Самарские хорьки

Подходит ли корм - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Подходит ли корм (нужен совет)
Подходит ли корм
taturДата: Вторник, 2009-10-13, 11:20 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Были у Н.Ю., сдали анализы .Сказали не подходит корм,нужно сменить его и ввести мясо.Проконсультировалась с Татьяной,но хотела бы выслушать еще мнение.Кормлю Инновой кэт.
Анализы малчишки 4 месяца,полностью на иннове с 15.09.09.
Моча:сахар - отр,прозрачн. -мутн,кет.тела - положительно,PH - щелочное,белок - отр,уробилин - полож,эпителий пл - 1-2,лейкоциты - 6-8,эритроциты - 5-8,соли - трипельфосфаты (неразборчиво ,предполож - скопление) - +4
Кал:обн ооуисты (не смогла прочитать ,но выглядит так) в большом кол - ве,нейтральные шары(гиары) +2,крист.фосфатов +,слизь +,активная бактериальная среда.
Диагноз:простейшие,не подходит корм.
Лечение:сделан укол сальмозана.Трихопол по 1/4 2 р в день в теч.5 дней.Верокол по 1т 2р в день 30 дней.Кантарен по 1т 2р 30 дней.Здоровые почки по 1 т 2р 30 дней.Ветом 1.1. 1\4 пакета на 50мл воды 14 дней.Элвестин 3-4к в день(вместо верокола)

Девченка 3 месяца на иннове 3 недели
Моча:прозр - муть,кет.ела - полож,PH - нетральн,белок - следы,уробилин - отр,эпителий пл - 3-8,лейкоциты 4-12,эритр - ед. цилиндры гиалиновые - ед,соли - фосфаты +,бактерии - 4+
Каки:слизь в бол.кол.Клетчатка 2+,нейтр.жиры в боль кол-ве.Крист. холестирина+,флора скудная,грибы +.
Диагноз:е подходит корм
Лечение:Элвестин,ветом1.1.
Что скажете?


http://zoopriut.ru/
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Вторник, 2009-10-13, 11:28 | Сообщение # 2
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
tatur, следуйте рекомендациям Н.Ю. Анализы действительно "не айс". Лишнее подтверждение того, что каждый хорек - индивидуальность. И корм каждому надо индивидуально подбирать. Единственное, я бы не мясо вводила, а попробовала бы другой сухой корм.
А по поводу простейших, у вас по буквам похоже саркоцисты


Сообщение отредактировал sveta - Вторник, 2009-10-13, 11:34
 
taturДата: Вторник, 2009-10-13, 13:04 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Добавлю еще,поехали анализы сдавать,по поводу плохого стула у мальченки.Стул был заленоватый ,слизистый ,с зернышками.Появился после ревакцинации,пробиотики существенных улучшений не внесли,зелень ушла и все.У девченки стул был без изменений.Татьяна советует пока не менять корм и размачивать его.Я с ней в принципе согласна.Хотим пока проличится,только дней через десять сменить ветом на бифидо,лактобактенины,а через месяц перездать и потом принимать решение о смене или не смене питания.Еще хочу подавать воду стерилизованную,что бы соли вытащить.У меня еще вопрос,может ли вода повлиять .У нас вода из своей скважины,сдавалась на анализ,сказали ,что в бутылки разливать можно и продавать.Так может для нас она и хороша,а вот для хориков не очень,все таки солей там многовато.Воду все равно сменю на бутылированную. sveta, а кто такие саркоцисты ?

http://zoopriut.ru/
 
ChelestaДата: Вторник, 2009-10-13, 13:19 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
tatur, вода влияет на мочу, это безусловно. Лучше давать детскую бутылированную, в ней соли сведены к минимуму. Но это общая информация, в вашем случае соли по другой причине и только сменой воды не обойтись. В воде трипельфосфатов в готовом виде нет, они производятся непосредственно почками в щелочной среде. Если вы закислите среду (кантарен, здоровые почки) - их станет как минимум меньше, в оптимальном варианте они уйдут вообще. Вместе с трипелями уйдет и кровь (эритроциты).
Саркоцисты - разновидность простейших (одноклеточных паразитов), могут появляться самопроизвольно при ослаблении иммунитета (онив принципе содержатся в окружающей среде).
 
AngieДата: Вторник, 2009-10-13, 14:19 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
tatur, у вас ооцисты, а не саркоциты. Вы когда анализ переписывали просто на одну букву ошиблись. И лечение от них верное назначили.
Поддержу Ольгу по поводу воды - либо бутилированную детскую (в идеале), либо фильтрованную. Не надо им мяса, и вообще пока не стабилизируется состояние никакого прикорма не надо. Пробуйте иннову, вылечивайтесь от простейших, а потом пересдадите анализы и уже видно будет надо вам менять корм или нет.
 
svetaДата: Вторник, 2009-10-13, 14:50 | Сообщение # 6
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Angie)
у вас ооцисты, а не саркоциты

Angie, дешифровальщик из меня не очень oops
Хотя ооцисты - это стадия развития простейших (если я не ошибаюсь). Так понимаю их вид не определили


Сообщение отредактировал sveta - Вторник, 2009-10-13, 14:54
 
taturДата: Вторник, 2009-10-13, 15:03 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Точно ооцисты,просто я не думала,что слово может на два О начинаться

http://zoopriut.ru/
 
taturДата: Пятница, 2009-11-13, 15:45 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Сдали анализы после лечения.Вообщем корм нам не подходит.Все тоже самое,только без грибов и простейших.Шерсть воняет и на ощуп неприятная стала,моча тоже вонючая.А девченка похудела и кушает плохо.Купила в Луке Ориджен будем пробывать его.Выписали элвестин,если кому надо на Фадеева он по 360руб.,осталось три флакона.

http://zoopriut.ru/
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
taturДата: Пятница, 2009-11-13, 15:53 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Напишу не по теме.Девочки сделайте тему вет.препараты как важную и соберите там их.Не знаю как у вас проходит прием врача,а мне приходится из Н.Ю.клещами все вытаскивать.Например сегодня она выписала только элвестин,я передложила может гамавит,пробиотики,цамакс и нуклеопептид подавать,оказалось,что желательно.О препаратах читала на форуме,только искать неудобно.Я думаю мысль моя понятна.Было бы неплохо.

http://zoopriut.ru/
 
ChelestaДата: Пятница, 2009-11-13, 16:22 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (tatur)
если кому надо на Фадеева он по 360руб.,осталось три флакона.

алилуя!!! Элвестин есть в Самаре! и цена почти не "уголовная"

Quote (tatur)
Девочки сделайте тему вет.препараты

боюсь что такая тема станет пособием для самолечения, которе подчастую не то что не поможет, еще и навредить в состоянии. Поэтому все что могу посоветовать - это просить ветеринара на приеме "назначьте нам по максимуму, средств не жалко, препаратов купим хоть 10, только б все по высшему разряду".
А тема отдельная про вет препараты боюсь больше вредна чем полезна.
Товарищи модеры и админы - ваше мнение?
 
taturДата: Пятница, 2009-11-13, 16:38 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Я понимаю,препараты медикаментозные туда и не надо писать.Большинство типа наших БАДов,травки и гомеопатия.Я не думаю что принесет вред ,даже если его не назначали.Единственное,что может произойти,что к вету не пойдут,типа сами справимся.Надеюсь что таких нет,а если и есть то они все равно поступят как считают нужным,пиши не пиши.А про максимум я Н.Ю говорила.

http://zoopriut.ru/
 
ЭлинаДата: Пятница, 2009-11-13, 16:54 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Единственное,что может произойти,что к вету не пойдут,типа сами справимся.Надеюсь что таких нет,а если и есть то они все равно поступят как считают нужным,пиши не пиши

Такие люди есть и в очень большом количестве.
Есть тема про ветаптечку. Там и перечисленны все препараты, которые необходимы для оказания срочной помощи. Если вам нужно больше, чем имеется в этой аптечке, то это уже будут лечение. А лечиться мы все идём к врачу!
Я считаю, что на любом форуме что-то советовать по серьёзным препаратам имеют право только ветеринары.
 
taturДата: Пятница, 2009-11-13, 17:18 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Ну я не знаю.Если например кто то даже без рекомендации подает хорю например котэрвин,то это только на пользу.Дело ваше.Я вреда тут не вижу,тем более такие темы есть,но раскиданные.Вообщем то и так найти можно,но было бы удобней.Насчет медикоментов согласна,а всякие гамавиты и т.п. вреда не принесут,я например о таком раньше не знала.

http://zoopriut.ru/
 
AngieДата: Пятница, 2009-11-13, 18:10 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Думаю не стоит темку такую вешать. Витамины и необходимые БАДы есть, а остальное лишнее. Лучше все-таки к ветам обращаться, а если хотите как-то расширить список лечения, то можно инфу у консультантов через личку попросить, а потом опять же с этим списком вэлкам консультироваться с ветом на предмет "можно или не нужно".

PS: здоровому животному совершенно не нужны ни Кот Эрвин, ни гамавит, ни лишние витамины и пр. Все применяется исключительно по ситуации, когда подобное нужно wink

Сообщение отредактировал Angie - Пятница, 2009-11-13, 18:12
 
taturДата: Пятница, 2009-11-13, 18:25 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
нет так нет.в конце концов такая инфа есть на любом вет сайте.а кот эрвин применяется и профилактически.

http://zoopriut.ru/
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Пятница, 2009-11-13, 21:03 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
tatur, здоровому хорьку даже витаминов не надо - всё нужное и полезное содержит корм (регуляторы кислотности мочи в корме тоже есть).
Вы можете очень сильно навредить хорькам любыми добавками. Все БАДы, травки и витамины имеют побочные эффекты.
P.S. Если у вас проблемы с пищеварением, то Ориджен скорее всего не подойдёт. Он, как и Иннова ЭВО, подходит далеко не всем из-за большого содержания белка.
 
ChelestaДата: Суббота, 2009-11-14, 19:32 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Еще добавлю, что от всего не отпрофилактишься. Знать бы где травку постелить...
А пытаться от всего застраховаться, это придется есть одновременно печеночно-почечные средства (все есть в гомеопатическом и в общем то безопасном виде), заедая пробиотиками и пищеварительной гомеопатией, одновременно употребляя иммунитетные средства, которые все надо будет запивать желчегонным в сочетании со средствами для укрепления суставов и закусывая противомикробным... И это будет еще не все! Я конечно утрирую, но грань между желанием поддержать и манией профилактики довольно тонкая. Мне часто приходится себя сдерживать, чтоб не переусердствовать... Все-таки в большинстве случаев правильное содержание (прививки, чистая вода, комфортная температура, гигиена) и хороший корм - это все что нужно smile
tatur, Вам главное найти подходящий корм - и все будет хорошо
 
taturДата: Понедельник, 2009-11-16, 09:58 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Chelesta, я хотела Акану но нужной не было пришлось взять Ориджен.Я где то спрашивала на какой переходить,конкретно ничего не советовали,то есть на любой из рекомендуемых.Я естественно выбрала какой считается получше.Пока отказываются засранцы,доедают Иннову,которая под кроватью рассыпана и перепелок выпрашивают.

http://zoopriut.ru/
 
NastenbkaДата: Суббота, 2010-07-31, 16:50 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Тольятти
Какой корм лучше подходит для хорьков????
 
AngieДата: Суббота, 2010-07-31, 18:42 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Тот, который подходит именно вашему хорьку. Список есть в разделе "питание". Выбирайте, пробуйте. Все индивидуально.
 
selenkaДата: Понедельник, 2010-08-30, 17:10 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
не знаю что делать sad мне интуитивно не нравится состав аканы то мне кажется что картофель и горох не являются естественной пищей хорька то мне кажется что там витаминов по минимуму в общем не знаю но на подсознание этот корм кажется мне не очень хорошим. была мысль заказывать корм в Европе или штатах но думаю с таможней будет проблемы да и стоить он будет тысячи 2-3 за килограмм priest
 
ХоречекДата: Понедельник, 2010-08-30, 17:32 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
selenka, акана надеюсь прерия???? мы сейчас перевелись на акану прерию только она из всех акан
подходит для хорьков


Сообщение отредактировал Хоречек - Понедельник, 2010-08-30, 17:33
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Понедельник, 2010-08-30, 17:39 | Сообщение # 23
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
selenka, по виду Арчи я бы не сказала, что ему корм не подходит.
А копрологию если сделать кала?
Ну и мое мнение, я не нашла такого корма (поле кормления Инновой), что бы нравился по составу на 5+...
 
selenkaДата: Среда, 2010-09-01, 09:49 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Хоречек,
нет блин с рыбой океанической в голубой упаковке biggrin

Quote (Татьяна)
А копрологию если сделать кала?

после второй прививки сдадим обязательно, чет меня его синяк и лысина беспокоят блин cry
 
ТинаДата: Суббота, 2011-01-15, 22:28 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Подскажите кто-нибудь! Вот стоит ли переводить детку (8 месяцев) с Бош Актив на Бош Сеньор (для хорек от 5 лет) из-за того, что в Сеньоре меньше белка? Сегодня сдали на капрологию - Зотовой не было. А другой врач посоветовал меньше белка в корме, так как в анализе увеличины фосфаты и нейтральные гиприны (или гиары если я правильно прочитала). Но не намного. РН щелочность небольшая.

*****
*****

Посмотрите пожалуйста - может быть нам все таки не подходит Бош актив и лучше искать другой корм - например Бош Сеньор или Акану? Зотова в отпуске еще неделю

Сообщение отредактировал Chelesta - Воскресенье, 2011-01-16, 19:03
 
XorikДата: Воскресенье, 2011-01-16, 14:23 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Смайлик
город: Донецк
Здравствуйте!!!!Моему Смайлику 2 мес.Скажите,это нормально,когда хорьки часто икают? и еще вопрос. У него последние пару недель (как у маленьких деток часто бывает) вздутие животика,в связи с этим ему не очень хочется ходить,видимо у него колики,потому что он ползает ,а не ходит.(до этого бегал,как полагается)
Не останьтесь равнодушными,очень интересует ваше мнение!Спасибо!
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-01-16, 17:07 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Xorik, не нужно один и тот же вопрос повторять во многих темах. это против правил форума. См мой ответ в другой теме
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-01-16, 17:12 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Тина, вы видимо забыли правило - нет Зотовой - идите к Коробовой, если не к ним - вообще лучше ни к кому не идти, если только не супер-мега-безвызодная история. smile
Позвоните мне плиз


Сообщение отредактировал Chelesta - Воскресенье, 2011-01-16, 17:14
 
ТинаДата: Воскресенье, 2011-01-16, 18:35 | Сообщение # 29
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Chelesta, спасибо большое) Да - вчера перепаниковала - каждый раз, получая результат анализа - такой мандраж, что готова к кому угодно бежать, чтобы скорее все объяснили. До Самарской Луки не доехала, а зря. Но -теперь кое-т.что прояснилось - спасибо большое! А главное - смотря на хорьку - понятно, что криминала нет - она себя хорошо чувствует - бегает и прыгает, любопытничает пуще прежнего:) Научилась уже на стол забираться))) biggrin (раньше и на диван-то не залезала). Так что будем и дальше кушать Бош и немного подкорректируем кислотность препаратами.

Сообщение отредактировал Тина - Воскресенье, 2011-01-16, 18:36
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-01-16, 19:01 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Тина, кстати гиприны и гиары это жиры biggrin нейтральные жиры и неразборчивый почерк smile
и тем не менее сходите на всякий случай к Наталье Владимировне в Луку. ЧТобы экспертное мнение тоже получить.
С вашего позволения анализы и назначения подредактирую...
 
ТинаДата: Понедельник, 2011-01-17, 00:47 | Сообщение # 31
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Chelesta, да, подредактируйте - а то людей тут напутаю:)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Подходит ли корм (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: