Самарские хорьки

В нашем полку прибыло :) - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Разное » Другие животные » В нашем полку прибыло :)
В нашем полку прибыло :)
AlexandraДата: Среда, 2011-03-09, 02:08 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
У нас появились два новых питомца (и завтра будет третий) - змея и мастомус. Начну по порядку, просто не могу не поделиться радостью :))
Змеи мне нравились давно, в плане посмотреть по телевизору фильмы о них или поглазеть через стекло на выставке. Недавно были в гостях у соседки, у неё по террариумам живут семеро змей. Сначала я наблюдала и восхищалась, спрятав руки за спину. На следующий день попросила подержать в руках кого-нибудь не опасного - оказалось, что змейка и не скользкая, и (с моими вечно ледяными руками) даже не холодная... а вечером уже сидела в интернете и пыталась разобраться в видах змей, с которыми может справиться начинающий террариумист wacko Подумала - почему бы и нет, раз это существо мне нравится внешне, я могу его содержать (потяну и морально, и материально) - зачем любоваться на выставках, если можно купить? В общем, приехали из магазина с маисовым полозом. предположительно самцом, длиной около 40 см - маленький такой шнурочек. Многие меня не поймут, но... он завораживает. Муж в восторге, я любуюсь. Это предположительно самец, называю его Янки, правда он ве равно не услышит. И, после полуторачасового общения с соседкиным королевским питоном, ищу инфу и о них. М-да... dry
А мастомус - ещё один интересный зверёк. Судя по источникам в интернете, он крыса, но размерами - чуь больше крупной мыши. Пока я взяла самочку, завтра возьму и самца - по одиночке они очень скучают sad Вообще, обычно их разводят как кормовых животных (почти без запаха и активно размножаются), но моя первая крысунька (имя пока не придумалось, но глядя на неё, в голову приходит только "Бусинка" - из-за огромных глаз) точно никем съедена не будет. Вообще, забавный зверёк, таких глазок и такой бархатной шерстки (мягче, чем у хомяков) я пока не видела. Если интересно, могу сделать фото.
В общем, пока Соня спит, я мечусь между домиками с мастомусом и полозом - любуюсь smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AngieДата: Среда, 2011-03-09, 10:44 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Alexandra, здорово! Хоть я и не поклонница змей, но поздравляю от души! А я слышала, что мастомусы не приручаются....у вас ручной?
 
AlexandraДата: Среда, 2011-03-09, 10:58 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Angie, пока нет. Ей всего месяца 3, брала у соседки (она их разводит на корм) - сидела над мастомусом ним наверное час, сначала она бегала от рук, потом давала себя погладить, потом уже и в руке сидела, не вырывалась, пару минут... В общем прогресс очевиден, но я думаю, что как декоративная крыса, мой мастомус себя вести не будет, к сожалению... Про ручных я слышала, но мне кажется, что это всё-таки фантастика - видела соседкиных старших мастов, у которых имена есть, их кормят с рук и гладят - всё равно диковатые
 
ringletДата: Среда, 2011-03-09, 12:38 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Alexandra, поздравляю с прибавлением в семействе!!! smile Надо же! Такие необычные питомцы! smile Змей не боюсь, не раз держала в руках, но заводить не решаюсь.. Их ведь мышками, цыплятами кормить надо.. Фаршекашей или сушкой уже не обойтись как с хорьком happy

А мастомусы есть у моей знакомой. Она их разводит на продажу (у неё много разных животных). Жалеет, что вообще завела, т.к. они дикие, их почти никто не покупает, а размножаются очень быстро! На вид они такие хорошенькие smile А вы разводить хотите, чтобы кормить Янки и Соню?

Фотки выкладывайте обязательно!!! Очень интересно посмотреть! smile

 
AlexandraДата: Среда, 2011-03-09, 13:10 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, спасибо smile Да, мастомусов взяла для разведения на корм. Попробую, но это в любом случае удобнее, чем ездить за мороженным кормом для Янки на другой конец Москвы - 2 часа в одну сторону. Но Соне и правда придется помогать змейсу с ними, хотя... Подрруга, у которой я брала самочку, говорит, что больше 5 дтёнышей они у неё не приносят - из-за кровосмешения. Ну в общем, посмотрю.
Змейку завела такую, чтобы ела максимум взрослых мастомусов - кроликами или цыплятами сама не смогла бы кормить sad А над мастомусами, думаю, пару раз порыдаю и привыкну...

ПС. Вот такой примерно у нас змей, только меньше:
http://biotop-megapolis.ru/data/upimages/mais-okiti.jpg
Вечером попытаюсь его сфоткать, пока не хочу беспокоить - он ещё привыкает к новому дому, да и ел недавно

 
ringletДата: Среда, 2011-03-09, 13:18 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Красивый! smile
А тревожить вспышкой и правда сейчас не надо... У него и так шок из-за смены обстановки. Пусть привыкнет, обживётся немного.
 
AlexandraДата: Четверг, 2011-03-10, 01:48 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, ну да, он, бедненький, из укрытия вылазит, но если видит резкое движение - тут же прячется sad Откормим, а потом уж будем приручать к рукам...

ПС. Сегодня съездили за самцом-мастомусом, имя пока придумываю. Молодой человек, у которого покупали, сказал, что самец очень кусачий и агрессивный - ничего подобного, сидел у меня на руках и брал яблочко с ладони. Бум заниматься дрессировкой, потому как зверь правда очень забавный и необыкновнно бархатный tongue

 
ЛапаДата: Четверг, 2011-03-10, 09:31 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
Alexandra, Классно!!! Поздравляю с пополнением в семье!!!
я бы тоже много каких животных бы держала...но вот муж у меня не очень к ним sad
даже не знаю как на хорька согласился happy наверное из-за дочи решился smile
а у вас муж молодец!! не сопротивляется biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Четверг, 2011-03-10, 10:21 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Alexandra)
Молодой человек, у которого покупали, сказал, что самец очень кусачий и агрессивный - ничего подобного, сидел у меня на руках и брал яблочко с ладони.

Молодой человек просто не умеет с животными обращаться! smile Вы же быстро нашли общий язык! wink
 
AlexandraДата: Четверг, 2011-03-10, 12:09 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Лапа, мой муж вообще животными не сильно интересуется, хотя у него собака... Но не понимаю, зачем заводил, - собакой занимаются все, кроме него sad Насчёт хори он упирался пол-года, а потом я сказала, что это будет подарок мне на ДР и НГ, а с рук продавца на нас уже смотрела своими очаровательными глазками малюсенькая Соня... Он растаял smile Хотя даже теперь ничем мне с ней не помогает, но поиграть может.
Насчёт змеи упирался тоже, так что снова пришлось просить в подарок, на 8 марта tongue Первые два дня поорачивался к змейке каждые 15 минут - "А может пора его водичкой побрызгать?", "А термошнур на ночь выключим?", но теперь змейку нельзя тревожить - она ела в понедельник, и муж охладел.
А мастов я просто притащила одного за другим и поставила перед фактом happy

ringlet, наверное :)) Хотя мы с подругой брали себе по самцу (ей пора было обновить "популяцию"), вот у неё - кусается. Пока она его пересаживала из транспортировочной коробки в контейнер, в котором живут её масты, он пару раз пытался укусить... Толи мне повезло, толи учесть тот факт, что меня никакие животные не кусают... Пока не знаю smile Или чувствует мастомус, что его собирались скромить змее - мы просто вовремя позвонили и забрали, ещё бы пару дней - и не было бы в живых этих двух крысок sad

 
ringletДата: Четверг, 2011-03-10, 13:34 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ооой.. даже читать не могу о скармливании мышек, крысок и т.п. змеям или другим хищникам.... Понимаю, что так надо. Но даже страшно представлять это......

А вообще мастомусы больно кусаются? Прокусывают кожу? Я их даже на руках ни разу не держала smile

 
AlexandraДата: Четверг, 2011-03-10, 13:42 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, меня они пока не кусали (ттт), но говорят, что напоминает порез от бумаги - не заметно на коже, но болит. Я пока не решаюсь проверять, мне Сониных кусалок хватает по полнолуниям)))
 
ringletДата: Четверг, 2011-03-10, 13:45 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Порез от бумаги очень неприятен... Но всё же это не укус взрослой крысы или хорька smile
А Соня вас до сих пор кусает?
 
AlexandraДата: Четверг, 2011-03-10, 15:06 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, мне, честно говоря, Сонин укус приятнее пореза бумагой - заживает, даже если ребёнка постаралась, всегда к утру. Кусает раз в месяц - когда полнолуние) Я в первый раз посмеялась - знала. что полнолуние. и она меня цапнула. В следующие разы специально смотрела на небо, 3 сильных укуса было - и все в полнолуние. Может это совпадение такое, но она и ведёт себя иначе день-два в месяц. А в остальное время только целуется
 
ringletДата: Четверг, 2011-03-10, 16:52 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Надо же! smile Не слышала ещё о таком! Надо за Тоби понаблюдать в полнолуние. Он меня вообще не кусает. Но может он в полнолуние пакостит больше, а я не замечала happy
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Четверг, 2011-03-10, 18:04 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Alexandra, привет щелковским маисолюбам)))
если интересно - вот тут моя красотуня http://horek-samara.ru/forum/27-626-1
Кстати по молодости она была того же окраса, что и малышня на вашей фотографии. А теперь поменялась smile
 
ЛапаДата: Четверг, 2011-03-10, 18:22 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
Alexandra, у меня такие же история...тоже в подарок на 8 марта biggrin
на ДР и НГ не получилось уговорить sad
и тоже муж всё жизнь живёт в частном доме и были и собаки и кошки...но он к ним равнодушен sad
 
ringletДата: Четверг, 2011-03-10, 19:14 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Chelesta, змейка потрясающая!!! wink
 
AlexandraДата: Четверг, 2011-03-10, 22:28 | Сообщение # 19
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Chelesta, змейка у вас великолепная! Даже интересно, что за морфа. У подруги очень похожая змейка, морфа Hypo Oketee... Мы свою покупали как Oketee, так что наверное изменится цвет. Я скидывала ссылку на фото из магазина, в котором мы покупали, но есть ли там конкретно наш змейс - я не знаю, завтра попробую его сфоткать.
ringlet, испытала на себе, как кусаются мастомусы - бррр.... Брала у подруги вторую самочку (всё-таки им естественно жить семьёй - 1 самец и 2-3 самки), вот эта самочка меня и цапнула. Оооочень неприятно, хуже хорячьих укусов
 
ringletДата: Четверг, 2011-03-10, 22:56 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Alexandra)
Оооочень неприятно, хуже хорячьих укусов

Ого как! Не буду значит экспериментировать и понаблюдаю за ними со стороны у знакомой в зоомагазине smile
 
AlexandraДата: Четверг, 2011-03-10, 23:40 | Сообщение # 21
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, точно, лучше не трогать. У меня такое чувство, что если бы я этот укус в течении 5 минут не обработала хлоргексидином, уже было бы хорошее такое восполение - он и после хлоргексидина нехорошо как-то выглядит sad
Обидно - такой симпатичный зверь, но на 100% ручным будет врятли sad Приходится любоваться со стороны
 
ringletДата: Пятница, 2011-03-11, 00:21 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Alexandra)
У меня такое чувство, что если бы я этот укус в течении 5 минут не обработала хлоргексидином, уже было бы хорошее такое восполение - он и после хлоргексидина нехорошо как-то выглядит

Надо же... Такие маленькие, а укусы такие серьёзные... Меня крысы (домашние конечно же) несколько раз кусали и то заживало моментально!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AlexandraДата: Пятница, 2011-03-11, 01:09 | Сообщение # 23
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, меня ни крысы, ни хомяки не кусали, сравнить слоожно... Не могу понять, с чем связано то, что мастомусы так неприяттно кусают - боюсь лезть смотреть зубы, а вообще надо бы, чтобы разобраться, в чём там дело
 
ringletДата: Пятница, 2011-03-11, 01:53 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Мне кажется, такому малюсенькому и кусючему существу зубы рассмотреть можно только под наркозом happy
 
AlexandraДата: Пятница, 2011-03-11, 13:16 | Сообщение # 25
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, угу, или в перчатках/с помощью визитки... Наверное отложу это исследование, лучше буду мастов приручать к рукам - какая, в принципе, разница, почему так мерзко кусаются, - пусть лучше не кусаются совсем happy
 
ringletДата: Пятница, 2011-03-11, 13:23 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Правильно! smile Вдруг вы сделаете открытие, что мастомусы приручаются! wink
 
AlexandraДата: Суббота, 2011-03-12, 02:13 | Сообщение # 27
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, одна из девчёнок уже без опасения залазит на руку, когда опускаю её в бокс, зато остальные в это время пытаются прикусить, вредины)) Но я не оставляю их в покое, пару раз в день руки к ним суну - пусть привыкают cool
 
AlexandraДата: Суббота, 2011-03-12, 05:17 | Сообщение # 28
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Наконец, фотки. С телефона, как всегда sad

Итак, Янки - моя маленькая красава, выполз таки smile

Мастомусы - групповое фото:

Кеша и Люська. Бусинка как всегда в поисках лазейки на свободу, так что на фото не попала:

Кеша, он же Cash, потому что "Очень дорогой" © муж (на самом деле, через всю Москву за ним мотались - дефицит мастомусов-самцов какой-то):

Прикрепления: 0541316.jpg (338.4 Kb) · 9505454.jpg (86.0 Kb) · 3776766.jpg (165.0 Kb) · 6137122.jpg (206.3 Kb) · 4561236.jpg (139.9 Kb) · 5502038.jpg (260.2 Kb)
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-12, 10:18 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Alexandra, живность супер!!! Я в восторге!!!!!!! smile Змейка такая малюсенькая ещё! И очень красивая!!! smile А он не кусается?
И мастомусы прелесть - маленькие лупоглазики happy
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AlexandraДата: Воскресенье, 2011-03-13, 01:12 | Сообщение # 30
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, спасибо! Нет, змейс не кусается, сегодня даже кормила, держа еду в руке (погорячилась. конечно, но главное - взял корм не спеша так, в руку не вцепился). Говорят, они, эти маисовые полозы, почти не кусаются, даже когда взрослые - я потому и заводила такого (чтобы можно было подержать на руках). А мастомусы да, бархатная прелесть, и на хомячков, мне кажется, очень похожи smile
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-03-13, 01:19 | Сообщение # 31
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
А чем змейка сейчас питается? Интересно, чем с рук кормили smile
 
AlexandraДата: Воскресенье, 2011-03-13, 06:57 | Сообщение # 32
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, кормили голышком-мастомусом, размороженным. Морозила не сама, но все равно кормила со слезами на глазах - нуна привыкать
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-03-13, 09:40 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Понятно... Я думала, может им мясо какое-то можно (говядину, кролика и т.п.), но вряд ли это будет полноценной пищей для змеи...
 
AlexandraДата: Воскресенье, 2011-03-13, 18:26 | Сообщение # 34
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, ну да, это примерно как кормить хоря одной курицей - есть будет, но на пользу это не пойдёт
 
AlexandraДата: Понедельник, 2011-03-21, 01:40 | Сообщение # 35
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Ап smile В субботу побывали с подругой на выставке "Зверёк на ладошке" - получили огромное удовольствие! Зверюшек было много, разных, но одинаково красивых smile Видели шиншилл, морских свинок, хомячков, крысок, мышек, песчанок, улиток, пару змей и сцинков, пауков... Я наверное сумасшедшая, но я вернулась домой не с пустыми руками. Долго медитировала возле взрослых улиток Ахатина ретикулата, наблюдала, обдумала как можно обустроить свободный подходящий по размеру контейнер с вентиляцией (был куплн для мастомусов, но потом нашлось для них жильё получше), и... Взяа маленького улитёнка. То есть как маленького - сантиметров 5 наверное по раковине, 1.5 месяца ему. Пока не сильно его беспокою, в основном наблюдаю через стенки контейнера, но что могу сказать - обожает купаться под тонкой струйкой воды из-под крана, очень любопытный - постоянно тянет рожки ко всему новому и ест с рук, при этом, если кусочек еды прилип к мордахе, - подставляется, чтоб я сняла. Интересное существо...

ПС. 1. Муж чуть не выгнал из дому, теперь крутит пальцем у виска... и я с ним солидарна, и 2. Несколько раз замирала около одной из морских свинок (обожаю их), но мысленно уговаривала себя, что останется меньше времени для Сони...

 
ringletДата: Понедельник, 2011-03-21, 02:10 | Сообщение # 36
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Alexandra, с прибавлением! smile Мне тоже очень нравятся Ахатинские улитки! У нескольких моих знакомых они есть, но они в России... К сожалению, пока что не видела... Подруга, которая недавно завела, просто в восторге от этих рогатых маленьких существ! happy
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
QuantumDДата: Понедельник, 2011-03-21, 02:10 | Сообщение # 37
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
У нас Ахатина подрастает. В будущем гигантская земляная улитка, покамест у нас правда развлечение класса: найди ее в аквариуме. всего 5мм На работе человек разводит их, у него уже реально иноплатенятин сантиметров 5 наверное, дорастают до 20см. Со стороны реально инопланетное какое-то зрелище смотреть за ними. Жрем кальций (скорлупу). Причем с ювелирной точностью прогрызаем скорлупу до внутренней пленки, ее ни-ни. smile
 
QuantumDДата: Понедельник, 2011-03-21, 02:14 | Сообщение # 38
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
капуснтый лист в аквариуме уже 2 неделю не пытается завянуть как назло (в холодильнике в пакете через неделю навыброс) а нам именно такие нравятся блин. Свежее нелюбим, надо пожухлое, подгнившее и проч.
 
AlexandraДата: Понедельник, 2011-03-21, 02:53 | Сообщение # 39
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Ураа, единомышленники)) Я кстати теперь к Ретикулатам альбино присматриваюсь, оч уж нравятся. Для компании моему Глюку... Ну да, называется он у нас Глюк)) Потому что странное существо)) У подруги 2 улиточки, но не ретикулаты, поменьше - так вот намололи им сегодня "каши" из круп, камня для попугаев, скорлупы и кальция - в общем, всё "по науке" из интернета, улитки довольны)) А ещё обожаем свежие огурцы, морковочку и гамаруса (причем целиком, так им хрустит - на пол-комнаты слышно по-моему) Сидят теперь мои Глюк и Янки (который змейс) в одинаковых контейнерах и на одном термошнуре, греются))
 
QuantumDДата: Понедельник, 2011-03-21, 22:08 | Сообщение # 40
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
У нас другой инопланетянин: Ахатина Фулико. Каш ей не даем (пишут не надо) пока капустой да зеленью всякой (огурцы например.) Меня добивает что свежее пока не ест (может мелкая слишком?), обязательно надо как минимум пожухлое, желательно подгнившее wacko Представляете какое амбре из акварима было когда крышку открывали. nuke Теперь дожидаемся когда завянет и меняем на свежее, нефиг потакать блин аппетитам. Насчет кальция вообще идиллия: я гравировкой по яйцам занимаюсь в последнее время (Пасха на носу), так что пыли от скорлупы дофига. На стеклышко насыпешь, так она как заправский наркоман дорожки слизывает за пару дней biggrin
 
QuantumDДата: Понедельник, 2011-03-21, 22:11 | Сообщение # 41
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
У Вас видимо улитка крупная уже, наша мелочь, чуть крупнее речной улитки. Кагда отдавали вообще с ноготь мизинца была. У знакомого что отдал она здоровая, тож кружком огурца говорит хрустит по ночам хоть вешайся smile за ночь только колечко от шкурки оставляет
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 01:00 | Сообщение # 42
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (QuantumD)
На стеклышко насыпешь, так она как заправский наркоман дорожки слизывает за пару дней

Класс! biggrin
 
AlexandraДата: Вторник, 2011-03-22, 03:57 | Сообщение # 43
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
QuantumD, у нас уже крупный зверррь - сантиметров 5 по ракушке. Гаммаруса жуёт целиком, за ночь съедает по 1.5-2 колечка огурца, иногда со шкуркой))
Ктати, сегодня к нашей ульке приехала "компания" - тоже ахатина ретикулата, но уже альбино. Так прикольно рассматривают друг друга, рожками по моськам постукивают smile Только вот новая уля не ест и вообще пряталась почти всё время в ракушке, пока я её не искупала. Кстати, альбинка тоже около 5 см по аркушке - на пару миллиметров меньше моей простой ретикулаты.
Кальций на стеклышко надо будет попробовать насыпАть - я пока на огурец или на яблочко сыплю. Глюк ползает, слизывает, рогами шевелит)))) Причем только положу еду - тут же подползает и всё нимательно осматрвает и трогает рожками )) Такой смешной))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AngieДата: Вторник, 2011-03-22, 11:49 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Alexandra, а фото Глюка и альбиносика???
 
AlexandraДата: Вторник, 2011-03-22, 16:23 | Сообщение # 45
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Angie, надо отдолжить у кого-нибудь фотик, а то улиток фоткать н телефон - даже не знаю как, чтобы красиво получилось. Многим-то они и на фотке нормального качества покажутся страшненькими)) Сегодня буду их купать и попытаюсь сфоткать, для них купание - самый кайф, тогда они себя и показывают во всей красе))
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 18:34 | Сообщение # 46
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Alexandra)
Многим-то они и на фотке нормального качества покажутся страшненькими))

Не может быть! smile У них такие ракушки красивые!!! Такие все разные, красочные! Особенно у взрослых. Глаз не оторвать!
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 20:41 | Сообщение # 47
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Страшные? Наоборот, этакие иноплатеняне, интересные и необычные животины, жаль ночные по большей части
 
AlexandraДата: Среда, 2011-03-23, 01:15 | Сообщение # 48
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
А мне больше всего нравятся их рожки :)) Так забавно - стукнет по кусочку огурца "глазиком", спрячет его, опять стукнет... )) Вот кстати и фотки, как всегда - с телефона. Фотосессия на пластиковой тарелке, на которой мы ездим в ванную купаться, и у меня на руках smile
Совместтное фото:

"Портрет" (вот так они между собой рожками перестукиваются, потом альбик - убегать, а Глюк за ним. Вообще, альбиносик не такой наглый, как Глюк):

Снова вместе, еле в ладонь разместила обоих сразу:

Альбиносик (никак не придумаю имя sad ). Ну оооччень мне нравится это белое рогатенькое чудо с яркой раковинкой:

Глюк любопытничает - даже поворачивал рожки в сторону рук с телефоном. Такой вот он, этот Глюк, - ко всему тянет рожки, очень любопытный улитк:

И вдвоём, в домике, сидят в кормушке:
Прикрепления: 3238699.jpg (121.4 Kb) · 0917769.jpg (323.2 Kb) · 2434068.jpg (131.1 Kb) · 3117023.jpg (87.7 Kb) · 9221151.jpg (99.5 Kb) · 9604743.jpg (218.4 Kb)
 
ringletДата: Среда, 2011-03-23, 01:26 | Сообщение # 49
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Какие милашки!!!!!! smile smile smile Обалденные!!! thumbup Я думала, они у вас совсем крошечные! У моей подруги совсем малявочки, три smile Очень красивые!!!
 
AlexandraДата: Среда, 2011-03-23, 01:32 | Сообщение # 50
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, а если так нравится... может, тоже заведёте?)) Чудные звери))) Кстати они в принципе совсем малявки, по сравннию со взрослыми улями, - им месяца по полтора
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Разное » Другие животные » В нашем полку прибыло :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: