Самарские хорьки

Как изменился ваш хорек с появлением у него друга? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как изменился ваш хорек с появлением у него друга?
Как изменился ваш хорек с появлением у него друга?
МаринаtltДата: Четверг, 2010-02-25, 09:05 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Моя Поля немного диковата, не любит сидеть наручках, но любит целоваться и нашу компанию!
Мне стало очень интересно, а как она изменится с появлением у нее друга? Изменится ли у нее поведение, станет она спокойнее или наоборот еще более безбашенной? Поделитесь своими наблюдениями? smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
КатюшкаДата: Четверг, 2010-02-25, 10:20 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Маринаtlt, наш Тимошка был диковат. Как только у него начался гон он стал кусаться, на руках не лежал, ну думали что после кастрации пройдет... wink не тут-то было biggrin характер у него остался прежний... укусить, оцарапать, погрызть wacko , короче КОШМАР
Но тут у нас появилась Кнопочка, маленькая такая, хорошенькая, зубастенькая - степлер прям biggrin , не знающая еще тогда, что кусаться нельзя и тут у нас началось..... Тимоша начал ревновать, пару дней вообще не понимал что происходит... она играла в его игрушки, прятала их где-то, лазила по его клетке, а он в это время ЛЕЖАЛ НА НАШИХ РУЧКАХ и наблюдал за всем этим wacko потом оклемался и решил познакомиться по лучше, и именно тогда он понял, что есть кто-то, кто кусается сильнее и больнее него, она хватала его за холку и каталась верхом biggrin
С тех пор наш Тимоша стал ласковым, послушным, может полежать на ручках, даже иногда спит рядом.
Вот только Кнопка еще кусается... подумываем уже о третьем, МОЖЕТ ЕЩЕ "КРОКОДИЛЬЧИКА" такого завести biggrin biggrin biggrin
 
ЭлинаДата: Четверг, 2010-02-25, 12:36 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Мне кажется, что с появлением хорячей компании хорьки более "самостоятельными" становятся. Они больше внимания начинают друг на друга уделять, чем на хозяев.
 
ТатошаДата: Четверг, 2010-02-25, 13:08 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
да, Маринаtlt, о том, заводить или нет второго хоря, мы с Катей думали долго - 2 месяца biggrin .
читала форум, много спрашивала и т.д. И только когда поняла, что уже ОЧЕНЬ сильно хочу. И тогда поехала и взяла Кнопочку.

О том, какие метаморфозы происходили с нашим мальчикам, читайте здесь.

До появления в нашей семье Кнопеля в нашем сообществе хореманов было два кусаки - Тимошка и Гарри. именно по этой причине мне не составило особого труда узнать своего хорька с закрытыми глазами на Самарском дне хорька. Отличить Гарри от Тимошки было тоже нетрудно - Гарри тогда кусался сильнее smile .

А сейчас Тимошка - это очень милый мальчик. И еще очень нежный друг. Если бы вы могли наблюдать первые дни после стерилизации!!! Ему Очень хотелось играть, но, увидев, что его подружка лежит в клетке кверху зеленым пузиком и ей не до него, - облизал ей животик и мордочку, и очень аккуратно, чтобы она не проснулась, - лег рядышком.
Никого больше он не кусает.
Правда, шкода - еще тот. Как старший мальчик в семье, - всю самую тяжелую работу по открыванию комода и шкафов берет на себя. Кнопка терпеливо стоит рядом и ждет момента, когда сможет насладиться плодами Тимошкиного труда biggrin . Очень часто он сидит на ручках - иногда прячется там от чересчур назойливой подружки tongue .

Не знаю, Маринаtlt, как поменяется Полин характер, если заведете ей друга или подружку, - но то, что им будет веселее вдвоем, - это наверняка smile . Ну не может человек, даже если он главный хорь, - заменить хоренышу такого же, как он, пушистого друга smile .

 
NatashkaДата: Четверг, 2010-02-25, 13:40 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
раз уж зашла речь о нашем Гарри, то и я внесу свою лепту
Гарри как был жутким кусакой до появлении Матильды, так им и остался до сих пор. Единственное что изменилось, так это мы его перестали закрывать в клетке вообще.
Маринаtlt, Остается только надеяться, что с появлением второго хорька характер изменится в лучшую сторону smile все же разные, тут не угадаешь
 
AngieДата: Четверг, 2010-02-25, 13:47 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Я почти сразу хотела второго хорька, т.к. Патрик у нас был маменьким сынком и ходил за мной хвостом, ничего не давая делать. Играл только с нами, игрушки один не трогал, спать не давал - громил балкон и требовал общества. Конечно, отчасти боялись, что он станет менее "социальным", но ничего подобного не произошло. Он по прежнему к нам привязан, только более ручной стал happy . А вот Леся, пока не было Гешки, наоборот была только на Патрике замкнута, а к людям более чем равнодушна. Этот маленький зверек мог вынести дверь в комнату, если его пытались с другом разлучить даже не надолго smile Третий хорек все поставил на свои места. У Патрика появился такой же сумасшедший друг-игрун, Леся больше не боится, что останется единственным хорьком в доме, а Гешка самодостаточна и легко может остаться либо в обществе людей, либо в обществе хорьков.
 
МаСяНяДата: Понедельник, 2010-03-01, 15:55 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 125
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Москва
Извините, а если ребёнка хори мы хотим оставить? Ребёнок с матерью сдружатся? surprised
 
AngieДата: Вторник, 2010-03-02, 07:25 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
МаСяНя, когда хоренок подрастет, никаких родительских чувств у хорихи не будет и то, какие у них сложатся отношения, зависит от характера зверят. Если хорьки разнополые, придется держать из раздельно в период гона/течки. Либо стерелизовать и не ограничивать их общение.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Как изменился ваш хорек с появлением у него друга?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: