Самарские хорьки

Каким сухим кормом Вы кормите своего хорька: - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Каким сухим кормом Вы кормите своего хорька:
Каким сухим кормом Вы кормите своего хорька:
Каким сухим кормом Вы кормите своего хорька:
1.Eukanuba (Эукануба для котят)[ 33 ][24.09%]
2.Iams (Ямс для котят)[ 6 ][4.38%]
3.Nutro Choice (Нутро для котят)[ 16 ][11.68%]
4.Hill's (Хилс для котят)[ 21 ][15.33%]
5.Ferret Duo (Prestige корм для хорьков)[ 11 ][8.03%]
6.Другой (напишите, пожалуйста название корма).[ 50 ][36.50%]
Всего ответов: 137
ТатьянаДата: Среда, 2008-02-27, 22:57 | Сообщение # 1
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Очень интересно каким кормом Вы кормите своих хорьков и почему?
И если выбираете пункт «Другой» напишите, пожалуйста название корма.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Четверг, 2008-02-28, 00:29 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
В последние дни для меня выбор корма стал головной болью: всё время кормила Hill's, но тут узнала, что ему доверять нельзя. Nutro Chois у нас не переваривается, из того, что продаётся остался Eukanuba (который сегодня и купила), но он так ПАХНЕТ!!!! Eukanuba уже покупала, не помню, как реагировал на него Тимон. Думаю, надо будет заказывать Innova через интернет. Сейчас буду наблюдать реакцию хорьки на Eukanuba.
 
birdsvaДата: Среда, 2008-03-05, 12:49 | Сообщение # 3
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Москва
Девушки, а вы не пробовали поговорить с поставщиками Gina, Bosh , Innova? вдруг они могут посатавить корм к вам ?
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-03-05, 13:10 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
я как то делала запрос по Игл Паку, но т.к. желающих не так много у нас, соответственно и поставлять они не хотят...
Пока что очень хороший вариан это заказ в интернет-магазинах, выбор есть....
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2008-03-16, 16:41 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
В ветклинике взяла брошюрку про мочекаменные болезни кошек и собак. Оказалось, что данная брошюра от Royal-canin. Зашла на их сайт, посмотрела составы разных кормов, в том числе разных лечебных. Вроде бы по составу корм должен подходить для хорей (особенно всякие лечебные и для котят). Что в нём не так? Почему им хорей не кормят?
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-03-17, 09:31 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Если проанализировать более «старые» сайты о хорьках, этого корма практически нигде нет в списке рекомендованных, почему не рекомендуют - по отзывам корм не такой уж и плохой, но претензии по качеству данного корма появились, именно когда его начали производить в России, т.е. из форумов я поняла, что качество оставляет желать лучшего. Еще из-за различных вкусовых добавок в кормах Роял Канин у некоторых животных была аллергия.
Периодически в зоомагах предлагают этот корм, обычно заглядываю в состав, но никогда не беру.

Для Степы покупала лечебный корм от Роял Канин, когда были острые проблемы с почками, но это исключительно по рекомендации вет.врача.

 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-03-18, 16:57 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Вот, ещё один корм откопала: ADVANCE. Корм для котят и беременных кошек с курицей и рисом:

сырой протеин....41,0%
сырой жир..........20,0%
клетчатка...........1,5%
зола...................6,5%
кальций.............1,2%
фосфор..............1,0%
влага........ .........8,0%

Ингридиенты: курица(20%), рис (14%), обезвоженные белки домашней птицы, кукурузная клейковинная мука, кукуруза, животные жиры (стабилизированные витамином Е), обезвоженные белки мясного происхождения, клейковина пшеницы, гидролизат животных и рыбных белков, яичный порошок, дрожжи, рыбий жир, плазматические белки и т.д.

Об этом корме какие отзывы?

 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-03-18, 18:27 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
не знаю такой корм....
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-03-18, 23:56 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Разыскивая отзывы об этом корме (кстати на хорячьих сайтах не нашла о нем) наткнулась на статью , там пишут о кормах для собак, но написано в целом для сушки, поэтому советую почитать!
 
Алена-УфаДата: Среда, 2008-03-19, 08:27 | Сообщение # 10
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Мы нашу принцессу кормим кормом Gina, заказывали в Моске ведро 15 кг., выходит дешевле чем в зоомаг., доставляли с курьером..... нам нравится.
 
ЭлинаДата: Среда, 2008-03-19, 14:17 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
наткнулась на статью , там пишут о кормах для собак, но написано в целом для сушки, поэтому советую почитать!

Н-да...! Понятно, что ничего не понятно....Статья отличная, вот бы кто-нибудь все корма на хорей переложил и так же дал оценку.

 
ТатьянаДата: Среда, 2008-03-19, 14:21 | Сообщение # 12
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Элина)
Н-да...! Понятно, что ничего не понятно....Статья отличная, вот бы кто-нибудь все корма на хорей переложил и так же дал оценку.

я вчера начала, но не все моменты ясны пока.... нужно больше времени для уточнения и сравнения
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-03-19, 14:38 | Сообщение # 13
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Один из моментов, который очень доходчиво разъяснен (цитата):
«…первый ингредиент, а то и второй, а может даже и третий - должны быть мукой из мяса …» в нашем случае для хорьков лучше всего мука из мяса курицы. что такое «мясная мука - это мясо, из которого извлечена вода, в то время как несколько хитрых компаний ставят на первое место просто мясо, а за ним - зерно. Если это не мясная мука, это означает, что перед вами корм, в котором больше зерна, чем мяса. Как обычный человек может это понять? Чаще всего - никак. Вот таким образом компании кладут больше наполнителей, чем мяса (и преуспевают - прим. перев.).»
и т.д…

Посмотрим что на первом месте в составе рекомендуемых кормов:
Нутро чойс - «МУКА ИЗ МЯСА КУРИЦЫ»
Игл пак для котят - «Мука мяса цыпленка»
Иннова - «индейка, курица, куриная мука»

данные корма рекомендуют не просто так ведь на сайтах о хорьках, а все-таки на основании опыта и наблюдения за питомцами …

не хочу сказать что не нужно пробывать что-то новое, нет конечно! нужно искать лучшее! просто более тщательно выбирать, т.к. все больше появляется разнообразных кормов и не всегда подходящих хорькам...

В основном когда своим выбираю новый корм: собираю отзывы с форумов о хорьках, потом с форумов о кошках и только потом принимаю решение есть или нет . . .

 
ЭлинаДата: Среда, 2008-03-19, 15:52 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Взяла пакеты из-под Hill's - на первом месте: "мука из курицы и индейки"; Eukanuba - на первом месте: "мясо курицы, куриный ливер"...
Сразу бросилось в глаза, что Hill's содержит соль, за что, судя по тесту, отнимают очки...
В Eukanuba соли нет.
 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-05-02, 18:14 | Сообщение # 15
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Судя по результатам теста, все-таки кормят кормом: 5. Ferret Duo (Prestige корм для хорьков) (((
повторю здесь свой пост:
Quote (Татьяна)

PRESTIGE DUO ferret(700гр) - не подходит для кормления хорьков; кормить им не рекомендуют; корм содержит очень много белка растительного происхождения; фирма производитель Престиж специализируется на изготовлении кормов для грызунов и птиц. К этой категории относятся и такие корма как: Fiory Furby для хорьков (вес 650гр), Padovan Ferret Food (вес 750г).

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

PashaДата: Суббота, 2008-05-03, 11:33 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: очень хочу приобрести хоря
город: Тольятти(дыра)
sad а почему всего 1 человек кормит HILL'S-ом ?? cry
 
ОксанаДата: Вторник, 2008-05-06, 23:21 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира, Ириска, Семен
город: Пенза
На одном из форумов наткнулась на следующую информацию: компания "Марс" построила завод в Болгарии и теперь американский Нутро Чейс в Россию завозится не будет. На счет изменения качества данных пока нет, а вот внешне крокеты "местного" корма мельче.
По поводу того, что размер корма изменился -это действительно так.....как то пришлось брать весовой Нутро Чейс из среднего по размеру мешка (если не ошибаюсь 7,5 кг)....крокеты были мельче, чем обычно.


не останавливаемся на достигнутом и держим хвосты пистолетом!!!
 
PashaДата: Вторник, 2008-05-06, 23:21 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: очень хочу приобрести хоря
город: Тольятти(дыра)
Quote (Татьяна)
В наших зоомагах можно купить - корм Экануба.
Через Интернет-зоомагазины: Иннова (для котят и кошек), Игл Пак (есть и для хорьков, и для котят), Бош (для хорьков) – выбирайте!

а почему HILL'S забыли??????? surprised
 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-05-06, 23:21 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Pasha, я же вам перечисляла, какие корма рекомендуется хорькам!!!!!
Вы видели там HILL'S?!!! cranky
 
PashaДата: Вторник, 2008-05-06, 23:21 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: очень хочу приобрести хоря
город: Тольятти(дыра)
blink eek blink

вот те раз!! вроде бы перечисляли.......................... а First Choice там был????

 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-05-17, 13:38 | Сообщение # 21
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Pasha, вот на этой странице: http://horek-samara.ru/index/0-8 есть перечень сухих кормов для котят и хорьков, которые рекомендованы для питания наших питомцев.
Чем кормить своего хорька решает каждый сам, при этом нужно следить за состоянием шерсти, стула, запаха как от животного так и от лотка. На каком-то корме хорек может растолстеть, на каком-то наоборот исхудать… подбор кормов очень индивидуален.

____________________________________________________________________

Чем я пробовала кормить хорьков:
Хилсом для котят – на тот момент один из рекомендуемых кормов. Хорьки какали как маленькие лошадки и запах от лотка был ужасно вонючим!
Ямс - неприятный запах от самих хорьков и лотка + не переваренный кал!
Про План - очень жидкий стул с непереваренными крупинками.
Экануба – о корме остались только положительные впечатления, запаха от лотка совсем не было, от самой хорьки пахло очень приятно, шерстка была блестящей.
Джина – кушали корм примерно 5 месяцев, каких-либо нареканий не было.
Иннова Эво для котят – с этого корма был понос у хори и в течении 1,5 месяцев так и не нормализовался стул, в итоге она даже стала пукать, не стала ожидать дальнейших результатов ушли на Нутро чойс.
Нутро Чойс для котят –кормила этим кормом год, до определенного момента. Шерстка была очень мягкая и шелковистая, с приятным ароматом у девочек и его отсутствием у мальчика, запаха от лотка практически нет, и этот корм сами хорьки ели с удовольствием. Но предпоследняя упаковка попалась нам видимо сомнительного качества, когда кал стал плохо переваренным и с зеленым оттенком…
Сейчас едят корм Иннова для кошек и котят – буду наблюдать smile но уже сейчас могу сказать что каки оч красивые wink
Это только мои наблюдения, основанные на наблюдениях за 2-3 хорьками…. Возможно один из этих кормов для любого другого хорька будет лучшим питанием, именно по этому нужно подбирать и наблюдать.

Сообщение отредактировал Татьяна - Суббота, 2008-05-17, 14:24
 
VikiДата: Четверг, 2008-09-18, 17:36 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хасна
город: Владивосток
Я кормлю своего Хорька кормом PURINA Pro Plan Kitten Delicate, он отвечает всем требованиям кормов для Хорей. И моя Хасанка довольна, она много раз отказывалась от кормов и остановилась именно на этом!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
suselДата: Пятница, 2008-09-19, 08:55 | Сообщение # 23
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Я тоже свою мордашку кормлю PURINA Pro Plan Kitten Delicate. Мы рады и счастливы. Хрустииииииим. smile

Nata
 
OlgaДата: Пятница, 2008-09-19, 08:58 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Innova Evo biggrin и оч довольны
 
YuliyaДата: Пятница, 2008-09-19, 19:09 | Сообщение # 25
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лиска, Дуся
город: Самара
А мы кормим 8 in 1 Grunchy Advanced Nutrition Diet for Ferrets. В принципе довольны. Хотя в последнее время мне кажется что Лиске надоедает его есть что ли , не пойму) Недавно пачка начала заканчиваться, а в Зоопарке сухого не было корма, а той же фирмы 8 in 1, только мягкие гранулы Soft-Moist Advanced Nutrition Diet for Ferrets. Не стала есть такой паганка )) 2 дня на подножном корме, полуголодная, так и пришлось срочно разыскивать старый.
 
ОливкаДата: Суббота, 2008-09-20, 09:27 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 167
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня, Уитни
город: Уфа
Я кормлю Джиной китен 33. Очень довольна. Все таки если смотреть таблицу состава кормов, то из кошачьих он подходит лучше всех. Я заказзываю 15 кг, с учетем всяких перевозок до Уфы доходит ну за неделю и цена очень даже приятная. 15 кг получается за 3000 руб, т.е 1 кг - 200 руб. Я им и животных кормлю всех своих и помет Сонькин вырастила, все довольны.
 
suselДата: Понедельник, 2008-10-13, 14:30 | Сообщение # 27
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Padovan Ferret Food 750г Комплексный корм для хорьков - этот корм подходит хорявым?

Nata
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-10-13, 14:37 | Сообщение # 28
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
susel, читаем тему внимательнее, выше написано крупным шрифтом что нельзя кормить этим кормом.
 
suselДата: Понедельник, 2008-10-13, 14:42 | Сообщение # 29
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
всё всё увидела, сорри smile . Я просто зашла в электронный магазин, и увидела его там. А то ПРо план у нас не переваривается, выходит крупинками. А в магазинах нет ни одного корма выше перечисленного. Хочу завказать у них, что бы привезли на пробу. Незнаю какой?

Nata
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-10-13, 15:08 | Сообщение # 30
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Слева есть раздел "Питание" в нем есть перечень рекомендованных кормов для хорьков.
 
CoxДата: Вторник, 2008-10-14, 23:11 | Сообщение # 31
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кокс, Тиша (Тихон)
город: Самара
Ну Татьяна наверное знает) я кормлю инновой\эуканубой, пока переходим с эуканубы на иннову)
стул нормальный запах не сильный, сам хоренок хорошо пахнуть стал после добавления инновы.
Я насколько помню гдето видел что в эуканубе жира многовато. Хори на нем правда жиреют...
Кокс помню очень крупный был прям толстый... для 6 месяцев и для альбиноса, даже вет удивился.
 
ЛоэлиДата: Среда, 2008-12-10, 22:56 | Сообщение # 32
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
а можно кормить роял канин для котят??

Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-12-10, 23:50 | Сообщение # 33
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Лоэли, посмотрите, вот список кормов которые рекомендованы для кормления хорьков:

Эво (для хорьков и для котят)
ORIJEN (для кошек)
Иннова (для кошек)
Eagle Pack (и для кошек и для хорьков)
BOSCH (для хорьков)
Eukanuba (для котят)
Хилс (для котят, но обязательно смотрим производство должно быть Нидерланды)

 
ringletДата: Понедельник, 2010-11-08, 18:11 | Сообщение # 34
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
В Ялте вообще проблематично найти хороший корм.. Советовалась с многими заводчиками. Из рекомендуемых ими кормов нашла только Hill's и Roayl Canin. Моему хоре больше нравится Роял Канин, к тому же от него и шёрстка хорошая, и запах, и стул.
Кстати, на разных форумах разные отзывы о кормах. Вот ссылки на корма, которые там нашла. Роял Канин есть в списках и не считается плохим кормом...

http://animal.ru/forum/topic/313/
http://fretka.net/suxie-korma-dlya-xorkov.html

Вряд ли эти списки составлял кто попало... Что вы думаете по этому поводу?

 
ChelestaДата: Четверг, 2010-11-11, 19:12 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ringlet, не всегда рекомендации в интернете делаются компетентными людьми. Некоторые могут иметь рекламный характер. Что касаемо двух ссылок - я не увидела там ничего уголовного, всем этим действительно кормят хорей. Перечисленные корма имеют приемлимый состав, но лучший корм во всех случаях тот, что подходит именно этому конкретному хорьку.
Кстати, некоторые перечисленные марки уже давно в россию не завозятся.
Если Роял хорошо поедается, кал нормально сформирован, шерсть хорошая, а анализы отличные, значит для вас Роял лучший.
 
ringletДата: Четверг, 2010-11-11, 19:15 | Сообщение # 36
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Спасибо! Успокоили! smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Понедельник, 2011-01-10, 13:26 | Сообщение # 37
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Наткнулась в группе "вконтакте" на вопрос "Подходит ли корм Biomill для хорьков?". Ранее ничего не слышала об этом корме и в списках рекомендуемых кормов его тоже не видела. Нашла в интернете. По составу корм вроде неплох. Как вы думаете?

КОРМ ДЛЯ КОТЯТ BiOMill Kitten

Производитель: Биомилл АГ, Швейцария
KITTEN – это качественный, высокосортный и сбалансированный корм СуперПремиум класса для котят в возрасте от 4 недель и до 10 месяцев, а также для беременных и кормящих кошек. Он содержит все компоненты, которые так необходимы котятам в период их роста и развития.
Гарантированный анализ: протеины 32%, жир 19%, неочищенная зола 7%, неочищенное волокно 2%, кальций 1,2%, фосфор 0,8%, магний 0,09%, витамин А20000 ед./кг, витамин Д3 2000 ед./кг, витамин Е (а-токоферол) 600 мг/кг, сульфат железа 160 мг/кг, сульфат меди 25 мг/кг. Без консервантов и красителей. Содержание витаминов гарантируется до истечения срока годности (смотрите упаковку).

Прикрепления: 4972498.jpg (3.4 Kb)
 
ChelestaДата: Понедельник, 2011-01-10, 19:18 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ringlet, ккорм Биомил содержит: сушеное мясо птицы (индейка, цыпленок 51%), птичий жир (индейка, цыпленок), гидролизат печени птицы, рыбий жир, рыбная мука, цельные соевые бобы, кукуруза, пшеница, яичный порошок, протеины картофеля, рис, мякоть сахарной свеклы, минеральные вещества, зародыши пшеницы, DL-метионин, таурин, микроэлементы, витамины.

Несколько вредных компонентов. Снова загадочные "протеины картофеля"... Хотя основной протеин приличный. Все же я бы не стала пробовать

 
ringletДата: Понедельник, 2011-01-10, 19:31 | Сообщение # 39
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Chelesta, передам ваши слова интересующейся девушке. Спасибо! smile
 
schmelДата: Воскресенье, 2011-01-16, 19:21 | Сообщение # 40
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: верньер,вардия (мыша и варежка)
город: тольятти
Татьяна, хочу высказать предположение по поводу качества корма Акана! я его покупаю у нас в тольятти в ТЦ Мадагаскар! недавно заказала пакет корма 2и5 кг в сети Зоопарк! сегодня открыла его и была в замешательстве! корм отличаеться по цвету запаху внешнему виду! Наша заводчик Анна кормит своих хорей тоже Аканой из зоопарка! я была у нее в гостях и видела этот корм! он отличаеться от того что продают у нас в ТЦ мадагаскар! и у нее хори от корма пожелтели!!!! вот скажите мне возможно что сеть зоопарк продает подделку!? ведь отличие явное! и вы Татьяна видели моего малыша! он абсолютно белый!в смысле подшерстка! нет никакой желтизны! что вы думаете об этом!
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-01-16, 20:17 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
schmel, мы тоже едим Акану. И тоже замечаю, что от пачки к пачке вид корма меняется.
Пожелтение хорей от Аканы (а так же любого другого корма) индивиуально.
Кстати Акану всегда покупаю в Зоопарке. Различие во внешнем виде корма конечно напрягает((
Думаю, это в Акане вопрос, а не в Зоопарке
 
schmelДата: Воскресенье, 2011-01-16, 20:47 | Сообщение # 42
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: верньер,вардия (мыша и варежка)
город: тольятти
Chelesta, возможно! но всё же с пачками из Мадагаскара проблем ни разу не было! в пачке все крупинки одна к одной! форма ровная у всех одинаковая!!!!! нет ломаный и мятых!!!! запах не резкий!!! цвет гранул однородный светлокоричневый! а в пачке из зоопарка все наоборот!!! запах сшибает! гранулы разной формы и размера! есть мятые неровные!!!! цвет темнокоричневый и неоднородный!! и есть мой малыш их отказался! на мой взгляд явная подделка!
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-01-16, 20:58 | Сообщение # 43
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Даже не думала, что с Аканой могут быть такие проблемы... Казалось, если покупать корм в пачке, а не на развес, то есть гарантия того, что корм не подделка, свежий и хороший. Мы пока с таким не сталкивались, тьфу тьфу! Неужели на самом деле могут Акану подделывать??
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2011-01-16, 21:05 | Сообщение # 44
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (schmel)
и вы Татьяна видели моего малыша! он абсолютно белый!в смысле подшерстка! нет никакой желтизны! что вы думаете об этом!

Да, ваш хорек потрясающий перлик.
У Ани последнего пацаненка видела тоже нет желтизны сейчас.
Про подделку.... ой не знаю.... , нет у меня информации, но такого варианта не буду исключать...
 
АдельДата: Суббота, 2011-02-12, 10:35 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: фанни
город: Омск
Кормлю своих Ориджен. Очень довольны! Какашки красивые и совсем не пахнут! Сейчас нам отдали беременую хорьку, ей добавляю к корму Кальциди и дрожжи по 1/4 таблетки. Раз в неделю у нас лакомство - девочкам по мышонку живому!
 
AngieДата: Суббота, 2011-02-12, 17:49 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Подкину и свои "5 копеек". Всегда покупала Акану в Зоопарке, только пачками 7 кг. Но, хорей становится меньше и в таком объеме не было надобности, взяла пачку на 2,5 кг перед новым годом...и кошмар! Оставшиеся щенки и Геша пожелтели((( Причем очень быстро, недели может за 2... и Виолка уехала к новым хозяевам уже желтенькой и Вардия до сих пор с буровато-желтым оттенком((( А ведь все щенки были с идеальным цветом подпуши! Я сначала и не подумала на корм...но вот Александра меня озадачила, когда в гости приезжала, говорит, что у них Акана по-другому выглядит!
у Виолы с со сменой корма желтизна полностью ушла...
 
AngieДата: Суббота, 2011-02-12, 17:51 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Кстати, в последний раз купила Акану на развес в Агамиксе - абсолютно нормальная. Ровные, необсыпанные гранулы...вот наблюдаю за Вардией, будут ли улучшения...
 
ringletДата: Суббота, 2011-02-12, 18:43 | Сообщение # 48
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
У Тоби тоже холка пожелтела где-то через неделю после кормления Аканой... Кожу отмыли 4-дневными протираниями водкой с яблочным уксусом по совету Елены Радаевой. Затем купала с шампунем. Кожа вроде белая, а вот шерсть всё-равно желтоватая... Думала, может нормально, всё-таки соболь, а не перл или альбинос. Но на других участках тела и кожа, и подпушь почти белые, а на холке подпушь более жёлтая. Скорей всего из-за Аканы.. Пачка тоже 2,5 кг. Думаю покормить ещё немного Аканой, сдать анализ на капрологию, если не очень, то будем переходить на Ориджен. Насколько я знаю, от Ориджена шерсть не должна желтеть. Хотя у всех хорьков разная реакция...
 
cska73Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 19:10 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ищу
город: Ульяновск
Подскажите пожалуйста интернет-магазины в которых можно купить корма.
В моем городе с этим проблемы.
 
ringletДата: Четверг, 2011-02-17, 18:04 | Сообщение # 50
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
cska73, вот ссылки:
http://www.zootovary.ru/index.php?cid=339
http://www.gaws.ru/shop.php?cid=14
http://www.zooset.ru/magazin?page=shop.browse&category_id=1077
http://www.best-q.ru/product/korma-dlya-koshek/
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Каким сухим кормом Вы кормите своего хорька:
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: