Самарские хорьки

А почему именно хорек....? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sveta, Chelesta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Конкурсы, опросы, выставки хорьков » А почему именно хорек....? (небольшой опрос)
А почему именно хорек....?
OlgaДата: Четверг, 2008-08-07, 13:45 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Привет всем......
В последнее время становится все больше и больше тех, кто держит дома хорька (хорьков) или активно задумывается о приобретении...Почему так сильно стал расти спрос на этих животных? Ведь это очень не простое существо, требующее огромного терпения, доброты, ласки, ухода, моральных и материальных затрат, что немало важно.
И вот мне интересно - а почему вы остановили свой выбор именно на хоречке и не жалете ли вы об этом?
Надеюсь на искренние ответы. Спасибо огромное.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЛенуляДата: Четверг, 2008-08-07, 14:01 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
Я когда первый раз в интернете увидела на фотографии глазенки маленького хоречка, поняла, что не смогу жить без такого существа)) я прекрасно отдавала себе отчет сколько он требует времени,заботы,любви и всяческих затрат, но меня это ни капельки не остановило, потому что на самом деле любое существо, будь то собака или кошка, или даже аквариумная рыбка безусловно требует нашего пристального внимания. Когда же я наконец то увидела своего хоречечка, посмотрела на его веселые проделки, на его задиристый и упрямый характер, у нас возникла любовь с первого взгляда)))) и я уверена, что она взаимная love ну все таки если уж прям говорить, почему именно я выбрала хоречка, наверное потому что во первых это любовь ( а всегда трудно объяснить,за что мы любим)), а во вторых наверное я посчитала что вполне справлюсь я этим замечательным животным, я могу себе позволить уделять ему достаточного внимания и всяческие затраты нам не страшны)))) Боняша растет у меня крепким, здоровеньким, задиристым мальчишкой с характером))))

Бонечка
 
qweda1Дата: Четверг, 2008-08-07, 14:06 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
Мысль завести хорька появилась после прочтения нескольких книг Ричарда Баха, из цикла Хроники Хорьков. Может кто-то читал. В этих книгах главные герои только хорьки, но живут они также как и люди. До того как эти книжечки мне попались, никаких мыслей о хорьке и не возникало, даже не знала, что их кто-то дома держит. А вот потом стала читать в инете инфо про этих животных и зародилась мысль завести себе такого малыша) Хотелось где-то около года, но счастье привалило, только в начале июня! Сейчас счастью по имени Шеберт (Шуба) 3 месяца. Радуем маму, папу, ну и конечно шалим, как и все хореморды smile
 
NatashkaДата: Четверг, 2008-08-07, 14:14 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
huh а действительно.... почему? честно говоря я и сама не знаю..... первый раз я хорьков увидела на птичке, ну и естественно они меня заинтересовали happy а потом мне Дима его подарил! радости моей не было предела! хотя я и знать не знала как их содержать, в первые два дня кормили так как говорила тетя у которой купили. я естественно сразу в интернет и засела с изучением инфо о них.... насохраляла себе полно всего и читала... читала... но всё равно оставалось много вопросов. тогда я и полезла на форумы - где открыла для себя много нового....
были конечно и трудности... и споры дома что да как.... но сейчас вроде бы всё хорошо smile так что я никак не нарадуюсь новому члену нашей семьи smile
 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-08-07, 14:15 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Во многом играет роль МОДА, как бы грустно это не звучало... Часто после фильма или мультика с участием хорька начинается шквал звонков, с желанием купить хоря... и редко когда люди серьезно обдумывают свой шаг, красивый пушистик, а что за этим скрывается не важно...
Хорошо если человек несет ответственность и старается справиться с трудностями, а если нет, то просто сдают на птичку, в приют, разведенцам, просто перепродают как вонючее и дикое животное, только по той причине что не смогли/не захотели приручить, приучить, воспитать ((

Обладателем хорька я стала совершенно случайно, т.е. о каком-то разумном подходе к выбору домашнего питомца речи не шло, подарили, первое время я даже хотела вернуть ее, о хорьках ничего не знала вообще, благо есть интернет - проекты, где я и начала учиться…
Вроде бы на том все и должно было остановиться хорек есть базовые знания тоже, живи и радуйся )
Нет… захотелось второго. Появился второй… болезнь хоремания прогрессировала привезла третьего ))
Начались поиски: хорошей литературы по хорькам (не просто брошюрки); большей инфы чем было на сайтах - с удовольствием отучилась на заочных курса по хорькам, интересно было, тем более что это важно, т.к. консультирую, даю советы начинающим хореводам. А уж цель объединить самарских хореводов как навязчивая идея была одно время ))

Для меня не мода это точно, мне важно знать о хорьках ВСЕ, хочется распространять и делиться инфой с хореводами, что бы эти милые создания - хорьки - не страдали от простого невежества в знаниях.
В общем я за улучшение жизни хорявок, за здоровых щенков, качество окраса…
Почему хорек? ) ... это мое животное, которое попало ко мне случайно и превратилось в самое удивительное и важное для меня увлечение в жизни smile

 
OlgaДата: Четверг, 2008-08-07, 14:21 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Quote (Татьяна)
Во многом играет роль МОДА

С ТАтьяной полностью согласна, боялась я сначала это слово написать.....Хотя во многом именно ОНА влияет на сознание. Просто страшно, что огромное количество людей ведется на ее величество моду, а потом страдают несчастные животные. В этой теме хотела бы побольше искренности, чтобы может быть на первом этапе остановить людей, которые хотят сделать покупку ориентируясь только на ее величество Моду.
 
qweda1Дата: Четверг, 2008-08-07, 14:29 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
Как таковых проблем на первых порах с содержанием и уходом у нас не возникло. Но хорька долго не заводила, именно потому, что это большая ответственность. Обдумывала все за и против, и хотя я сама человек ответственный, не полагалась только на одно желание обзавестись такой зверушкой. Первые несколько дней были сомнения, справлюсь ли, теперь таких мыслей нет. НО!!! Понимаю, что этому животному надо уделять много времени, а его никогда не хватает. Поэтому второго малыша в дополнение к Шубе заводить пока не буду.
 
ЭлинаДата: Четверг, 2008-08-07, 17:19 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Мне хорьки оч нравились, одно время даже мечтала завести (после просмотра фильма "А вот и Полли"). Но больше хотела маленькую собачку. Однажды затащила мужа на Птичку с целью раскручивания его на пёсика, устроила там истерику со слезами и соплями, но собачку мне так и не купили. Зато появился Тимон. Муж думал, что хорьки живут в клетке (что-то наподобие морских свинок, только другой внешности), поэтому сказал: "Либо хорька, либо никого!" Да ещё и цвет сам выбрал "под обои в зале" biggrin (я тёмненького хотела...). Когда речь зашла о друге для Тимона, я опять про собачку подумала. Но побоялась, что данные зверята не уживуться. В качестве друга и товарища Тимона появился Гуслик.

А вообще оч часто слышу от людей, что они хотят хорька (особенно, когда гуляю со своими). Начинаешь объяснять "в красках", что содержать этих животных достаточно тяжело. После таких разъяснений следует ответ: "А-а, тогда не хочу!" Если бы каждый потенциальный хоре-хочун владел всей информацией об уходе и содержании хорей, то неосознанных приобретений было бы гораздо меньше.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЛенуляДата: Четверг, 2008-08-07, 20:24 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
Я считаю что люди сами виноваты, "желая" завести себе животного, при этом ищут какое нибудь не кусачее,не требуещее ухода, ну кусачее и тд сещество. Я им бы мягкую игрушку посоветовала завести. Люде сами виноваты что не владеют достаточной информацией перед заведением, а животные потом страдают....

Бонечка
 
NatashkaДата: Пятница, 2008-08-08, 08:42 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Quote (Ленуля)
Люде сами виноваты что не владеют достаточной информацией перед заведением, а животные потом страдают....

вот я знать не знала ничего о хорьках перед тем как он у нас появился. да и на улице никого не разу с ним не видела - просто как то не попадалось.... но что Гарик у меня "страдает" могу и поспорить! ношусь с ним как курица с яйцом... и стараюсь чтоб ни в чем он у меня не был обделен и рос здоровым и веселым малышом wink

 
OlgaДата: Пятница, 2008-08-08, 09:11 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Quote (Natashka)
но что Гарик у меня "страдает" могу и поспорить!

Это Вы такая молодец, ответственная. А ведь очень много людей, которые безответсвенные. Просто я недавно почитала информацию с сайта центра помощи хорькам - и пришла в ужас......
 
NatashkaДата: Пятница, 2008-08-08, 11:25 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
sad да, с этим не поспоришь.... стоооолько историй с ужасающим концом cry
 
Алена-УфаДата: Пятница, 2008-08-08, 12:19 | Сообщение # 13
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Я первый раз увидела и услышала о хорьках по телеку "Инструкция по применению", меня просто переклинило, хочу! 9 мес. сидела на хорявых сайтах и форумах, читала инфу, хотела все все все узнать о них, а в августе прошлого года у меня появилась Алиса, ей было тогда 3,5 мес., она была просто крокодил из крокодилов, кусалась с таким остервинением, просто жесть wacko я искусанная в кровь ходила почти 2 мес., но это ничто по сравнению с той радостью которую я испытываю, глядя на их любопытные шкодные моськи, которые суют свой нос везде, куда можно и куда нельзя, а когда я наблюдаю как они с сынулькой играют, так у меня вообще предоргазменное состояние случается (извините за сравнение)
Когда меня все поздравляли с покупкой Алисы, говорили, где первый там скоро и второй будет, я отнекивалась, а через 9 мес. у нас появился Крош, а в июне ещё и 6 детишек родились, я теперь счастлива в 8 кратном размере, муж прикалывается, говорит не удивлюсь если ты всех щенков себе оставишь tongue муж их тоже любит, поэтому не против если я и оставлю их всех..... Ой, очень длинно получилось, а если короче, хорькомания это неизлечимая болезнь, которой моя семья заболела на 100%
 
svetaДата: Понедельник, 2008-08-11, 15:32 | Сообщение # 14
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
У меня с самого детства (благодоря папе) жили разные животные, в основном классика жанра (кошки, собачки, рыбки). Когда стали жить вдвоем с мамой (она любит животных, но издалека и чем дальше - тем крепче), на мои слезные просьбы завести собачку был куплен попугай. Пернатое чудо прожило у меня 12 лет. После его смерти я не перестала любить животных, но дома держать ни кого не хотела: слишком тяжело, когда они умирают. Но когда через 4 года увидела на птичем рынке хорька, поняла, что не просто хочу это животное, оно мне НЕОБХОДИМО!!! Маленький энерджайзер поразил меня, это был фонтан жизни. Начала собирать по сайтам информацию, взвешивать все "за" и "против". Сейчас у меня дома (еще раз спасибо Тане) живет "пушистое чуждо с моторчиком"! Я счастлива! Почему хорек? А кто еще???
 
SwimpigДата: Вторник, 2008-08-12, 12:02 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
У меня вот тоже хорек не осознанно появился.
Не знала что модные. не видела их на рынке, никогда вообще до этого не видела.
Купила что называется отказницу - не зная ничего о кормлении уходе и содержании.
Возможно безответственный шаг а возмжно такие поступки и вырабатывают отвественность.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЛенуляДата: Вторник, 2008-08-12, 15:05 | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
Swimpig, если ваша Люська вырастет большой и здоровенькой, (если уже не выросла smile ),то ваш шаг очень даже ответственныЙ!!!! happy

Бонечка
 
YuliyaДата: Пятница, 2008-09-19, 18:45 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лиска, Дуся
город: Самара
А у меня хорек появился просто благодаря мужу. Представьте ситуацию: я в Каголыме, в гостях у сестры, муж с сыном дома в Самаре. И вот в воскресенье ММС дословно такого содержания: "Это харек! Я его купил!!!" (именно через "А") + чья то мордочка. surprised У меня шок! Через 3 дня прилетаю - а по квартире бегает ЧУДО!! До сих пор в восторге все. Но внятных объяснений от мужа: Почему имеенно хорек?? не получила до сих пор,(мне правда сказали что ещё раз уеду так надолго - заведет крокодила в ванной!) biggrin хотя он все так покупает: спонтанно и неосознанно, а получается что всерьез и надолго! И спасибо ему за это!!!
 
CoxДата: Пятница, 2008-10-10, 02:02 | Сообщение # 18
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кокс, Тиша (Тихон)
город: Самара
Мне знакомая рассказала о хорьке своих знакомых. Я очень заинтересовался, потом другая знакомая сказала: да ты что их только мышами кормить можно живыми!!
я озадачился и начал искать подробно чем их кормят и как за ними ухаживать. сначала мне казалось что это такое милое пушистое существо, но когда я на руки взял одного, думаю: неужели они такие кусючие, как же быть?
вобщем любовь которая появилась к этому зверьку с самого начала затмила всякий страх быть покусанным, и к вечеру он мне искусал и уши, и щеки и шею про руки и ноги вообще молчу.
А еще когда думал животное завести рассуждал следующим образом: грызунов не хочу точно (по моему субъективному мнению любой грызун будь то шиншилла или белка или крыска, чисто исторически в мозгу держит одну мысль: ничего хорошего от человека не дождешься)
Кошек не люблю, их в детстве у сестры было много, ну и просто не люблю.
а собаку нужно выгуливать, при том что я в универ к 9 встать нормально не могу, вобщем собака тоже был не мой вариант.
А вот животное которое тебе и не коша и не собака а чтото такое среднее меня сразу заинтересовало. И вобщемто ничего невозможного и трудного в их содержании нет, нужно только хотеть знать как ухаживать. Да и еще хотел сказать что мой первый хоренок в свое время очень помог мне когда мне было тяжело и мысль завести животное оявилась не просто так, мне хотелось чтобы дома кто-то ждал...
 
НикаДата: Вторник, 2008-10-28, 18:14 | Сообщение # 19
Соседи
Группа: Хоревод
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гуччи и Мускат
город: Уфа
Я первый раз, увидела хорька по телевизору, лет 7-8 назад. Они сразу запали мне в душу и я знала, что когда-нибудь, обязательно заведу хорямбуса. biggrin
 
NataДата: Пятница, 2008-10-31, 19:47 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мотя, Тимафей
город: Самара-Новокуйбышевск
А моя Матюша появилась так: 2 года назад, перед Грушинским муж с другом поехали покупать палатки, спальники и другие нужные вещи на птичку. Вернулись с 2 клетками и 2 хорюшками Мотильдой и Варварой+ советими "опытного" заводника кормить хорьков кормом "Васька". Все это богатство привезли на работу, я была в шоке, т.к. дома к этому моменту уже были кошка и собака. Ну и вообще животное с птички, без ветеренарного паспорта, неизвестно про них ничего. Сказали что хорюшкам по 2 месяца, на вид около 3 недель. В этот же день поехали к Н.Ю. на фадеева, она у нас животных наблюдала. У хорюшек нашлись клещи. Домой категорически не хотела пускать нашу Матильду, пока муж не пересадил мне её на руки. Этот маленький камочек поднял на меня свои глазки бусинки-поняла пропала моя спокойная жизнь. Потом было много всего разного и съеденные туфли, разодранный в клочья диван, побудка в 4 утра, т.к. Мотенька играться хочет. Теперь даже не представляю как мы без неё жили biggrin . А весной у нас появился мальчик Тимафеюшка, теперь у нас двайное наше счастье по квартире бегает biggrin . Недавно новую забаву освоили Тимоша загоняет собаку, а Мотя наподает на пса wacko . Кваканье, гуканье+ лай, наверно это и есть счастье.
 
asuniaДата: Понедельник, 2009-09-21, 07:20 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ася
город: Санкт-Петербург
А я увидела этот очаровательный НОСИК!Так захотелось поцеловать... Вот теперь целую каждый день. happy
 
МаринаtltДата: Понедельник, 2009-09-21, 07:50 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
asunia, я первый раз хорька увидела в магазине. Спрашиваю у мужа:"Кто ЭТО..???" Я даже не знала, что таких чудных зверей в доме держат, вот с этого момента, хорек украл мое сердце с тапочками.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ExemptДата: Понедельник, 2009-09-21, 07:53 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
А я брала хорю совершенно расчетливо, хотелось "транспортабельное" животное, собаку с собой не везде возьмешь и кошка не больно рада будет путешествиям(хотя и кошка и собака у меня есть), много читала инфы на сайтах и ужастно боялась не справиться с монстриком. Теперь души в нем не чаю, и как и хотелось хоря со мной везде путешествует biggrin купила ему корзинку на вел он со мной разъезжает, в машине обожает в окошко мордаху высунуть и смотреть))
 
asuniaДата: Понедельник, 2009-09-21, 07:56 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ася
город: Санкт-Петербург
Умница,что путешествует.А моя предпочитает сидеть дома,поближе к своим заначкам biggrin
 
asuniaДата: Понедельник, 2009-09-21, 08:01 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ася
город: Санкт-Петербург
Маринаtlt,а у вашего вообще)))))нос такой розовый ,розовый!!!!! biggrin
 
МаринаtltДата: Понедельник, 2009-09-21, 08:16 | Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Розовый холодный, холодный и мокрый!
 
MamaДата: Понедельник, 2009-09-21, 08:24 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Я люблю животных за то, что они преданные не за что-то. Но хорьки... ! Просто море эмоций , восторга,энергии. Когда мне сложно эмоционально , я иду к ним. Этот хорячий рой облепляет меня со всех сторон , целует, кусает,лижет. И я понимаю: Я НУЖНА! МЕНЯ ЛЮБЯТ!
 
МаринаtltДата: Понедельник, 2009-09-21, 09:30 | Сообщение # 28
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
В хорьках собраны все качества животного, Ласка и дикость, Хулиганство и спокойствие, Ум и " я здесь ни при чем"! Как их не любить
 
ФеллиДата: Понедельник, 2009-09-21, 09:53 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Яэль
город: Тольятти
Quote (Маринаtlt)
я первый раз хорька увидела в магазине. Спрашиваю у мужа:"Кто ЭТО..???" Я даже не знала, что таких чудных зверей в доме держат,

Аналогично! только увидела не в магазине, а на птичке. И тут муж човершил огромную стратегическую ошибку - он ответил smile и понеслось - интернет, влюбленность в Машку...


http://ferret24.ru/lines/by1cEZrFg001411MTF8N3zf-ev86uUg8_bl IA.gif
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

МаринаtltДата: Понедельник, 2009-09-21, 10:41 | Сообщение # 30
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Фелли, Позор мне , я даже до того ни разу не видела хорьков, поэтому он мне показался пришельцем из космоса!
 
AngieДата: Понедельник, 2009-09-21, 11:21 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Потому что это самые преданные существа из всех и самые искренние. Потому, что глядя в их глаза - вижу любовь и давно отдала им все свое сердце. Наверное их можно сравнить только с детской преданностью и непосредственностью. Никто меня так не ждет, как эта банда пушистых комочков. Ни на что не променяю эти глазки, эти лапки, цепляющиеся за меня в просьбе взять на руки...
 
KashemirДата: Понедельник, 2009-09-21, 11:37 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
Просто считаю,что хорек намного интереснее кошки, преданее (кошка гуляет сама по себе)...
О собаке речь в 2-х комнатной квартире и не возникает, а маленьких собак не перевариваю, ощущение,что они такие глупые и постоянно тявкают! А вообще просто проснулась и поняла,что хочу... Начала активно читать литературу, наткнулась на ваш форум и поняла,что я не сумасшедшая smile
Нашла объявление о продаже и поехала на след. день приобретать свое сокровище smile
Не жалею ни сколечко. Хотя по началу было обидно,что он меня испытывает на прочность, кусает, задирает, зато сейчас... берешь в ручки этот комочек и столько тепла и нежности
 
ФеллиДата: Понедельник, 2009-09-21, 12:00 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Яэль
город: Тольятти
Маринаtlt, я проблеяла - мангуст?

http://ferret24.ru/lines/by1cEZrFg001411MTF8N3zf-ev86uUg8_bl IA.gif
 
МаринаtltДата: Понедельник, 2009-09-21, 12:27 | Сообщение # 34
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Фелли, biggrin biggrin
 
ExemptДата: Понедельник, 2009-09-21, 12:43 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
тут все пишут что хори преданные.. а мой всем рад и всех любит, мне кажется он и не расстроится если не у меня будет жить sad
 
ChelestaДата: Понедельник, 2009-09-21, 13:06 | Сообщение # 36
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Exempt, у меня тоже полное ощущение что все мои хори без меня отлично проживут, никто не бросается меня встречать, а мой приход означает только что "мне дадут погулять по всей квартире!!!" Даже не знаю, наверно есть люди, которые вызвают у хорей теплые эмоции к себе, а есть такие вот как я... Но меня вполне устраивает, что я преданна хорям smile пусть они это и не настолько ценят как мне бы хотелось.

Сообщение отредактировал Chelesta - Понедельник, 2009-09-21, 13:08
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Понедельник, 2009-09-21, 14:48 | Сообщение # 37
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
А нас всегда кто-нибудь встречает у дверей! biggrin А когда нас дома долго нет, то потом весь вечер по пятам ходят и облизывают всех, если на руки взять (особенно Тимон так делает). Так что у нас хорики скучают по нам! happy
 
OksanaДата: Суббота, 2009-10-10, 15:10 | Сообщение # 38
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 105
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Самара
biggrin Это прям целый мир))) Побольше бы сознательных людей)

♥Не в шумной беседе друзья познаются. Друзья познаются бедой. Коль горе нагрянет, И слезы польются, Тот друг, кто заплачет с тобой.♥
 
YouльчикДата: Суббота, 2009-10-10, 21:25 | Сообщение # 39
Освоившийся
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 299
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Макс
город: Лобня
А вот я всю жизнь мечтала о собаке, а потом просто о каком-нибудь животном! И вот однажды мой папа увидел хорька и сам его захотел, ну я конечно же тоже захотела. Пол года (!) я вычитывала информацию о хорьках, объявления читала, готовилась! Ну и вот появился Максик!
 
OksanaДата: Воскресенье, 2009-10-11, 16:17 | Сообщение # 40
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 105
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Самара
Впервые тоже увидела хорька в зоомагазине, и так приглянулся мне этот комочек))))

♥Не в шумной беседе друзья познаются. Друзья познаются бедой. Коль горе нагрянет, И слезы польются, Тот друг, кто заплачет с тобой.♥
 
BLenaДата: Воскресенье, 2009-10-11, 23:25 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет пока хоречка : (
город: Самара
Я своих первых хориков в детстве еще увидела в стареньком фентезийном фильме, он еще кажется "Повелитель зверей" назывался, я тогда сразу начала всяких мягких хореподобных существ сооружать из подручных материалов (носки, тряпочки, бумага). Потом еще много раз по телевизору видела, просто поражалась этим чудам и их проказам, но хорька долго считала зверем экзотическим и даже не думала, что у нас в стране они вообще есть. А потом как то увидела это чудо на улице гуляющем на поводочке, потом еще на птичке видела щеночков продавали. В общем влюбилась в хориков с новой силой и огромным желанием заиметь себе такого проказливого дружка happy
Правда пока я могу любоваться на этих чуд только на этом сайте, после истории с чудо-котятками поняла что моя кошечка не потерпит еще одного "друга".
 
ElinkaДата: Понедельник, 2009-10-12, 12:47 | Сообщение # 42
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 214
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Зохан на радуге,Бакс
город: тольятти
моя история началась так!!!шла я с прогулки домой и вижу дети на дерево смотрят я подошла узнать что там такое....они мне говорят там белка,я подняла голову и на почти самой верхушки увидела мордочку с медвежьями ушками,я сразу поняла что это хорек!!я не могла уйти домой покка он сидел там как тлько я не пыталась его от туда вызволить все бестолку.пришлось уйти домой smile .......больше его никто не видел=(( sad и после этого дня я начала все читать и впитывать информацию......прошол целый год прежде чем мы купили Зохана(я просто не могла его не зобрать)......и вот мы уже думаем о приобретении братика=)
 
ХеонДата: Понедельник, 2009-11-16, 01:01 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Снежка
город: Самара
Случайно. Шёл по Птичке, увидел как по прилавку по пластунски ползает белая мелкая зверюшка. Подошёл посмотрел... Посмотрел тогда затянулось на час примерно. Взял в руки, посмотрел на неё, вспомнил всё что знаю о хорьках, а тут она ещё на меня охотиться начала... Домой приехал с переноской, в которой сидела Нежа... Сначала тяжело было, теперь привык. А купил потому что она хищная и очень наглая белая морда. Всех кроме меня теперь кусает, со мной живёт мирно.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
SheaДата: Суббота, 2009-11-28, 21:03 | Сообщение # 44
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Моим умом и сердцем хори завладели очень тихо и постепенно smile
Раньше как-то не придавала значения существованию этих животных - ну, знала, что такие есть, что они куньи, что они не грызуны... А с какого-то момента стали они мне встречаться часто и регулярно. Сейчас будет история во много букв wink
В первый раз осознала, что они домашние - при пикантных обстоятельствах. Мы собирались кастрировать своего котика, взвешивали за и против, очень волновались, и я копалась в Сети, читая разные мнения, обсуждения, статьи... и на одном "котовом" форуме в теме встретила упоминание о хорьке.
Удивилась: какую только экзотику не держат дома...
Потом была вообще неожиданная встреча. В галерее интернет-магазина по продаже "неформальных" украшений (я маньяк до всяких змеек и черепушек) "моделью" для парочки браслетов был очаровательный зверь с бандитской маской на морде. Следом - хорь в компьютерной игрухе. И только потом увидела вживую у девушки на руках. Очаровал. Но мысли заводить тогда не было. Хорь был у меня где-то "на задворках сознания", выпрыгивал то тут, то там: "ну вот же я"! biggrin
А потом появилась мысль, что я хочу Свое животное - которое будет меня ждать, встречать, любить. И вопрос: кого? Не грызунов - однозначно. Две кошки в квартире - очень опасно для нового жильца. Кот и кошка давно выбрали себе хозяев - родителей. А хотелось Моего... И подумалось о хорьке. Интернетовское "избранное" быстро пополнилось десятком ссылок "на тему". Читала, прикидывала... так, по деньгам потяну... питание... фарше-что???? А, суперпремиум корм можно... очень хорошо... и так далее. Окончательное решение пришло после того, как узнала: в Самаре есть ветеринары, которым можно доверить зверя. И как раз наступил "сезон" продажи щенков smile
Ну а дальше уже надо спрашивать у Ринса: "А почему именно Юля?". На "смотринах" он как встал лапками мне на руку, ткнулся носиком, так и стоял. И вопрос выбора щенка у меня даже не возник.
Так много написала confused но уж очень хотелось рассказать, как нас "свели" совпадения. Так почему же хорек? Он эмоциональный и всегда "в детстве" - мне иногда не хватает этих качеств. Он уживается с кошаками. Делит со мной комнату и приучает к порядку happy да и просто - замечательный он.
PS А знакомых я, если вдруг говорят "Ой, хочу тоже!" - отговариваю. Не доверяю.
 
Leanora41Дата: Четверг, 2010-01-07, 22:05 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вильгельм
город: Томск
У меня хорек появился как принято говорить спонтанно. Я не планировала его, опыт то общения с животными у меня не маленький, но когда приняла его с поъезда, поняла, что отдать его кому то не смогу. Правда парень очень с характером. Но меня это как то не пугает. Жалеть не сколько не жалею, напротив, собаку нельза, а с ним мы два раза в день ходим гулять, на поводке ходит лучше любой собаки. Сейчас вот второй раз будем участвовать в выставе. Думаю постепенно полностью привыкнем к друг другу. Живет он у меня уже с осени.

Приветик из Сибири
 
МаСяНяДата: Пятница, 2010-01-08, 09:03 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 125
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Москва
У меня как и у большинства любовь с первого взгляда. biggrin Как увидела так и влюбилась, даже не желею и не представляю жизнь с другим животным smile
 
Nata_liДата: Пятница, 2010-02-05, 10:29 | Сообщение # 47
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кнопка; Лексаль (на радуге)
город: Самара
До хорька у нас жили хомячки, попугаи, рыбки (и сейчас живут). И вот когда стал очень стареньким наш последний хомячок, то мы поняли, что скоро останемся одни. И стали подумывать о каком-нибудь новом питомце. Кошек нам нельзя - у мужа аллергия. На собаку мы не решились, ну не собачники мы. И тут наш знакомый рассказал нам про своего хорька, да так рассказал, что нам всем сразу захотелось завести именно хорька. Определенные опасения конечно были. Мы съездили к нашему знакомому,посмотрели хорька, потом почитали информацию в интернете. В процессе сбора информации желание наше только росло. И вот мы купили Кнопочку. Сначала она так кусалась, и мы её так боялись, что думали, что не справимся. Потом, постепенно все пришло в норму. Она радует нас каждый день. Это действительно наше животное. Мы как-то сразу вышли на этот сайт и на клуб (ещё до покупки Кнопки) и это помогло избежать нам многих ошибок. Как только возникал впрос - сразу был ответ. Спасибо всем организаторам!
 
blondysmallДата: Суббота, 2010-03-27, 16:19 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Платон
город: Самара
очень люблю собак, огромных ... но вот образ изни мой хорячий)) то носимся как ужаленные, то спим весь день.. вот и живем так с Платошей ))
 
cat221Дата: Пятница, 2010-04-23, 13:23 | Сообщение # 49
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Я сначала увидела эти милые мордашки в интернете. И поняла, что хочу такую же дома. Неделю уговаривала родителей. А когда в выходные поехали на птичку за кормом для рыбок и заодно просто посмотреть хорят, я уже ехала с мыслью, если я увижу девочку и именно такую какую я хочу, я оттуда не уйду. Ну и в итоге приехали мы туда, подошли к хорькам, а она (теперь моя Джуля) смотрит на меня такими милыми глазенками. Я не устояла. Но самое веселое было дальше. Ни у кого не было с собой денег. Пришлось оставлять залог и ехать домой за деньгами. Пока мы ездили кто-то чуть не купил мою прелесть. На слова продавца, что она уже продана были ответы "Ну она же еще тут, я хочу именно этого". В общем добилась я своего и теперь у меня живет этот маленький комок счастья.
А почему именно хорек... Удобно. Маленький, каждый день по 2-3 раза гулять не надо, можно посадить в клетку если мешает сильно. Конечно знала о всех затратах, трудностях и т.д. Но устоять не смогла.
 
ЭлинаДата: Пятница, 2010-04-23, 19:04 | Сообщение # 50
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote (cat221)
А почему именно хорек... Удобно. Маленький, каждый день по 2-3 раза гулять не надо, можно посадить в клетку если мешает сильно.

Да, веская конечно причина wacko
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Конкурсы, опросы, выставки хорьков » А почему именно хорек....? (небольшой опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: