Самарские хорьки

Как приучить хорька к лотку? - Страница 3 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как приучить хорька к лотку?
Как приучить хорька к лотку?
solitaryДата: Среда, 2010-12-29, 20:30 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Марго
город: Самара
Любимое полотенце!!!
Прикрепления: 9568232.jpg (119.1 Kb)
 
ringletДата: Среда, 2010-12-29, 20:57 | Сообщение # 102
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
solitary, старайтесь сразу после сна сажать её в лоток. И пока не сходит, не отставать от неё! а после дать вкусняшку и похвалить. Во время игр, тоже старайтесь наблюдать. Как только начнёт бесспокойно бегать, искать уголок, сажайте в лоток. Если сходит мимо, потыкайте её туда мордашкой, отчитайте, посадите в клетку минут на 20. И так постоянно! Я с Тоби 3 месяца так воюю! Почти всегда сам ходит в лоток - и после сна, и во время игр. Но иногда всё-равно промахивается... То рядом с лотком нагадит, то вообще в другом конце комнаты... Тут уже писали, что наверное приучить хорька всегда ходить в лоток нереально! Так что добивайтесь хотя бы 80%-процентного попадания постоянным контролем с применением метода кнута и пряника smile
 
solitaryДата: Среда, 2010-12-29, 21:28 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Марго
город: Самара
Ringlet пробую все методы!!! И за советы спасибо!!! Просто у меня уже была девчонка!!! Ее дочка конфисковала!!! Она ни когда себе не позволяла такого!!! Всегда только в свой латок и не куда больше!!! Даже из другого конца квартиры бежала!!!
 
ringletДата: Среда, 2010-12-29, 21:53 | Сообщение # 104
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
solitary, не за что! smile Хорьки как и люди все разные. Видимо, ваша вторая девочка более характерная, упёртая. Будьте более упёртым и настойчивым! smile Терпения вам!
 
solitaryДата: Среда, 2010-12-29, 22:06 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Марго
город: Самара
wacko wacko wacko
 
solitaryДата: Среда, 2010-12-29, 22:41 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Марго
город: Самара
Я задумал Марго друга приобрести!!! Но мысли в голове мелькают!!! Квартира на ушах стоять будет!!! Но самое главное и важное!!! Мин от Марго и от ее дружка!!!! Это жесть!!!! smile dry dry
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Среда, 2010-12-29, 23:04 | Сообщение # 107
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
solitary, вы сперва с Марго разберитесь - чем кормить, как к лотку приучить и многое другое, а уж потом подумайте о друге для неё! smile Я пока не решаюсь брать второго, опыта набираюсь... Чего и вам советую, т.к. мины - не единственная проблема, с которой можно столкнуться wink
 
annet880Дата: Понедельник, 2011-02-07, 00:17 | Сообщение # 108
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимошка & Вальжу
город: Самара
поздравляем! smile
 
OlgaДата: Понедельник, 2011-02-07, 10:30 | Сообщение # 109
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
везучки вы все у кого в лоток ходят! мои так и не делают этого. Лотки расставлены по всей квартире. но они как -будто издеваются. делают все именно рядом но не В.
 
КатуняДата: Воскресенье, 2011-02-13, 13:07 | Сообщение # 110
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
У меня Ошка из-за гона решил показать кто главный хорь и периодически стал игнорировать лоток....
Получил....проигнопил...получил....проигнорил.......сильно получил.......сходил в лоток....проиигнорил....еще сильно получил....теперь в лоток ходит......только где то раз в день промазывает, но достаточно строго,грозно и громко сказать его имя уплетывает на лоток happy
 
ringletДата: Четверг, 2011-02-17, 17:50 | Сообщение # 111
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Мы снова стали исправно ходить в лоток, тьфу тьфу smile Но если начинает обдирать обои или отрывать провод, строгое и грозное "нельзя" или "Тоби" совершенно не помогает... Даже если я вскочу и подбегу к нему сотый раз за день и шлёпну по попе, ему становится ещё интереснее это делать...
 
XanuricДата: Четверг, 2011-03-03, 15:00 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ёся
город: Тольятти
А мой постоянно пытается схитрить, когда видит что я смотрю бежит в лоток, как положенно садится, задирает хвост, сосредоточенно смотрит на меня, а затем так ничего и не сделав смывается, а через 5 минут минирует какой ни будь из углов smile
 
ringletДата: Четверг, 2011-03-03, 19:00 | Сообщение # 113
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Xanuric)
А мой постоянно пытается схитрить, когда видит что я смотрю бежит в лоток, как положенно садится, задирает хвост, сосредоточенно смотрит на меня, а затем так ничего и не сделав смывается, а через 5 минут минирует какой ни будь из углов

Мой делает точно так же smile Поэтому приходится всё время за ним следить. Ещё хитрюга часто садится в лоток, принимает позу и тут же несётся ко мне за вкусняшкой smile Не даю, идёт снова в лоток. Прыгает, вертится, делает вид, что вынюхивает что-то. Думает, я устану наблюдать и можно будет нагадить на паркете. Но я упёртее, поэтому в конце концов ему приходится сделать свои дела где положенно и бегать дальше smile


Сообщение отредактировал ringlet - Четверг, 2011-03-03, 19:02
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Lestat369Дата: Пятница, 2011-03-04, 23:20 | Сообщение # 114
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
А мы когда Темку привезли домой он пробежался по квартире забежал в туалет где стоят два кошачьих лотка(у нас еще два кота есть) и сходил прямо в лоток. Какое для нас это было счастье. но так как мои разлюбезные коты пару раз писали у входной двери эта хорежопка, а именно жопка стала какать около двери,и еще рядом с лотком в клетке, и в один из углов в комнате. благо легко доступным. а вот пописать мы можем и в лоток и у лотка, ну и разумеется у двери
 
Lestat369Дата: Четверг, 2011-03-10, 11:50 | Сообщение # 115
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
а мы в последнее время вообще стали игнорить лоток. единственное мы вчера ходили на день рождения друзей и Тёмка сходил в лоток раза три пописал и одну каку навалил. а так все мимо.сегодня гуляли по квартире надули и какнули в углу комнаты. я его в клетку, так тот обиделся и спать увалился прям у входа. спал подорвался со второго этажа и рядом с лотком надул лужу. а в лоток бы не успел посадить долго клетку открывать. cry
 
ringletДата: Четверг, 2011-03-10, 11:57 | Сообщение # 116
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Lestat369, не расстраивайтесь! Просто старайтесь за ним следить, когда он бегает по квартире, и сразу же сажать в лоток, если начинает моститься в неположенном месте. После этого хвалить и давать вкусняшку. Наш тоже иногда промахивается. И явно специально, т.к. понимает, что получит, и тут же сматывается со скоростью света в укрытие. А в клетке сложнее.. её действтительно пока откроешь, хорёк уже сделает свои дела и спать ляжет smile Я первое время бежала к клетке, когда видела, что он проснулся. И пока он добегал до лотка, я уже открывала клетку и успевала его похвалить за попадаение или схватить и посадить в лоток, если хотел промахнуться smile
 
milashkaДата: Пятница, 2011-05-06, 23:21 | Сообщение # 117
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
У нас сегодня тоже было достижение, я выпускаю её играться как проснется и сначала играю с ней в коридорчике бегаем за игрушкой, у неё был там уголок любимый где она делала свои дела я ставила туду лоток, как для кошек она его игнорировала я её ругала и в клетку обратно, а сегодня она сходила в него и сразу ей вкусняшку. Я сначала думала случайно а потом вечером таже процедура с игранием и мы уже и покакали в лоток))))))))) clap
 
HardcoristДата: Понедельник, 2011-09-05, 16:26 | Сообщение # 118
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 240
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mix, Персона Феррет Зос,РХ Зай
город: Саратов
У меня такой вопрос. Микс исправно ходил в лоток в одно место. Сейчас ему исполнилось 4 мес. и его как подменили. Один раз накакулил мимо, но рядом с лотком, я молча убрала, теперь это систематически, сегодня один раз писал в лоток, остальные разы и какает и писает у лотка cry , никто его не пугал, не обижал, всегда хвалила за правильное поведение. Что такое, как быть? как сглазили прям((((
 
ringletДата: Понедельник, 2011-09-05, 17:10 | Сообщение # 119
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Моему Тоби больше года и в лоток он ходит как, куда и когда его душе угодно - может неделю ходить только в лоток, потом неделю куда попало. Ругай, не ругай, наказывай, не наказывай, хвали, давай вкусняшки - бесполезно! Сижу возле них, не отходя, как надсмотрщик в тюрьме. Стоит только отвернуться, тут же нагадят где-то... А утром в клетке вообще страх что творится - в лотке пара кучек, зато под ним и по всему поддону и даже прутьям какашки и лужи... Предположений много - у Брайтика гон, Тоби просто вредничает и бастует, что теперь он не один. Но всё чаще прихожу к выводу, что хорьки ходят в туалет под настроение и приучить их ходить всегда в лоток просто нереально. К счастью, это касается не всех хорьков, поскольку многие исправненько делают свои дела в отведённых для этого местах. Так что надейтесь, что ваш мальчик просто взрослеет и после кастрации эти забастовки пройдут smile

Сообщение отредактировал ringlet - Понедельник, 2011-09-05, 17:11
 
HardcoristДата: Понедельник, 2011-09-05, 18:11 | Сообщение # 120
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 240
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mix, Персона Феррет Зос,РХ Зай
город: Саратов
ringlet, Ой а мы то как надеемся.. Всегда только в лоток, а сейчас проям переклинило, ни разу не промахивался раньше
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как приучить хорька к лотку?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: