Самарские хорьки

Каким сухим кормом Вы кормите своего хорька: - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Каким сухим кормом Вы кормите своего хорька:
Каким сухим кормом Вы кормите своего хорька:
Каким сухим кормом Вы кормите своего хорька:
1. Eukanuba (Эукануба для котят) [ 33 ] [24.09%]
2. Iams (Ямс для котят) [ 6 ] [4.38%]
3. Nutro Choice (Нутро для котят) [ 16 ] [11.68%]
4. Hill's (Хилс для котят) [ 21 ] [15.33%]
5. Ferret Duo (Prestige корм для хорьков) [ 11 ] [8.03%]
6. Другой (напишите, пожалуйста название корма). [ 50 ] [36.50%]
Всего ответов: 137
ТатьянаДата: Среда, 2008-02-27, 22:57 | Сообщение # 1
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Очень интересно каким кормом Вы кормите своих хорьков и почему?
И если выбираете пункт «Другой» напишите, пожалуйста название корма.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
angelДата: Пятница, 2011-02-25, 20:13 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сеня
город: сызрань
скажите пожалуйста стоит ли переводить своего хорика с хилса(который произведён в странах европейского союза) на ямс?
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2011-02-25, 20:50 | Сообщение # 52
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
angel, в первую очередь сдайте анализ кала на капрологию, он покажет подходит ли хорьку корм, которым он питается на данный момент и на сколько он усваивается...если корм подходит, то не вижу смысла прыгать с одной сушки на другую, этим вы можете только навредить...
 
XypmaДата: Среда, 2011-03-02, 02:44 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фина
город: Самара
Немного не по теме вопрос, но всё же...
На сколько я знаю розничные сети не берут на реализацию товар, если навар не будет превышать хотя бы 50% закупочной стоимости. Для обычных потребителей это может означать возможность сэкономить на корме от 25%.
Так же знаю, что если покупать груз количеством до пяти номенклатурных единиц и стоимостью до 10 т.р., то он не облагается налоговыми пошлинами...

Может есть смысл поискать оптовика, рассчитать предельно допустимую партию, и скооперироваться на покупку Эканубы?

 
ringletДата: Суббота, 2011-03-12, 10:57 | Сообщение # 54
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Вот и нам попалась странная пачка Аканы 2,5 кг... Тоже гранулы неровные, какие-то большие и тёмно-коричневые... Запах нормальный, но вид корма настораживает... Покупаю у ветеринара. Он заказывает небольшое количество пачек, к тому же это единственное место в городе, где можно купить Акану и Ориджен, поэтому корм никогда там не залёживается. Открыла пачку 3 дня назад, и за это время каки у Тоби всё время странные - тёмные, плохо оформленные, иногда даже с крупинками... А мы хотели сдать анализ на капрологию. Теперь боюсь, что из-за этой пачки анализ покажет, что Акана нам не подходит... Но где гарантия, что следующая и ещё следующая пачка не будут такими же? Как вы думаете, сдавать анализ сейчас или подождать, пока доест эту пачку, и посмотреть какая будет следующая?

Сообщение отредактировал ringlet - Суббота, 2011-03-12, 10:59
 
annet880Дата: Суббота, 2011-03-12, 13:22 | Сообщение # 55
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимошка & Вальжу
город: Самара
У Аканы качество упало, ждать лучшего смысла нет. да и вообще от неё подшёрсток желтеет. мы уже это проходили. Ориджен такой же как Акана ( производитель один и тот же) по виду и качество такое же. жаль, придется искать другой корм.
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-12, 13:31 | Сообщение # 56
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Пожелтение кожи и подшёрстка мы тоже проходили... Но возможно это было не из-за Аканы, т.к. после протирания раствором водки с яблочным уксусом всё прошло. А вот качество корма заметно испортилось, судя по виду гранул и стулу хорьки... Но менять не спешу, т.к. менять не на что... В городе, а также по интернету есть возможность купить только Ориджен (который от Аканы мало чем отличается - правильно вы написали), Хиллс, Про План, Фёст Чойс и Роял Канин... Роял Канин мы уже проходили, к нему точно не вернёмся.
 
annet880Дата: Суббота, 2011-03-12, 21:56 | Сообщение # 57
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимошка & Вальжу
город: Самара
можно попробовать эканубу для котят...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Суббота, 2011-03-12, 22:12 | Сообщение # 58
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Я же говорю, в Ялте продают только Про План, Хиллс и Роял Канин.. По интернету в Украине кроме этих кормов можно заказать Ориджен и Фёст Чойс.. Нет таких кормов как Бош, Экануба, Джина, Ямс... Я бы с радостью покупала Эканубу! О ней так много хороших отзывов!
 
annet880Дата: Суббота, 2011-03-12, 22:19 | Сообщение # 59
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимошка & Вальжу
город: Самара
Значит остаётся научиться готовить фаршекашу. можно попробовать заказывать из России.

Сообщение отредактировал annet880 - Суббота, 2011-03-12, 22:21
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-12, 22:25 | Сообщение # 60
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Поищу, может действительно из России корм заказывать... А может придётся фаршекашу готовить... Пока покушаем Акану, сдадим анализ, а там будет видно.
 
LanochkaДата: Среда, 2011-04-06, 10:32 | Сообщение # 61
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Доброго дня Вам!!! с аканы мы тоже ушли,пожелтели.да и вид корма настораживает и вкус.да-да и не смейтесь,но я сама попробовала то,чем кормлю своего хорика . и в отличае от других кормов (например экануба,на которой мы сейчас) на вкус,такое впечатление ,что землю жуешь.и как мое милое создание это кушало,я не знаю.наверное ,если бы он умел говорить,я представляю,что он мне сказал бы. Эканубу,кстати купила в магазине Зоопарк на Революционной(пока есть).Сразу заметны изменения,шерстка стала мягче и блестит.кушаем всего неделю.
 
ЛапаДата: Среда, 2011-04-06, 11:55 | Сообщение # 62
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
светлана9221, хотелось бы спросить, вот у вас каки и хорь поменяли запах...
просто мы недавно полностью перешли на эканубу и пока у Мишуньки усилился запах, как его собственный так и каки(раньше запаха такого не было и мне нравилось как от Мишуньки пахло...а сейчас wacko не очень)...
 
LanochkaДата: Среда, 2011-04-06, 13:55 | Сообщение # 63
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
лапа,на счет запаха пока сказать не могу,не заметила этого пока. понаблюдаю,обязательно вам напишу.
 
ringletДата: Среда, 2011-04-06, 14:13 | Сообщение # 64
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Лапа, это всё индивидумально. К примеру, Экануба может идеально подходить одному хорьку (у него будут красивые каки, приятный запах от шкурки, блестящая мягкая шерсть), но совершенно не подходить другому хорьку... Поэтому подождите месяц-полтора, сдайте анализ на капрологию, тогда будете знать точно, оставаться на Эканубе или менять корм.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЛапаДата: Среда, 2011-04-06, 18:03 | Сообщение # 65
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
ясненько...я всё думаю что это из-за того что Мишунька раньше ни разу не ел сушку...а кушал фаршекашу...
вот и спрашиваю...хочется его кормить хорошим кормом smile
 
ringletДата: Среда, 2011-04-06, 20:01 | Сообщение # 66
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Может из-за того, что организм перестраивается на новый тип питания, привыкает, возмущается smile А может и корм не подходит... Но вы заранее не расстраивайтесь. Всё ещё может измениться через несколько недель.
 
ЛапаДата: Среда, 2011-04-06, 21:16 | Сообщение # 67
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
да вот и я так тоже уже думаю...и жду smile
 
Мелк@я_SволочьДата: Четверг, 2011-04-07, 11:29 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девочка альбиноска Стешунька))
город: Прокопьевск
кормлю свою beaphar care+ ferret и Funny Furet . фанни нам как-то больше нравится. видимо крекеры в бефаре по форме неочень нравятся. но все равно ест неплохо(замею фанни когда его не в продаже) а вот фанни мы лопаем за обе щеки с огромным удовольствием. не было как-то ни того, ни другого в продаже и пришлось купить собачий корм Brit для собак мелких пород. вообще не в восторге, ни она его не ест, ни мне не понравилось как он на нее действует. кое как неделю на нем переконтавались пока наши корма привезли
 
ChelestaДата: Четверг, 2011-04-07, 13:33 | Сообщение # 69
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Мелк@я_Sволочь, все три названные вами корма не подходят хорькам и находятся в списке того, что хорям давать нельзя.
Беафар и Фанни крайне низкого качества, а собачьи корма вообще смертельно опансы для хорьков.
Ознакомьтесь со списком рекомендованных хорьков и не испытывайте организм своего животного на прочность плохим по качеству питанием.
http://horek-samara.ru/forum/14-290-1
 
Мелк@я_SволочьДата: Четверг, 2011-04-07, 15:30 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девочка альбиноска Стешунька))
город: Прокопьевск
с кошачьих кормов. которые освещались в данной теме, она слишком резко теряет в весе. ей не нравится ни хилс. (кстати фанни это хилсовский корм). ни роялку. к эканубе она даже близко не подходит. поэтому перебирая2 месяца разные корма, кое-как нашла вот эти два сухих корма которые она хорошо ест и чувствует себя от них хорошо. еще она закрепляется креветками. куринными шейками. и лакомствами tit-bit. все это запивает водичкой с ветомчиком. и грызет кошачьи бефаровские витаминки. не думаю что ей грозит смерть
 
Мелк@я_SволочьДата: Четверг, 2011-04-07, 15:31 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девочка альбиноска Стешунька))
город: Прокопьевск
за совет огромное спасибо. попробуем еще чего-нибудь попробовать покушать из сухих кормов.если что найдем приличное у нас в городе))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Четверг, 2011-04-07, 16:49 | Сообщение # 72
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Мелк@я_Sволочь, мне кажется Benelux не входит в состав Hill's
Во всех проф обсуждениях хореводов (это я к тому, что это не мое только мнение) говорят что корм Funny ниже всякой критики.
Обратите внимание - если производитель первоначально занимался производством кормов для грызунов, а потом подхватил модное течение и решил выпустить корм для хорей - это явно подозрительно.
Обе ваших марки подходят под этот случай.

Далее - отказ хоря есть корм на первом этапе привыкания совсем не означает, что корм плох и не подходит. Разумеется, дешевые, массмакретовые корма привлекательны, ведь в большинстве своем содержат привлекающие вкусовые и ароматическите добавки. Методов приучения к нормальному корму масса - кормление с руки, кормление в размочеенном виде, в конце концов 2 дня голодовки, которые никому не повредят (если зверь здоров) - и мнение животног меняется.

Далее. Креветка дается как лакомство и не чаще 1 раза в неделю. Причина - креветки содержат неполезную для хорей соль и продаются у нас уже вареными, а потом замороженнными, короче бесполезны, тупо белок и все.

А Ветом у вас в поилке на постоянной основе? его дают курсами, дне по 7-10.

Ну а вкусняшки Тидбит - как и любые другие - тоже раз в неделю.

Удачи вам в правильном питании.

 
Мелк@я_SволочьДата: Четверг, 2011-04-07, 21:42 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девочка альбиноска Стешунька))
город: Прокопьевск
ветом у нас не постоянно. пропаиваю для профилактики раз в месяц дней 5. креветки мы едим как лакомство. 3-4 обычных или 1-2 королевских раз в неделю как раз и получается. в выходной. а лакомство даю, обычно, через день-два. по малюсенькому кусочку. не считаю вредным. это не основной корм, это не отрава,это лялька :). поэтому капелькой побаловать можно. а кошачий не хочу давать ей я. потому как есть она его хоть и ест, но ужасно дико теряет от него в весе. и мне это не нравится. такое ощущение что весь этот корм транзитом проходит. и еще раз в неделю мы питаемся диким отваренным рисом с курицей. как-то так. зверюха здорова, активна, жизнерадостна, шерстка замечательная, глазки веселые.
 
ringletДата: Четверг, 2011-04-07, 22:06 | Сообщение # 74
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Мелк@я_Sволочь)
креветки мы едим как лакомство. 3-4 обычных или 1-2 королевских раз

Это очень много. Любые лакомства надо давать очень маленькими кусочками, примерно с ноготь. Если сырую куриную шейку или желудок, то размером с мышонка, не больше.

Quote (Мелк@я_Sволочь)
а кошачий не хочу давать ей я. потому как есть она его хоть и ест, но ужасно дико теряет от него в весе. и еще раз в неделю мы питаемся диким отваренным рисом с курицей

Хорька необходимо кормить либо сбалансированной фаршекашей, либо рекомендованным сухим кормом для хорьков/котят супер-премиум класса. Кормом для собак, дешёвым кормом для котят (Вискас, Китикэт и т.п.), а также запрещёнными кормами для хорьков (Падован, Фанни, Фиори и т.д.) ни в коем случае кормить нельзя!

Quote (Мелк@я_Sволочь)
зверюха здорова, активна, жизнерадостна, шерстка замечательная, глазки веселые

О состоянии её здоровья вы судите по шерстки и глазкам или вы сдавали анализы у рекомендованного ветеринара, и он подтвердил, что хорёк здоров?
При таком питании, боюсь, долго здоровым он не сможет оставаться...
Мнение вам никто не навязывает. Выбирать, чем кормить своего питомца, только вам. Надеюсь, вы сделаете правильный выбор!
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2011-04-08, 00:43 | Сообщение # 75
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Полностью согласна с мнением Chelesta и ringlet, хотя дело, конечно ваше, как говорится: хозяин - барин...Но ИМЕННО у хорьков по жизнерадостному блеску в глазах, активности и великолепному меху судить о состоянии здоровья НЕЛЬЗЯ! Даже смертельно больное животное может бегать, играть и скакать, а потом внезапро умереть...Нонсенс, конечно, но вот, к примеру рахиты, при тяжелой форме этого заболевания зачастую имеют великолепный, блестящий мех...И еще...при вскрытии тушек забитых на мех хорьков в полу-годовалом возрасте, при великолепной шкурке все внутренние органы имели паталогии не совместимые с жизнью...
 
Мелк@я_SволочьДата: Пятница, 2011-04-08, 09:39 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девочка альбиноска Стешунька))
город: Прокопьевск
вот вы мне одно скажите, вы этому начитались и так активно бросаетесь общими фразами или вы учились и знаете физиологию животного и его потребности? составляли рацион по схемам и таблицам и изучали генетику хорей??? и про китекет. никогда и ниодно животное не кормила китекетом и вискасом и вообще кормами МАРСа и ПУРИНовскими кормами и не собираюсь. а в весе она теряет именно с вашего хваленого хилса для котят с курицей. при чем как с обычного, так и с натуры бест, которую у меня даже коты отказываются есть.
 
ringletДата: Пятница, 2011-04-08, 10:29 | Сообщение # 77
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Мелк@я_Sволочь, Хиллс хвалят те, кому он действительно подходит. А это надо смотреть не по глазкам и настроению хорька, а по анализам на капрологию. Сдайте анализ, тогда сами убедитесь.
 
Мелк@я_SволочьДата: Пятница, 2011-04-08, 10:50 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девочка альбиноска Стешунька))
город: Прокопьевск
при пирвичном осмотре, по состоянию животного смотрят именно по состоянию кожи, шерсти, слизистых оболочек, глазам, по настроению животного, измеряют температуру и собирают анамнез. анализы у нас замечательные. тьфу-тьфу-тьфу
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Пятница, 2011-04-08, 11:02 | Сообщение # 79
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Конечно, на общее состояние животное надо смотреть, так же как и на его стул. Но даже при хорошей шерсти и активности животного, анализ на капрологию может показать, что питание ему не подходит... Ещё раз повторюсь, мнение вам никто не навязывает. Кормите, чем хотите, хоть картошкой с котлетами. Вам просто дали советы.
 
Мелк@я_SволочьДата: Пятница, 2011-04-08, 11:24 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девочка альбиноска Стешунька))
город: Прокопьевск
а вы кто по специальности?
 
ringletДата: Пятница, 2011-04-08, 11:36 | Сообщение # 81
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Мелк@я_Sволочь)
а вы кто по специальности?

Какое это имеет значение? smile Вовсе не обязательно быть ветеринаром, чтобы разбираться в физиологии хорька и знать о его потребностях. Более того, сответы, которые я вам дала, я сама не выдумала, мне их давали опытные люди. Советов очень много и все они разные, но общаясь на все эти темы с людьми долгое время, начинаешь понимать, к кому стоит прислушиваться, а чьё мнение лучше пропустить мимо ушей.
 
olga555Дата: Пятница, 2011-04-08, 11:44 | Сообщение # 82
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лола & Мотя
город: Самара
Мелк@я_Sволочь, "вы этому начитались и так активно бросаетесь общими фразами или вы учились и знаете физиологию животного и его потребности? составляли рацион по схемам и таблицам и изучали генетику хоре"
Вам отвечают люди, имеющие большой опыт в содержании хорей, на сайте присутствуют заводчики, вырастившие здоровых по всем показателям хорей (а не лишь по внешнему виду), окончившие спец. курсы, ветеринарный врач наконец. И при чем тут общие фразы? Вы действительно не понимаете или просто Вам так удобнее и легче?
При чем тут специальность ringlet???
Вам, не раз подчеркивалось - дали СОВЕТЫ, заботясь о Вашем же хоре....
Мелк@я_Sволочь такое ощущение что вы оправдываете свой ник ))))))
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2011-04-08, 12:41 | Сообщение # 83
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Мелк@я_Sволочь)
вот вы мне одно скажите, вы этому начитались и так активно бросаетесь общими фразами или вы учились и знаете физиологию животного и его потребности? составляли рацион по схемам и таблицам и изучали генетику хорей???

Чтобы правильно вырастить здоровый помет недостаточно просто где-то чего-то "начитаться", надо еще и в голове что-то иметь biggrin Приходится и физиологию изучать, и сводную таблицу прироста щенков вести, и рацион рассчитывать, и внутреннее строение животного хоть мало-мальски, но знать и, как говорил дедушка Ленин: учиться, учиться и еще раз учиться biggrin
И все-таки я еще раз повторюсь - на этом сайте никто никому ничего не навязывает и не доказывает...мы делимся своими знаниями и опытом, а уж как человек распорядится этой информацией - это только его дело....
 
Мелк@я_SволочьДата: Пятница, 2011-04-08, 13:24 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девочка альбиноска Стешунька))
город: Прокопьевск
куда не плюнь одни профессора. и только я, оказывается. еще и дура безмозглая. да Самарцы,(или Самарчане, не знаю как вас правильно называют) тактики и вежливости вам еще набираться и набираться, которые приходят вместе с умом и опытом. но жизненным, а не хорезаводческим. убеждаюсь в этом все больше и больше. и все-таки надеялась что когда была у вас в Самаре ошиблась с мнением о людях, живущих у вас в городе, оказалось что нет (за исключением нескольких лиц. кстате и с вашего форума тоже. приятные, умные люди) откланиваюсь восвояси. если админы читают все темы, то просьба к ним в этом разделе. удалите мой аккуан пожалуйста.
 
svetaДата: Пятница, 2011-04-08, 13:43 | Сообщение # 85
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Мелк@я_Sволочь, вообще то Вам здесь никто не хамил! И вежливости Вам еще набираться и набираться. Вам дали хорошие советы, а Вы нахамили...
В общем прибежали, насрали и убежали...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЛапаДата: Пятница, 2011-04-08, 13:47 | Сообщение # 86
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
Xypma,
Quote (Xypma)
Может есть смысл поискать оптовика, рассчитать предельно допустимую партию, и скооперироваться на покупку Эканубы?

я бы тоже приняла участие в этом...и есть наметки о поставщике на 22 пар. но с ними нужно заключать договор..
если вам интересно, то пишите...обсудим smile
 
Lizo4ka18Дата: Суббота, 2011-04-09, 17:18 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джина
город: Москва
**************

Сообщение отредактировал Татьяна - Воскресенье, 2011-04-10, 19:21
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-04-10, 19:33 | Сообщение # 88
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (SaHaRnaiA_VaTa)
Bosch Totally Ferret Baby Formula... Он подходит для хорят?

Да, это хороший корм. Можно также Бош Актив, он даже лучше.


Сообщение отредактировал ringlet - Понедельник, 2011-05-02, 21:09
 
AcidBurnДата: Понедельник, 2011-05-02, 20:18 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Брит для котят...******************************

Сообщение отредактировал sveta - Вторник, 2011-05-03, 12:24
 
Lestat369Дата: Понедельник, 2011-05-02, 22:45 | Сообщение # 90
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
Golden Eagle Holistic Sensitive Cat 43/19
 
FEDIYДата: Четверг, 2011-05-05, 13:26 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Федя, Лиза
город: Самарская обл.
Предожили такой вариант:! Сравнил с Bosh: по витаминам и микроэлементам немного отстаёт. Производитель Голландия.
Прикрепления: 8228552.jpg (65.0 Kb)
 
ringletДата: Четверг, 2011-05-05, 13:52 | Сообщение # 92
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
FEDIY, он находится в списке запрещённых кормов. Состав очень плохой - зерновых в корме быть вообще не должно, тем более на первом месте; "мясо" не понятно чьё... То, что на упаковке нарисован хорёк, вовсе не означает, что корм подходит этим животным. Единственный корм для хорьков, которым можно кормить, это Бош.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
SvobodaДата: Воскресенье, 2011-06-19, 23:07 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Геннадий
город: Самара
Всё, начиталась...завтра поеду искать эти корма с экзотическими названиями)))
Честно говоря, по незнанию купила в магазине единственный стоявший на полке корм для хорьков - ferret food...Геннадий ест его нормально, в туалет ходит исправно и ровно,но сам начал малясь попахивать...
Будем исправляться smile
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-06-19, 23:17 | Сообщение # 94
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Svoboda, молодцы, что решили сменить корм! Он и правда плохой... Я бы вам посоветовала попробовать Бош Актив или Эканубу для котят. А Феррет Фуд он уже долго ест? Если месяц или больше, то лучше переводить не резко, а постепенно. Но с Ферет Фуд наверное не стоит переводить в течение 2-3 недель, а примерно в течение 7-10 дней.
 
SvobodaДата: Воскресенье, 2011-06-19, 23:59 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Геннадий
город: Самара
ringlet, меньше месяца. Можно будет сразу дать новый корм или понемногу подмешивать?
 
ringletДата: Понедельник, 2011-06-20, 00:31 | Сообщение # 96
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Я бы сразу не переводила.. Добавляйте по чуть-чуть и с каждым днём увеличивайте количество нового корма, пока старого не останется. И так на протяжении хотя бы недели.
 
Танюшк@Дата: Суббота, 2012-01-21, 20:56 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Текилла
город: Торжок
а вот моему хорьку подошел корм для кошек с фирмы магнит
cat
 
ChelestaДата: Суббота, 2012-01-21, 21:27 | Сообщение # 98
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Танюшк@, а на основании чего Вы сделали вывод, что он подошел вашему животному? и что за загадочная фирма Магнит?
 
milashkaДата: Суббота, 2012-01-21, 22:07 | Сообщение # 99
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
я кормлю кормом Бош Актив)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Танюшк@Дата: Четверг, 2012-01-26, 19:46 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Текилла
город: Торжок
Сеть магазинов такая)) да и друг посоветовал (он дома несколько штук держит) да и ветеринар сказал что Текилла стала лучше выглядеть
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Каким сухим кормом Вы кормите своего хорька:
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: