Самарские хорьки

Очень грустно. Бамбуче и Данайке ищем новый дом - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Очень грустно. Бамбуче и Данайке ищем новый дом (Ищем очень добрые руки красавицам.)
Очень грустно. Бамбуче и Данайке ищем новый дом
ТинаДата: Вторник, 2012-11-20, 20:34 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Опять у нас горе sad Придется отдать самых любимых комочков, моих девочек... У сына опять обострилась аллергия. Девочки уже кастрированные, так что уже надежды на смену гормонального фона нет. Приходится скрепить сердце и написать тут. Надеюсь, что милым мордочкам найдется самый хороший на свете хозяин. Пока не начала писать эти строки, так и не верила, что это на самом деле придется сделать - расстаться с ними. Реву сижу.

Итак.. История и Фото про лапочек тут http://horek-samara.ru/forum/17-1553-1
Девочки очень-очень красивые - обе более длинношерстные, чем обычные хорьки, так как на 1/8 имеют длинношерстные корни. Девочки от клубных хорьков (мама- красавица Лола, папа - добряк Лунтик). Всегда хотела иметь хорьков именно от этой замечательной пары, поэтому взяла и Бамбучу и Данаю... Как жаль, что сейчас вот так все складывается sad
Итак.. Дальше. Девочки кастрированные. Едят корм премиум-класса Бош для котят. Естественно, на первое время подарю корма вместе с девочками - он есть. Девочки, естественно, тоже бесплатно - НО - ТОЛЬКО в Хорошие Руки. Обязательна рекомендация хоревладельцев. И очень желательно, чтобы и Бамбуча и Даная так и жили вместе - у одного хозяина. Девочки не скандальные. Опрятные. Веселые. Добродушные обе. Привыкли спать в клетке (даже когда она открыта), а гулять по квартире когда мы дома (минимум - несколько часов в день, но лучше больше). К лоткам и автопоилке приучены.

Сейчас сына отвезла бабушке, чтобы не было контакта с аллергенами. Положение серьезное.


Сообщение отредактировал Тина - Вторник, 2012-11-20, 20:36
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
SwimpigДата: Среда, 2012-11-21, 09:48 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Девченки обалденные, хорошего им нового хозяина.
Очень грустно за Вас, Татьяна.
 
ringletДата: Среда, 2012-11-21, 11:43 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Это какой-то ужас... Просто нет слов...
 
ТатьянаДата: Среда, 2012-11-21, 13:50 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Тина, Татьян, выложи новые фото девочек, повешу объявление на главную страницу...
 
ЛунаДата: Среда, 2012-11-21, 16:43 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Июня(Юняша), Гарри
город: Самара
Так жалко расставться с малышами((((
 
ТинаДата: Среда, 2012-11-21, 21:11 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Татьяна, фото в эти выходные сделаю - при дневном свете. Бамбуча как и раньше - темная пастель с серебром и даже похожа на перла, а вот Даная посветлела - почти беленькая.

Сообщение отредактировал Тина - Среда, 2012-11-21, 21:11
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2012-11-24, 16:28 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Таня..даже не знаю, что сказать...зашла на сайт, а тут сразу два объявления "отдам в хорошие руки" и оба касаются хориков, которые родились и выросли у меня.... и самое обидное, что отдавать животных приходится людям, которые их искренне любят, на самом деле заботятся о них и относятся к ним не просто, как к домашним питомцам, а именно, как к членам семьи - это вдвойне больнее...А я знаю, насколько ты привязана к девчонкам...Тань, если честно, то я сейчас немного жалею о том, что не приняла такого решения немного раньше...все пыталась оградить себя от боли расставания, а в итоге все равно пришлось звериков моих отдавать, вот только сыну сейчас уже практически поставили диагноз астма, если б не тянула, то возможно, что и диагноза такого бы не было ...эх...Давно мне уже Татьяна говорила: ищи хозяев новых, не тяни..а мне себя жалко было - ну как я без них..Тань, ты молодец, что о сыне в первую очередь думаешь, ему жизнь здоровым жить надо..Дай Бог, чтоб нашлись твоим замечательным дочкам самые-самые надежные и лучшие руки!
Кстати, Данайка скорее всего в дьюху перелиняла, у нее все предпосылки для этого были


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Суббота, 2012-11-24, 16:37
 
ТинаДата: Суббота, 2012-11-24, 22:21 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Ох, Лен, спасибо за добрые слова... Постепенно эта проблема назревала. Сначало, когда от Бамбучи до кастрации аллергия пошла - мы эту проблему решили, кастрировав хоречку. Потом, вроде бы аллергии симптомы были, но подумала, что это просто насморк - прошло же все.. И вот теперь - два раза в год это просиходить стало - весной было при линьке и сейчас опять. Только сейчас гораздо сильнее и более выраженнее. И уже не спутать с простудой sad Уверенна, что это именно связанно с линькой и с тем, что окна больше закрыты и-за наступления холодов. На балкон-то я их так и не перевела - пожалела, что им будет слишком скучно. Просто регулярно выпускаю порезвиться при открытой балконной двери - они так здорово носятся туда-сюда - распушаются, гугукают, в чехарду играют. Потом и по всей квартире у них игрища...
Даная да - она перелиняла - совершенно уже не пастелевая - а чудесного молочного цвета, совсем немного с серебром.

За сына очень боюсь.. Мы же несколько лет назад уже лежали с ним в больнице - с абструктивным бронхитом... Потом пролечились - диагноз сняли.. Вот теперь опять....


Сообщение отредактировал Тина - Суббота, 2012-11-24, 22:24
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТинаДата: Понедельник, 2012-11-26, 20:26 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Вот и сфотографировала девчонок.
Это Бамбуча Блейз (Играем с пакетиком)

Это Даная

Это девченки играют - разбираются, чей же из них пакет!
Прикрепления: 3026979.jpg (35.9 Kb)
 
ringletДата: Вторник, 2012-11-27, 02:08 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Красавицы девочки!!! Любииимые!!! heart
 
Ksun63Дата: Вторник, 2012-11-27, 07:50 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Жалко то как sad
 
lancelottaДата: Вторник, 2012-11-27, 13:24 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора, Джульетта, Моисей на радуге
город: Самара
Татьяна, если вопрос еще актуален, мы готовы приехать познакомиться с вашими хорятами. Живем в частном доме, место есть, если все понравится готовы забрать обоих. Наша Норка (тьфу-тьфу-тьфу) чувствует себя хорошо, будет ей компания. Звоните 892769992-три-три, Евгения

Сообщение отредактировал lancelotta - Вторник, 2012-11-27, 13:30
 
ТинаДата: Вторник, 2012-11-27, 20:44 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Евгения, вопрос еще актуален. Позвоню Вам обязательно.
Скажите, Ваша Нора чем питается?
 
lancelottaДата: Вторник, 2012-11-27, 21:28 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора, Джульетта, Моисей на радуге
город: Самара
Мы на сушке Эукануба. Буду ждать звонка!

Сообщение отредактировал lancelotta - Вторник, 2012-11-27, 21:31
 
ТинаДата: Вторник, 2012-11-27, 22:47 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Евгения, я завтра вечером позвоню, хорошо?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

lancelottaДата: Среда, 2012-11-28, 08:50 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора, Джульетта, Моисей на радуге
город: Самара
Татьяна, ок, жду
 
ТинаДата: Воскресенье, 2012-12-02, 16:28 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Удалось уговорить мою маму забрать к себе Бамбучку. Так хотя бы мы сможем с ней видеться. Да и здоровье у Бамбуки послабее - время от времени нужна профилактика от цистита, на улице по этому поводу не гуляем. У мамы кошки - к ней с сыном поэтому не приезжаем, только навещаем одни. Конечно, видеться придется реже, но все-же - хотя бы смогу контролировать ее судьбу, здоровье, и все-таки, ВИДЕТЬ! Двоих мама взять не соглашается - да и сложно ей - и кошки и взбалмошная веселая Даная - это уже перебор. Так что... Теперь нового хозяина ищет только Даная.

Хотя и хотела девочек не разлучать... Сердце подсказывает, что так будет лучше.
 
lancelottaДата: Понедельник, 2012-12-03, 09:38 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора, Джульетта, Моисей на радуге
город: Самара
ИМХО, для хорей лучше быть вместе, тем более что они много времени вместе прожили. Желание их разделить и видеть это эгоизм хозяина. Желаю вам всего доброго, но я считаю что вы не правы. К тому же сообщать о том, что передумали, когда уже находишься практически в пути забирать - не совсем хорошо. Бог вам судья... Удачи.
 
ТинаДата: Понедельник, 2012-12-03, 20:25 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
lancelotta, вот сейчас Ваше сообщение прочитала и нахожусь в раздумьях - нужно ли перетряхивать все грязное белье на форуме или нет. Тем более, что полной уверенности на счет Вас у меня нет - вдруг все-таки ошибаюсь? Очень надеюсь, что ошибаюсь. Но- раз Вы начали первая - то напишу. Во-первых - ничего я не передумывала, а нашла лучший вариант - действительно лучший в данной ситуации. А о ситуации все-таки виднее мне, ведь я хозяйка, не правда ли? И вижу - где будет лучше Бамбуке- в загородном доме и не дай бог с переводом на новый корм, или у моей мамы под моим присмотром и точно в тепле, на том же корме и рядом с вет-лечебницами и необходимыми анализами в любой момент. Во вторых - с мамой я разговаривала и получила ее согласие в первой половине дня. И сообщила Вам о том, что Бамбуча поедет к маме - еще до того, как Вы успели выехать - это точно знаю. Сообщила и раньше, но у меня сын сейчас с температурой под 40 и я мечусь и так между ним и хорьками - успеваю и его лечить и вести переговоры с мамой. И, скажу Вам честно - я никак не ожидала от Вас такой реакции и такой недовольной и возмущенной интонации в голосе. Вы отреагировали так, как буд-то Вам должны отдать хорьков всенепременно! Я уж молчу, что и Даная и Бамбуча предполагались совершенно бесплатно, так Вы вели себя так, буд-то это совершенно не так, а они уже всецело в Вашей собственности... При этом, мы с Вами даже не общались еще лично - те несколько минут по телефону - разве можно судить о человеке и о ситуации настолько, чтобы отдать животных? Уверяю Вас, окончательное решение все равно было бы после встречи. При телефонном разговоре я лишь осведомилась - если все будет нормально - сможете ли Вы забрать хорьков в тот же день (это надо было знать для того, чтобы подготовить их вещи), но исход встречи был бы ясен уже после встречи. Честно говоря - когда я услышала от Вас тот возмущенный тон и заявление, что Вы заберете только или обоих девочек или никого - меня ошарашил - разве так можно??? Я у Вас поинтересовалась - чем Вы мотивируете такую реакцию, и Вы сказали, что потому что Вы уже все распланировали!!!! Разве это любовь к животным, когда на первом месте Ваши планы??? Да буду рада тысячу раз, если я ошибаюсь в том, как оценила Вашу реакцию, но - после таких ноток даже уже при разговоре поняла, что и Данаю страшно вот так вот отдавать. И кстати - отказались от Данаи Вы. Но - повторьюсь - после услышанной интонации - вряд ли что-либо получиось. Да - Вы можете сейчас махать флагом, что я сама писала, что хочу отдать животных в одни руки - но когда я говорю о том, что нашла ЛУЧШИЙ вариант - значит, в первую очередь, дейтвительно оцениваю ситуацию так.

Прошу прощения у форума за вышеизложенное тут. Надеюсь, что чем-то это будет полезно для последующих желающих забрать Данаю.
 
lancelottaДата: Понедельник, 2012-12-03, 22:04 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора, Джульетта, Моисей на радуге
город: Самара
Да успокойтесь вы. Я надеюсь вы и правда знаете как девочкам будет лучше. Вы судите о людях которых совсем не знаете и делаете поспешные выводы на пустом месте. Не хочу дальше развивать эту тему. Я знаю что с теми хорьками что у меня есть обращаюсь хорошо, думаю и вы тоже. Для меня, когда я долго раздумывала о таком шаге чтобы взять чужих хорей, взрослых, уже с определенными привычками, решение было не легким, я читала про ваших хорей на форуме, за неделю много про них думала. Поэтому когда начались торги - то только одного, я же отдаю бесплатно (!) это меня больше всего удивило, может надо было денег предложить? В общем я вам тоже была удивлена. Не ожидала что детей можно продавать и рассуждать кого куда.... В общем. Оговорюсь еще раз, ничего я плохого хорятам не хотела и не хочу. Бог вам судья и надеюсь хорята не пожалеют о своей разлуке друг с другом. Собственно и все.

Я то думала выручить смогу взяв хорей. А оказалось что помощь то была не кстати.

Это наверное будет полезно действительно полезным для того кто решится взять у вас хорька...


Сообщение отредактировал lancelotta - Понедельник, 2012-12-03, 22:06
 
ТинаДата: Понедельник, 2012-12-03, 22:26 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
lancelotta, Я подчеркивала Вам, что хорьки отдаются бесплатно- именно в силах понять - ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ БРАТЬ ДАНАЮ и ПОЧЕМУ ВАМ ТАК ВАЖНО, ЧТОБЫ ИХ БЫЛО ДВОЕ - ведь это же не покупка какая-нибудь, а живое существо в дар! И в ответ на Ваши настойчивые требования отдать двух хорьков, я Вам указала, что это животные в Дар! Какое основание может быть тут для каких-либо требований???

Нет смысла больше искать понимания на страницах форума, раз не было понимания даже по телефону. Рада, что Вы совершили добрый поступок - приютили сразу двух хорьков из другой темы, нашли общий язык с их хозяевами. Спасибо большое, что пытались помочь моим.


Сообщение отредактировал Тина - Вторник, 2012-12-04, 00:54
 
lancelottaДата: Вторник, 2012-12-04, 08:23 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора, Джульетта, Моисей на радуге
город: Самара
И я вам желаю только добра. Пожалуй мы обе нервничаем - вы отдаете, а я беру. Брать тоже не просто...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

SwimpigДата: Вторник, 2012-12-04, 10:49 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Татьяна, никто не в праве оценивать Ваши поступки, но я все таки выскажу свою поддержку в принятом Вами решении. Даная очень коммуникабельная, очень живая девочка, думаю она с легкостью хорячьего характера справится с разлукой. Очень рада за Вас и Бамбучу, надеюсь ваша мама с ней подружится.
 
ringletДата: Вторник, 2012-12-04, 18:52 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Мне кажется, с добродушной и спокойной Бамбучей невозможно не подружиться, так же как и с весёлой и неугомонной Данайкой! smile Искренне желаю найти Данайечке самого хорошего, доброго и любящего хозяина!
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2012-12-10, 23:12 | Сообщение # 25
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
поднимаю!
Тема актуальна, Даная ищет еще хозяина!
 
FecnL5DGДата: Вторник, 2012-12-11, 22:22 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки
город: Екатеринбург
Здравствуйте я бы тоже хотела узнать актуальна тема или нет. Напишите в личку или позвоните 89527291805 очень нужен дружок для моего рикки
 
ТинаДата: Среда, 2012-12-12, 23:42 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
FecnL5DG, расскажите о себе и своем хорьке... Вы зарегистрированы еще на каком-либо хорячьем форуме, где есть история Вашего Рикки?

Скажите пожалуйста - чем Вы его кормите и где он у Вас живет?
 
Tema86Дата: Понедельник, 2012-12-17, 20:39 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету но очень хочу друга
город: Самара
Татьяна. Доброго вечера или дня. Я не держал хорьков но они мне очень нравяться и это наверное единственное животное которое я бы хотел видеть дома. Только знаю что провода любят грызть и не знаю что с этим делать?! Я так понял добрые руки ищет белая милашка? Я бы если вы не против хотел бы стать другом и хорошими руками данайке
 
ТинаДата: Вторник, 2012-12-18, 23:05 | Сообщение # 29
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Tema86, думаю, что Вам необходимо почитать сначало форум, чтобы не только понять, что такое хорек, но и быть вооруженным перед любыми неожидонностями. Это очень ответственное занятие - брать животное. Надо получше подготовиться. Наш форум очень информативен - почитайте.

Хорьки обычно проводов не грызут - они не грызуны. Мои к проводам даже не подходят. Думаю, у остальных хоревладельцев такая же ситуация.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Вторник, 2012-12-18, 23:28 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Проводов то не грызут, зато по-другому могут напакостить так, что мама не горюй! biggrin
 
Tema86Дата: Вторник, 2012-12-18, 23:58 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету но очень хочу друга
город: Самара
ringlet, как ваши озарничают?
 
Tema86Дата: Среда, 2012-12-19, 00:04 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету но очень хочу друга
город: Самара
Тина, я читаю инфу уже как неделю. Види даже смотрел с уходом стрижка когтей. Вы то чудо свое передали добрым людям или он с вами еще. Я к стати уже столько прочел что думаю что приду домой а мой (Сема) почему то это имя нравиться или Тема, в гамочке валяеться и ждет меня :-)
 
ringletДата: Среда, 2012-12-19, 00:34 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Tema86)
ringlet, как ваши озарничают?

Любимое занятие - обдирать обои! Также любят копать ковёр да так, что от него скоро ничего не останется. Разбирают лоток на две части и раскидывают его по комнате, ну а гадят на том месте, где лоток стоял изначально, т.е. на паркет. Шкрябают пианино, обдирают краску с дверей и многое другое smile Очень любят делать всё это в то время, когда я выхожу из комнаты. Возвращаюсь через 5 минут, комнату не узнать... В общем, скучно не бывает smile
 
Tema86Дата: Среда, 2012-12-19, 10:07 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету но очень хочу друга
город: Самара
ringlet, ха ха. Я видел тунели из труб и гофры. Это я думаю отвлекет хоря и может кусок ковралина ему дать Для копки!?
 
ringletДата: Среда, 2012-12-19, 12:14 | Сообщение # 35
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Tema86)
Я видел тунели из труб и гофры. Это я думаю отвлекет хоря

Отвлекает, но не надолго )

Quote (Tema86)
может кусок ковралина ему дать Для копки!?

Если бы они копали только то, что им для этого специально дают )))

P.S. не будем засорять тему. Если у вас есть какие-то вопросы, не касающиеся Данайки, можете задать их в соответствующих темах.
 
Tema86Дата: Среда, 2012-12-19, 12:55 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету но очень хочу друга
город: Самара
Да вот хочу стать ее новым другом и не совсем пойму что мне нужно для этого?!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТинаДата: Среда, 2012-12-19, 20:41 | Сообщение # 37
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Tema86, Даная, конечно, девченка озорная biggrin - очень любит повеселиться. Но разносов в квартире от нее никаких нет. Максимум, на что мои хорьки способны -это накопить за диваном "сокровища" : фантики от конфет, тапочки, шляпы, носки, варежки, шуршащие пакетики и детские игрушки. Ну и еще - если я принесу домой из магазина сумки с продуктами и сразу их не разберу, то хоремордочки мне оперативно "помогут" cool - раскопают мешок с сахаром, разбросают его, унесут все самое интересное за диван biggrin . Так что - с хорьками главное - успеть предупредить беспорядок. Быть начеку - как с маленьким ребенком. Ну и переоборудовать дом, чтобы он подходил на совместное проживание с хорей - заделать маленькие дырки-лазы в стенах, за шкафы и др. Отовсюду убрать резиновые игрушки, перчатки, воздушные шарики, ластики - все резиновое. Если дома растут комнатные растения - хорек их с удовольствием выкопает, если они на подоконнике - лучше пересадить в настенные кашпо. Москитные сетки на окнах - тоже немаловажно.

Tema86, почитайте пожалуйста, форум получше - очень много всего описано.
 
Tema86Дата: Четверг, 2012-12-20, 01:02 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету но очень хочу друга
город: Самара
А вы ее при каких условиях отдаете?
 
nata260277Дата: Четверг, 2012-12-20, 19:15 | Сообщение # 39
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 156
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Муся
город: Самара
Tema86, Я ,конечно не имею никакого отношения ни к Данаи,ни к Татьяне,но мне кажется что Вам не готовы доверить"девочку" ни при каких условиях.судите сами:
Quote (Tema86)
я читаю инфу уже как неделю.
И это похвально!!!
Quote (Tema86)
Види даже смотрел с уходом стрижка когтей.
--смотреть и подстричь кости"вертихвостикам"--это не одно и тоже!!!До темы"чистка ушей" Вы по всей видимости ещё не дошли,поэтому промолчу!
Quote (Tema86)
или он с вами еще.
В порыве завести друга,Вы забыли что пристраивается девочка.Да и имя СЁМА или ТЁМА-для девчонке оригинальное!!!И по всей видимости вам не приходило даже в голову мысль о том,что "малышка" в курсе,как её зовут!!!Чисто моё мнение:рано ВАМ даже думать о хорьках!!!извените,обидеть не хотела...лишь высказала своё мнение!
 
ТинаДата: Четверг, 2012-12-20, 21:33 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Tema86, условия в верхнем сообщении писала - в добрые руки ответственному и знающему человеку, совершенно бесплатно. Но я должна быть уверена, что с девочкой будет все в порядке всегда. И именно поэтому хочу не просто отдать тому, кто возьмет, а именно передать с рук на руки - в очень ответственные руки. Поверьте, даже у опытных хореводов часто возникают вопросы по уходу за хорьками - что уж говорить, когда прошла только неделя "погружения" в знания.
Почитайте пока тему про Данаю, поинтересуйтесь, как приобретаются корма (она ест Бош для котят - Санабель - и только его - ничего больше ей нельзя!!!!). Посмотрите, где можно сдавать анализы хорькам - в каких случаях и у каких ветелинаров - все-все есть на форуме.
 
NazaridaДата: Пятница, 2012-12-21, 13:41 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Чаки и Мотя, Иша( на радуге)
город: Самара
Здравствуйте, мы бы очень хотели познакомиться с Данаей!Нашему Чаку 4,5 месяца активный мальчуган, очень игривый постоянно достает кота, который уже не знает куда от него деться. тайники пока нет, все его сокровища это плюшевая мышка с которой он спит в обнимку. Кушаем пока фаршкашу по рецепту Елены Радаевой, собираюсь переводить на сушку.Живем мы рядом с шипкой.
Чаки у меня второй хорек, до него был Иша, он умер в марте от врожденной болезни почек, лечились у Зотовой, болезнь к сожалению не могу вспомнить как она называется., начала резко прогрессировать почти 3 месяца ему кололи уколы , он держался , а потом начали отказывать задние лапки он перестал кушать... пришлось усыпить ,чтоб малыш не мучился... он был очень сильным когда я сидя у клетки плакала говоря ему что он поправится, он меня успокаивал начинал лизаться и девать вид что всё он здоров!
Прикрепления: 8975726.jpg (160.2 Kb)
 
NazaridaДата: Пятница, 2012-12-21, 13:42 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Чаки и Мотя, Иша( на радуге)
город: Самара
На фото Чак Норрис!!!
 
ТинаДата: Суббота, 2012-12-22, 03:41 | Сообщение # 43
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Nazarida, а Чаки стерелизован? А как он у Вас живет? В клетке или как-то еще? Гуляет по квартире как часто?

Замечательно было бы, если бы перевели с фаршекаши на Бош Санабель - Даная как раз на этом корме

Мы от Шипки тоже недалеко, можно сказать - по Советской Армии вниз к Волге.

Ишту очень жалко:(


Сообщение отредактировал Тина - Суббота, 2012-12-22, 03:43
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТинаДата: Суббота, 2012-12-22, 03:49 | Сообщение # 44
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Nazarida, мой телефон восемь90-33-ноль-ноль-75-99
 
Tema86Дата: Суббота, 2012-12-22, 11:00 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету но очень хочу друга
город: Самара
nata260277, все так и есть. Но местами высказывания резки. за мнение спосибо!
 
ТинаДата: Суббота, 2012-12-22, 21:35 | Сообщение # 46
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Даная пока еще дома. Ждем или когда Чак пройдет посвящение в компаньоны (пока кавалер не стерилизован), или нового хозяина.

Сообщение отредактировал Тина - Воскресенье, 2012-12-23, 01:23
 
NadiayДата: Среда, 2013-01-09, 11:50 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хатико или Хати
город: Сыктывкар-Инта
Мне так стало грустно когда я прочитала твою историю...Я конечно новенькаям в деле хореводства но я тебя понимаю. У моей бабушки тоже алергия на хорьков у неё нимеют руки из за него. В итоге я увозжу его маме(((( sad sad sad sad sad
 
ТинаДата: Суббота, 2013-01-12, 01:19 | Сообщение # 48
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Nadiay, очень жаль sad
 
nalyДата: Понедельник, 2013-01-14, 00:20 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Даная и Тим
город: самара
Тина Даная нашла новый дом или еще в поиске заболивых родителей?Мы давно хотим завести хоречка,но прежде чем отважиться на такой ответственный поступок сначало изучили всю информацию .В основном всю информацию получили на этом сайте.
 
ValeriyaДата: Вторник, 2013-01-15, 00:31 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: очень хочу хорепопочку)))
город: Самара
с удовольствием взяла бы Данаю и заботилась о ней со всей любовью и трепетом. heart Но к сожалению у меня еще не было хорька и естественно нет и опыта, поэтому вряд ли такая прелесть достанется мне sad
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Очень грустно. Бамбуче и Данайке ищем новый дом (Ищем очень добрые руки красавицам.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: