку или за игрушкой нырнуть smile еще любила летом в тазик с водой голову засунуть и потом давай лапами расплескивать водичку, весело же, потом все и всё мокрое! wacko

 
ТатьянаДата: Среда, 2007-12-05, 23:03 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
crazy только закончила помывку всех хорей... всего-то за час сорок искупались ... я без задних лап, а они еще игры устраивают ))
 
AnyaДата: Четверг, 2007-12-06, 14:15 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Наши ребята купаться не любят. Младший раньше любил зависать в теплой водичке, чуть не спал. Но сейчас тоже не любитель плавать. Стоит отнести в ванную и включить воду - глазки выпучиваются, лапки расставляются и даже жалко иногда становится, так что купаемся по мере необходимости, т.е. только тогда, когда начинаем заметно попахивать... )))
 
SvetlanaДата: Пятница, 2007-12-07, 22:19 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Никто - никто не любит мыться... А некоторые хори в особенности:(
Даша - как только видит ВАННУЮ... Кричит как подстреленная чайка. Купается в раковине...
Байт... ну, этому досталось больше всех... после болезни мы не просто мылись, мы ПЛАВАЛИ каждый день! (Бедняга)
Боря... ну, барин, без комфорта никуда.. Плавать так и не научился, но кайфует под теплым душем:) Ну нравится ему гидромассаж:)
 
donyДата: Среда, 2008-02-06, 10:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Начнем немного из далека, напомним прописные истины.
Активное плавание- это чистая , глубокая вода. Напомню, что плавать хорьку ОЧЕНЬ полезно за 15 мин. Активного плавания, енергии хорек тратит как за 1,5-2 часса прогулки, что очень важно учитывая погоду. Происходит разгрузка позвоночника, развиваются мышцы и тд. Регулярность-Хоть каждый день.
Мытье- это шампуни, и средства ухода за шерстью животного. Регулярность - по мере загрезнения, в принципе не требуется, достаточно раз в месяц, а то и реже. Можно получить два в одном. Если в воду при наборки ванны добавить " Шустрик", и пустить в Активное плавание.
Шампуни используйте специальные по возможности, известных в хорячем мире. Были случаи когда после мытья вроде шорошим собачьим шампунем у хорька , сразу шерсть вылезла клочьями. Хочу напомнить что шампуни то же имеют - Срок хранения, содержащиеся в шампунях, добавки, масла, настои , то же портятся. По этому не бирите большие флаконы ( по возможности), уходит мало. Большой флакон на много лет. Резонно на гуляниях наоборот поделиться своим шампунем, с друзьями. Так же рекомендую помыть хорька после контакта с большим количеством животных. Это выставки, большие гуляния и сборы, поездки на большие растояния и в самолетах, поездах.
Споласкивание- обязательно сполоснте или протрите влажными солфетками лапы и пузо хоренка после любой прогулки.
Ну это вступление ( спасибо если хватило времени прочитать, я уверен Вы все это знаете) написал в первую очередь для новичков и так:
Вы приобрели хоречка ( или начинаете приучать, старичка)
1. Воду наберите заранее. Хорьки иногда пугаются шума струи воды, душа.
2. Объем совсем маленькии на дне, бросте в ванну любимые игрушки, и одну наоборот НОВУЮ, хорек заинтересуется и это отвлечот его от воды. ОЧЕНЬ ВАЖНА РЕГУЛЯРНОСТЬ. Объем прибавляем постепенно- у Вас впереди Куча времени.
3. Т должна быть приятна для хорька, а замечено многими, что хорьки любят воду теплую, поэтому если вам комфортно при Т 39-40С, при вашей Т тела 36,6. То и хорьку при его Т 39С, понравится Т воды 42-43С. Помните что вода должна быть такой Т- В ВАННОЙ, а не на выходе. Поэтому налейте воду горячеи и подождите пока остынет. Учитывая не большой начальный объем- это происходит быстро.
4. Рекомендуют искуственные островки для отдыха. Делают обычно из подручных средств - перевернутые тазы, пенопласт итд. Помните для чего они- ХОРЕК ДОЛЖЕН СПОКОЙНО на них САМОСТОЯТЕЛЬНО залазить.
5. Моя Доня очень любит , когда я лежу в ванне вместе с ней, замерает и полностью расслабляется, болтается на волнах , может вздремнуть . Просится в ванну. Поэтому я часто набираю ванну ( чистую воду), протераю Доню влажными солфетками и беру с собой. Кто то скажет, что мол врач и не понимает как это не гигеенично, незнаю, мне кажеться вода в наших водоемах гораздо грязней, но мы же плаваем. Тем более, я её люблю побаловать. Но это каждый решает для себя.
Ну вот вкрадце и все.
Удачи Вам
Дима.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Четверг, 2008-02-07, 16:23 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
хорьку при его Т 39С, понравится Т воды 42-43С

Мой Тимон при даже при тёплой водичке начинает тяжело дышшать и язык высовывать, не говоря уже о совсем горячей воде. Плавать в воде, которая тёплая для меня, хорь отказывается.
А если воду сделать слегка тёплой (мне в ней была бы прохладно) - то начинается активное купание - мы плаваем туда-сюда и особенно любим нырять.
 
TashaДата: Пятница, 2008-02-08, 12:02 | Сообщение # 10
Фотоохотник
Группа: Хоревод
Сообщений: 149
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикитос
город: Самара
вот везука некоторым! а мой все шарахается от воды как ненормальный и от рук его просто неотклеить sad попробую последовать советам Димы! Спасибо за информацию!!!
а это кстати свежие интимные фоты в ванной happy



самые несчастные глазки на свете cry

 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-02-08, 12:46 | Сообщение # 11
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (dony)
понравится Т воды 42-43С.

не увидела сразу.... хорьку оптимальная температура воды 37-39 для купания, выше не нужно! при горячей воде, по наблюдениям, хори начинают тяжело дышать.
 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-02-08, 12:49 | Сообщение # 12
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Tasha)
самые несчастные глазки на свете

А глазки то какие огромные!! smile
 
ОйкаДата: Пятница, 2008-02-08, 13:46 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Quote (Tasha)
свежие интимные фоты в ванной

да боожеж мооой))) вся мировая скорбь в глазёнках)) Прелесть какая!!! angel
 
TashaДата: Пятница, 2008-02-08, 16:08 | Сообщение # 14
Фотоохотник
Группа: Хоревод
Сообщений: 149
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикитос
город: Самара
и не гавари! прям разрыдаться хочется, когда его купаешь cry biggrin
 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-02-08, 19:07 | Сообщение # 15
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
нашла и у себя фотку помывочную ))

"ну чего придумали! совместную помывку! да мы и так чистые!!!Выпустите нас!!!"
Прикрепления: 0900388.jpg (60.1 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Пятница, 2008-02-08, 20:44 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Масики какие все! Такие жалостливые, когда мокренькие!

На фото - Тимон, он почему-то всё пытался уснуть на моей руке.

Прикрепления: 6988873.jpg (29.8 Kb)


Сообщение отредактировал Элина - Пятница, 2008-02-08, 20:45
 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-02-08, 20:56 | Сообщение # 17
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
какой томный взгляд )) heart
 
ЭлинаДата: Пятница, 2008-02-15, 13:20 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Я иногда пытыюсь хоря освежить с помощью огуречного дезодоранта-лосьона и щётки. Не нравится ему щётка! Драпает он отнеёё почему-то; приходится крепко держать во время процедуры...
 
Juli1313Дата: Пятница, 2008-05-02, 19:34 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бандит и Флафи
город: самара
мой ванной боится как огня.береш на руки,подносишь к ванной(даже воды не включая)а он сразу все лапы в растопырку делает,и смотрит бешеными глазами eek
Прикрепления: 8699185.jpg (426.9 Kb)


Бандит и Флафи
 
ЛенуляДата: Четверг, 2008-07-31, 17:32 | Сообщение # 20
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
А я вот пока не знаю,любит ли купаться мой малыш... я его купила два дня назад,мы еще не прививались.нам почти два месяца... можно нам начинать понемножку плавать в ванной? или подождать когда малыш еще немножко подрастет?? smile

Бонечка
 
ЭлеоноркаДата: Четверг, 2008-07-31, 18:06 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
Моя сначала очень боялась. Тоже было жалко.
Но игрушки сделали свое дело сейчас и купаемся и ныряем с удовольствием.
особенно ныряем! biggrin
 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-07-31, 19:18 | Сообщение # 22
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Ленуля, плавать для хорят очень полезно, это благоприятно влияет на развитие скелета, мышц.
шампунем мыть часто нельзя, а вот плавать, хоть каждый день...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЛенуляДата: Четверг, 2008-07-31, 20:18 | Сообщение # 23
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
Спасибо, Танюш smile Завтра попробуем поплавать первый раз smile

Бонечка
 
SvetlanaДата: Пятница, 2008-08-01, 13:36 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
По опыту - главное, в первый раз не напугать, чтоб ванной не боялся... Дашка вот до сих пор трясется - до судорог, не знаю уж, кто ее так...
В ванной долждно быть тихо (вода выключена), мелко (хорю по колено), и много-много игрушек smile
 
KarakylkaДата: Пятница, 2008-08-01, 14:13 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умка
город: Мурманск
моему тоже почему то не нравится купаться, как только подношу его к ванне, он пытается вырваться или вцепляется когтями ко мне в руку. А вот в тазу купался один раз. Может ванной боится?
 
NatashkaДата: Пятница, 2008-08-01, 14:19 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Гарик по началу плескался, плавал даже, наверно старался мне помочь в борьбе с рахитом своим и выполнял всё бесприкословно! smile но спустя месяц всё изменилось! как я его мыла первый раз с шампунем!!! это просто кошмар какой то был! он и мычал и ворчал на меня! про вырывания я вообще не заикаюсь..... но когда я его уже домывала он просто повис на мне и свои безжизненные глаза опустил вниз.... хоть рядом с ним плакать садись! хитрюга такая happy
 
ChelestaДата: Пятница, 2008-08-01, 21:28 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Эрикс в ванной честно отрабатывает свои 7 минут плавания (мог бы молоко в масло взбить если б налили молоко biggrin ) но удовольствия явно ноль... вот наша сосредоточенная мордулька
Прикрепления: 1074143.jpg (116.9 Kb)


Сообщение отредактировал Chelesta - Пятница, 2008-08-01, 21:37
 
ЭлинаДата: Пятница, 2008-08-01, 22:00 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Лапушка! Все они пыхтят в ванной без особой охоты! Знали бы, сколько от этого пользы - сами бы в ванну запрыгивали и воду включали! (Вот здорово бы было!)
 
ЛенуляДата: Понедельник, 2008-08-04, 12:32 | Сообщение # 29
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
А мы вот сейчас плавали первый раз.... по моему малышу как то не понравилось....он так сопел и смотрел на меня такими большими глазюками!!!!! почти все 5 мин вместо плавания пытался вылезти через край ванны, и сделал всего пару кругов.... я честно сказать растроилась. Ведь это так полезно!!! Наверное через несколько дней опять рискнем поплавать...

Бонечка
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-08-04, 12:40 | Сообщение # 30
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
редко кто из хорьков любит купаться, больше терпят.
 
ЛенуляДата: Среда, 2008-08-13, 16:58 | Сообщение # 31
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
Сейчас мы первый раз купались, при чем решили совместить плавание с купанием, так сказать,приятное с полезным smile ну набралась я значит решимости, набрала в ванну воду, закрыла кран чтобы малыша не пугать и пошла за своим Боняшей. Не успели мы подойти даже к самой ванной, малыш понял в чем дело, увидел воду и как завизжит!!!! smile мама моя испугалась, думала это конец и побежала накапать себе корвалола (она первый раз слышала как он визжит от страха)))). Но я решила не останавливаться,успокоила его и опустила в воду. Намылились шампунькой, долго не хотели её смывать, всё же смыли, вытерлись полотенчиком и тут такое началось!!!! happy он, ворча, бегал по всей квартире, хватал меня за ноги, и больно кусал в знак мести happy даже отказался играть с мячиком,который был у меня в руке, предпочел вцепиться зубками мне в руку и проверит меня на прочность happy вот так мы сегодня купались..... happy

Бонечка
 
ЛоэлиДата: Вторник, 2008-09-23, 12:06 | Сообщение # 32
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
скажите пожалуйста: со скольки можно купать хорька, моей будет скоро 2 месяца. а то она пахнет..хочется помыть. и ещё вопрос: могу ли я щас протирать её влажной салфеткой?

Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-09-23, 12:11 | Сообщение # 33
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Купать можно уже сейчас, но как написано выше с шампунем не больше 2х раз в месяц.
а плавать (в чистой воде без шампуня) можете хоть каждый день.
Хорята достаточно ароматные и шампунь только на время решит проблему запаха...
Салфетки... а что именно протирать?
 
ЛоэлиДата: Вторник, 2008-09-23, 12:13 | Сообщение # 34
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
влажные салфетки...решила сегодня Нюрку просто протереть...её прекрасную шерстку. Можно?!

Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-09-23, 12:26 | Сообщение # 35
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Лучше в простой водичке поплавайте.
Салфетками редко пользуемся, например если хорек испачкался при перевозке - можно протереть лапки.
 
ЛоэлиДата: Вторник, 2008-09-23, 12:28 | Сообщение # 36
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
сегодня вечерком попробую в тазик водичку набрать и искупать Нюрку.
а водичка для ушек упасна?


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

КилькаДата: Вторник, 2008-09-23, 12:39 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Килька
город: Самара Москва
Татьяна, подскажите пожалуйста, а когда можно пробовать водные процедуры после вакцинаций? т.е. через сколько дней после ревакцинации, я так понимаю. До прививки мы немного имели контакт с водой, когда опракинули бокал и вывалялись в сладком морсе с лимоном, сразу же побежали в воду, чтобы ликвидировать цитрусы с шубы ...и даже сильно не пугались...может и у нас плавец дома живет biggrin
 
ChelestaДата: Вторник, 2008-09-23, 12:40 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Лоэли, вода действительно при попадании в ушки может вызвать воспаление, так что особенно дитятке луше их поберечь. Есть любители понырять (как у Элины Тимон))) вот они пвроде бы при нырянии ушки зажимают и вода не проходит, а тут ребенок может не подготовиться и вода зальется в его ветиеватые ушные проходы...
 
ЛоэлиДата: Вторник, 2008-09-23, 12:42 | Сообщение # 39
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
я своей хорюшке вчера давала пить из стакана...так она начала его выхватыть и тащить.
я так подумала что водичка ей нравится.
а можно купать если прививка пока никакая не сделана?


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-09-23, 13:02 | Сообщение # 40
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Килька, после прививки купаться можно через 10 дней.
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-09-23, 13:03 | Сообщение # 41
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Лоэли)
а можно купать если прививка пока никакая не сделана?

Да, купаться можно до прививок.
 
ChelestaДата: Вторник, 2008-09-23, 13:05 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Лоэли, такое поведение не показатель любви к купанию))) у меня Соня тоже любит иногда морду в поилку окунать, но если ей показать целую ванную или таз - ужасу ее предела нет....
Купать можно, но помните что
1) 3 дня после купания никаких походов на улицу даже в переноске до ветеринарки (если только в прогретом авто), т.к. при купании смывается защитный утепляющий слой образуемый сальными железами на коже, и дитёныш получаетеся немножко "голым"... И никаких сквозняков, холодных полов, холодной пищи-питья (последнее касается не только периода после купания).
2) никакого шума воды - хори от этого впадают в ужас особенно при нелюбви к воде как у большинства. Все краны выключены
3) соблюдайте температурный режим - вода должна быть достаточно теплой (руке в ней достаточно тепло), у хорей нормальная температура тела куда выше человеческрй и следоваельно ванная так же должка быть теплее. главное не переусердствовать и не сделасть кипяток....
 
ЛоэлиДата: Вторник, 2008-09-23, 13:22 | Сообщение # 43
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
спасибо большое за ответы. сегодня будем делать Нюрке пробные купания)))

Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
КилькаДата: Вторник, 2008-09-23, 15:04 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Килька
город: Самара Москва
Chelesta, т.е. имеется ввиду купания с шампунем? или даже после так сказать полоскания в удовольствие в чистой воде нельзя 3 дня выходить на улицу ?
 
NatashkaДата: Вторник, 2008-09-23, 15:12 | Сообщение # 45
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Quote (Килька)
полоскания в удовольствие

biggrin biggrin вы сначала посмотрите как к воде хоречек отнесется, а потом и скажете в удовольствие ли ему это было или глазенки были огромными wink
 
ChelestaДата: Вторник, 2008-09-23, 15:16 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Килька, , мда, если купание у вас будет в удовольствие - вы редкое исключение))
когда без шампуня конечно не так критично. Но я бы денек точно после этого не гуляла. Тем более что малыши
 
КилькаДата: Вторник, 2008-09-23, 15:48 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Килька
город: Самара Москва
Natashka, да я бы рада посмотреть, пока нельзя. Из моих наблюдений, когда отделывались от лимонного морса, стояли смирно, наверное не понимали может... не вырывались, любопытничали. нюхали воду...сложно сказать, но я тихо надеюсь, вдруг, плавец biggrin через месяц начнем узнавать)))) biggrin
 
NatashkaДата: Вторник, 2008-09-23, 15:54 | Сообщение # 48
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Килька, у меня пока маленький в был - то в воде минут 5 выносил, но без особого энтузиазма, потом ненавидеть стал воду когда стала купать с шампунем!!! а сейчас как ни странно вроде угомонился, ну когда погружаемся в воду, лапы конечно же растопыривает, а потом гребет от бортика к бортику tongue и уже были две попытки ныряний, правда пока что только как бы приседает с головой в воду smile
 
svetaДата: Вторник, 2008-09-23, 16:05 | Сообщение # 49
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Мы не любим купаться. А навыки ныряния используем только для того, чтобы вытащить пробку и слить воду
 
КилькаДата: Вторник, 2008-09-23, 16:16 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Килька
город: Самара Москва
sveta, Natashka, а вот подскажите, правильно ли я понимаю: хорьку надо купать с шампунем, только когда он сильно измарался. так. что водой просто не смоешь! Ведь смысл купаия с шампунем - да, чистая шубка на время, но минусы очевидны: надо восстанавливать защитный слой на коже и , следовательно, запах от хоря усиливается на какой-то период.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Купание (Любит ли ваш хорь купаться?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: