Самарские хорьки

А почему именно хорек....? - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: sveta, Chelesta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Конкурсы, опросы, выставки хорьков » А почему именно хорек....? (небольшой опрос)
А почему именно хорек....?
cat221Дата: Понедельник, 2010-05-17, 11:57 | Сообщение # 51
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Элина, а чем Вам не нравится моя причина? Я написала как есть, мой образ жизни не позволяет иметь например собаку. Я увидев хорю я влюбилась.
 
OlgaДата: Вторник, 2010-05-18, 12:13 | Сообщение # 52
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
cat221,
просто Элине показалось немного жестоко выражение, что можно посадить в клетку если мешает....
 
cat221Дата: Вторник, 2010-05-18, 12:54 | Сообщение # 53
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Olga, я не вижу ничего жестоко. Действительно так и есть, если я убираюсь в квартире я сажаю хорю в клетку, чтобы ничего не случилось. А под фразой "если мешает" я имела в виду самые крайние и действительно когда она мешает случаи. И если Элина профессионал, это не означает, что можно так разговаривать с другими.
 
ChelestaДата: Вторник, 2010-05-18, 13:00 | Сообщение # 54
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (cat221)
И если Элина профессионал, это не означает, что можно так разговаривать с другими.

а что она такого страшного сказала? smile совершенно ничего оскорбительного, свое мнение и все. Или вы считаете, что не совсем понятно выражаться и высказывать свое мнение можете только вы? smile Ваше мнение - "ничего жестокого в этом нет", кто-то может считать иначе. ведь так? smile в правилах форума (которые в случае чего можно перечитать) про запрет на личное мнение ничего не сказано smile а если вас недопоняли - нужно объяснить свою точку зрения спокойным тоном. И никаких конфликтов не будет.
Иногда возникает ощущение, что "профессионалы" на сайте - самые бесправные люди. Они имеют право только давать советы по первому зову и хвалить и поощрять участников. Остальные способы самовыражения - под запретом.
Предлагаю дискуссию заканчивать, приведенные причины обиды и недопонимание считаю несостоятельным.
Как говорят мудрецы - "обидеть невозможно, возможно только обидеться".


Сообщение отредактировал Chelesta - Вторник, 2010-05-18, 13:10
 
cat221Дата: Вторник, 2010-05-18, 13:28 | Сообщение # 55
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Спасибо Chelesta, Вы как всегда разрулили ситуацию. Каждый остался при своем мнении.
 
OlgaДата: Среда, 2010-05-19, 12:26 | Сообщение # 56
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
cat221,
да ладно вам. я тоже сажаю их в клетку если они мне машаются. И пусть меня закидают тапками. Но это так!!!!!!!!!!!!
А еще я отвожу своего собственного сына к бабушке, и называю это - сплавила, чтобы самой отдохнуть!!!!! biggrin
 
cat221Дата: Среда, 2010-05-19, 12:50 | Сообщение # 57
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Olga, все хорошо. Элине не понравилась моя фраза, а мне ее. Каждый остался при своем мнении.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
OlgaДата: Среда, 2010-05-19, 13:04 | Сообщение # 58
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
cat221, да я не против. Все здорово biggrin Очень симпатичная у вас девчушка.... smile
 
cat221Дата: Среда, 2010-05-19, 13:23 | Сообщение # 59
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Olga, спасибо... У Вас тоже =)
 
makasjaДата: Воскресенье, 2010-07-04, 18:45 | Сообщение # 60
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Муж просмотрев фильм "Звездный десант"( там хорек спускается по лабиринту, получает команду иди у мамы на ноге червяк. Через минуту мама кричит, видимо укусил) не знал, что за зверь думал ласка. 1,5 года мечтал о ласке. В интернете прочитали все и люди объяснили ласки не приручаются совсем. Нужен хорек. Тут подруга видела в центре в зоомагазине малышку Машу, она бегала по магазину перед закрытием.Дочь ее была в восторге и просила купить. Мы хотели поехать поглазеть на чудо, но чудо продали. Стали искать в инете объявления о продаже. Сходили в августе 2009 к заводчику на ул.Рябикова 95. Но они были слепые и надо было ждать. За это время мы искали в инете, нашла нас Юля. Мы по фото выбрали Мальту, заказали трехэтажный домик из ДСП, все купили .Читали в инете что да как. Готовились серьезно. И когда нам привезли дочу восторг не передать. А слова,что это модно не подходят для нашей семьи. Мода на фуни и каки -это неверно. Кусака была жуть, а сейчас зайка. Сын обожает ее. Он уходит в армию и ее с рук не спускает, играет, Но на год не наиграешся. будем ждать все троем я, папа и Мальта.
 
filla888Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 20:09 | Сообщение # 61
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 121
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Юля,Элвин,Ева(Лекси-навсегда снами)
город: Тольятти
Первый раз я увидела хорьков в зоомегазине в парк хаусе, сначала меня поразила цена на них (они там стоили 7800р), потом увидела в окее и тогда уже загорелось, что я хочу именно ХОРЬКА!! начала лазить по интернету, узнавать про них все, что можно найти в этой мировой паутине, но на тот момент была зима и приобрести без труда хорька было мало где (только если на рынке). многоие мои знакомые и родственники спрашивали: почему именно хорек? и я отвечала, что вопервых кошки, собаки и хомяки - банальщина, а хорек это диковенное животное и очень милое и интересное, с такими не соскучишься. и вот тперь когда все таки у меня появились эти замечательные создания я поняла, что хорьки это не просто забавная зверушка, а еще маленький член семьи, который требует заботы, любви и внимания, и если ему все этого дать, то и получишь в ответ кучу положительных эмоцийи... а то, что с ними много трудностей и финансовых затрат... я уже этого и не замечаю, просто люблю....
 
KatuhaДата: Четверг, 2010-07-15, 19:07 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Буся
город: Самара
Здравствуйте,хочу очень завести себе хорька но не знаю где купить,хорошего без болезней и здорогово. ((
помогите пожалуйста
 
ХоречекДата: Четверг, 2010-07-15, 21:46 | Сообщение # 63
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Katuha, пишете помойму не в ту тему это в разговоры обо всем сейчас есть 4 помета посмотрите объявления здесь болльных не продают! smile
у вас указан хорек Буся, вы хотите второго?
 
selenkaДата: Пятница, 2010-07-16, 09:00 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
в детстве я хотела стать лесничим, просто очень я люблю животных особенно диких))))) конечна я мечтала что приручу их и они будут меня любить и узнавать мой руки))) детство прошло а любовь к куньим и медведям осталась поступила на юрфак и мечта осталась мечтой, очень давно в начале 2000 очень хотела хорька дикого естественно потому как о существовании фреток не знала, зато знала что дикий зверь должен жить в природе а не в неволе, потом бороздя родные просторы интернета нашла информацию о них -одомашненных хориках очень хотела но рассекая по городам России хорёнка не заведёшь как и любое животное, и вот когда осела в одном месте поменяла работу на более достойную решила-беру, сестре пришла и сказала все надоело ныть берём хорька, она не сопротивлялась так как тоже их любит.. вот собственно потому и хорёк да и на мишку он похож а медведи это моё очень слабое место))))) только его то не заведёшь (фуу как мне не нравится слово заведёшь biggrin )
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
XypmaДата: Пятница, 2010-07-16, 18:32 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фина
город: Самара
В моей жизни были раньше в основном кошки, и вот, когда последняя двинула кони в возрасте 11 лет, я решил искать на замену ей какого-нить другого зверя, сначала думал про попугая, но хотелось что-нить пушистое... Собак не люблю в принципе... остановился на декоративном кролике, взял у знакомой "погонять" на время её командировки, эта безмозглая амёба с трясущимися лапками перестала вызывать у меня симпатию уже через 2 часа... на следующий день он со мной пожрал крольчатинку (валялась в морозилке-ждала эксперимента) и был отдан хозяйке...
В магазине помял пару хомяков - тоже безмозглые....
Хорька первый раз в жизни увидел около макФака, какой-то парень ел на двоих со своим хорем булку. Животное шустро перемещалось по хозяину - то за пазуху, то опять на руки... и периодически тянулось к булке... (это сейчас мне понятно, что он булку за пазуху ныкал) мне понравилось, что эта тварь не повёрнута на хавке, а вполне даже социальна.... перерыл интернет, поканал знакомых, понял что надо именно хорька, потому что с ним я стану ответственней... вот и купил БУ-шную, бракованную, но зато по дешёвке....
... и на самом деле, стал ответственный и домой бегу с удовольствием, потому как не представляю дня, чтобы не поиграться с Финочкой, а видя доброжелательность и привязанность зверя, готов простить ему все неловкие (вонючие я бы даже сказал) ситуации... пекусь о своей Хорятинке с удовольствием!
 
ТатошкаДата: Суббота, 2010-12-11, 18:17 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тихон Сергеевич
город: Самара
дань моде возможно...хотя лично я и не подозревала что их дома держат...точнее что прям так держат happy .в инэте случайно наткнулась - заинтересовалась...стала информацию просматривать - всякую - разную...вот случайно набрела на этот форум...он мне очень помог...читала-смотрела...и вот теперь я мамочка ни только сынульке но и маленькой хоремосичке happy . у меня было много домашних питомцев, но то были именно питомцы, а Тишка - наш хоресынка happy
 
КатуняДата: Среда, 2010-12-22, 23:42 | Сообщение # 67
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Почему Хорек?......
С детства хотела дикое животное, ручное , общительное.....
Вот потому и хорек cool
 
AlenaДата: Четверг, 2010-12-23, 02:26 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Борюсик
город: Самара
С детства любила животных!Появилась кошка и я ее так сильно полюбила,что начала за ней бегать!А она не поняла,что я хочу с ней играть!И за это она меня не взлюбила,и начала бегать от меня!Поэтому я захотела еще кого-нибудь!Попушистей да чтоб больше меня любил!Несколько лет назад я увидела по телевизору програму где рассказывалось про хорьков,какие они добрые и ласковые.И сразу захотела хорька.Но!В тот момент этой мечте не суждено было сбыться.Эти несколько лет я то забывала об этой мечте,то вспоминала.И вот настал момент когда я заболела темой ребенка.И день,и ночь твердила своему благоверному,что хочу ребенка,давай сделаем ребенка.Он уже начал соглашаться и тут я наткнулась на хорька!И опять заболела хорьком!И теперь я и день,и ночь рыскала по инету в поисках информации.В один прекрасный день я сказала своему благоверному,что еду за хорьком и точка.Поехала на птичку подошла к клетке с желаемым окрасом и тут мой хорик потянулся ко мне!Так он оказался в нашем доме!
 
AlexandraДата: Четверг, 2010-12-23, 03:58 | Сообщение # 69
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Какая интересная тема :)))
Я от скуки лазила по фотогалереям пользователей одного сайта и наткнулась на фото такой пушистой зверюки с удивительно забавной мордахой - заинтересовалась. Нашла подпись к фото - хорёк. Первая мысль - если на фотках с ним ребёнок играется, значит хзверь не страшный и не дикий, а приучается. Полезла искать информацию - что ест, где живёт, ну и так далее... Чем больше читала и смотрела фото, тем сильнее хотела завести такое чудо. Но тогда я жила в Минске, привезти из Москвы щенка - проблем не было, но вот с ветеринарами сложнее - поэтому отложила покупку. Через некоторое время наконец переехала к мужу и засела дома (сказал - сиди, можешь не работать)ю Посидела... Книжки, вязание, комп - время занимает, но всё не то, начала на стенку лезть, так было одиноко... Стала просить зверушку. (отступление. Тут дело в том, что в Минске у нас всегда были дома животные - собаки, хомяки, рыбки, попугаи - не можем мы с мамой без "стаи" дома. Уехала вообще от двух собак sad ) Начала прикидывать - кого.Собака отпадает - есть у мужа собака, вроде бы и отличный зверь, ласковый, но - не МОЙ. Думаю, многие поймут. Кролики и шиншллы - грусно, хомячки - прелесть (был у меня хомяк, приученный к лотку даже), но живут слишком мало... Кошек - люблю, но у меня их никогда не было. Значит - ура! - хорёк! Муж понял, как мне одиноко (он до позднего вечера на работе) и согласился - так у нас появилось моё родное солнышко, я теперь и не представляю, как жила без моей Сони - это не домашнее животное, это доча моя родная :))) Уххх, обожаю!!
 
SaHaRnaiA_VaTaДата: Понедельник, 2011-01-24, 15:21 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока ещё нет...
город: Самара
Ну, будем действовать логически...
1. Неаллергенный(аллергия бывает в очень редких случаях)...
2. Игривый(а это масса позитива)...
3. Сообразительный и умный(например, мне ненравится, когда собака тупо выполняет твои приказы:сидеть, лежать... собаки - предсказуемые сещества, а хорёк нет... всегда живёшь в ожидании сюрприза)...
4. Не требует ежедневных прогулок по 3 раза в день(иногда пурга, холодно и собаку надо выгуливать)...
5. Любят играть в любом возрасте(как мой папа biggrin )
6. Когда увидишь их глазки, вдругвнутри возникае такое сильное "ХОЧУ", что все остальные плюсы даже не имеют значения...
 
Dmitriy_YaДата: Вторник, 2011-08-23, 03:39 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
Всем привет...Сначала я хочу выразить всем свои глубочайшие соболезнования у кого умерало такое чудо cry cry я отлично понимаю что вы прочувствовали(((И знаю как сердце рвётся на куски....Со своим золотом Рикки я познакомился у подруги матери...Он был совсем совсем маленький-и еле ходил....Он сразу отличался от всех остальных...Он был какой то другой(не могу передать словами)...И как только он подрос-мы с радостью забрали его с мамой....Я знал-что это животное,которое требует не слабых затрат-и поэтому я пошёл работать к отцу грузчиком...Я достаточно зарабатывал,что бы и на себя тратить-и Рикки покупать по 2 игрушки в неделю....А ВЫБРАТЬ ЕГО МНЕ ПОМОГЛО СЕРДЦЕ...ЛЮБОЙ,У КОГО ЖИВЁТ ЭТА КРОХА МОЙМЁТ О ЧЁМ Я...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Наталья73Дата: Вторник, 2011-08-23, 08:51 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Dmitriy_Ya, а что случилось с Рикки? От чего он умер?
 
Dmitriy_YaДата: Вторник, 2011-08-23, 17:50 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
Если честно-не знаю(((Меня не было дома на период смерти((((Мама сказала,что он игрался,бегаля,вечерком покупался....С трудом улёгся спать...А в 10 утра-тишина....И всё....Мама подошла-а он кверху пузом валяется....Думала спит.....А в 17-19 где то начала будить....А он ни дышит....Вот и....
 
Dmitriy_YaДата: Вторник, 2011-08-23, 17:51 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
Мама что бы меня себя и меня не мучать похоронила его до моего приезда((((Вот...
 
Dmitriy_YaДата: Вторник, 2011-08-23, 17:56 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
И теперь о любом разговоре о новом Хорепопке(((( у мамы начинают появлятся слёзы и сразу идёт категорический отказ
 
ЛапаДата: Вторник, 2011-08-23, 21:54 | Сообщение # 76
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
соболезную вам! sad
 
Dmitriy_YaДата: Вторник, 2011-08-23, 22:19 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
:'спасибо(((Не дай бог вам такое пережить....ВСем вам...Всем-кто любит,почитает,уважает этих животных...
 
miragenikДата: Вторник, 2012-09-18, 08:40 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мелисса
город: Самара
Мы с мужем очень любим животных. Он работал дрессировщиком собак, поэтому настаивал на собаке, причем не какой то, а на амстаффе. А я хотела кошку, потому что она меньше по размеру, более ласковая, с ней не надо гулять ежедневно. В итоге начали в интернете искать породу кошки и собаки чтобы они подружились...поехали на рынок искать нам друга..или даже двух....увидели хорьков. Никого мы не купили - зато узнали что бывают одомашненные хорьки. О них мы много много читали в интернете и решили остановиться на хорьке, но дали время себе все обдумать. И так получилось, что на следующий день после свадьбы нам привезли прямо в гостиницу мааааленького хорька и огроооомную клетку(ferplast tower), он почти все время спал, а мы просто любовались...

С недавнего времени все родственники советуют избавиться от хорька в сязи с моей беременностью, но мы ни в какую...мы в ответе за тех, кого приручили. Она не виновата, что мы решили завести детей.Жаль что этого никто не понимает и продолжают на нас давить.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

NEXOROSHKAДата: Воскресенье, 2012-11-25, 23:00 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Энгельс
Почему хорек??? Ну вы же видели эти глаза.............
 
Ksun63Дата: Понедельник, 2012-11-26, 02:02 | Сообщение # 80
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
А я как и Элина, впервые увидела хорька в филме "А вот и Полли ", не знаю мода это на меня подействовала или что то другое, но как и всех появилось ХОЧУ. с первой девочкой Люсей, не получилось sad . Хоть и готовилась около года, покупала книги, читала в интернете, думала об ответственности, затратах... Думаю не смогла воспитать. Укусы и проказы на зло, это малое что вытворяла характерная дама. В итоге прожив со мной пол года, она упала с балкона второго этожа и убежала. Моя вина. Но не знаю, либо ответственности не было о которой думала, либо я просто выбирала животное... С Шуриком было все по другому. Прошло много времени, я думала что не мое животное, что у меня не получтся, опыт есть, и далеко не самый хороший. Но ХОЧУ, меня не покидало пол года и я все таки решилась, только на этот раз я искала друга. И поиски были, ездила и к заводчикам, и на птичку, не один день, смотрела отказников по сайтам... У заводчиков и на птичке в глазенках хорявых чегото не видела, чего не хватает. А вот увидевшись с первым оказником, решила, что мой, полюбому. Как забирала, отдельная история, отдавать еще передумавыли, но он со мой biggrin я нашла друга.
 
eva63rusДата: Суббота, 2013-11-09, 10:37 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варежка, Амур (Стив, R.I.P.)
город: Самара
Почему хорёк?
Да потому-что не одно другое животное не сможет разнести квартиру за мять минут когда ты пошел выбрасывать мусор. А главное, что ты даже не рассердишься, т.к. в голове будет один вопрос КАК? Как два этих милых маленьких комочка смогли такое устроить, при тебе же они ведут себя прилично, куда не надо не лезут.
Прикрепления: 2422022.jpg (482.4 Kb)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Конкурсы, опросы, выставки хорьков » А почему именно хорек....? (небольшой опрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: