Самарские хорьки

Купила хорька в магазине - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Купила хорька в магазине (какие могут быть последствия,как их предотвратить)
Купила хорька в магазине
ЕленаДата: Четверг, 2008-03-13, 10:51 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Купила хорька в магазине-нет мне прощенья sad Давно мечтала приобрести хорька, останавливало то, что не находила предложения о продаже хорят от заводчиков в Самаре. Много читала о том, что нельзя покупать на рынке, но встретила хорёнка в магазине и не смогла удержаться. wink Хорёнок-девочка хорошо выглядит(шёрстка гладкая, блестящая, ушки чистые, зубки белые), подвижная, веселая)) Подскажите какие могут быть последствия,как их предотвратить?? ТОлько не пугайте меня сильно sad А может в покупке хорёнка в магазине нет катастрофы?!??! И мы будем жить долго и счасливо? Кто-нибудь имел подобный опыт?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Четверг, 2008-03-13, 10:59 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
О каких-либо последствиях сейчас сказать сложно... НО обязательно сходите к ветеринару, проверьте ушки на клещиков, кал сдайте, что еще можно мочу ОА ...
У нее нет течки?
Определились ли с питанием?
И если есть вопросы задавайте ...

PS// знаю, что у многих хорьки из зоомагазина...Моя старшая хорька не исключение.

 
SvetlanaДата: Четверг, 2008-03-13, 11:20 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Елена, никакого криминала нет - "магазинные" звери живут, например, у меня вполне здорово и счастливо. Хотя это и риск - брать питомцев "с темным прошлым" и неизвестными, но весьма вероятными болячками sad
Не пугайтесь раньше времени, отлично, что вы ее взяли и что она производит впечатление здорового зверика:)
Проблемы, которые перечислила Татьяна, надо обнаружить или исключить в обязательном порядке! Пишите подробнее все, что известно - возраст, были ли прививки, не в течке ли она, что кушала, и чем собираетесь кормить... В выходные обязательно сходите к доктору
 
ЕленаДата: Четверг, 2008-03-13, 12:27 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Спасибо за отзывчивасть, вы меня немного утешили biggrin
Течки пока нет. Вопрос стерелизации у меня под вопросом. В этом магазине предлогали при течке приносить её к их самцу, но я не хочу за это отдавать часть хоряток sad Сейчас ей 5 месяцев. В магазине кушала сухой корм для хорьков, сейчас пока кормлю её сухим кормом и консервами для хорьков(название, к сожалению не помню). Из всей полученной информации о питании, сделала вывод, что лучше так и продолжать. Пока она у меня только 3 дня biggrin Возможно ли при таком рационе подкармливать её настоящей курочкой, огурчиками,иногда яичками? Может всё же отказатся от сухого?
В магазине сказали, что её сделали прививку(одну),следующую делать надо летом. К слову, в другом магазине нас убеждали , что прививки хорятам совсем не обязательны sad А сколько всего прививок необходимо?
И как опытные"хорелюбители" порекомендуйте, пожалуйста, хорошего доктора.
 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-03-13, 12:36 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Елена)
В магазине кушала сухой корм для хорьков, сейчас пока кормлю её сухим кормом и консервами для хорьков(название, к сожалению не помню). Из всей полученной информации о питании, сделала вывод, что лучше так и продолжать. Пока она у меня только 3 дняВозможно ли при таком рационе подкармливать её настоящей курочкой, огурчиками,иногда яичками? Может всё же отказатся от сухого?

У нас в городе нет хороших кормов для хорьков, рекомендую перевести на сухой корм супер-премиум класса для котят:
NUTRO CHICE или Экануба.
Так же вы можете заказывать корм и лакомства через Интернет-зоомагазины, заказы формируем в разделе "Товары для хорьков".
Можно давать перепелиные яйца – 1-2 раза в неделю.
Огурчики (фрукты) – в ограниченных количествах, кусочками не больше чем 2х2см.

Прочитайте тему: "Чем нельзя кормить хорька"

 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-03-13, 12:38 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Елена)
порекомендуйте, пожалуйста, хорошего доктора.

Рекомендуемые ветеринарные клиники Самары

Quote (Елена)
В магазине сказали, что её сделали прививку(одну),следующую делать надо летом. К слову, в другом магазине нас убеждали , что прививки хорятам совсем не обязательныА сколько всего прививок необходимо?

О вакцинации хорьков

 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-03-13, 12:45 | Сообщение # 7
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Елена)
Течки пока нет. Вопрос стерелизации у меня под вопросом. В этом магазине предлогали при течке приносить её к их самцу, но я не хочу за это отдавать часть хоряток

К течке, беременности нужно готовиться заранее... если у вас нет времени заниматься щенками, то стоит хорошенько подумать... Т.к. из-за необдуманных вязок щенки могут быть слабыми, с рахитом или другими заболеваниями...
Так же подумайте!!! к какому самцу вы отдадите свою девочку, а если это ее же папа или брат....
 
ЕленаДата: Четверг, 2008-03-13, 13:31 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Спасибо большое за ссылочки smile smile Я не очень внимательно посмотрела сайт, столько много информации, и порой она противоречит:( Например, на одном сайте говорят что морковку надо, а на другом, что она строго противопоказана! А своей хорешке хочется самого лучшего и полезного!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-03-13, 13:40 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Елена)
говорят что морковку надо, а на другом, что она строго противопоказана!

Клетчатка в организме хорьков практически не переваривается, так как в кишечнике нет условий для расщепления ее соответствующей микрофлорой. Однако клетчатка нужна в небольших количествах для разрыхления пищи и улучшения перистальтики кишечника при питании натуральными продуктами...

При кормлении сушкой - морковку совсем не нужно добавлять, даже как лакомство ...
Лучше дать препелиное яйцо(или креветку, или 1/2 кур. сердечка), дается все или/или и не часто (1-2 раза в неделю).

 
SvetlanaДата: Четверг, 2008-03-13, 13:48 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Елена, перечисленные фрукты-овощи и т.д., это не еда, а лакомство, если будете кормить сухим кормом.
Исходя их этого, морковку, например, я бы давать не стала - очень грубая клетчатка, а вот банана кусочек или малинку и т.д. (у кого хори что любят) - это гут.

Что касается щеночков - прислушайтесь к татьяниному (и общему) мнению - девочка с неизвестным здоровьем, непонятно как питалась, у Вас нет опыта с хорятами... Неизвестно, кого она в такой ситуации нарожает...

 
ЕленаДата: Четверг, 2008-03-13, 14:27 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
ну да, опыта нету sad А если нашу девочку приглашали в будущем на вязку к магазинному хорю, это не говорит о её неплохом "прошлом"? Стерилизацию месяцев в 8 делать? а потом повышенный уход, тогда без последствий?
 
SvetlanaДата: Четверг, 2008-03-13, 15:13 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Приглашения на вязку ни о чем не говорят. Это нужно как самочке, так и гонному самцу, если мальчика не вязать, у него тоже начинаются большие проблемы со здоровьем. Вам лучше заботиться о своей девочке в первую очередь.

Точный возраст для стерилизации Вам никто не подскажет, все зависит от девочки, она может потечь и раньше, нужно внимательно смотреть за ней (можно обратиться к доктору, почитать и посмотреть фото самочек - Вы поймете).
У хорошего хирурга для здорового зверя стерилизация проходит без последствий, здесь (на сайте) у многих стерилизованые девочки, ничего страшного нет:)
По уходу - безусловно, нужно заниматься хорькой после операции - мы делали в пятницу, ночь я следила за ней, потом выходные под присмотром (+обработка швов), нам этого было достаточно, отходят хорьки довольно быстро).
Конкретные вопросы - как ухаживать и что делать, думаю, лучше задавать ближе к операции, мы обязательно ответим и поможем!

 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-03-13, 15:17 | Сообщение # 13
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Елена)
Стерилизацию месяцев в 8 делать? а потом повышенный уход, тогда без последствий?

Елена, есть предположение, что Ваша девочка чуть старше - заявленного возраста в зоомагазине, т.к. обычно - что на птичке, что в зоомагазинах - возраст приуменьшают, поэтому можете дождаться первых признаков течки и кастрировать самку. Обратите внимание, что с течкой затягивать нельзя, и операцию лучше сделать в первые 2 недели от начала течки.
(Пример затяжной течки)

В любом случае сходите на прием к ветеринару и после осмотра уже решите, когда лучше кастрировать.
Я все так же рекомендую Зотову Н.Ю. на Фадеева,47 - она оперировала и мою старшую девочку, и большинство самочек знакомых.

К сожалению, в эти выходные(15-16/03) Наталья Юрьевна не работает.
График работы на след. неделе:
Пн-Пт: с 14:00 до 20:00ч
Так же работает в выходные (22-23/03): с 9:00 до 16:00

Но можно сдать анализы:
Лаборатория работает в субботу с 9:00 до 14:00
Мочу собираете шприцом, для анализа моча нужна «свежая», т.е. собираете и сразу же в вет.клинику, количество не обязательно большое, сколько соберете. Кал этого дня. А ушки проверят на месте.

телефон вет.клиники: 951 05 81

 
ЕленаДата: Пятница, 2008-03-14, 12:24 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Спасибо за помощь smile Убедилась в необходимости стерелизации. И вчера началось увеличение "кольца" .Наталья Юрьевна посоветовала недели через две, так как хорёчку необходимо освоится у новых хозяев. Вот только не рано ли в 5 месяцев? Хотя и не факт, что ей именно пять, а не больше dry . Но если делать укол-это же большой стресс для хорёчка, равносильно ложной беременности. sad
 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-03-14, 12:44 | Сообщение # 15
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
уколы делают в крайних случаях! например как в случае с отказницей - оперировать сразу было опасно, т.к. течка затяжная и она могла просто не выйти из наркоза, поэтому было принято решение сначала вывести из течки с помощью гормонального укола, восстановить состояние девочки и только потом кастрировать.

В вашем случае, если решили стерилизовать, то уколов не нужно!

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЕленаДата: Пятница, 2008-03-14, 13:13 | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Будем осваиваться в новом доме и готовиться к операции smile
 
СмешнойДата: Суббота, 2008-03-15, 18:16 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ася
город: Самара
Наш хорек Ася после стерилизации уже отошла (делали 11.03.08) на следующий день она уже начала есть, в этом ничего страшного нет, самое страшное эт наблюдать как она от наркоза отходит!! Так что можно!
 
ЕленаДата: Понедельник, 2008-03-17, 07:35 | Сообщение # 18
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Купила корм для котят NUTRO CHICE, хорёчек счастлив biggrin , сразу набросился на ещё запечатанный пакет!!
Смешной, расскажи, пожалуйста, как хорята отходят от наркоза? Нам тоже предстоит операция sad
 
ЕленаДата: Понедельник, 2008-03-17, 07:38 | Сообщение # 19
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
В субботу сдала анализы,результат ещё не знаю, так что держите за нас кулачки, что бы мы были здоровыми smile
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-03-17, 08:30 | Сообщение # 20
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Елена)
В субботу сдала анализы,результат ещё не знаю, так что держите за нас кулачки, что бы мы были здоровыми

Молодцы! все будет хорошо smile
 
ЕленаДата: Вторник, 2008-03-18, 13:14 | Сообщение # 21
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Скорей бы всё закончилось sad
 
ЕленаДата: Среда, 2008-03-19, 14:48 | Сообщение # 22
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
В пятницу идем на операцию angry Анализы вроде не плохие smile , так ерунда какая-то, вроде глистов. Опять держите за нас кулачки smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Среда, 2008-03-19, 14:50 | Сообщение # 23
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
а глистов не посоветовали выгнать до операции?
 
ЕленаДата: Среда, 2008-03-19, 15:47 | Сообщение # 24
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Сказали, что можно и после операции, через недельку. Там даже что-то помельче глистов. Главное, что в общем, всё нормально biggrin (тфу-тфу).А то я начиталась про случаи продажи не очень здоровых щенков и так напугалась( Мне скорее бы на операцию, хорёчек всё таки мучается, страдает sad .
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-03-19, 15:49 | Сообщение # 25
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
ясненько.
удачной вам операции!
 
ЭлинаДата: Среда, 2008-03-19, 15:56 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Там даже что-то помельче глистов

А после операции из-за этого осложнений не будет? Они не могут какие-нибудь воспалительные процессы вызывать?
Я не пугаю, просто странно...даже прививки не делают, когда что-то онаружено. Ведь животное считается ослабленным?
Елена, может следует об этом уточнить?
А может, это я, как обычно, приувеличиваю...

 
ТатьянаДата: Среда, 2008-03-19, 16:06 | Сообщение # 27
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Элин, ты права – глисты, простейшие, ушные клещи - ослабляют организм, тем что отравляют его своими выделениями, т.е. продуктами жизнедеятельности ...
точно знаю что нельзя при глистах и проч. делать прививки!
Так же слышала что перед операцией если есть глисты их сначала "прогоняют" а потом оперируют... но это на усмотрение ветеринара, возможно операцию важнее сделать раньше...
 
ЕленаДата: Четверг, 2008-03-20, 09:33 | Сообщение # 28
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Я записалась к Зотовой Н.Ю. на Фадеева,47, она по результатам анализов сказала, что,в принципе, можно и прооперировать, затягивать с операцией не надо, т.к. животное истощается( .Многие хорошо отзываются об этом докторе, полагаюсь на её проффесионализм. smile Буду надеятся, ничего не помешает нам побыстрее поправиться.
 
ЕленаДата: Четверг, 2008-03-20, 09:33 | Сообщение # 29
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Я записалась к Зотовой Н.Ю. на Фадеева,47, она по результатам анализов сказала, что,в принципе, можно и прооперировать, затягивать с операцией не надо, т.к. животное истощается( .Многие хорошо отзываются об этом докторе, полагаюсь на её проффесионализм. smile Буду надеятся, ничего не помешает нам побыстрее поправиться.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-03-21, 17:56 | Сообщение # 30
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Лена, как ваши дела? как девочка?
 
ЕленаДата: Суббота, 2008-03-22, 07:41 | Сообщение # 31
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Вчера сделали операцию. Я напереживалась на год вперёд smile От наркоза вроде отошла, но до сих пор спит. Муж остался "на посту", а я сочувствую на работе. В ушах нашли клещи, почистили пока была под наркозом, теперь будем долечивать дома. А в больнице даже ни разу никого не укусила, хотя были все основания))
 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-03-22, 10:43 | Сообщение # 32
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Сейчас самое важное следить что бы шовчики не разлизывала она.....
Девочке скорейшей поправки!
 
ЭлинаДата: Суббота, 2008-03-22, 12:47 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Поздравляю с важным шагом в жизни хорька и в вашей тоже!
Скорейшего и лёгкого вам выздоровления!
 
ЕленаДата: Понедельник, 2008-03-24, 09:19 | Сообщение # 34
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
У нас всё нормально biggrin (тфу-тфу). На следующий день уже играла с игрушками и нагло пользовалась всеми привилегиями тяжелобольного(в клетку не залазила, два дня имела неограниченный доступ к шкафу с одеждой и все с ней играют-жалеют-гладят). Швы пока не трогает.Я ожидала намного более тяжелого послеоперационного периода, поэтому очень рада biggrin
Спасибо всем огромное за отзывчивость, очень ценные советы и сопереживание!!!!!!!!!!! smile flower hands
 
SwimpigДата: Понедельник, 2008-03-24, 16:30 | Сообщение # 35
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Quote (Елена)
в клетку не залазила, два дня имела неограниченный доступ к шкафу с одеждой и все с ней играют-жалеют-гладят

А я свою после операции 4 дня не выпускала из клетки, а если заденет где нить шовчик? За ней же не уследишь.
Зато как выпустила - так она радовалась, с ума сойти!

 
ЕленаДата: Вторник, 2008-03-25, 10:10 | Сообщение # 36
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Так ей в клетке не нравится sad , она из неё пытается выбраться, буянит! А вшкафу она тихонечко спала-пропахивала мою одежду smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Вторник, 2008-03-25, 14:11 | Сообщение # 37
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Смысл ограничения самочки клеткой после операции, в том что бы она ни от куда не упала, нигде не застряла – что бы из-за этого не разошлись швы с соответствующими последствиями, если вы уверенны что в первые дни хорь будет просто спать в «шкафу», пожалуй ничего страшного и опасного нет… Но как предостережение на будущее: самок после операции следует 3-4 дня ограничивать в движении и следить за ними во время выгула.
После снятия швов никаких ограничений в движении не требуется.
 
AnnAДата: Четверг, 2008-04-24, 19:41 | Сообщение # 38
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: СПАМ, БАНДИТ И АЛИСА
город: Самара
Люди добрые! cry Помогите: купили хоречка - он у нас четвертый день, вчера начал выгрызать на себе шерсть (уже 2 плешки выел). Что это значит? Что делать?
 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-04-24, 19:54 | Сообщение # 39
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
AnnA, сходите обязательно к ветеринару, сдайте анализы.
а где именно купили и чем кормите хорька?
 
jkondrinaДата: Пятница, 2008-04-25, 22:23 | Сообщение # 40
Ветеринарный врач
Группа: Интересующийся
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Моня
город: Самара
Сами Вы можете осмотреть хорьку на предмет внешних паразитов. Блох легко увидеть, да и их помет тоже - черные крошки в шерсти. смотрите ближе к голове, на горле, за ушами. Во всех остальных случаях скорее всего надо сдать анализы. Где он выел эти "плешки"? Какого они характера? мокнут или нет? Цвет? Ровные или с приподнятыми краями?
 
AnnAДата: Суббота, 2008-04-26, 09:32 | Сообщение # 41
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: СПАМ, БАНДИТ И АЛИСА
город: Самара
Татьяна, обязательно сходим сегодня в ВетзооСервис. Купили в магазине Зов Джунглей на Авроре, а кормим Prestige для хорьков с добавлением витаминов Ferret Tone.
 
AnnAДата: Суббота, 2008-04-26, 09:39 | Сообщение # 42
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: СПАМ, БАНДИТ И АЛИСА
город: Самара
jkondrina, плешки он выел около полового члена - только шерсть - кожа нетронута. Это может быть аллергия?
 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-04-26, 09:59 | Сообщение # 43
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (AnnA)
Prestige для хорьков

Корма такие как: Padovan Ferret food и Prestige ferret duo - совсем не отвечают потребностям хорьков.

У нас в городе нет хороших кормов для хорьков, рекомендую перевести на сухой корм супер-премиум класса для котят:
NUTRO CHICE или Экануба (корма которые продаются в зоомагазинах Самары).
Такие корма как Иннова, Игл Пак, Бош рекомендованные для питания хорьков, вы можете заказывать через Интернет-зоомагазины.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnnAДата: Суббота, 2008-04-26, 11:13 | Сообщение # 44
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: СПАМ, БАНДИТ И АЛИСА
город: Самара
Татьяна, cпасибо за совет - обязательно закажу
 
ЕленаДата: Среда, 2008-04-30, 10:12 | Сообщение # 45
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Я тоже купила в этом магазине. Через несколько дней начался гон, я думаю, начался он давно, т.к. хвост был почти лысый(как у крысы). После операции(стерелизация) хвост очень заметно поволосел)) И ещё обнаружили ушные клещи, микроорганизмы в кале sad Но зато, она очень ласковая, не кусается, очень(даже слишком wacko ) общительная! Огромное спасибо Татьяне, Светлане и всем участникам этой темы за советы по стерелизации хорёчка !!!!!!!!!:D smile Вы помогли нам избежать многих ошибок!
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Купила хорька в магазине (какие могут быть последствия,как их предотвратить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: