Самарские хорьки

Арчик - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Арчик
Арчик
selenkaДата: Четверг, 2010-06-17, 13:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Пока у малыша есть только имя по "Щенячке" подобрать всё никак не получается, все кажутся какими-то обычными не подходящими, может через пару дней когда будут видны повадки и характер малыша, что-то и получится.
приехали мы от мамочки в новы дом вчера в десять вечера, долго пришлось ждать такси возле практически трассы, но вели мы себя молодцом))))) привезли посадили в клеточку и тут же мы в неё "наделали делов"....
туалетик мы игнорируем подвигаем его под гамак и спим там а ходим в уже полюбившийся нам угол клеточки))))) пьём много при много едим пока мало. не гукаем а фырчим как мишка (услышав это в первый раз я осознала что мечта с детства казавшаяся несбыточной завести медвежонка вчера наконец-то сбылась))))) медведи всегда были обожаемы и любимы мной в детстве)))))))
кошка наша сначала очень испугалась этот маленький странно пахнущий для неё комочек, распушилась и наблюдала за клеткой весь вечер. Арчик её совсем не замечал он фырчал таскал свои "хрумки" и пил... ещё спал и так крепко уснул что даже поначалу испугалась... я после прочтении не одного сайта и форума посвящённому хорикам стала ужасной паникёршей. вдруг не правильно возьму его на руки, вдруг застрянет в ботарее, вдруг кошка обидет пока я на работе, вдруг подавится(вчера подавился кормом)
а сегодня будем плавать и я боюсь вдруг простынет(((((((((((
а ещё нам надо развивать костную систему и набирать вес (но не жир) biggrin
а вообще мы очень очень красивые и мордочка у нас нахальнообоятельная))))))

спасибо Оскору и Маше за чудного малыша а Ольге за Оскара и Машу и их чудного малыша)))))

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

NatashkaДата: Четверг, 2010-06-17, 14:33 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
поздравляю с пополнением семьи smile Пусть Арчик растет здоровеньким и умным мальчиком
 
AngieДата: Четверг, 2010-06-17, 15:55 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
selenka, поздравляем!
Берегите малыша от сквозняков, особенно после плавания - тогда не простынет.
Одного в квартире без клетки не оставляйте - тогда не застрянет в батарее и кошка не обидит))). Подрастет и сам будет кошку обижать biggrin .
 
AngieДата: Четверг, 2010-06-17, 21:45 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
selenka, плавать мало кто любит, но это полезно. Приучайте постепенно, каждый день, главное, чтобы температура воды была комфортной и много воды не наливайте сразу.
Пока кусается - не надо выпускать одного. Не наказывайте пока за покусы - у него стресс, он должен к вам привыкнуть. Понимаю, что страшно, но постарайтесь брать его в руки, общаться, пусть к вам привыкает (берите хоть полотенцем или в перчатках, если боитесь).
Кальциди фирмы 8-в-1 ...таблетки, пахнущие ванилью, что бывают жевательные не слышала никогда... у вас какие? Посмотрите состав, кроме кальция есть еще в составе какие-нибудь витамины?
 
Nata_liДата: Четверг, 2010-06-17, 21:58 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кнопка; Лексаль (на радуге)
город: Самара
selenka, мы первое время очень боялись Кнопку, и чтобы посадить её в клетку, мы сначала заманивали её в переноску а потом выгружали в клетку - Вам так делать не надо, не сочтите за совет. Пока вы его боитесь научитесь быстро брать его на руки - одной рукой берите под живот, а другой сразу же, быстро за шкирку, что-бы не успел укусить. Так вы сможете перемещать его куда надо. А кусаться он может ещё долго (а может и нет, у кого как). Если ему под кровать лазить опасно, то лучше заделать лаз, а если там ничего опасного нет, так пусть лезет, он там долго не просидит. Делитесь своими сомнениями, я хорошо понимаю, как нужна поддержка в первое время, да и потом. Почитайте тему: новый друг в семье всего 2 дня.
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-06-18, 12:39 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
selenka, сейчас самый важный период воспитания, у заводчика хорята не кусались совершенно и на такое поведение влияет только смена обстановки. Каждый кукс должен караться тряской за шкирку, громким "нельзя" несолько раз, если не помогает - сажать в клетку на 10 минут. Но при этом надо как можно чаще держать зверя на руках, чтоб он к ним привыкал (до этого ему был знаком другой запах). ПРоявите терпение, уверенность в себе и настойчивость. У деток нет паталогической агрессии, а значит Арчик должен быстро при правильном подходе прекратить так себя вести.

Кальциди действительно для собак, фирменное название Calcium Excel, производитель 8 in 1, обложка в голубых и светло-желтых тонах. На ваше чудо при питании сушкой полагается 1/6 таблетки кальциди, 1/3 пивных дрожжей, 2 капли рыбьего жира обязательно необогащенного без добавлений дополнительных витаминов, лучше всего фирмы АВЗ+. "Витаминизированный" не подойдет.

Плаванье на самом деле штука не самая любимая, но надо. Следите чтоб хореныш не упал и не ударился вылезая из ванны или не выскользнул из рук.

 
selenkaДата: Пятница, 2010-06-18, 12:58 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
всем спасибо за разъяснения, малыш уже вчера не кусался почти, игривые прикусы не в счёт))))) побегал обнюхался и перестал проявлять агрессию ну разве что если у него отбираешь всякую каку изо рта как-то носки потерянные лет сто назад и заныканые кошкой ещё в детстве игрушки, вчера мы нашли всё и под вечер ни находя ничего интересного нам стало скучно и мы бегали за ногами а точнее за тапочками biggrin

Quote (Chelesta)
Calcium Excel, производитель 8 in 1,

ага именно такой))) только таблетки жевательные там кальций фтор и витамин д3
Quote (Chelesta)
1/3 пивных дрожжей, 2 капли рыбьего жира обязательно необогащенного без добавлений дополнительных витаминов, лучше всего фирмы АВЗ+. "Витаминизированный" не подойдет.

это ему уже сейчас надо давать? в ветаптеке или в человеческой продаётся?

 
ChelestaДата: Пятница, 2010-06-18, 13:08 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (selenka)
там кальций фтор и витамин д3

наверно не фтор а фосфор?)) Да, это правильный состав.

Quote (selenka)
это ему уже сейчас надо давать?

а чего ждать?)) дозировку я подогнала под ваш нынешний вес, возраст и тип питания.
Дрожжи в зооаптеках, берите натуральные (без добавок).
Рыбий жир АВЗ+ тоже в зооаптеках.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

makasjaДата: Пятница, 2010-06-18, 14:30 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Поздравляем с пополнением в семье! Растите здоровенькими.
 
makasjaДата: Пятница, 2010-06-18, 14:32 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Nata li подскажите вашу страничку в форуме. Хотелось узнать о Кнопке.
 
Nata_liДата: Пятница, 2010-06-18, 19:13 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кнопка; Лексаль (на радуге)
город: Самара
makasja, у меня нет личной странички, я Вам в личку напишу.
 
selenkaДата: Понедельник, 2010-06-21, 12:53 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
а мы уже меня почти не кусаем ну очень редко, а вот сестру мою покусывает айяй но не до крови))))) уже ручки облизываем и на коленочках спим иногда. happy единственное меня настораживает то что Арчик не играет в игрушки и в пакеты не играет и даже в коробки не особо, трубу игнорирует мячики тоже cry

а имя ему оставили по "щенячке" ему оно подходит и значение тоже "Ценный" "Значимый" "Смелый")))))
единственное мы очень много едим и как следствие какаем)))))) но в горшочек редко промахиваемся уже, правда ещё раз было накакали на кровати пока играли и в ванной пока купались но это детям простительно))))))))))))

 
selenkaДата: Понедельник, 2010-06-28, 17:25 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
вообщем незнаю с чего начать. здавали анализы на клещей для профилактики, клеща не нашли но нашли какие-то Кокки сказали надо ушки полечить, а я даже не знаю что это опасно или нет от чего могло появиться cry

в моче повышен белок и ещё там что-то реагирует, Доктор сказала скорее всего нам корм не подходит, толи ушки сначала лечить бежать толи капралогию сдавать, бедный ребёнок, а почему писиется так и не понятно cry
кто-нибудь лечил кокки или мы одни такие?

 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-06-28, 18:23 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
selenka, без паники! smile
кокки - твари не такие страшные (если не запускать). Прокапаете капельки, которые назначит врач, и забудете про них. Открою страшную тайну - в малых количествах (единичные) они есть практически у любого хоря

Капрологию конечно сдайте и если что - аккуратно по рекомендованной схеме переходите на другой корм. Вместо Эканубы можно попробовать Акану, Бош (если готовы финансово - Бош можно до года есть "детский", Totally Ferret Baby. Проблема в том, что он продается только маленькими фасовками - по 350 гр и ~1300 и дорого стоит)

 
MamaДата: Понедельник, 2010-06-28, 18:44 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
ну вот... а мы сдали все анализы и никаких коков и т.д. как так бывает?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

selenkaДата: Понедельник, 2010-06-28, 20:04 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Нам сказали что надо шерсть сдать и соскоб с кожи на анализы. Завтра сестра если получется съездит с малышем в луку, сначала ушки вылечем а уж потом кормом займемся.
Если 350гр детского боша стоит 1300 то боюсь мы до года не потянем он за две недели два кг доедает лол.
2 мама Оля мы если завтра попадем на прием то вам отзвонимся. Потому что я по телефону мало что поняла что мне коробова Наталья говорила или др доктор по результатам анализов.
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-06-28, 21:57 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
selenka, вы меня неправильно поняли, 350 гр стоят около 450 руб, а 1300 около 1500 руб. Но все равно конечно дорого
 
selenkaДата: Понедельник, 2010-07-12, 13:05 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
мы долечиваем ушки и готовимся к к прививочкам единственное после новостей про нобивак даже и не знаю какой сывороткой колоться sad

арчик стал большой вырос в два раза если не больше а ведь ещё и месяца не прошло, вытянулся правда стал стройнее сначала меня это пугало а теперь вроде активен кушает нормально носик влажный видимо просто становится подростком как и человеческие детёныши вытягиваясь вверх biggrin

кошка у нас падала с 4 этажа вернее спрыгнула так пока её не было он переживал, грустил и проявлял агрессию а когда кошка нашлась сразу стал прежним, видимо у них уже любовь.
ещё мы научились нырять в полной ванной правда делаем это через раз и почему-то предательски всплываем наверх. игрушки не любим, любим только таскать кошачью заводную мышь из шерсти и открывать ящики от обуви biggrin

 
ХоречекДата: Понедельник, 2010-07-12, 13:18 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
selenka, а можно фото Арчика?
 
selenkaДата: Понедельник, 2010-07-12, 13:31 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
только ммской могу. biggrin никак юисби не могу найти чтоб фоты с телефона перекинуть в компьютер sad
 
selenkaДата: Понедельник, 2010-07-12, 14:09 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
ещё мы переходим на другой корм хотела бы уточнить как именно правильно перевести ребёнка с каких доз начинать и в течении какого времени? ещё не могу определится выбрать бош для хорьков или котят или ориджен или акану какой корм лучше. в бош для хорьков смущает в составе одна мука (мясная) в акане картошка а вот состав боша для котят я не читала пока sad
 
ХоречекДата: Понедельник, 2010-07-12, 14:30 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
selenka, это какой подойдет. например нашему подошел Ориджен
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Понедельник, 2010-07-12, 15:38 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
selenka, Ориджен редко кому подходит из-за очень высокого содержания белка. Если будете пробовать что-то из канадских кормов, лучше ИМХО все же остановиться на Акана Вайлд Прерия для кошек.
Про Бош есть мнения и положительные, и не очень. К сожалению, прочитав состав корма все равно не факт что получится угадать, какой конкретно корм подойдет вашему любимцу. Дерзайте. Главное искать среди рекомендованных наименований.
Переход с корма на корм неоднократно описан в разделе питания, поищите там, повторять одно и тоже еще раз не вижу смысла.
 
svetaДата: Понедельник, 2010-07-12, 15:44 | Сообщение # 24
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (selenka)
в бош для хорьков смущает в составе одна мука (мясная)

А что смущает? Корм же сухой. Мясо без воды и есть мясная мука. А если в составе написано мясо, то это значит, что когда из него убрали влагу, его массовая доля уменьшилась


Сообщение отредактировал sveta - Понедельник, 2010-07-12, 15:44
 
selenkaДата: Вторник, 2010-07-13, 13:27 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
sveta,

говорят от боша стул мягче чем от других кормов, а у нашего он и тек мягок сполна боюсь на боше может стать жидким и не оформленным если только сначала купить килограмм боша и посмотреть в течение 3 недель что у ребёнка со стулом будет происходить.

Боже все таки себе проще еды купить и почему люди так за своей диетой не следят biggrin

Chelesta,
а Акана именно для взрослых кошек я правильно поняла или для котят он же у нас рябятёнок ещё, правда начинается стабилизация гормонального фона судя по всему или наша вонючка формируется ужасно воняем но сказали что до 4-5 месяцев это норма вроде. может у кого тоже в детстве подпукивали?

 
svetaДата: Вторник, 2010-07-13, 13:41 | Сообщение # 26
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (selenka)
если только сначала купить килограмм боша и посмотреть в течение 3 недель

selenka, Вы только в течении 2-х недель постепенно будете переводить с одного корма на другой. И как только месяц будете есть чистый корм, можно будет сдавать анализы и судить о том подходит корм или нет. У моих на Боше каки тоже пожиже стали, но не не так чтобы сильно
Quote (selenka)
готовимся к к прививочкам единственное после новостей про нобивак даже и не знаю какой сывороткой колоться

Эурикан не рассматриваете?
 
selenkaДата: Вторник, 2010-07-13, 14:00 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Quote (sveta)
Эурикан не рассматриваете?

если хорашая вакцина то почему бы и нет, я в лекарствах не очень разбираюсь smile
Quote (sveta)
на Боше каки тоже пожиже стали, но не не так чтобы сильно

нам пожиже не надо у нас и так как пюре ну в общем не знаю как объяснить но салфеткой не уберёшь размажется всё. нам бы наоборот погуще biggrin
 
ТатьянаДата: Вторник, 2010-07-13, 18:48 | Сообщение # 28
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
selenka, в клубном разделе для А-шек предложение по прививкам, загляните wink
 
selenkaДата: Среда, 2010-07-14, 13:16 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Татьяна,
спасибочки, только с ашками мы не успеваем мы же заново глистагонилися да и болеем ещё, может с Б помётом или в успеем ну или сами по себе. 17 постараюсь подскочить переноску Маме Оле отдать и анализы сдать повторно.

вот некотрые фотки с телефона качество ужасное извиняйте

Прикрепления: 6737213.jpg (75.8 Kb) · 7458325.jpg (77.6 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ХоречекДата: Среда, 2010-07-14, 13:19 | Сообщение # 30
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Какой большой уже!!!
 
selenkaДата: Среда, 2010-07-14, 13:22 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Хоречек,

сейчас он немного больше чем на фотках растёт на глазах если получится выложу завтра свежие фотки, он такой красявенький только на этих фотах фиг чего разглядишь wacko

 
selenkaДата: Суббота, 2010-07-17, 16:24 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Ура!. Мы узнали таки наш точный вес. Видимо я малыша немного не дооценивала, его вес 1200гр :):)
К нам приезжала Татьяна, показала как правильно чистить ушки взвесила нас и подстригла нам коготки, так что мы теперь красявые. Здоровые активные тфутьфутьфу на нас:)
 
ТатьянаДата: Суббота, 2010-07-17, 21:49 | Сообщение # 33
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
selenka, первый хоренок wink все непонятно и сомнительно, но воспитывать нужно, а то он так точно на шее устроится в самой ему удобной позе ))
Арчи действительно крепкий парень, красивый, упрямый и шустрый ТТТ!!! на него )
На папашку похож )

Прикрепления: 0531725.jpg (298.3 Kb) · 6777231.jpg (310.2 Kb) · 0375342.jpg (309.9 Kb)
 
ТатошаДата: Понедельник, 2010-07-19, 01:18 | Сообщение # 34
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
прелесть какая, очаровашка smile
 
makasjaДата: Понедельник, 2010-07-19, 21:53 | Сообщение # 35
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Красив,что тут сказать. Мишатка да и только!
 
selenkaДата: Вторник, 2010-08-03, 10:06 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
мы растём и все чаще я задумываюсь о свободном выгуле но как это осуществить я не знаю, он лезет везде а так как квартира съемная то есно что не идеальна))))) (иначе бы с животными не пустили бы скорее всего, эти людские предубеждения будь они не ладны) особенно меня умиляет миф о том что хорьки безумно вонючие и съедят всю мебель... но доказывать обратное бесполезно потому и живем там где хозяину пофиг на живность... суть в том что Арчибальд очень любит лезть за газовую плиту, и за мойку а я боюсь что застрянет или мало ли чего там наестся пыли какой а меня не будет или если ночью то я сплю и не услышу. боюсь что в коридоре от обуви подхватит чумку или простейших а хочется в клетке в идеале не держать вообще или держать только когда нет никого дома то есть рабочее время до 6 вечера а потом выпускать и до 8 утра что бы бегал без этих прутьев, но как правильно сделать ума не приложу cry
в идеале хочу ещё друга малышу завести или подругу но рановато наверно ещё хотя ему вижу не хватает братика или сестрёнки для игр sad


Сообщение отредактировал selenka - Вторник, 2010-08-03, 10:08
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AngieДата: Вторник, 2010-08-03, 10:17 | Сообщение # 37
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
selenka, , так не пускайте в коридор и на кухню. Ограничьте его передвижения пока одной комнатой. На кухне все шкафы на шпингалеты, дверь в ванную/туалет тоже, зазор за плитой и шкафами закройте бутылками с водой или деревяшками. Как все щели закроете, можно малявку выпускать...вот только пока прививок нет, его надо не допускать к уличной обуви (можно обувь оставлять в коридоре или убрать в шкаф, а пол каждый раз там мыть).
 
selenkaДата: Вторник, 2010-08-03, 10:24 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Angie, вся проблема в том что в квартире из двирей есть только входная и в ванную с туалетом, он по комнате бегает закрываем проемы на кухню и коридор коробкой из под плазмы и полкой но полку перепрыгивает а коробку отодвигает уже-вырос biggrin потому кухню открыли и бегаем за ним если лезет куда, бутылками зазоры закрыли, правда пустыми может от того и выкапывает их из щелей, спасибо за совет попробую сегодня воды в них налить. просто он играет не очень активно ему ы полазить щель найти утащить туда курм, заныкать вообщем нычки везде готов прятать biggrin
 
AngieДата: Вторник, 2010-08-03, 15:25 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Ясно)) Мы раньше тоже жили в такой съемной квартире. Пока Пат был маленький, кто-то садился в арке и не пускал в коридор, второй с ним игрался и гонял по комнате. Но так долго продолжаться не могло и мы разрешили ему бегать везде, только обувь уличную прятали в шкаф. Бутылки с водой тяжелее, но их тоже иногда выковыривают. Еще деревянными брусками закрывали - подбирали под размер щели и чтоб повыше была (не перепрыгивали чтобы), обматывали скотчем и к плите, например или шкафам для особой устойчивости приклеивали. Вобщем изголялись как могли biggrin
 
selenkaДата: Понедельник, 2010-08-30, 16:54 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
мы в субботу сделали прививочку)) по приезду домой померились наш рост 53см нам 4месяца а вес около 2кг (точного к сожалению не знаю) стали очень много кушать и любим играть с кошей))) smile
 
ХоречекДата: Понедельник, 2010-08-30, 17:34 | Сообщение # 41
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
selenka, эх ты вымахал парень нашего майкла перерос а мы по весу 1600 грамм по всем параметрам вы нас превзошли
 
MamaДата: Понедельник, 2010-08-30, 18:33 | Сообщение # 42
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Какой чудесный парень. Почелуйте от меня.
 
selenkaДата: Среда, 2010-09-01, 09:53 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Mama,
почелую обязательно, а Вы будете 18 на прививке? нам бы Вам кое что отдать и гостинчик передать нашей маме и сестрёнке)))))

померили грудь правда с трудом вертелся как юла так что мерки не точные 19-23см

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

selenkaДата: Пятница, 2010-10-01, 16:18 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
мы стали ужасно себя вести, я уже не знаю что с ним делать, он шипит на меня, кидается, кусает если я пытаюсь отнять у него все вещи которые он ворует и пытается тащить к себе в норы cry cry cry это не выносимо, уже и тапком пробовала, он вижит, вижит даже если просто за химо беру и шиплю, если кусаю за химо вижжит, вредный стал....и не любит меня больше наверное, раньше мог долго гулять а сейчас максимум 2-3 часа потому что все кончается разборками кто главный хорь cry cry cry
 
selenkaДата: Пятница, 2010-10-01, 16:19 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
а ещё мы похудели и облезли, стали страшные wacko
 
svetaДата: Пятница, 2010-10-01, 16:23 | Сообщение # 46
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Хм... Рискну предположить, что у мальчишки гон может начинаться... А то что облез, так в зиму линять начал
 
selenkaДата: Пятница, 2010-10-01, 16:26 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
ну на кошку то он не нападает, или в гон агрессия только на людей вылевается?) я думаю надо с ним гулять начать но боюсь что он на улице все тряпки соберёт wacko
 
ХоречекДата: Пятница, 2010-10-01, 16:47 | Сообщение # 48
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
selenka, скорее всего это гон
 
ХоречекДата: Пятница, 2010-10-01, 16:47 | Сообщение # 49
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
а да сейчас и мы скоро линять будем
 
MamaДата: Пятница, 2010-10-01, 17:07 | Сообщение # 50
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Selenka,на прививке будем недели через две. Может ,где встретимся? Я начала водить машину,могу подъехать.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Арчик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: