Самарские хорьки

наш сынуля Ричи - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » наш сынуля Ричи
наш сынуля Ричи
РичиДата: Суббота, 2010-06-05, 18:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
привет всем....расскажу вам о моём хорьке.
нам как сказали на рынке месяц всего ,зовут Ричард)
купили на птичьем рынке .мальчишка активный ,целыми днями бегает с нами ,гуляет ,играеться.
Очень долго хотела хорька.Чуть боялась ответственности но всё таки решились и купили)видели бы вы моё счастливое лицо когда я несла домой маленький сонный комочек)
живёт у нас Рич неделю .поначалу кусался,до крови(теперь вот привык,только играеться)в клетке почти не живёт только когда нас дома нету не любит клетку совсем.
вот скоро собираемся к ветеренару которого вы посоветовали,хотим сдать все анализы и перейти на корм который посоветует врач тк на птичке кормили собачими консервами((
а пока мы ещё малыши ..закупилаемся игрушками .зубки режуться поэтому грызём всё что попадаеться..
надеемся на вашу помощь в дальнейшем развитии)
Прикрепления: 6452042.jpg (34.8 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ХоречекДата: Суббота, 2010-06-05, 19:01 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Ричи просто супер
 
aborisenkДата: Суббота, 2010-06-05, 19:09 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Опять птичка...что же вы туда бежите....скоро заводчик будет щенят продавать
Quote (Ричи)
купили на птичьем рынке

Quote (Ричи)
целыми днями бегает с нами ,гуляет ,играеться

Гулять пока категорически нельзя, нет прививок...
Quote (Ричи)
тк на птичке кормили собачими консервами

И опять собачии консервы angry
Сколько не писали сколько не говорили....а результат...птичка, консервы, мальчику месяц....это же сосвсем еще кроха он около мамы еще должен быть.... Малыш конечно прелестен....не тяните с походом к ветеринару.
 
РичиДата: Суббота, 2010-06-05, 19:27 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
aborisenk не надо на меня кидаться .

купили на птичьем рынке по той причине ,что мне его подарил муж и он просто пришол и сказал собирайся и поехали.
во вторых насчёт гуляний ..не любит он дома сидеть тем более в клетке .тем более один.мы как правило час но гуляем каждый день.
в третьих прививки рано делать ещё хотя бы пол месяца я выжду тк в возрасте не уверена ..не выглядит он на месячного хоря.
и последнее...насчёт консерв ..вы думаете мне его охото ими кормить???совсем нет тк он и ненаедаеться и сам состав незамысловат но переводить резко я не собираюсь ...в дальнейшем после похода к ветеренару и сдаче всех анализов перейдём на сушку ...которую посоветует врач..

прошу не кидвйтесь ...уже раздрожает я прежде чем завести хоря немало читала тут сидела..для меня он как сын стал ...

 
РичиДата: Суббота, 2010-06-05, 19:31 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
и к тому же...уж лучше я возьму с птички и выхожу малыша со своими хоть какими то знаниями..
чем его продадут какой нибуть маленькой девочке которая совсем незнает о хорятах
 
ТатьянаДата: Суббота, 2010-06-05, 19:50 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
С неправильного питания типа вискас, собачий корм, супчики переводят сразу, т.е без отлагательств на нормальный рацион: или сушка для котят, или фаршекаша с витаминами.
 
ТатьянаДата: Суббота, 2010-06-05, 19:55 | Сообщение # 7
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Ричи)
во вторых насчёт гуляний ..не любит он дома сидеть тем более в клетке .тем более один.мы как правило час но гуляем каждый день.

Вы гуляете со щенком на улице? без прививок???

 
ТатьянаДата: Суббота, 2010-06-05, 19:57 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Ричи)
прошу не кидвйтесь

Да что вы заладили-то? Ангелина написала то чего делать не нужно и на что нужно обратить внимание ...
Хоренок живет у вас неделю, ест корм для собак, вы носите такого кроху без прививок гулять, нужно что просто взять и начать радостно поздравлять вас с приобретением?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
РичиДата: Суббота, 2010-06-05, 20:01 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
просто нужно совет дать нормально а не так вот как вы делаете..просто желание пропадает посещать форум совсем..
хорёк со мной гуляет в его сумочке...по траве и тд не пускаем...

подскажите где можно преобрести сушку для котят в самаре побыстрее..и цену примерно пожалуйста.

 
AngieДата: Суббота, 2010-06-05, 20:51 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Quote (Ричи)
одскажите где можно преобрести сушку для котят в самаре

Зоопарк, Золотая рыбка, Cats&Dogs.
Quote (Ричи)
и цену примерно пожалуйста

по ценам - звоните в магазины по конкретным кормам, а лучше езжайте и выбирайте. Список рекомендованных кормов на сайте есть в разделе кормление.
 
РичиДата: Суббота, 2010-06-05, 20:53 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
просто примерно надо узнать сколько денег брать.
 
AngieДата: Суббота, 2010-06-05, 20:56 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
примерно пачка корма 400 гр - 150-200 руб. Пачки от 1,5 кг до 2 примерно в районе от 800 до 2300 руб.
 
aborisenkДата: Суббота, 2010-06-05, 22:30 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Уважаемая Анастасия, у меня даже мысли небыло о том чтоб на вас кидаться. У меня нет такой привычки, просто вы же сами читали сайт и прекрасно дожны знать что гулянья без прививок приводят к летальному исходу. Пример уже был. Кормление не подходящим кормом очень сильно подрывает и без того хрупкое здоровье хоремоськи. (Это мы прошли на своем опыте). И поэтому беспокоясь о Ричи я просто подсказываю вам чего не в коем случае нельзя делать тем более он у вас совсем малыш. Чтобы в будущем избежать всяких неприятнойстей связанных со здоровьем. И чтоб Ричи жил у вас долго и счастливо. Ну а про то что он хочет гулять и вы ничего не можете с этим поделать и гуляете.....тут надо подумать...у меня Симка и белизну бы лизала с огромным удовольствием.....слизала бы и еще попросила, но я то как ее мама знаю что это заведомо приесет ей вред. Ну и что что хочет нельзя значит нельзя. А нагуляться он еще успеет....не переживайте. И принимайте это как не нападки на вас, не в коем случае, а желание вам подсказать и помочь.
 
РичиДата: Воскресенье, 2010-06-06, 00:11 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
aborisenk
спасибо.я же стараюсь ,чтобы всё наладилось и с кормом и с прививками...завтро корм поедим покупать переведёмся потихоньку на сушку...на следущей неделе поедим анализы сдаим ..прививки в любом случае пока рано нам делать..
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-06-06, 00:42 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Ричи)
прививки в любом случае пока рано нам делать..
Прививки хорятам делают примерно в 2,5 месяца, после смены молочных зубов. Советую не ориентироваться на возраст хоренка, который вам назвали на птичке, т.к. продавцы обычно занижают возраст животного. Зверюшке может быть уже 3-4 месяца, а у них это все еще полуторамесячный щенок!Загляните в ротик - молочные зубки мелкие, остренькие, клычки тоненькие. Постоянные зубки гораздо крупнее молочных, клыки тоже крупные.При смене зубов можно увидеть, как из одного места торчит два клыка - молочный и постоянный. Если зубки сменились - смело идите на прививки! И еще, в вашем случае (кормление собачьими консервами) не стоит постепенно переводить зверька на хороший корм, переводите сразу, чем раньше, тем меньше вреда здоровью малыша будет нанесено. Помните, что будущее здоровье малявки закладывается в первые 3-4 месяца жизни и напрямую зависит от питания! А я очень сомневаюсь, что вашего малыша, купленного на рынке,при выращивании правильно кормили, не говоря уже про витамины!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-06-06, 01:05 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Ричи)
месяц всего

Quote (Ричи)
.мальчишка активный ,целыми днями бегает

К слову сказать, месячный малыш ну никак не может бегать целыми днями! В норме - в месяц щенок уже должен подниматься на лапки, но никак не бегать!!!!! И это - у заводчиков, где его холят, нежат, лелеют и в попу дуют! И глазки малыш открывает после месяца, чем крепче и здоровее щенок, тем позже открываются глазки, в норме в 30-38 дней. Для сравнения можете зайти в тему "Помет "Б" и посмотреть, как выглядит месячный щенок!
 
РичиДата: Воскресенье, 2010-06-06, 02:05 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
ЕленаРадаева переводить на корм ..тоесть с консервов на сушку сразу ?за сколько дней примерно ?сразу боюсь..на том же рынке сказали не переводить сразу ..опасно.
 
РичиДата: Воскресенье, 2010-06-06, 02:07 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
и кстати...какие витамины можно преобрести помимо тех которые будут в корме ?
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-06-06, 02:24 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
На рынке еще советуют кормить щами, манной кашей и еще бог весть какой шнягой! Прежде чем давать малышу сухой корм его нужно размочить. Заливаете гранулы чуть теплой водичкой, дожидаетесь пока они размокнут, сливаете воду и разминаете корм пальцами. Получится кашица. Если боитесь сразу переводить, то в эту кашицу, примерно 50 на 50 добавляете свои консервы. В следующий раз количество консервов уменьшаете, а сушки - увеличиваете и так, постепенно переводите ребенка на нормальное питание! Сушку сначала размачиваете до кашицы, потом - чтобы оставались неразмоченные комочки, постепенно размачивая все меньше и меньше. Еще можете подавать во время перевода пробиотики, к примеру Ветом 1.1. Когда переведете на сушку, то никакие дополнительные витамины не потребуются, там все есть! Можно давать пивные очищенные дрожжи в очень маленьких количествах
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-06-06, 02:28 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
А в данный момент, пока на сушку не перевели, думаю будет не лишним подавать малышу кальциевый комплекс, пивные дрожжи, витаминизированный рыбий жир, либо вместо жира - Виттри.
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-06-06, 02:48 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Все-таки повторюсь, выбирать, конечно вам, но я бы перевела малыша сразу на сушку, не подмешивая консервы! В данном случае из двух зол выбирают меньшее. Вреда от этого будет меньше, чем кормить незнамо чем! Первое время - размоченная сушка и параллельно даете пробиотики для улучшения пищеварения
 
РичиДата: Воскресенье, 2010-06-06, 11:36 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
а в каком количестве сушку давать?и сколько раз в день...ото он постоянно голодный как будто(
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-06-06, 11:55 | Сообщение # 23
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Для начала возьмите гранул 5 и размочите их в кашицу, посмотрите как съесть их щенок, останется что-то или потребует добавки...
Я бы по мимо размоченной сушки уже поставила и и сухие гранулы, может заинтересоваться.
Потом предложите с рук по одной гранулке.
Пробуйте.
Препараты кальция, пивные дрожжи и рыб. жир я бы ввела сейчас обязательно на ближайший месяц, только дозировку в 2 раза меньше чем в инструкции, все-таки в сушке содержаться витамины.
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-06-06, 12:39 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Ричи)
а в каком количестве сушку давать?и сколько раз в день...

Когда малыш начнет кушать неразмоченный корм, он должен постоянно находиться в пределах досягаемости хоренка, он сам разберется, когда и сколько ему кушать. Водичка тоже всегда должна быть доступна! Питаясь сухими кормами животным требуется большое количество воды.
 
РичиДата: Воскресенье, 2010-06-06, 22:05 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
а как к корму роял конин для котят хорьки относяться?

дала гранулку,он скушал ещё хочет ...размочила ..дала...он раньше не наедался никогда ,постоянно просил добавки..сушку можно давать сколько сам захочет?

 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-06-06, 22:35 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Ричи)
а как к корму роял конин для котят хорьки относяться

Роял Канин не является рекомендованным кормом для хорьков, больше подойдет Эукануба для котят, либо Бош.
Quote (Ричи)
сушку можно давать сколько сам захочет?

Да, сушка должна всегда лежать в его мисочке, хоренок сам будет кушать столько, сколько ему требуется, не ограничивайте его в этом. Только сушка должна быть сухой, а не размоченной, размоченный сухой корм быстро портится.
 
РичиДата: Воскресенье, 2010-06-06, 22:52 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
я ему сыплю он ест и ест...переедания не будет?

он просто он этих консервов никогда не наедался..

 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-06-06, 23:27 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Ричи)
он просто он этих консервов никогда не наедался..

Разумеется, не наедался! Потому что все эти консервы и дешевые корма (китекет, вискас) - "пустые", нет в них ничего полезного, о витаминах можно только мечтать! И все они (консервы, сушка) в среднем на 80% состоят из костной муки, а эта самая мука, которая идет на корма делается из рогов и копыт крупного рогатого скота, это бросовый продукт, стоит копейки, вот так -то! Мясо в этих кормах присутствует только в виде слова "мясо" на упаковке, а в корме его нет. В свое время я несколько лет работала на кормах и такую информацию получала, как говорится из первых рук. А чтобы животные не отказывались от такого "сытного обеда", туда кладутся определенные добавки, вызывающие быстрое привыкание, которое сродни тяге к наркотикам!
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2010-06-07, 00:24 | Сообщение # 29
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
а Роял канин какой взяли? Babycat 34 или Kitten 36?
в первом корме белка 34% жира 25%, во втором 36% и 18%.
На упаковках есть суточная норма не вес котенка, обычно для хоренка эта норма отличается незначительно. И вы сами можете проследить сколько съедает хорек и на сколько это отличается или соответствует рекомендациям.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
РичиДата: Понедельник, 2010-06-07, 01:34 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
Роял канин 36...34 на металлурге ненашли...ест с большим удовольствием...даже просто сушку хрумкает..теперь сытый ,довольный беситься)

а вообще сходим на осмотор на этой неделе спросим как корм усвоился...ну вроде понравилось...)

 
ТатьянаДата: Понедельник, 2010-06-07, 01:43 | Сообщение # 31
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Ричи, вы сдайте анализы на паразитов (глисты, простейшие сначала).
Анализ на капрологию делают когда хорек привыкнет к корму, обычно через недели 2 после перехода на новый рацион.
Ричи, вы чего тяните с походом к вету?
 
РичиДата: Понедельник, 2010-06-07, 01:47 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
мы не тянем..просто выходные же были...нам вет посоветовал купить суспензию сладкую для котят и давать ...по инструкции..стоит или нет?
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2010-06-07, 01:54 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
А к какому вету вы собираетесь? С хорьком абы какой не подойдет. Вам надо идти либо на Фадеева к Зотовой Наталье Юрьевне, либо в Самарскую Луку к Коробовой Наталье Владимировне и только к ним!
 
РичиДата: Понедельник, 2010-06-07, 14:18 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
это я знаю..мы в самарскую луку идём..там лобаротория не плохая
 
makasjaДата: Понедельник, 2010-06-07, 20:10 | Сообщение # 35
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
На фото Ричи чудный ребенок! Пожайлусто следуйте советам профи и ваш малыш будет здоров и весел.
 
cat221Дата: Понедельник, 2010-06-07, 20:24 | Сообщение # 36
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Ричи, прелестный малыш. Соглашусь с предыдущим автором, следуйте советам профессионалов. Я сама сначала воспринимала некоторые сообщения в штыки, а потом поняла, что для меня же делают лучше.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

РичиДата: Понедельник, 2010-06-07, 21:48 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
да мы уж поняли ,что надо относиться серьёзно как к ребёнку..сегодня Ричи поплохело(пол дня проспал ..ходить стал неловко переваливаясь..вырвало чуть чуть...может переел..может корм неудачный..может суспензия так повлияла,мы все на нервах ,целый день около него чуть не в слезах.позванили врачу.записались,завтро с утра поедим..
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-06-07, 22:40 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ричи, а хореныш не мог что-то проглотить типа резинки, куска ткани, поролона, прочего?
и что за корм вы выбрали? К какому врачу записались конкретно?
 
РичиДата: Понедельник, 2010-06-07, 23:02 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
записались к Коробовой ..по признакам закупорка у него...скажите пожалуйста до завтро он вытерпит??до утра..он лежит ..зевает..((игрался чуть чуть..но не так как раньше..проглотить не мог ничего..следили..если только где отгрыз от гамака или от подстилки ито всегда следили
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-06-08, 00:15 | Сообщение # 40
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Ричи)
..по признакам закупорка у него...

Если есть подозрение на закупорку - сегодня не кормите малыша,дайте ему чайную ложечку вазелинового м асла , если его нет, то постарайтесь купить в круглосуточной аптеке (понимаю, что время позднее, но закупорка - штука очень опасная)! Минут через 40 малыш должен сходить по-большому, если сходит, дайте еще ложечку часа через 1,5-2. И утром бегом к Наталье Владимировне! Водичку не убирайте!
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-06-08, 00:17 | Сообщение # 41
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Да, и не побрезгуйте, поворошите каки, посмотрите что вышло....
 
РичиДата: Вторник, 2010-06-08, 00:50 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
поворошила..не брезгую..
к вечеру ..верней к ночи проснулся,начал беситься..играться,кусать нас за носы..мы обрадовались.кушать хотел..размочила 5 гранулок..дала..скушал..апетит хороший ..подозреваю ещё передание тк сушка была насыпана с утра полная миска он грыз ,грыз от удовольствия почти всё сьел.потом не ел вообще ..только вот к вечеру начал кушать хотеть.

кстати почему писить стал больше?

 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-06-08, 00:57 | Сообщение # 43
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Все-таки советую пока ребятенка не кормить, перестраховаться, сушку на ночь уберите.
Quote (Ричи)
кстати почему писить стал больше?
Да потому, что кушая сухой корм он пить стал больше biggrin Да, а к Наталье Владимировне все-таки сходите
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

РичиДата: Вторник, 2010-06-08, 01:03 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
(
Quote (ЕленаРадаева)
Да потому, что кушая сухой корм он пить стал больше Да, а к Наталье Владимировне все-таки сходите

дааа..мы конечно пойдём..побежим с утра...надо всего его проверить ..мало ли(нехотим таких стрессов больше

Quote (ЕленаРадаева)
Все-таки советую пока ребятенка не кормить, перестраховаться, сушку на ночь
уберите.

убрали..вообще пока кормить не хотела ..только 5 гранулок дала размоченных..
 
РичиДата: Вторник, 2010-06-08, 10:15 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
на утро у нас вышло два кусочка тряпочки...слава богу обощлось...только сушку отказался есть в чистом виде,пришлось мешать с дарлингом(
 
svetaДата: Вторник, 2010-06-08, 10:27 | Сообщение # 46
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ричи, может купить хорошую сушку: Бош, Эканубу, Акану, Ориджен? Все это есть в продаже. У щенка как раз все формируется, здоровье закладывается, а питается он не правильно. Вам уже писали - хорошая сушка (первое время можно размачивать) + пробиотики первое время. А по поводу тряпочки - я бы пока не расслаблялась. Не факт, что кусочков было только два.
 
РичиДата: Вторник, 2010-06-08, 10:54 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
ну мы вот выезжаем в самарскую луку к Наталье Владимировне..там и купим нормальный корм..
да и проверимся..ренген сделаем на всякий случай..
 
svetaДата: Вторник, 2010-06-08, 11:06 | Сообщение # 48
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ричи, только когда купите хороший корм, кормите только им. Все остальное в помойку! Вякие добавления дарлингов плохо скажутся на ЖКТ. А Роял канин он не так долго ел, чтобюы привыкнуть к нему. Пробиотики тоже сможете в Самарской Луке купить
 
РичиДата: Вторник, 2010-06-08, 11:17 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Самара
хорошо...просто он сушку пока отказываеться есть(поначалу наелся её вдоволь а теперь носик воротит(
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-06-08, 11:26 | Сообщение # 50
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Проголодается и будет кушать, да и чувствовать он себя сейчас может неважно после съеденных тряпочек.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » наш сынуля Ричи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: