Самарские хорьки

Как приучить хорька к лотку? - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как приучить хорька к лотку?
Как приучить хорька к лотку?
ЛоэлиДата: Среда, 2008-09-24, 16:42 | Сообщение # 51
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
Нюрка никак не может понять где туалет...где шла там и навалила...а в клетке берет и ложится спать в лоток

Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
ЛоэлиДата: Четверг, 2008-09-25, 08:36 | Сообщение # 52
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
подскажите как приучить к лотку...вобще ни в какую не хочет( я расстроена.

Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
suselДата: Четверг, 2008-09-25, 08:44 | Сообщение # 53
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Моя Нюшка сразу поняла что к чему. Только вот когда гуляет может наделать каки, но редко. А так , я сразу замечаю, что она уже созрела на лоток. нАчинает бегать и интенсивно всё вынюхивать и угукоть(возмущаться). Я за ней следила раньше и только она пристраивается я её на лоток. Иногда может присесть радом с лотком, такое мы проделываем иногда, сразу хватаю и в лоток. Сидит там дуется уже.

Nata
 
ЛоэлиДата: Четверг, 2008-09-25, 08:46 | Сообщение # 54
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
везет тебе.
а меня просто убивает - она берет в лоток спать ложится. щас вот на работу уходила смотрю опять в лоток улеглась и колачиком свернулась.


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
NatashkaДата: Четверг, 2008-09-25, 09:13 | Сообщение # 55
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
у меня Гарик обычно в клетке всегда в лоток ходил, а вот мы недавно уезжали на дачу и несколько дней жили на природе, ну и вот на этой почве у него что-то двинулось dry только приехали домой и он тоже улегся в лоток, а все "дела"! в противоположный угол делал, пару дней боролась с ним! показывала где гамак его!!! он в лоток я его обратно в гамак... и так пока не уляжется в гамаке!!! ну и конечно коврик в клетке тоже сделал свое дело! всё таки победа была моя!!!
 
suselДата: Четверг, 2008-09-25, 09:14 | Сообщение # 56
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
biggrin ой не могу. А что в клетке у неё ещё стоит. У нас в клетке и домик и полка и гамак. Подожди чуть чуть. А КАКИ ПОЛОЖИ ЕЙ В ЛОТОК, не будет же она в них спать.

Nata
 
ЛоэлиДата: Четверг, 2008-09-25, 09:33 | Сообщение # 57
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
как раз какашка и лежит в лотке со вчерашнего вечера специально...а она все равно лезет туда спать...ну я прям не знаю что делать...
в клетке кухня. подстилка, гамак, игрушка. только вчера клетку купили ...не обстроили пока.


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
GreatalineДата: Четверг, 2010-03-04, 15:59 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фрося
город: Московская область, Апрелевка
А наша Фрося воспринимает всю клетку как большой лоток. В квартире нужду не справвляет, лезет туда. Но какает везде кроме лотка ( в т.ч. в еду). Перекладывали какашки в лоток, застилали клетку трапочками, наказывали (тыкали носом, запирали в клетке), переставляли лоток в наиболее загаженное место - бесполезно. Подскажите, что делать.
 
ProudДата: Четверг, 2010-03-04, 17:11 | Сообщение # 59
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
у нас помогло только то что все углы стали занята,гомак на 2 угла,в другом миска с едой закреплена лесницей что бы он ее не утащил что бы в этот угол не нагадить,и в последнем туалет.с тех пор только в туалет)))ну если миску убираю помыть тогда сразу же туда справляет нужду dry
 
NIKOДата: Пятница, 2010-04-30, 21:10 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимафей
город: Самара
Мой Тим делает кучки прямо у входной двери. Нам его отдали когда ему уже был год и у Тима уже были свои правила.
Прикрепления: 4833952.jpg (130.5 Kb)
 
aborisenkДата: Пятница, 2010-04-30, 22:53 | Сообщение # 61
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
А я за Симкой заметила что она гадит около входной двери когда к нам гости приходили biggrin . Вот и не пойму это она так рада или наоборот огорчена... biggrin
 
Tatiana28Дата: Четверг, 2010-08-12, 19:31 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Степан
город: Новокуйбышевск
А какой наполнитель все таки лучше??? Покупала древесный, так Степка его в труху превращает и спит в нем (в наполнителе и в лотке)... Есть какий то селикагелевый... может его попробовать???
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-08-13, 14:48 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Tatiana28, все что недревесное - потенциально вредное. Я бы не стала использовать. К тому же хорю все равно в каком валяться, если уж он к этому склонен, и смена наполлнителя привычки не поменяет.
Попробуйте использовать лоток с сеткой и древесный наполнитель под сетку засыпайте. Тогда зверю будет сложнее валяться в опилках. Если лоток угловой и к нему нет "родной" сетки - можно по форме лотка вырезать из сетки обычного прямоугольного лотка. Если хорь пытается отковырять сетку с лотка - стоит придумать какие-то застежки, фиксирующие сетку на поддоне.
В общем, отнеситесь к вопросу лотков творчески smile
 
hederaДата: Четверг, 2010-08-26, 23:56 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона
город: Самара
наша Симона живёт с нами 2 недели, лоток у неё в клетке, в лотке обычные опилки, которые при посещении просыпаются на пол клетки. продавец хорьковый сказал, что в лоток будет ходить обязательно(враки), а спать в противоположном углу( слава Богу, правда). с утра чищу лоток-меняю опилки, а так же убираю вокруг лотка, та же процедура после обеда и ужина. примерно через час после еды выпускаю из клетки и девица развлекаецца с котом( таскает его за загривок, играют в догонялки, прятки, просто лазит по углам и труднодоступным для человека и даже кота местам, чем приводит последнего в недоумение), потом сама идёт в клетку и спит на своей лежанке пока не проголодаецца)) куч кроме как в клетке замечено не было, луж тоже. надеюсь только на её сознательность smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Пятница, 2010-08-27, 09:41 | Сообщение # 65
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
hedera, уберите обычные опилки из туалета. Используйте спрессованные (комочками которые).
Пыль от обычных опилок может в дыхательные пути попасть, хорь чихать от них будет. И в воду/ еду они попадают. От них одна грязь в клетке получается. Поставьте обычный кошачий лоток с сеткой (просторный), а под сетку насыпьте прессованные опилки.
 
Tatiana28Дата: Пятница, 2010-08-27, 19:40 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Степан
город: Новокуйбышевск
Все! Я устала сним бороться... Признаю, у нас в доме хозяин Степа... Спим мы в лотке (купила просторный кошачий с сеткой) и в гамаке, в зависимости от погоды... А вот в туалет мы ходим в клетке (это по всем углам и т.д. и т.п., даже в миску один раз умудрился...). Но это уже прогресс, ведь в квартире то нигде ничего не нахожу. Теперь осталось сделать прививки и на улицу...
 
ЛарисаДата: Пятница, 2010-08-27, 20:11 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелия
город: Самара
Сейчас Саввочка живет вольно в комнате, клетка открыта и она по желанию спит там в гамачке. А так - под столом на подстилке. Лоток я тоже сразу купила, в клетку поставила (угловой такой), прсованный древесный наполнитель положила. Она туда залазила иногда, но в основном рядом. Зато как им греметь начала ночью и утром, ужас просто. Пришлось убрать. Теперь у нас в углу в клетке просто кучка наполнителя, она туда и ходит, в одно место. Потом убираю все специальной выделенной ложкой. А в комнате в двух "любимых" углах просто газетки с этим же наполнителем сверху. Ходит на них. Каждое утро просто меняю газетку. Грязи нет. И мешок наполнителя хватает очень надолго, потому-что сыплю его по горстке, чтобы влага впитывалась сразу. Иногда после сна сразу бежит на кухню, где я, и с застенчивым взглядом снизу вверх начинает пятиться к углу. Строгим голосом вопрошаешь: "Это что такое?" И бежит назад в свои туалеты. Но если молчать, прямо на глазах наделает лужу.
 
schmelДата: Пятница, 2010-08-27, 21:30 | Сообщение # 68
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: верньер,вардия (мыша и варежка)
город: тольятти
уважаемая Лариса почему такие сложности? нам 3 месяца мы остаемся дома одни! ходим в туалет в два больших кошачьих лотка!без каких бы то нибыло наполнителей! может попробуете? кто знает вдруг ей понравиться! они просторные!мой в восторге! tongue а дом весь в его распоряжении! и он по долгу бывает один! и я вот надеюсь может скоро и борщ научиться варить! chef
 
OlgaДата: Суббота, 2010-08-28, 23:54 | Сообщение # 69
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
schmel, вам очень повезло. наши в лотки не ходят. в клетку мы их вообще не закрываем. лотки стоят во всех углах. игнорируют. делают рядом.
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-08-29, 00:31 | Сообщение # 70
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Сегодня тот самый день когда я не порадовалась как обычно "3 кучки в лотке - тоже неплохо!", нет , я практически захлебывалась от гнева... мало того что 90% куч разложены по большей части вольера, так они начали беситься и извозились сами и все что только можно...
Я очень люблю хорьков, но проблема туалета достает периодически ((
 
MamaДата: Воскресенье, 2010-08-29, 17:19 | Сообщение # 71
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Моих девок точно Жуня с пути сбивает,Ася была настоящим челом,пока с Жуней не подружилась. Теперь каким в один угол,но мимо лотка. А угол энтот при входе в клетку,т.ч.девки все с ног до головы в"этом". Одна отрада-

Машуня,как всегда 100%попадание в лоток И вообще с дурных хорьков она пример не берет.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

SheaДата: Воскресенье, 2010-08-29, 21:26 | Сообщение # 72
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Мои мальчишки постоянно устраивают перестановку в клетке на втором этаже - выдвигают лоток на середину.
Но! Оливер выдвигает лоток, садится в него и делает свои дела.
Ринс - выдвигает лоток, садится в угол, где лоток стоял, и делает свои дела. Если ему по какой-то причине лень двигать лоток - все кучки будут аккуратно лежать в углу лотка, ровненько одна на другой.
У меня раньше в клетке был "стопор" - длинная коробочка была приклеена к полу и удерживала лоток от дизайнерских идей Ри. Но когда я разделяла клетку перед новосельем Олли - устроила масштабное мытье поддонов под краном и все это отклеилось. Вернуть руки не доходят. Надо бы заняться smile
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 2010-08-29, 23:08 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелия
город: Самара
Ну, не знаю,хороши ли лотки. Их надо мыть, кучки ведь сверху остаются, значит тоже надо мыть, а вдруг лапами наступит в них. Газетку- то собрал и выкинул в мусор, и в каки свои повторно не наступает, рядом сделает. А наполнитель и запах поглащает, и влагу, и каки с наполнителем склеиваются, никуда не растаскиваются. Мне удобно, и Савве, по-моему, тоже - залазить не надо, попятилась к углу и все дела.
 
vavikДата: Понедельник, 2010-08-30, 02:01 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пчелка)
город: Тольятти
У меня хорек тоже рядом с туалетом свои дела делает( В клетке в одном углу, на кухне в углу возле батареи, и в зале в углу возле батареи. Видать нравятся ей трубы) Вопрос такой, как же все таки собрать немного мочи для анализов, сколько караулил - некак не выходит..
 
SwimpigДата: Понедельник, 2010-08-30, 09:22 | Сообщение # 75
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
vavik, по моему проще всего это сделать после долгого сна хориков:
Утром встаете, будете хорика (если он до этого вас не разбудил), тискаете его минут 5-10, и несете на горшок, как раз где то минут через 5-10 после сна он должен сделать свои дела. Лоток конечно должен быть без наполнителя в это время, а под рукой у вас шприц для сбора ценнейшей жидкости (ну или как получится)
 
MamaДата: Понедельник, 2010-08-30, 09:23 | Сообщение # 76
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Я сама конролировала,когда хоря сходит в лоток(они это делают сразу после сна),сажала на чистый лоток,что бы собрать мочу.
 
Anet3110Дата: Понедельник, 2010-08-30, 11:03 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Перчик
город: Киев
У нас живет кошка, у кошки в туалете стоит большой кошачий лоток с наполнителем для котов (такие камушки...). Сначала перчик любил там валяться и рыться, но однажды потом сходил в туалет, сам, т.е. никто его туда насильно не садил smile
заметив это мы его похвалили, дали лакомство. Затем некоторое время следили за ним когда он бегал в том месте и снова забегал делал свои дела. За что снова получал лакомство.
Теперь с каждым разом он меня приятно удивляет. Без присмотра сам туда ходит когда гуляет. Стараемся все таки поощрять его всегда когда замечаем. Ему даже кошачий больше нравится чем свой клетке. Потому что когда предстоит выбор куда бы сходить и он находится возле своей клетки, то все равно бежит через длинный коридор к кошачьему.
 
selenkaДата: Среда, 2010-09-01, 15:26 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
я на досуге обнаружила целый склад гумна biggrin всегда думала что мой хорик ходит к лоток...аха счаз под кроватью такое решила прогениралить и на тебе счастье подвалило wacko самое неприятное что ставить туда лоток не удобно biggrin а в миску дл еды мы всегда ходили иногда biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Tatiana28Дата: Среда, 2010-09-01, 20:57 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Степан
город: Новокуйбышевск
selenka, вот и меня так же. Сегодня муж обнаружил залежи... А я то такая наивная, уже думала все, наконец-то привык. Но не тут то было... Что же делать???
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 2010-09-05, 09:58 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелия
город: Самара
Всем привет, а опять советую газетку. Ее - по диван в развернутом виде, пусть уголок чуть торчит, за него вытянул и викинул все сделанное за несколько дней. А новую опять аккуратно заправил под диван. Думаю, что если облюбовано тихое темное место - уже не перебороть привычку детки. Проверено. И убирать удобно, не надо мебель двигать, мыть-скоблить постояно.
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2010-09-05, 11:56 | Сообщение # 81
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Лариса, а полы-то как вы под диваном моете? Сквозь газету всё просачивается wacko
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 2010-09-05, 21:03 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелия
город: Самара
Мою с белизной раз в неделю, конечно с отодвиганием края дивана. Луж нет, в наполнитель все впитывается. Наоборот, все подсохшее лежит. Она лазает туда редко, а по-маленькому в свои туалеты ходит.
 
SheaДата: Воскресенье, 2010-09-12, 00:12 | Сообщение # 83
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Наконец-то у меня дошли руки до постоянно сдвигаемого лотка cool
Приклеила к полу клетки полоску липучки, вторую половину к лотку. Когда ставлю лоток в клетку - полоски совмещаются крест-накрест и прилипают небольшим участком. Это удобно, потому как не приходится особо прицеливаться, чтобы лоток "прилип", к тому же мне легко его отодрать (с классным звуком), если надо убрать, а вот хорям его сдвинуть сложно - не поддается. Они у меня такие: если что-то совсем не поддается (не двигается, не открывается...) - теряют к этому интерес.
Олли после приклеивания полоски попробовал ее немного покопать, но ему это быстро надоело. А Ринс вообще проспал весь процесс и по-моему, даже не знает про липучку smile
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-09-12, 12:33 | Сообщение # 84
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Shea)
. А Ринс вообще проспал весь процесс и по-моему, даже не знает про липучку

Вот ему сюрприз был, когда проснулся! biggrin
 
SheaДата: Воскресенье, 2010-09-12, 15:35 | Сообщение # 85
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Quote (ЕленаРадаева)
Вот ему сюрприз был, когда проснулся!

Ага, главный "дизайнер"-то как раз он biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
bennyzonДата: Четверг, 2010-10-21, 21:23 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Саратов
А у меня такой вопрос.
Как должен лоток выглядит хориный.
Часто говорят, что он какой то закрытый вообще должен быть.
Я не понимаю.
И можно ли приучит в 3,5 мес.?? Живёт у нас около 1,5-2 мес
 
bennyzonДата: Четверг, 2010-10-21, 21:27 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Саратов
[color=purple]Ещё дин вопрос: а что делать, если хорь ночью из клетки вырывается.
 
AngieДата: Пятница, 2010-10-22, 00:21 | Сообщение # 88
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Quote (bennyzon)
Как должен лоток выглядит хориный.

обычный кошачий с сеткой
Quote (bennyzon)
И можно ли приучит в 3,5 мес.?? Живёт у нас около 1,5-2 мес

Если он у вас уже 2 мес. гадит где ему вздумается, то приучить малореально
Quote (bennyzon)
Ещё дин вопрос: а что делать, если хорь ночью из клетки вырывается.

выпустить и поиграть с ним
 
AlenaДата: Воскресенье, 2010-10-31, 08:03 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Борюсик
город: Самара
В инете выискала средство "приучение к туалету для хорьков"!Но не могу найти,где продается!Может кто знает?А может кто пробывал?Стоит ли искать его?!
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-10-31, 12:06 | Сообщение # 90
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
обычно такие средства не помогают, к сожалению.
 
kiraДата: Вторник, 2010-11-16, 14:40 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Tema
город: Samara
а у нас в клетке стоит лоток.Темка там все раскапывает и преспокойненько складывает туда курицу,а гадит в соседний угол. муж предложил идею - в каждый угол поставить по миске с едой и водой и только лоток оставить пустым. вот будет практиковать что из этого выйдет. А когда играет в комнате,то подарочек кладем на порог у входной двери. и это неизменно. спасибо ему за то,что хоть остальные углы не засирает.
 
lancelottaДата: Понедельник, 2010-11-22, 14:40 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора, Джульетта, Моисей на радуге
город: Самара
Добрый день уважаемые хореводы!
Совсем беда с нашей Норкой, гадим в клетке везде кроме лотка. Моем каждый день, насыпаем наполнитель, перекладывали какашки в лоток - ничего не помогает. Занимали углы - трапик в одном, миска в другом, под обеденную миску гадит без зазрения совести! Надолго из клетки выпускать боимся, с такими-то способностями, только под присмотром. Что делать? Всего 4 месяца, взяли в в 3, уже руки опускаются.

Может посоветуете что? Моющее средство не помогает, все равно гадит - и на мостик, и на помытое и под миску. В лотке в основном играет (треугольный). Заранее спасибо за советы.

Читала все вышенаписанное - кроме одеколонных тряпочек остальное пробовали, не помогает. Кстати любимую тряпочку положили в угол - ее тоже обгадила.

И еще - извините если не совсем в тему - просыпается ночью и будит нас - громыхает, шуршит, по клетке бегает... Может тоже есть какое средство кроме игры перед сном (не помогает...)

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Понедельник, 2010-11-22, 14:49 | Сообщение # 93
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
У меня даже дисциплинированному Фиме угловой лоток не нравился. В кошачий зато ходит практически без промахов. А Ричарду все равно. Как раньше наглая мордуленция ленивую попенцию редко через бортик лотка перекидывала, так и сейчас. Пришлось смириться и убираться. lancelotta, попробуйте сразу после сна в лоточек сажать и рукой придерживать, пока не покакает...
А по поводу сна... Играть ребенок хочет, вот и будит. Значит больше перед сном играть надо. И активнее, активнее...
 
AngieДата: Понедельник, 2010-11-22, 15:22 | Сообщение # 94
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
lancelotta, многие хорьки почему-то не признают угловые лотки. Попробуйте его сменить на обычный кошачий прямоугольный с сеткой. И следите за хорьком, как только присаживается не в тот угол - сажайте в лоток. За попадание - похвала и вкусняшка.

Будить ночью, пока маленькая, будет. Тут, как сказала Света - только активные игры или плаванье в ванной помогут, сразу перед сном.

 
lancelottaДата: Понедельник, 2010-11-22, 15:44 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора, Джульетта, Моисей на радуге
город: Самара
Спасибо, ребята. Попробуем сегодня дальше воспитывать. Кстати пыталась пересаживать в лоток, но это стремительное создание успевает на ходу все сделать.

Вопрос по ходу - а что подразумевается под вкусняшкой?

 
svetaДата: Понедельник, 2010-11-22, 15:47 | Сообщение # 96
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
lancelotta, витаминизированная паста фирмы 8in1, лакомства от титбит...
 
AngieДата: Понедельник, 2010-11-22, 16:09 | Сообщение # 97
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
8-в-1 паста витаминизированная, либо этой же фирмы Ферретон. Можно кошачью витаминную пасту. Все эти лакомства размером с горошину, только в качестве поощрения....
 
lancelottaДата: Вторник, 2010-11-23, 12:55 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора, Джульетта, Моисей на радуге
город: Самара
Ребята, спасибо вам большое за оперативные и полезные ответы!
Поставили лоток для кошки и Норка его полюбила!!! Пока (тьфу три раза) ни одного промаха! Оптимизма прибавилось!!!
Купила с дури (запомнила только фирму) витамины для кошек 8в1 так они огромные и Нора их не особо одобрила. Сегодня прочитала внимательнее что пасту надо было. Сегодня глянем еще.
 
AlexandraДата: Вторник, 2010-11-23, 18:52 | Сообщение # 99
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Нашей малявочке угловой лоток понравился, к счастью. И наполнитель не раскапывает smile (гранулированный древесный). Пыталась двигать лоток, но он проволокой прикручивается к прутьям - далеко не утащишь.
Когда за ней наблюдаешь - идёт в лоток, ночью 50 на 50. Единственное, если в лотке каки - не идёт туда, так что постоянно убираю - не работаю, возможность есть.
У нас в одном углу её подстилка, в другом мисочка, в третьем лоток... Надо и 4й занять подстилочкой, чтоли - потому что если там наприме игрушки - отодвигает и делает свои дела. В мисочку в туалет не ходит к счастью, единственное - попой в неё садится и играет с прутьями tongue
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
solitaryДата: Среда, 2010-12-29, 20:26 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Марго
город: Самара
Пробовал и духами и уничтожителем меток!!!! Ноль эмоции!!! Перепробовал все способы!!! Даже брал ее любимое полотенце, на котором она уж очень любит спать!!!! И что Вы думаете??? Минут 10 терпеливо пытались его оттащить в сторону!!! Но охота пуще не воли!!! Напрудонила на него!!! Сегодня решил поэкспериментировать!!! Побрызгал дезодорантам для обуви «штрих»!!! Долго нюхала и фырча воротила нос!!! НО ЭФЕК ВРОДЕ ЕСТЬ!!! ТРИ РАЗА ПРЯМО В ЯБЛОЧКО!!! В ЛАТОК!!!
Прикрепления: 9611019.jpg (154.3 Kb)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как приучить хорька к лотку?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: