Самарские хорьки

С чего начать? =) - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » С чего начать? =)
С чего начать? =)
SaHaRnaiA_VaTaДата: Понедельник, 2011-02-21, 14:45 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока ещё нет...
город: Самара
Я просто обожаю хорей! К лету(я могу пробыть с ним сколько угодно пока он будет привыкать к новому месту жительства) собираемся заводить... Я очень люблю, чтобы животные общались с себе подобными... У меня были рыбки(каждой разновидности по паре), хомячки(самка и самец) и бурундучки(как и хомячки)...
И вот хоряпуську тоже хочу не одного, а двоих... Потому что как я поняла в моём(ВУЗ МИР ближе или ЦУМ Самара) районе никого с хорями нет, а одному всё же скучно... Когда двое все равно веселее... А большую часть лета(1,5-2 месяца точно) я провожу в посёлке, а там хорей в глаза никогда не видели!
Как вы думаете - справлюсь? Или начать стоит с одного?
З.Ы. Разводить я их не хочу...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
КатуняДата: Понедельник, 2011-02-21, 15:53 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Начните лучше с одного.... И вам легче, и сможете оценить на сколько справляетесь. wink
 
SaHaRnaiA_VaTaДата: Понедельник, 2011-02-21, 16:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока ещё нет...
город: Самара
Quote (Катуня)
Начните лучше с одного....

А как на счёт пола? Может лучше с мальчика?
 
КатуняДата: Понедельник, 2011-02-21, 16:40 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
На мой взгляд без разници...Берите того кто на Вас посмотрит. По зову сердца и души, это будет более верный и правильный выбор wink
 
ringletДата: Понедельник, 2011-02-21, 17:35 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Одназначно начинать лучше с одного. Но до этого почитайте как можно больше информации по уходу, кормлению, воспитанию, болезнях, прививках, кастрации и т.п. Если будете справляться с одним, через какое-то время можно взять второго.
 
SaHaRnaiA_VaTaДата: Понедельник, 2011-02-21, 17:45 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока ещё нет...
город: Самара
Я уже 1,5 года читаю... Впринципе только благодаря моему терпению хорь и меня и будет...
 
svetaДата: Понедельник, 2011-02-21, 17:47 | Сообщение # 7
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
SaHaRnaiA_VaTa, лучше начать с одного. Даже из чисто эгоистических соображений. Когда хорь один, хозяин его лучший друг, товарищ и брат. А когда их двое, хозяин - обслуживающий персонал.
 
ringletДата: Понедельник, 2011-02-21, 17:48 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (sveta)
хозяин - обслуживающий персонал

Класс! biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

SaHaRnaiA_VaTaДата: Понедельник, 2011-02-21, 17:57 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока ещё нет...
город: Самара
Quote (ringlet)
хозяин - обслуживающий персонал

Класс!


Это Вы точно подметили! Я их так люблю, что готова целое happy стадо завести! Квартира будет biggrin "ароматная"!
 
СержДата: Воскресенье, 2011-03-06, 10:56 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
SaHaRnaiA_VaTa, а я бы посоветовал брать пацана. 1,5 кило чистого хорячего мяса, есть за что подержаться biggrin Они в основном и более ласкучие чем девки. Хотя у меня самого девочка и её я ни на какого пацана не променяю smile Ну если только в пару её еще мальчишку взять, пусть на нем катается smile
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-03-06, 17:06 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Серж, на аватарке ваша девочка? Очень красивая!!! Окрас бесподобный! wink
 
СержДата: Понедельник, 2011-03-07, 08:07 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Дa нa аватарке Буся. Только у неё сейчас не такой окрас, она серая :). Сейчас подумал, надо аватарчик поменять smile
 
enjaДата: Суббота, 2011-03-19, 15:45 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
ПРивет форумчане!!!! Взяли своего долгожданного, верней долгожданную smile По дороге домой куснула немного, думаю из-за стресса, ведь ехали в машине. До этого держали на руках,вела себя отлично!!!! Очень энергичная, ушки чистые, шерстка замечательная. Вобщем только рады....но запах, это даааа!!! surprised Нам сказали, что сейчас купать не желательно, т.к. пусть освоиться и поймет что ее взяли другие люди. Сонечке 6 месяцев, привитая. Воть. Ведет себя очень энергично, все время пытаеться выбраться из клетки. Какие будут первые советы, как познакомиться с хорьком biggrin
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-19, 16:13 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
enja, примите наши поздравления с пополнением в семействе! smile
С чего начать по пунктам и с указанием разделов написано вот здесь http://horek-samara.ru/forum/4-287-1
Почитайте внимательнее.
А также вы можете создать свою темку в разделе "Истории замечательных хорьков" и рассказать о том, где и у кого взяли Сонечку, как прошло ваше знакомство и первые дни в новом доме, а также выложить фотографии smile

Чем её кормили предыдущие хозяева? Поскольку ей уже 6 месяцев, наверняка скоро начнётся течка и её надо будет стерилизовать. Поэтому советую почитать о течке и стерилизации (очень важные темы!)

Сообщение отредактировал ringlet - Суббота, 2011-03-19, 16:21
 
enjaДата: Суббота, 2011-03-19, 16:35 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
Ясно. Да стерилизовать будем, но примерно через месяц.А подскажите запах у всех присутствует???? И еще боимся выпускать ее, провода грызут???
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2011-03-19, 16:44 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
А почему именно через месяц? Стерилизовать лучше всего в самом начале течки, когда матка увеличивается...
 
enjaДата: Суббота, 2011-03-19, 16:50 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
но по возврасту примерно через месяц-два течка будет. Тогда стерелизовать нужно. Меня 2 раза укусила, мужа не трогает. незнаю почему. Это нормальная реакция???? cry cry cry
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-19, 16:57 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
enja, повторюсь. Почитайте сначала основные темы, которые надо знать ещё до появления хорька в доме. И только потом задавайте вопросы.
Первое, что вам надо сделать, это сходить к рекомендованному ветеринару и сдать все необходимые анализы. Кроме этого вам надо знать, что такое течка и как она проявляется, т.к. очень важно стерилизовать, как уже написала Елена Радаева, в самом начале течки, ни в коем случае не запускать! Важно знать, что такое закупорка кишечника, и какие меры надо предпринять, чтобы её избежать. Убрать всё, что хорёк может погрызть и проглотить, а также заделать все щели и соорудить препятствия, чтобы он не мог забраться куда-то и упасть или опять же что-то съесть. Кроме всего этого вам надо почитать о том, чем кормить хорька, как отучить кусаться, приучить к лотку и многое-многое другое.
Я просто не вижу смысла задавать кучу вопросов вразброс на разные темы, не зная о хорьках вообще ничего. Вам же будет намного легче, если вы потратите хотя бы несколько часов и изучите необходимую информацию. Всё это обсуждалось на форуме не один раз. И я вам уже писала в каких именно разделах.
 
enjaДата: Суббота, 2011-03-19, 17:17 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
Я перед покупкой два дня лазила по сайтам и перечитала множество информации. Не вижу ничего страшного, то что я так реагирую на все мелкие неприятности!!! Он же у меня впервые! тем более для того и форум, что бы обменеваться информацией. Если вам трудно написать, то другой, более понимающий -начинающего хоровладельца точно поймет! wink
 
annet880Дата: Суббота, 2011-03-19, 17:18 | Сообщение # 20
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимошка & Вальжу
город: Самара
enja, Поздравляем Вас с пополнением семейства!!! Растите здоровыми и умненькими!!!
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-19, 17:23 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
enja, я не думаю, что модераторы форума будут рады, если я начну подробно расписывать ответы на все ваши вопросы, которые задавались и обсуждались на форуме уже много раз. Для этого и существует форум, чтобы прочитать уже существующие темы, найти в них ответы на свои вопросы. А если всё-таки что-то непонятно или нет интересующей вас темы, спросить.
 
enjaДата: Суббота, 2011-03-19, 17:27 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
annet880 спасибо!!! Значит я поинтересуюсь на другом более приветственном форуме!!! biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2011-03-19, 17:28 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (enja)
но по возврасту примерно через месяц-два течка будет. Тогда стерелизовать нужно. Меня 2 раза укусила, мужа не трогает. незнаю почему. Это нормальная реакция????

по возрасту не всегда получается - бывает, что девочка начинает течь в 5 месяцев, а бывает, что и в10, все индивидуально...
То, что хорек в новой обстановке кусается - это вполне нормальное и естественное явление! Это реакция на стресс, который хорек испытывает в новом доме, где ему все незнакомо - новые люди, новые звуки, запахи, обстановка...Кусаться может недели 2, когда хорь освоится в доме, то и кусаться станет меньше, главное - терпение, забота и любовь
 
enjaДата: Суббота, 2011-03-19, 17:38 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
Ясненько. Спасибо за инфу.А то что она чешется, после того, что мы ее искупали, это нормально??? Или стоит ее показать ветеринару?
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-19, 17:41 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Скорей всего это "блошение". Хорьки очень часто и страстно чешутся smile Но на всякий случай просмотрите внимательно всю шерсть, нет ли блох.
 
enjaДата: Суббота, 2011-03-19, 17:58 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
Хрошо, просмотрим, но позже, она наконец уснула.Что самое удивительное, часа 2 металась по клетке не переставая ее грызла. У нас гомачек висит, не него забираеться, но не ложиться. Вспомнила, что у хозяйки постелька типо шапочки была. Положила ей шапочку ток подожша, уже калачиком всернулась и дрыхнет. biggrin
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-19, 18:15 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Металась по клетке, т.к. для неё это стресс... Новый дом, новые люди, запахи. А шапочку правильно, что положили. Там ей уютно как в домике. Даже когда хорёк уже привыкнет к новому месту, ему всё-равно больше нравится спать во всяких домиках, норках, юутных уголках, закутавшись с головой smile Поэтому неплохо было бы в клетку поставить или положить что-то такое. Вы пока её особо не выпускайте бегать по квартире. Пусть привыкнет, успокоится. Просто находитесь рядом с ней, разговаривайте спокойно. Чтобы она к вам привыкала. А потом и выпустить можно будет. Только уберите все опасные предметы, которые она может погрызть и проглотить!
Так чем вы её всё-таки кормите и чем кормили предыдущие хозяева?


Сообщение отредактировал ringlet - Суббота, 2011-03-19, 18:18
 
enjaДата: Суббота, 2011-03-19, 20:41 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
Кормили кормом.Роял канин для кошек, и еще какой-то,иногда шейки куриные и головы. Мы пока дали ей яичко всмятку, она вроде полизала и сныкала. И корма рояла насыпали. "НЕМНОГО" смущает ооочень стойкий и специфический запах. Планируем скорым временем стерелизовать и удалить железы. dry
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-19, 21:19 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Роял Канин не очень хороший корм. Лучше перейти на другой (Бош, Экануба, например). Если кормите сухим кормом, ничего больше давать не надо! Раз внеделю можно сырое перепелиное яйцо (без скорлупы) и иногда кусочек куриной шейки или желудочка. Но не куриные головы. А яичко всмятку тем более не давайте. Заберите у неё и насыпьте корма!
Если за хорьком правильно ухаживать, регулярно убирать в клетке, менять подстилки и гамаки, правильно кормить, он совершенно не пахнет. А тем более стерилизованный. А железы удалять ни в коем случае нельзя! Это очень опасная операция, после которой могут возникнуть сильные осложнения!


Сообщение отредактировал ringlet - Суббота, 2011-03-19, 21:20
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

enjaДата: Суббота, 2011-03-19, 22:26 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
Попробуем другой. Ну почему-то с трудом верится, что хорьки вообще не пахнут!!! У нас в квартире такая вонь стоит, хоть это и девочка. А заводцица сказала, что это популярная операция и что ее многие делают. Везде инфа разная. dry
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-19, 22:44 | Сообщение # 31
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
У меня кастрированный самец. Даже когда он был в гоне, метил всё подряд, запаха не было, т.к. я в клетке несколько раз в день убирала, всё мыла, подстилки стирала, полы в квартире мыла раствором Лок, проветривала постоянно ну и конечно же правильно его кормила. Сейчас же запаха нет вообще, хотя убирать у него стала реже и полы мыть тоже. Я то могла принюхаться и не замечать запаха. Но его также не чувствуют друзья и знакомые, которые приходят в гости. Некоторые из них не переносят запах любого животного, но все говорят, что запаха нет, а сам хорёк слегка пахнет мёдом, а не шерстью животного.
А запах у вашей самочки может быть по разным причинам: ей не подходит корм, у неё воспалены или забиты железы, а может у неё уже начинается течка... У неё петля не набухла, нет выделений? Сходите к рекомендованному ветеринару, сдайте анализы, чтобы убедиться, что она здорова. Если со здоровьем всё в порядке, то после стерилизации запаха не будет.
По поводу "заводчиков", которые советуют удалять прианальные железы, я вам вчера уже говорила... Что я ещё могу сказать... Ваше дело, кого слушать и кому верить. Я считаю, что операция эта очень опасна, и делают её только по показаниям рекомендованного врача. И я уверена, что в этом со мной многие согласятся. И я также считаю, что не стоит вообще заводить животное и удалять ему органы только потому, что вам не нравится как он пахнет.


Сообщение отредактировал ringlet - Суббота, 2011-03-19, 22:49
 
SheaДата: Суббота, 2011-03-19, 22:53 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
enja, после стерилизации запах очень сильно уменьшится. У меня двое мальчишек, брала их маленькими, кастрировались, когда пришло время... так вот в январе мы с хорями съехали на съемную квартиру (на тот момент оба уже кастрированы были), кто приходит в гости - не ощущает запаха зверей, НО... я приезжаю в гости к родителям, захожу в свою комнату (которая пережила некастрированных Ри и Олли) и чувствую запах хорей! Представляете, до сих пор сохраняется. Так что кастрация или стерилизация очень меняет дела с ароматом smile
А удаление желез действительно очень опасно, но операция дорогая, поэтому многие любящие прибыль веты ее рекомендуют angry Прианальные железы вызывают только один запах - запах вонялки, которая выпускается эпизодически и в общем-то быстро выветривается. Вы же сейчас ощущаете сильный запах хориной шкурки, который с железами никак не связан. Читала случаи, что после удаления желез хорям очень больно ходить в туалет sad опасное это дело...


Сообщение отредактировал Shea - Суббота, 2011-03-19, 22:55
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2011-03-19, 23:46 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (enja)
.А то что она чешется, после того, что мы ее искупали, это нормально???
Чесаться может от того, что плохо промыли шерсть. При купании не стоит наливать шампунь непосредственно на шерсть.Налейте в тазик воды, добавьте в нее небольшое количество шампуня, размешайте, посадите хорю и поливайте ее мыльной водой, массируя шерсть, потом хорошо промойте под проточной водой. Купаниями с шампунью не увлекайтесь - чем чаще будете мыть, тем сильнее зверь будет пахнуть.
Quote (enja)
Мы пока дали ей яичко всмятку, она вроде полизала и сныкала. И корма рояла насыпали. "НЕМНОГО" смущает ооочень стойкий и специфический запах. Планируем скорым временем стерелизовать и удалить железы.

Куриные яйца хорьку давать не стоит - сырое яйцо содержит авидин - вещество, которое разрушает биотин (вит.Н). раз в неделю хорька можно побаловать сырым перепелиным яичком. Сильный, специфичный хапах от шкурки хорька может быть из-за неправильного кормления, сдайте анализ на капрологию, чтобы понять на сколько корм усваивается и подходит хорьку. И еще запах от шерсти усиливается, если животное в гоне либо в течке.
Quote (enja)
Планируем скорым временем стерелизовать и удалить железы.

Quote (enja)
Ну почему-то с трудом верится, что хорьки вообще не пахнут!!! У нас в квартире такая вонь стоит, хоть это и девочка. А заводцица сказала, что это популярная операция и что ее многие делают. Везде инфа разная.

Нормальный, знающий вет, а тем более хороший заводчик вряд-ли вам посоветует удалять железы. Соглашусь с ringlet, и Shea, в том, что удаление желез - это очень болезненная и сложная операция, делают ее только по медицинским показаниям. Не стоит ради нашего удобства подвергать хорька опасности и мучениям.
 
КатуняДата: Воскресенье, 2011-03-20, 08:50 | Сообщение # 34
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Quote (enja)
Планируем скорым временем стерелизовать и удалить железы.

Почитайте по железы здесь
 
ричикДата: Понедельник, 2011-03-21, 21:50 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричуля и Гоша.
город: г.Новокуйбышевск
Смотрю, тема про питание.
Хочу посоветоваться.
У меня муж с недавних пор "сел на овощную диету" - варит себе кашки и овощи.
Так вот, ест он овсянную кашку сваренную только на воде и практически без соли (он сейчас все ест без соли) и Гошик стал у него её клянчить. Дал ему попробывать. Съел, и ещё просит. Дал ещё и вот теперь Гошик постоянно её требует.
Подскажите, не вредно хорю овсянная каша (без молока!) А то он так её просит... eat
 
КатуняДата: Вторник, 2011-03-22, 00:12 | Сообщение # 36
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Нельзя давать пищу со стола. dry
В составе фаршекаши и хорошо проваренную можно, просто так нет.
Он может клянчить ему может нравится а вот как отреагирует пищеварительная система неизвестно, лучше не рисковать. wink
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 01:29 | Сообщение # 37
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Согласна с Катуней - клянчить он может и конфеты, и мандарины и т.п., но давать не следует!
 
ричикДата: Вторник, 2011-03-22, 10:46 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричуля и Гоша.
город: г.Новокуйбышевск
Никто и не говорит о пище со стола, это мы знаем. book Но я также помню, Зотова нас как-то спрашивала "даем ли кашки". Мы не давали, а тут как-то случайно попробывал понравилось.
Ведь в фаршекашу я добовляю им вареную до состояния тюри гречку и рис. Это же тоже крупы.
А овсянка- это же обсолютно диетический и полезный продукт. Им рекомендуют кормить щенков. А хорьки тоже ведь относятся к разряду щенячих!?
Честно скажу, gossip каки изменили цвет (желтенькие) и такие красивые колбаски получились happy
Вот ещё: в отделе "Цыпочка" все присматриваюсь к куриному фаршу. Сама никогда себе не брала (любим натуральное, сами делаем). Но как все навено знают фарш из любого мяса в магазинах делают из шкурок, ливера, сала и другой требухи только не из самого мяса!!! Так вот, может ли магазинный куриный фарш, хотя бы как дополнение к фаршекаши идти? meeting
Кто-нибудь пробывал? cool
 
КатуняДата: Вторник, 2011-03-22, 10:57 | Сообщение # 39
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Лучше не рисковать. Как вы сказали
Quote (ричик)
Но как все наверно знают фарш из любого мяса в магазинах делают из шкурок, ливера, сала и другой требухи только не из самого мяса!!!

Вы уверены что именно этот продукт у них безопасный и прошел санветэкспертизу?
Не надо так экспериментировать.
А кашу лучше все таки в фаршекаше, они же хищники и не приспособлены голые крупы переваривать wink
 
ричикДата: Вторник, 2011-03-22, 11:10 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричуля и Гоша.
город: г.Новокуйбышевск
Может мне тогда в фашекашу еще и овсянку добавлять, раз она ему нравится. Или какую нибудь крупу взамен овсянки убрать, например рис? Или можно все три крупы оставить? wacko
 
КатуняДата: Вторник, 2011-03-22, 11:29 | Сообщение # 41
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
можно все три тока по немногу smile
 
БоцманДата: Вторник, 2011-03-22, 11:32 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Стинки
город: Самара
Здравствуйте)))У меня проблемка...Завела второго хоречка девочку 6 месяцев (течка еще не началась) в скором времене стерелизую,и она обижает моего мальчика которому год с небольшим и он стерелизован...Девочка почти в 2 раза меньше его а он ее боится как огня...она только к нему подходит он сразу пищит и убегает....но не от того что она его кусает...
Мне сказали что это может от того что девочка жила с хорем стерелизованным а мой Стинки ток пару раз общался с другими хорями...Она то к нему сразу подбежала играть...а он боится...Что делать???Подождать некоторое время???Просто они вообще на контакт не идут....А мой мальчик грустит из за этого...я уж и так все свободное время с ним тискаюсь пока девочка спит..а пока он спит с ней...Но это оч неудобная ситуация....
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 11:40 | Сообщение # 43
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Боцман, ему просто надо время, чтобы к ней привыкнуть. Подержите их пока в разных клетках, выпускайте вместе побегать. Со временем должны подружиться.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

КатуняДата: Вторник, 2011-03-22, 11:46 | Сообщение # 44
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Постарайтесь максимально их разделить, пусть они привыкнут к запаху друг друга. Потом можно пробовать их очень осторожно знакомить,если девочка слишком резкая держите ее на руках, в тоже время лаская и разговаривая с мальчишкой(чтобы не обижался и не ревновал).
Через некоторое время(когда мальчишка Сам проявит к ней интерес и намерение поиграть) отпускайте девочку, но старайтесь предупредить ее движения которые могут напугать Стинки wink
А дальше они, думаю, сами разберутся.
Главное чтобы привыкли друг к другу.
И старайтесь показывать обоям что вы их любила и любите одинаково чтоб не ревновали wink
Удачи smile
 
ричикДата: Вторник, 2011-03-22, 12:16 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричуля и Гоша.
город: г.Новокуйбышевск
У нас такая ситуация была: когда Ричульке было 1год и 3 мес. так получилось что у нас появился Гошка ,в возрасте 4-х мес. Мы сначало переживали за Гошку, вроде малыш, вдруг Ричик обижать будет. bash
Ха, получилось все наоборот. Гошик сразу занял позицию нападающего, а огрызался то как fish
и постоянно ворчал. Ой, какой он у нас ворчливый blahblah
Ричуля - он интелегент до самых кончиков когтей. Знает Гошик маленький и особо его не кусал, так прикусывал. Потом вообще старался спрятаться от него. Гошик бился во всю мощь, как говорится до первой крови.
Поэтому вместе мы их оставляли только в нашем присутствии и вслучае чего сразу растаскивали. Держали обоих на руках, давая им обнюхать друг друга, привыкнуть.
Но в наше отсутствии разносили их в разные комнаты, воизбежания чего-либо.Гошка жил у Дочери в комнате.
И Гошка получилось, как-бы приходил к Ричульке в гости. admin Всегда воинствующе и ворча.
Ричульке надо отдать должное за его ангельское терпение angel
Но все же когда Гошка подрос и ему было уже 8 месяцев ( а по габоритом Гошка стал толще Ричульки) Ричек ,наконец-то, задал трепку Гошке и тот как-то решил что лучше быть друзьями booze
Теперь спят вместе, играют, ну и подеруся немного, не без этого. console
Оба сейчас в свободном доступе и мы за них не боимся. biggrin
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 12:25 | Сообщение # 46
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ангельскому терпению Ричульки пришёл конец! biggrin Хорошо, что они подружились! smile
 
ричикДата: Вторник, 2011-03-22, 12:43 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричуля и Гоша.
город: г.Новокуйбышевск
Боцман, непреживайте подружатся beer
Только ваше терпение и любовь к хоремосям. happy
 
ричикДата: Вторник, 2011-03-22, 12:49 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричуля и Гоша.
город: г.Новокуйбышевск
Да, Ричулька у нас славный, он до сих пор чувствует ответственность за Гошку-малыша ( Гошка у нас наверно всегда так и останется малышом, он же младшенький) поэтому, когда ставим чашки с едой Ричик не ест пока этот босяк ненаестся (хотя у каждого своя чашка). Вот Гошик поел, отошел от чашек, тогда и Ричуля пошел есть.
Мы иногда, пока Гошка дрыхнет, Ричульку потихоньку зовем поесть спокойно.
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 12:57 | Сообщение # 49
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Прям как с сыну, к Гошику, относится - всё самое лучшее деткам! smile
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2011-03-22, 13:19 | Сообщение # 50
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ричик)
Но я также помню, Зотова нас как-то спрашивала "даем ли кашки". Мы не давали, а тут как-то случайно попробывал понравилось.

Не думаю, что Н.Ю. имела ввиду кашки именно как отдельное блюдо...
Quote (ричик)
Ведь в фаршекашу я добовляю им вареную до состояния тюри гречку и рис. Это же тоже крупы.
А овсянка- это же обсолютно диетический и полезный продукт. Им рекомендуют кормить щенков. А хорьки тоже ведь относятся к разряду щенячих!?

ричик, не стоит изобретать велосипед...того количества круп, которое рекомендуют добавлять в фаршекашу (в очень малых количествах) хорьку вполне достаточно для нормальной работы ЖКТ! Хорек не хомяк и не суслик и крупы в его организме почти не усваиваются, но они нужны, повторюсь - в очень малом количестве для того, чтобы правильно усваивалась его естественная пища - мясо!!! В фаршекашу добавляют такие крупы как рис и геркулес, если хорь не страдает ожирением, либо геркулес заменяется гречкой, если хорька сажают на диету.Не увлекайтесь разнообразием круп в фаршекаше, одной-двух (рис, либо рис+геркулес или гречка) вполне достаточно... И еще одно...хоть маленьких хоряток и называют "щенками", но с собаками хорек имеет мало общего, он относится к семейству куньих, а не псовых и по своим физиологическим потребностям и обмену веществ хорек гораздо ближе к кошкам, чем к собакам...
Quote (ричик)
в отделе "Цыпочка" все присматриваюсь к куриному фаршу. Сама никогда себе не брала (любим натуральное, сами делаем). Но как все навено знают фарш из любого мяса в магазинах делают из шкурок, ливера, сала и другой требухи только не из самого мяса!!! Так вот, может ли магазинный куриный фарш, хотя бы как дополнение к фаршекаши идти?
Если хотите "посадить" печень хорьку и жить в ветке - то можно, добавляйте...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » С чего начать? =)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: