Самарские хорьки

готовимся к строительству клетки:) - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Сделай сам » готовимся к строительству клетки:)
готовимся к строительству клетки:)
selenkaДата: Понедельник, 2010-07-19, 14:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
вот и настало время всерьёз задуматься о новой просторной клетке для Арчибальда))) где найти сетку и металлические уголки я представляю, а вот где взять листы пластмассы для поддона и этажа и как их крепить ума не приложу, может у кого есть опыт или кто-то знает где можно купить пластмассу или заменить её на что-нибудь. изначально планировался деревянный каркас но пробежавшись по разным форумам выяснила что дерево и фанера очень уж запахи впитывает и не самый лучший вариант материала для хорявой клетке
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Понедельник, 2010-07-19, 15:10 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
selenka, Тань, а может лучше готовый вариант?...
В самодельных клетках есть много плюсов, но временных ... после сравнения 2х клеток самодельной и хорошей покупной, мой выбор очень твердо остановился в пользу покупной.
Хороший пластиковый поддон это так важно...
 
AngieДата: Понедельник, 2010-07-19, 16:11 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
мы делали дно в клетке из пластиковых панелей стеновых, но как оказалось - не удобно. Они гремят и скользкие, для малышей не подходит. Надо сверху либо линолеум все равно стелить, либо что-то другое придумывать....
 
selenkaДата: Понедельник, 2010-07-19, 16:56 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Татьяна,
я просто готовый вариант такого плана не встречала, хотя не спорю он надёжнее и меньше вероятности что хорька травмируется об какую нибудь каку точащую из самоделок

ещё бы где найти её

Quote (Angie)
мы делали дно в клетке из пластиковых панелей стеновых

нет это мне кажется вообще не вариант cry они вредные очень испарения приводят к злокачественным новообразованиям я боюсь если честно.

просто хотелось клетку длинную а не узкую и высокую все же хорёк не обезьянка а в магазине видела только многоуровневые узкие(((((

 
AngieДата: Понедельник, 2010-07-19, 18:21 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
наша клетка нас полностью устраивает, за исключением пола. Пока не придумали как это исправить.... может у вас будут какие идеи...
 
DobermannДата: Понедельник, 2010-11-15, 09:29 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умка
город: Самара
Можно сделать поддон любой формы из пластика ПВХ. Лист пластика можно заказать например в http://www.helvetica-t.ru/catalog-41b.php, магазин Гельветика 443051, г. Самара, Ракитовское ш., 7; тел.: (846) 958-10-88, 958-52-74, 997-71-10, 997-71-11, или http://www.remex.ru/material/list/list.htm, магазин Ремекс 443090, г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко,51, тел.(846) 2790185, 2763399, 2790178.
Из пластика можно изготовить конструкцию любого типа, есть клей специальный который сваривает ПВХ, называется Cosmofen, приобрести его можно в тех же магазинах. Режется ПВХ любым канцелярским ножом, так что изготовление конструкции не сложное.
 
ТинаДата: Понедельник, 2010-11-15, 21:38 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Dobermann, спасибо большое! Я недавно сильно голову ломала - где взять пластиковый поддон - хотела сделать клетку на заказ, а паддон пластиковый они не делают. Теперь буду иметь в виду smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Сделай сам » готовимся к строительству клетки:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: