Самарские хорьки

Купание - Страница 3 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Купание (Любит ли ваш хорь купаться?)
Купание
КатуняДата: Среда, 2010-11-10, 22:54 | Сообщение # 101
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
А у нас и Один и Мира любят купаться...
Летом оч долгие заплывы устраивали happy
 
ringletДата: Среда, 2010-11-10, 23:01 | Сообщение # 102
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Здорово! smile
 
kiraДата: Вторник, 2010-11-16, 14:30 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Tema
город: Samara
У меня Темка плавает не охотно, но если раньше вырывался,кусался и царапался,то теперь проплывет от края до края ванной и на руки сразу лезет. но мытье выносит как настоящий мужик - держится передними лапками за ручку ванной , задними на дне стоит... и терпит пока я его на 2 раза помою,прополоскаю,выжму и дам ему вытереться полотенцем.после этой процедуры можно от него хоть на потолок забираться,да и тем наверное достанет. начинает носиться по комнате как угорелый,прыгать на меня как на обидчицу,грызть на пальцы ног... но быстро успокаивается при виде курочки и вся спесь проходит. не знаю как его приучать к купаниям. итак вроде раз в неделю и две купаю.
 
AngieДата: Вторник, 2010-11-16, 15:11 | Сообщение # 104
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Хорька можно купать с шампунем не чаще 2-х раз в месяц, а лучше еще реже. Т.к. провоцируете сальные железы на усиленную работу, соответственно и хорь будет сильнее пахнуть. Купаться (мыться), хори вообще не любят, если с самого детства не приучены. Вот плескаться в мисках, тазиках или ванной с малым количеством воды - это да, всегда пожалуйста.
 
ЭлинаДата: Вторник, 2010-11-16, 17:43 | Сообщение # 105
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote (kira)
но быстро успокаивается при виде курочки и вся спесь проходит.

Это какой такой курочки?
 
LanochkaДата: Среда, 2010-11-17, 13:43 | Сообщение # 106
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
а мы купаться очень любим.....купаемся в тазике, как наливаю я туда водичку становимся в растопырочку ,ложим свою наглую моську на края тазика и балдеем пока я ему чешу за ушками,по спинке массажирую,мне кажется ,что он даже успевает спать за это время.а потом под струей водички просто споласкиваемся и начинается самое убойное....носимся по всей квартире и обтираемся обо все пододеяльники и покрывала. в общем так здорово, что он есть у нас!!!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AlexandraДата: Среда, 2010-11-24, 02:32 | Сообщение # 107
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Сегодня купались первый раз - у горе-продавца-то ребёнок сидел в опилках,, ну вот чтобы смыть их остатки. Налила совсем чуть-чуть водички - хорька носилась молча, не боялась. Правда когда я взяла её в руки, чтоб помыть шампунем, - немножко вырывалась. В итоге - повалялась в полотенце, облизалась, почесалась и завалилась спать в сухой части полотенца. Такое чувство, что шерстка сильно посветлела после купания surprised
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2010-11-24, 02:46 | Сообщение # 108
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Alexandra, при мытье хорика шампунь лучше не наливать непосредственно на шерстку, а развести в тазике с небольшим количеством воды, посадить туда животинку, поливая ее сверху водой из тазика и размыливая, так вы исключите вероятность того что не полностью промоете шерсть от шампуня...
Quote (Alexandra)
Такое чувство, что шерстка сильно посветлела после купания

Хорька посветлела, потому как чистая стала biggrin
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2010-11-24, 02:54 | Сообщение # 109
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Ой, забыла сказать...приучайте девочку к плаванию. Наливайте в ванную теплую воду и пускайте туда малышку. Сначала начинайте минут с 3 и постепенно увеличивайте время заплывов, только следите, чтобы хорька не переутомлялась. Плавание очень полезно - развивается грудная клетка, укрепляются мышцы и снижается шанс развития рахита. Плавать в ванной, пока хоренок маленький желательно каждый день, но при условии, что вы не ходите гулять, после купания и плавания гулять нельзя 2-3 дня...
 
svetaДата: Среда, 2010-11-24, 09:37 | Сообщение # 110
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
ЕленаРадаева, Лен, там до гуляний еще далеко. Alexandra, уточню еще раз на всякий случай, плаваем каждый день без шампуня. Помним про КальциДи. И начинаем все это делать прямо сейчас, иначе имеете все шансы довести малышку до рахита
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2010-11-24, 13:23 | Сообщение # 111
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (sveta)
Лен, там до гуляний еще далеко.

Точно! Торможу... ah
 
ТинаДата: Среда, 2010-11-24, 21:05 | Сообщение # 112
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Ой... А как же нам тогда? Сейчас тормозим начало течки - гуляем каждый день (понемножку). И хотелось бы плавать тоже каждый день - мышцы развивать.. А тогда получается, что это нельзя одновременно делать? sad До этого гуляли по вечерам, а после этого плавали и гуляли только на следующий день вечером, после чего опять плвали.

А сейчас - после болезни - гуляем совсем понемножку и совсем не плаваем - только ножки под краном споласкиваем.

 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2010-11-24, 22:11 | Сообщение # 113
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Тань, у тебя девочка выросла уже, так что даже если плавать не удается, то страшного в этом ничего нет, мои вон с августа месяца на балконе живут и, естественно ни о каком плавании сейчас не может быть и речи. А там хоренок маленький, которому плавать надо обязательно, чтобы развивался правильно и рахита бы не было smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТинаДата: Среда, 2010-11-24, 22:15 | Сообщение # 114
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Спасибо, Лен!:)

Просто хотелось, чтобы все условия были - и прогулки, и плавания:) Но значит пока зима - будем чередовать.
Вот только летом-то как? можно гулять будет через 24 часа после купания? А весной?

 
ringletДата: Четверг, 2010-11-25, 00:12 | Сообщение # 115
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (ЕленаРадаева)
шампунь лучше не наливать непосредственно на шерстку, а развести в тазике с небольшим количеством воды

Вот спасибо! Этого я не знала.. Мылила его просто шампунем..

Quote (ЕленаРадаева)
после купания и плавания гулять нельзя 2-3 дня...

Мне тоже интересно как быть со взрослыми хорьками в разное время года?
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-11-25, 00:30 | Сообщение # 116
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Тина)
Вот только летом-то как? можно гулять будет через 24 часа после купания? А весной?

Quote (ringlet)
Мне тоже интересно как быть со взрослыми хорьками в разное время года?

Тина, ringlet, это правило распространяется на холодное и прохладное время года. При купании хорька, особенно с шампунем с кожи смывается часть защитного жирового слоя, который предотвращает переохлаждение и пересыхание кожи, а для его восстановления нужно время, да и подпушь у хорька может высохнуть не до конца и животное элементарно простынет. А летом тепло, многие берут хорьков с собой на природу, где они могут в речке поплавать и тут же по травке побегать и все в порядке оказывается. Главное условие, что зимой, что летом - это чтобы хоря после купания не лежала на сквозняке...


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Четверг, 2010-11-25, 00:32
 
ringletДата: Четверг, 2010-11-25, 00:51 | Сообщение # 117
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Теперь всё понятно! Спасибо большое!!! smile
Зимой уж точно после купания гулять не пойдём! В Ялте хоть зимы довольно тёплые, всё-равно влажно и зябко. Так что на прогулку пойдём только сухими! smile
 
ТинаДата: Четверг, 2010-11-25, 03:33 | Сообщение # 118
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
ЕленаРадаева, так да, понятно теперь smile - я же имела ввиду не купание с шампунем, а просто плавание в ванне или в тазике smile . Думала вот, будет лето и каждый день хоря купаться будет - для спасения от жары - а какже тогда гулять? Теперь все понятно, что без шампуня можно. Мы Бамбучку с шампунем до сих пор только один раз с шампунем купали - самый первый smile Она как-то и не пачкается и не пахнет
 
ЛапаДата: Понедельник, 2011-01-31, 22:08 | Сообщение # 119
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
Здравствуйте!
я извиняюсь, может где и проглядела cool
скажите пожалуйста, а какой лучше шампунь для хорей(от запаха и так, для профилактики от блох)? smile
Заранее спасибо
 
ringletДата: Вторник, 2011-02-01, 00:16 | Сообщение # 120
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Лапа)
какой лучше шампунь для хорей(от запаха и так, для профилактики от блох)?

Не слышала о шампунях для хорьков для профилактики блох...

Много хороших отзывов о шампуне фирмы "8 in 1" (производство США). После него приятный лёгкий запах огурца и дыни, шерсть мягкая и блестящая.

Ещё на многих форумах читала, что советуют шампунь "Шустрик" (производство Россия). Но в Ялте он не продаётся и даже через интернет не заказать, так что не знаю, хороший ли он на самом деле... В Самаре должен быть по идее smile

Сейчас у нас шампунь "Hery" (производство Франция). Мне нравится. После него тоже шерсть блестящая, мягкая, немного пахнет ванилькой smile

Прикрепления: 2919762.jpg (49.2 Kb) · 3442291.jpg (13.1 Kb) · 4258280.jpg (18.6 Kb)


Сообщение отредактировал ringlet - Вторник, 2011-02-01, 00:22
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Ksun63Дата: Вторник, 2011-02-01, 02:31 | Сообщение # 121
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Сейчас вот читала и поняла что у нас вобще шампуня нет. И даже мыслей нет о его приобретении... До нового года, плавали каждый день. Запаха нет, не пачкаемся вроде так чтоб отмываться надо было. Это же ни чего, что мы с шампунью вобще не моемся? Кстати по поводу температуры воды писали, что по прохдадней вроде нравится, Шурик гораздо спокойнее себя ведет, когда вода по горячее.Он в принципе и так к купанию довольно спокойно относится, а кода по теплее, я бы сказала ему даже нравится(по теплее это для меня чуиочку горечеватая вода). Да и пока квартиру обследуем сами в душ залазием, уж больно он нравится нам (купаемся в душе, с глубоким поддоном). Ужаса от этого места точно не испытывает)))
 
AngieДата: Вторник, 2011-02-01, 08:52 | Сообщение # 122
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Если моетесь без шампуня-это замечательно! Поскольку любой шампунь все-равно подсушивает кожу.
Quote (ringlet)
Не слышала о шампунях для хорьков для профилактики блох...

шампуня для профилактики от блох нет. Просто перед начало сезона гуляний хорька нужно обработать Фронтлайн-спреем. А если все-таки блохи появились, то подойдет шампунь от блох для котят.
 
ringletДата: Вторник, 2011-02-01, 10:27 | Сообщение # 123
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ksun63, по поводу температуры воды тоже разногласия.. Одни говорят, похолоднее надо, другие - погорячее. Я градусником воду не измеряю, набираю такую как себе, комфортную smile
А по поводу шампуня Angie правильно написала - шампунь сушит кожу. Не рекомендуется мыть шампунем чаще 1 раза в месяц. Мы плаваем просто в воде несколько раз в неделю, иногда с перерывами на 2 недели, когда были карантины и после кастрации. А с шампунем мылись всего 2 раза за 5 месяцев. Так что не переживайте. Если от хори запаха нет, он не пачкается, то не нужно мылить его шампунем smile
 
ЛапаДата: Вторник, 2011-02-01, 12:33 | Сообщение # 124
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
ringlet, Angie, Большое спасибо за консультацию smile
 
NEXOROSHKAДата: Среда, 2012-08-22, 13:43 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Энгельс
Quote (Татьяна)
А глазки то какие огромные!!

Как у кота в Шреке))))
 
stasynightДата: Понедельник, 2012-08-27, 23:04 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
у нас истерика начинается как только опускаемся в воду. вот в полном тазу воды играть - эт мы запросто. ставим лапы на бортик и ныряем по шейку, пускаем пузыри, отфыркиваемся и снова biggrin
а как купаться, так я вся мокрая, руки оцарапанные, а у хоречки такой вид будто я ее в серную кислоту окунуть пытаюсь biggrin
 
MeguroДата: Вторник, 2012-09-18, 10:07 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Луня
город: Самара
Quote (Элина)
дома колотун, простудить их можно!

Quote (ЕленаРадаева)
Главное условие, что зимой, что летом - это чтобы хоря после купания не лежала на сквозняке...

хочу свою искупать, т.к. нам это необходимо (нам больше 2 мес)
но в квартире сейчас не так тепло, а чтобы искупать и посадить ее в полотенце и она там сидела - это невозможно, т.к. она вырывается оч сильно даже из рук, да что говорить, она в руки то не дается пока.
А я боюсь, что могу ее простудить!
Вот и не знаю, как лучше сделать! Что посоветуете?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Вторник, 2012-09-18, 10:31 | Сообщение # 128
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Meguro, не тепло это сколько в градусах? В 2 месяца вам надо по-хорошему каждый день плавать. чтоб формировать здоровый скелет, мышцы и проч....
 
MeguroДата: Вторник, 2012-09-18, 15:18 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Луня
город: Самара
Chelesta, температура в комнате +24 °C
 
MeguroДата: Вторник, 2012-09-18, 15:20 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Луня
город: Самара
Chelesta, но это я сегодня замерила.
Если есть определенная температура при которой она может бегать выкупанная, напишите, пжлста!
 
ChelestaДата: Вторник, 2012-09-18, 22:20 | Сообщение # 131
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Meguro, нннууу пожалуй градуса 22 для малыша нормально будет. Все-таки страшее сквозняк, чем прохлада, так что просто закупоривайте все окна-двери и по возможносрти суше вытирайте сразу после ванной, выдайте ей большую простынку, положите на пол, пустите туда хоря, она будет забавно об нее вытираться) она скорее всего будет вытираться обо все, что будет рядом, так что пока зверь сохнет уберите из доступа все немытые горшки
 
MeguroДата: Четверг, 2012-09-20, 08:54 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Луня
город: Самара
Chelesta, вчера искупала свое чудо! )
вроде восприняла более-менее нормально воду
налили ей ванну, сначала она боялась
потом начала плавать, только вот пыхтела - это нормально?
после поняла, что может достать до дна, и встала в самом глубоком месте, около пробки
самое, что удивительное, наверное, она была все-таки в состояние шока, т.к. я ей погладила подбородок (не знаю, как правильно написать) )))
И еще вот такой вопрос, сколько ей по времени надо плавать?
 
malena2804Дата: Четверг, 2013-03-07, 19:59 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Люсьена, Кира
город: Самара
А мы не ныряем, но очень быстро плаваем.
Прикрепления: 9472929.jpg (186.7 Kb) · 8419720.jpg (184.6 Kb) · 6087144.jpg (93.1 Kb)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Купание (Любит ли ваш хорь купаться?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: