Самарские хорьки

Хрюнечка Шила - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Хрюнечка Шила
Хрюнечка Шила
AlyaДата: Четверг, 2010-08-19, 15:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Привет всем! Вот решила тоже рассказать о своем хоречке. Его зовут Шила, ему 4,5 месяца и он весит 1,2 кг. Имя ему дали, исходя из роликов и статей в интернете, о том, что все хорьки очень непоседливы и шабутные, шило у них в одном месте. Но Шила не "оправдал" своего имени и оказался на редкость спокойным зверем. Не копает цветы, почти не пользуется "надежным местом для складирования". Недавно, ради смеха, пыталась показать ему как копаться в горшках с цветами. Начала пальцами ворошить землю, он посмотрел на все это, расчихался и увалился спать собаке под бочок. Он вообще многого "хорячьего" не делает, может он не знает, что он хорек? wacko или сказалось воспитание собаки.
Попробую выложить фото из раннего(незнаю, получится ли):
Прикрепления: 9688500.jpg (113.2 Kb) · 0828942.jpg (82.7 Kb) · 2168566.jpg (84.2 Kb) · 4674231.jpg (145.0 Kb) · 4139142.jpg (104.7 Kb) · 5146869.jpg (68.6 Kb) · 7305967.jpg (118.3 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AlyaДата: Четверг, 2010-08-19, 15:32 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
На многих фотках с хрюней еще и собака наша попадает(ши-тцу Шери). Просто она у нас над ним типа шефствует, мамулю из себя строит, она не рожавшая ни разу, а хрюню сразу как своего ребетенка приняла, воспитывает его вечно. Она его ругает за что-нибудь(написал не там например, просто она сама дома в горшок ходит)Порыкивает на него и так нежно-нежно за холку трепет при этом, А Шилка уши подожмет и так носом в пол упрется, угукает ей там чего-то. Потом ей морду начинает лизать, может извиняется так biggrin
 
ЭлинаДата: Четверг, 2010-08-19, 16:37 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Alya, а вы уверенны, что хорьку 4,5 месяца? Может мне кажется, но на фотках совсем ещё малыш. Он из-за этого ещё "много хорячьего не делает".
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-08-19, 16:40 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Alya)
Попробую выложить фото из раннего

это фотки старые (по-моему щену на них месяц с копейками), а на сегодня хорь уже судя по первому посту должен весить 1,2 кг smile


Сообщение отредактировал Chelesta - Четверг, 2010-08-19, 16:40
 
ЭлинаДата: Четверг, 2010-08-19, 16:41 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote (Chelesta)
это фотки старые (по-моему щену на них месяц с копейками), а на сегодня хорь уже судя по первому посту должен весить 1,2 кг

знчит я неправильно поняла smile ну и хорошо, а то я уж напугалась
 
AlyaДата: Четверг, 2010-08-19, 16:58 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Да там Шилка совсем маленький, ему 40-45 дней и был он вообще невесомый. Я так сказать, начала с детских фотографий
 
AlyaДата: Четверг, 2010-08-19, 17:04 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
А на этих он уже немного повзрослевший( примерно 2,5)
Прикрепления: 7318353.jpg (100.0 Kb) · 2100711.jpg (129.5 Kb) · 7625688.jpg (126.8 Kb) · 1608125.jpg (214.4 Kb) · 1475928.jpg (136.0 Kb)
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-08-19, 17:09 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Alya, там где он между подушек галаза почему-то получились жалобные-прежалобные!)
а чем питается хорик?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AlyaДата: Четверг, 2010-08-19, 17:19 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Шилка ест только фаршекашу. По настоянию врача(в сзязи с заболеванием) пытались перевести на эканубу, но хрюня есть вообще отказывался, стал агрессивным, кусался, гадил и начал попрашайничать. Вернулись к фаршекаше и все проблемы в поведении ушли. Теперь вот остался пакет корма sad
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-08-19, 17:24 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Alya, если пакет именно Экануба для котят и правильно хранился после вскрытия, срок годности нормальный - предложите Тольяттинским хореводам. Как минимум aborisenk едят Эканубу
 
AlyaДата: Четверг, 2010-08-19, 17:28 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Да, именно Экануба для котят. Я как-то даже и не догадалась отдать его, думала, что пакет пропадает. Спасибо за подсказку smile
 
ЭлинаДата: Четверг, 2010-08-19, 17:31 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Alya, хорошие фотки smile В подушках хоть и грустный, мне он больше всего там понравился
 
AlyaДата: Четверг, 2010-08-19, 17:39 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Элина, спасибо. Я вспомнила почему он в тот день такой грустный был. К нам ветврач приходил и хрюня видимо "новенькому" решил показать какой он бесстрашный и кусал его за руки при осмотре, а этот врач так ему по морде нахлестал за это и при этом приговаривал, как он любит хорей, мы с ним переругались и больше к нему не обращались. Шилка потом весь вечер ни с кем не хотел общаться.
 
AngieДата: Четверг, 2010-08-19, 21:11 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Alya, а того врача, который к вам приходил, случайно не Александр зовут?
 
AlyaДата: Пятница, 2010-08-20, 11:05 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Аngie, как точно зовут врача не помню, толи Александр, толи Алексей. Я на него так разозлилась, что выкинула листочек с его координатами и ФИО.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AlyaДата: Пятница, 2010-08-20, 11:08 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
А вот так Шилка "почернел" к 4 месяцам:
Прикрепления: 1884680.jpg (102.7 Kb) · 8364742.jpg (159.7 Kb) · 2861398.jpg (80.5 Kb)
 
AlyaДата: Пятница, 2010-08-20, 11:11 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Потом видимо передумал и опять посветлел. У него вообще часто окрас меняется, незнаю нормально ли это? Он не линяет и шерсть не лезет
Прикрепления: 4422418.jpg (75.7 Kb) · 9453807.jpg (80.2 Kb)
 
ЭлинаДата: Пятница, 2010-08-20, 11:17 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote (Alya)
У него вообще часто окрас меняется, незнаю нормально ли это?

Нормально. Летом все хорьки темнеют, маска становится больше. К зиме окрас становится светлее (появляется больше подпуши), маска на морде более тонкой становится (у моего пастельки маска вообще пропадает).
 
AngieДата: Пятница, 2010-08-20, 13:37 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
У малышей окрас окончательно устанавливается только к 2м годам. Он может светлеть, темнеть, потом опять светлеть.... Еще зависит от корма или каких-то компонентов фаршекаши, если меняли рецепт. А темные могут выгорать на солнышке, если длительное время там находятся, тогда они коричневеют. Также может оттенок придать древесный наполнитель или деревянный домик, если спит на деревянной поверхности.
 
aborisenkДата: Суббота, 2010-08-21, 12:21 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Chelesta, Alya, Спасибо вам большое....корм уже стоит в холодильнике... biggrin
 
aborisenkДата: Суббота, 2010-08-21, 12:22 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Alya, Шила такой лапусик....
 
AlyaДата: Суббота, 2010-08-21, 21:01 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
aborisenk, спасибо. Твоя девчушка Симонка мне тоже понравилась, такая крупненькая,я всегда хотела хорика-медвежонка, но...эх не тот сейчас мужик пошел biggrin Ой, а детки у тебя просто чудо, карапузики, чистенькие, ухоженные, прям лапушки-красотулечки (тьфу-тьфу-тьфу на них).
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
aborisenkДата: Воскресенье, 2010-08-22, 01:44 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Quote (Alya)
...эх не тот сейчас мужик пошел

biggrin biggrin biggrin Зато дамочки....огого biggrin biggrin biggrin
 
makasjaДата: Воскресенье, 2010-08-22, 19:24 | Сообщение # 24
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Смотрела фото Шила маленького улыбка у меня до ушей, ну до чего славный малыш ,а на фоне собаки вообще карапузик. Рада за вас. Пусть радует малыш каждый день, растите здоровыми!
 
AlyaДата: Воскресенье, 2010-08-22, 21:34 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
makasja спасибо.
У Шилки появилась новая "мебель". Гамачок мы быстро освоили и полюбили. А вот с лежаком вышло сложнее. Он долго его нюхал, вытащил из клетки, приволок в комнату, нападал на него в итоге перевернул, пролез под него и ... в таком виде отправился гонять собаку по квартире. Она конечно была в шоке, почему на нее наезжает желто-полосатый лежак, с просонья у нее это тяжело укладывалось в голове, но потом она раскусила хулигана. Так рзыгрались в "черепашку", чуть картину мне не разнесли
Прикрепления: 0001592.jpg (108.2 Kb) · 8652387.jpg (98.3 Kb) · 7202450.jpg (96.8 Kb) · 4813363.jpg (107.4 Kb)
 
AlyaДата: Воскресенье, 2010-08-22, 21:38 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Со второй попытки, мы поняли как использовать лежак и тоже его тут же полюбили, думаю по морде это видно biggrin
Как всегда Шерка затесалась: ну надо же проверить как там подопечнный улегся, тепло ли ему, мягко ли.
Прикрепления: 1693136.jpg (123.6 Kb) · 4094531.jpg (117.5 Kb) · 7597198.jpg (109.7 Kb)
 
AngieДата: Воскресенье, 2010-08-22, 22:24 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Alya, какие у вас замечательные питомцы! И, главное, дружные happy
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2010-08-23, 00:00 | Сообщение # 28
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Alya)
А вот с лежаком вышло сложнее. Он долго его нюхал, вытащил из клетки, приволок в комнату, нападал на него в итоге перевернул, пролез под него и ... в таком виде отправился гонять собаку по квартире.

biggrin надо было все-таки завязочку хоть одну сделать ))

 
ТатошаДата: Понедельник, 2010-08-23, 13:19 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Alya, славный у Вас мальчик. И собачка классная.
Год назад я стояла перед дилеммой: ши-тцу или хорик. Любовь к хорям тогда победила, но про это породу собачек думаю часто smile . Ой, держите меня семеро biggrin .
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AlyaДата: Понедельник, 2010-08-23, 16:19 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Татоша, спасибки. Ши-тцушка у нас правда классная, если бы не она, даже незнаю чтобы дома творилось: испорченные вещи, загубленные цветы и закаканные углы. Я хоть и работаю дома в интернете, но не всегда есть время следить за хрюнькой, Шери делает это за меня, а с ней не забалуешь. Шилка даже когда спит, собака раз десять сходит проверить его, как он там biggrin
 
AlyaДата: Понедельник, 2010-08-23, 16:31 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Муж вчера пощупав у хрюньки железы, выяснил, что они забиты. На улице было холодно и потому "чистку" было решено проводить на балконе в подьезде. Много читала про "запашок", но насладиться этим ароматом вживую... Я вам скажу.... У мужа хлынули слезы, я успела отбежать в дальний угол балкона, но от этого"ДольчеэндГаббана" меня чуть не вырвало. Потом мы услышали, что выходят соседи и притаились. Соседи еще даже не дошли до лифтов, а уже начали истошно обсуждать, кто и, главное, чем так насрал, что так воняет. Когда лит приехал, из лифта какой-то голос спросил возмущенно, что за вонь. Дальнейшее обсуждение мы уже не слышали-лифт уехал. Мы пулей вылетели с балкона. Нам потом остаток вечера казалось, что этот запах впитался в нас. Сидели как дураки и обнюхивали друг друга. В следующий раз будем делать это только на улице и подальше от людей.
 
makasjaДата: Понедельник, 2010-08-23, 18:51 | Сообщение # 32
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Фото с Шеркой где она проверяет Шила вызывает умиление. Я так рада за них, они будут дружить и вас удивлять и радовать. А запах конечно жуткий, но согласитесь не так часто. Наша Мальта делает крайне редко. Так что потерпеть можно и быстро проветрить помещение, удалив детишек от сквозняка. Аля я вот смотрю на ваше фото где малыш на ладошке и мне так охота маленького хорю.Только сын нас не поймет, он в армии и вдруг еще мишата. smile
 
AlyaДата: Понедельник, 2010-08-23, 19:41 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
makasja, нам тоже так хочется второго хрюньку, но пока не можем второго взять, Шилка на лечении и требует пристального внимания, поездок к ветеринару. А Шерка наверное вообще чокнется-за двоими следить biggrin Она же каждый шаг его контролирует biggrin
Прикрепления: 2229387.jpg (120.8 Kb) · 9516301.jpg (121.7 Kb)
 
AlyaДата: Понедельник, 2010-08-23, 19:43 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
А сегодня Шилка услышал как истошно кричал котенок в телевизоре и пытался к звуку подобраться поближе
Прикрепления: 4761202.jpg (89.3 Kb)
 
makasjaДата: Среда, 2010-08-25, 19:35 | Сообщение # 35
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
на второй фотке Шерка вообще прелесть нюхает Шилу того и гляди вылизывать начнет. Ну , а последней фотке у Шилы левая не лапка, а ручка. Им веселуха вдвоем. А наша Мальта если с вечера не наигралась доигрывает со мной ночью. Возится сверху одеяла, потом заснет. Потом опять скачки. И так несколько раз, и чего не спится ведь дождик льет.
 
AlyaДата: Пятница, 2010-09-03, 09:11 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Мы когда из дома уходим Шилку на балконе оставляем, а тут решили оставить балкон и зал в его распоряжении. Собирались в магазин за продуктами максимум на 1,5 часика. Думаю, ну ничего не случится. Я в магазине переживала, все скупала со скорость звука, на кассу попросилась без очереди-говорю ребенок дома один(почти правда). Залетаем домой и видим, что собака вокруг Шилки поскуливает, то к нам, то к нему, а он как-то под шторами вертиться. Подхожу, вижу, а он в шторах запутался, нитка от них как-то обматалась вокруг когтя задней лапки и он не может освободится. Нитку отрезали, а вот с когтя снять ее так и не смогли, ходит помечанный. В среду решили опять оставить его. Приходим, его нет. Собака под теми же шторами мается вся. Шилку не могу найти, Говорю Шерке-где, покажи. Она на балкон и на стену лапами встает. А нам накануне эту стену бурили в трех местах насквозь для вывода труб и проводки. И вот в одной из этих дыр наш хрюня и застрял. Как мы его вытаскивали... Осмотрела его, вроде все в порядке, ходит, носится. Вот даже и незнаю как его оставлять. Когда я дома он такой смирный, никуда не залазиет и ничего с ним не происходит, а как нас нет, так с ним что-то случается... Пока эксперимент "заморозили" sad
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Пятница, 2010-09-03, 13:31 | Сообщение # 37
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Alya)
Нитку отрезали, а вот с когтя снять ее так и не смогли, ходит помечанный.

Коготочки постригите, лучше когтерезкой, она ровно срезает когти.
Витамины какие добавляете в фаршекашу?
 
AlyaДата: Пятница, 2010-09-03, 14:11 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Татьяна, коготочки у него подстрижены, вот ждем пока отрастут, чтобы можно было отстричь вместе с ниткой, а фаршекашу не едим больше, лопает Ямс для котят с удовольствием. Позже будем пробовать опять Эканубу, обманывать как-то чтоли. У нас вообще проблемы с едой, перепелинные яйца, бананы, огурцы он не любит. Лакомство для него-креветка. Как на корм перешли все витамины перестали давать, а так давали полидекс, кальциды, рыбий жир, мумие
 
aborisenkДата: Пятница, 2010-09-03, 14:17 | Сообщение # 39
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Ну Шила, ну проказник...
 
ТатьянаДата: Пятница, 2010-09-03, 14:23 | Сообщение # 40
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Alya)
бананы, огурцы он не любит.

Quote (Alya)
Лакомство для него-креветка.

Вот молодец хоренок!
 
AlyaДата: Воскресенье, 2010-09-05, 17:08 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
В связи с ремонтиком на балконе Шилка переместился жить к нам в спальню. Так весь балкон считается Шилкиной территорией и он, балкон, доутепляется к зиме, чтобы хрюня не замерз. Горшка у него в клетке небыло до этого, пришлось временно разместить. Ходит в горшок исправно. Уже 4дня сидит в клетке, не выходя. Выпускать побегать некуда. Ремонтик хоть и не большой, а вот срачь от него по всей квартире. Шилка буянил, гукал, требовал свободу попугаям, а сегодня просто смотрит такими жалобными глазками. Собака сбегает-рабочих проверит и назад к клетке, чего-то бурчит, хрюкает там. Тоже не довольна. Сегодня горшок убирала, взяла Шилку на руки, прижимаю как ребенка, а он лижет меня, все лицо облизал, хотя раньше этим не грешил. Скучает. Вот он удивится, когда "свой" балкон увидит wacko
 
makasjaДата: Четверг, 2010-09-09, 20:10 | Сообщение # 42
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Мы тоже хотели на лоджии держать, а потом стало прохладно, детка прячется в гамачке и видно ей холодно. Все сразу занесли домой и до сих пор живем дома. Бегает свободно по дому, у вас подрастет и тоже самое будет. А запаха почти нет, стерлизовали и еще убираем за ней.
 
AlyaДата: Пятница, 2010-09-10, 13:04 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
makasja, у него на балконе стоит клетка, она все время открыта и он спокойно ходит по квартире, когда мы дома. Балкон теплый нужен еще и мне, а то я прям "обрасла" горшками-цветами за последние полгода, и в квартире негде зимовать моим цветочкам. Потом на балконе у моих животинок два"склада" с игрушками. Вы даже не представляете сколько у них добра, ведь все друзья считают своим долгом принести что-то новенькое зверюшкам. Когда хрюня с Шеркой устраивают свои игрища, они задействуют все игрушки. На ночь Шила уходит спать в клетку в лежак/гамак и раньше 9утра не встает. С нами не спит и слава богу, потому что с нами спит собака, а эти 5кг живого веса так "разрывает" по всей кровати, что кажется это мы к ней в ложе спать пришли. Если с нами еще и хорь спать начнет... admin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AlyaДата: Воскресенье, 2010-09-12, 11:49 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Вчера были на приеме у врача, здоровье Шилки наладилось после лечения и сделали ему первую прививку. Он весь день носился и игрался, думали спать сегодня будет до обеда, но нет. Утром произошел просто вопиющий случай. Стою, туплю возле чайника, а собака пыхтит и чихает возле миски. Мне интересно, смотрю, а там... какахи Шилкины. Собака у нас дама чистоплотная, второй раз из миски есть не будет, надо мыть обязательно. А тут, извините, насрано! Зову мужа посмотреть на творческий порыв хрюни, а на мой голос первым пришел Шилка. Я даже не ожидала, что Шерка кинется на него, все так быстро. Я в визг, прибежал муж, еле растащил, шерсть клочьями летела, в драке столько страшых звуков издавали мои "милые" зверюшки. Люлей получили оба, у мужа прокусаны два пальца и кто укусил неизвестно-у Шерки и Шилки зубы одинаковые по размеру. Хорь теперь закрыт в клетке, совсем не расстроеный, спит сладким сном. Собака отбывает наказание в туалете и очень обижена. Я сижу тихоньку за компьютером и не жужу, потому как муж, мягко говоря, теперь не в духе. Неужели дружбе животных пришел конец? От собаки мы вообще такого не ожидали, она очень ласковая, сроду раже не рычала ни на кого, а тут такое...
 
AlyaДата: Вторник, 2010-09-28, 11:26 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Меня почти три недели не было дома, вчера только вернулась. Шилка очень изменилсяа з это время. Стал таким темным медведем, значительно поправился, да и в длину очень вытянулся, хвост вообще на толстый канат похож. Характер конечно тоже поменялся и не в лучшую сторону angry У него появилась какая-то мания к коврам, хоть гвоздями прибивай и то наверное отдерет и упрет к себе за диван. Сегодня только за утро упер уже два коврика, из коридора и из ванной. Вчера были гости, все так умилялись Шилке, а время пришло домой собираться, умиление как рукой сняло. Этот гаденыш поотрывал стельки во всех ботинках, один кросовок вообще спер, искали минут двадцать. А сегодня одна из вчерашних гостей позвонила и сказала, что у нее ключики от машины пропали и визитница. Все нашла за диваном. В общем Шила как может, усложняет нам жизнь. Меня не слушается и вообще как-то шарахается от меня, прячется за ноги мужа и выглядывает оттуда, мол, тетка, ты кто и че тебе надо. Упал рейтинг моего авторитета в глазах хоря до отметки ноль. Надо как-то востанавливать, а то чувствую не сладко мне придется.
 
ChelestaДата: Вторник, 2010-09-28, 12:04 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Alya, про обувь и спертые вещи - вы уж простите, но виноваты сами smile и никакой он не гаденыш, а обычный хорек с свойственными ему повадками (вы в первом сообщении этой темы мечтали о том, чтоб он вел себя как хорь - вот пожалуйста, а вы что-то не рады)))
любой хорятник знает, что все вещи, особенно вещи гостей, нужно чуть не к потолку привесить, если нет возможности запереть в шкаф или куда-то еще. Все гости должны пройти ликбез по безопасности животного, от того как пользвоаться дверями и до того, что где нельзя оставлять. Пол - это мир хорька, и все, что туда попадает переходит в его юрисдикцию.
Про коврик в ванной - вообще хорей лучше в ванную впринципе не допускать, они должны быть заперты, потому как хорьки чаксто любят попробовтаь на вкус бытовую химию или губку.
Quote (Alya)
В общем Шила как может, усложняет нам жизнь.

Что ж вы такое говорите... А никто не обещал простой жизни с хорьком smile (ну если только птичкинские продавцы все преподносят в шоколаде). Затем и создан этот сайт, чтоб всех предупредить и оградить тех, кто не готов к определенным жертвам и затратам сил, времени и денег, от этих "гаденышей" и "усложнителей жизни".


Сообщение отредактировал Chelesta - Вторник, 2010-09-28, 12:07
 
svetaДата: Вторник, 2010-09-28, 12:04 | Сообщение # 47
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Alya, обувь в доступе хоря - безвозвратно утраченная обувь зачастую. Что то спереть из сумки/с полки и т.п и заныкать - смысл жизни хорька. От этого не отучите. А по поводу авторитета... Возможно зверь просто взрослеет и пытается занять лидерские позиции в стае. Не позволяйте ему этого
 
AlyaДата: Вторник, 2010-09-28, 12:51 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
В ванной взять ему нечего, кроме ковра. Там все попрятано в верхнии шкафы, а тумба под раковиной пустая стоит. Шкафы все купе и Шилка быстро научился их открывать, думаю вот колесики на дверях поменять на какие-то более тугие, чтоб не мог открыть. В зале мебель низкая вся, 40см высотой, Шилка ее тоже быстро научился открывать за ручки. Поменяли все ручки на такие, по типу корабельных. Нажимаешь, появляется ручка, потом нажимаешь, она прячется. Хрюнька через два дня сообразил как все это работает. Пришлось открутить. Теперь ручек нет вообще никаких. Вначале неудобно было, теперь привыкли-вещи в шкафчиках важнее. В шкафах-купе само расположение внутреннее способствует пролазенью на все полки, и спокойно обыскать все сумки, карманы со знанием дела. В обуви Шилку не устаивает только наличие стелек и он считает своим долгом их оторвать, внешний вид при этом не страдает. Он что-то новенькое придумает, мы потом придумываем как этому противостоять. Вот так и живет, счет то в нашу пользу, то в пользу хоря. Но он все равно пока выбился в лидеры, нам еще тренироваться и тренироваться biggrin
 
SwimpigДата: Вторник, 2010-09-28, 13:09 | Сообщение # 49
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Alya, а я читаю и радуюсь за вас и за Шилку,
настоящий хорек!!!
гордость хозяев!
успевает и хорошее впечатление о себе оставить и при этом вещички гостей заныкать - умничка:)
 
AlyaДата: Вторник, 2010-09-28, 18:20 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
А вот так прям внаглую сегодня днем пер коврик к себе в нору. Все бы ничего, да грязный этот коврик.
Прикрепления: 1704783.jpg (80.0 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Хрюнечка Шила
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: