Самарские хорьки

Заболел мой мальчик - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Заболел мой мальчик (Диарея)
Заболел мой мальчик
InessДата: Среда, 2009-10-07, 09:02 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
В начале прошлой недели у Моськи началась страшная диарея. Сдали калл на анализ в "Самарской луке" - глистов нет, микрофлора +. Что значит Микрофлора + мне так никто и не объяснил. Коробова назначила нам Энтерофурил 2-а раза в день - 6 дней. После первого дня приема этого препарата, калл вроде бы начал востанавливаться, но на следующий день снова началась диарея. Поехали на Фадеева сдавать кровь. Анализ показал, что вируса у нас нет. Наталья Юрьевна сказала, что возможно это отравление или кишечная инфекция. Только если есть инфекция, почему анализ крови ее не показал? Выписали нам:
Байтрил - 1 раз в день - 4 дня;
Гамовит - 1 раз в день - 5 дней;
Элвистин - 2 раза в день - 14 дней;
и продолжать пить Энтерофурил - 2 раза в день - 6 дней.
В понедельник на этой неделе мы закончили колоть Байтрил, во вторник Гамовит, а сегодня у нас снова начилась ДИАРЕЯ.

Я перерыла весь интернет, почти у всех болезней в симптомах есть панос, но если исключить то, что у нас нет вирусов, и если было отравление, то оно уже должно выличиться, глистов у нас так же нет, то у меня остается только один вариант - воспаление прианальных желез. Сегодня заглянула под хвост Моисею, и мне кажется, что попа у него опухшая.



Не знаю видно это на фотках, мне кажется видно. Зарание прошу прощения за грязную попу, просто Моська перед фотосессией покакал. Может у кого-нибудь было тоже самое. Что вы думаете?

Однозначно поедим опять к Зотовой. Только мне безумно жалко пихать малыша таблетками, которые ему не помогают. Может нас не от того лечат. Я не знаю, что мне делать.

Прикрепления: 8045720.jpg (66.6 Kb) · 6376719.jpg (67.6 Kb) · 9065382.jpg (69.0 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Среда, 2009-10-07, 09:13 | Сообщение # 2
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Iness, чесно говоря не вижу связи между воспалением пароанальных желез и диареей. На фотографиях ни чего не поняла. Если что то с пароанальными железами, то рядом с попой должны быть уплотнения, пощупайте
И врачи, имея на руках анализы и видя зверя непосредственно, лучше поставят диагноз. Мы можем только устроить "гадание на кофейной гуще" и предполагать, а уж этому не место (на мой взгляд) в процессе лечения ребенка


Сообщение отредактировал sveta - Среда, 2009-10-07, 09:16
 
AngieДата: Среда, 2009-10-07, 09:27 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Пусть меня поправят, если не права, но воспаленных параналок я не вижу. И вроде от них поноса не бывает... попа может быть слегка воспаленной из-за диареи... Вы кал на капрологию сдавали или просто на паразитов?
 
InessДата: Среда, 2009-10-07, 09:54 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Когда сдавали анализы, я просила проверить на капрологию, но точно не знаю, что сделали в Самарской луке
 
SvetlanaДата: Среда, 2009-10-07, 10:06 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Iness, диарея никак не связана с воспалением парональных желез. Попа может быть красной и припухлой в результате разражения.
Самое главное - я немного упустила, чем Вы их кормите? И как себя чувствует девочка? Моську не рвало в течение болезни? Сейчас не рвет? Как общее состояние - подавлен и еле ползает, или кроме жидкого стула нет признаков нездоровья? Какого цвета понос?
 
InessДата: Среда, 2009-10-07, 10:21 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Кормим Бошем и фаршекашей, до этого при таком питании калл у нас был идеальный и анализы это подтвердили. Девочка чувствует себя отлично, калл нормальный, бесется как юла. Моська ест нормально, играет, но немного сонный, хотя Моисей всегда был инфантильным. Его не рвало вообще, пока не стали делать уколы он был вялым и совсем не играл. Калл сначала был жидкий, потом совсем как вода, после уколов востановился. Цвет у калла светлый и каждый раз разный с какими-то желтыми вкраплениями. Когда описала все симтомы Зотовой, она предположила, что это Энтерит, но анализ крови это не подтвердил.
 
InessДата: Среда, 2009-10-07, 10:31 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Воспаление пароанальных желез- заболевание характеризующееся развитием воспалительного процесса в пароанальных железах, с образованием гнойников.
Причиной данного заболевания, является нарушение оттока секрета пароанальной железы или в следствие слишком толстых тканей этих желез. Способствующими факторами к развитию заболевания является несбалансированное кормление, пониженная двигательная активность зверька.
Симптомы. Животное угнетено, ухудшается аппетит. Во время движения зверек принимает не естественные позы, возможно развитие хромоты задних конечностей. Затрудняется акт дефикации. Кал имеет мягкую, тестообразную консистенцию, приобретает зловонный запах. При осложнении воспаления микрофлорой, обнаруживаются обильные гнойные выделения из протоков папроанальных желез.
Лечение направлено на удаление содержимого из пароанальных желез, путем массажа и одновременным назначением противовоспалительных препаратов (кальция бороглюконат, новокаин, витамин С, антитокс) и др.
Профилактика данного заболевания заключается в качественном и сбалансированном кормлении, организация прогулок животному. Правильное содержание и гигиена зверька.
 
AngieДата: Среда, 2009-10-07, 10:36 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Ну, кормление одновременно фаршекашей и Бошем - это не сбалансированное питание. С Боша стул, как правило, жидковат. При воспалении параналок стул может быть жидковатым, колбаски могут быть тоньше, в кале может присутствовать секрет из желез, но не не понос!
Пересдайте кал именно на капрологию и картина может проясниться.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

InessДата: Среда, 2009-10-07, 10:46 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Калл на капрологию будем однозначно перездавать. По поводу сбалансировасти нашего кормления, то не соглашусь с этим. Моисей достаточно давно на таком питании и до настоящего момента все было отлично.
 
ChelestaДата: Среда, 2009-10-07, 10:47 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Iness, неожиданный режим питания sad вроде уже много и неоднократно писали что так кормить мягко говоря неполезно. Либо то либо другое, зачем ставить эксперименты на питомцах? Велосипеды изобретать лишний раз бессмысленно.
Срочно на капрологию, сдавать ее лучше на Фадеева.
так же сдайте мочу если этого ранее не делали - тоже может многое сказать о том насколько хорошо подходит питание.

Quote (Iness)
Я не знаю, что мне делать.

Однозначно пересмотреть подход к кормлению!
Вообще чем объясняется желание кормить смесью? "свежачком" хоря побаловать? Хорошее + хорошее далеко не всегда = отлично! Вы же икру красную с шоколадкой не мешаете, а отличные оба продукта
 
ChelestaДата: Среда, 2009-10-07, 10:50 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Iness)
Моисей достаточно давно на таком питании и до настоящего момента все было отлично.

предел прочности у каждого организма разный. Было нормально, а теперь негативное влияние накопилось и "прорвало".
На своем примере - поносить с Боша мои стали не сразу, поначалу корм вроде как подходил, но в какой то момент хориные организмы не выдержали и началось. Итог - меняем корм.

А вы фарш надолго оставляете в доступе? не мог он прокиснуть? или нычки есть которые подкисают?

 
SvetlanaДата: Среда, 2009-10-07, 10:54 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Ваши назначения выглядят следующим образом Байтрил - антибиотик, Гамавит - биотонизирующее (оч хорошо помогает восстановлению организма, но напрямую ничего не лечит), Элвистин - для укрепления иммунной системы.
Если вирусных и отравления не обнаружено, я бы грешила на диету, которая совсем не выглядит правильной.
Нужны результаты капрологии, питание точно требует корректировки

По поводу "достаточно долго" ничего не проявлялось - нельзя судить о правильности диеты. Простите, но Ваше "достаточно долго" похоже на "меньше года" (все зависит от изначально крепкого здоровья хорька)
Всякого рода расстройства пищеварения, нарушения в работе поджелудочной, печени и прочие заболевания, переходящие в хронические, развиваются не за один день..

Сообщение отредактировал Svetlana - Среда, 2009-10-07, 10:58
 
InessДата: Среда, 2009-10-07, 11:05 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Мочу мы сдавали 3-и недели назад, результаты отличные, отклонений нет.

Quote (Chelesta)
А вы фарш надолго оставляете в доступе? не мог он прокиснуть? или нычки есть которые подкисают?

Фарш едят только под присмотром, нычки, если и делают, то я все убираю.

Quote (Chelesta)
На своем примере - поносить с Боша мои стали не сразу, поначалу корм вроде как подходил, но в какой то момент хориные организмы не выдержали и началось. Итог - меняем корм.

Chelesta, а через сколько времени Бош перестал подходить?

 
svetaДата: Среда, 2009-10-07, 11:10 | Сообщение # 14
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Iness, учитывая, что вы Бош мешаете с фаршем, думаю, что точно не определить подходит/ неподходит Бош или фаршекаша. Оставляйте в питании что то одно!!!!!
Вы кодга покупаете поливитаминные комплексы сразу по несколько пьете? Вряд ли, потому что каждый сбалансирован по разному и употребляя их вместе можно свести положительный результат на нет.
ЗЫ Я люблю селедку и молоко. Вопрос на засыпку: Почему я не ем эти продукты одновременно?
 
SvetlanaДата: Среда, 2009-10-07, 11:14 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Iness, совершенно не важно, через сколько времени корм перестал подходить другим хорькам.. Байт с Борькой у меня 2 года лопали Хиллс, в результате Боря здоров как бык, а у Байта развился гастрит. Т.е. все корма с тех пор я подбираю так, чтобы Байту подходило, потому что кушают все вместе, но Борька и девочки значительно лучше принимают различные корма.

Вам нужно подбирать то, что подходит именно Моське, а не нашим (средне-статистическим) хорькам на сайте..
И почитайте\подумайте по поводу совмещения натуралки и готовых кормов - у Вас никак не сбалансированное питание получается таким образом.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Среда, 2009-10-07, 11:23 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Iness, у все по-разному, нас сложно сравнивать, мы не мешали 2 типа кормления долгое время (только на 2 недели перехода). Плюс каждый хорь ИНДИВИДУАЛЕН.
но если интересно то:
1. Маша. Бош не подошел вообще с самого начала и результаты не улучшились со временем.
2. Соня. Месяца 1,5 было не айс, потом каки стали сформированными, анализ приличным, еще через 2 месяца все поехало.
3. Рикс. через недели чистого Боша каки оформленные, анализ хороший, потом постепенно все поехало, поехав до полужидкого стула постоянно. 4.
4. Жорик. 5 месяцев все олично, сейчас начались отклонения.

Вы все еще думаете что кормление правильное после того как 4 модера высказали свое мнение? smile
Подождем Элину и Таню...

 
svetaДата: Среда, 2009-10-07, 11:29 | Сообщение # 17
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Iness, на сколько я знаю у Angie Пат достаточно долго ел Бош и все было отлично, анализы были хоть в космос. Ань, если я не права, поправь
 
InessДата: Среда, 2009-10-07, 11:39 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Quote (Svetlana)
Всякого рода расстройства пищеварения, нарушения в работе поджелудочной, печени и прочие заболевания, переходящие в хронические, развиваются не за один день.

Svetlana, То что заболевания развиваются не за один день я знаю, только как тогда объяснить хорошие анализы?

 
InessДата: Среда, 2009-10-07, 11:43 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Chelesta, после твоего ответа, да и остальных тоже, однозначно буду пересматривать рацион. А какие анализы еще можно сдать кроме как калла на капрологию?
 
AngieДата: Среда, 2009-10-07, 11:45 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Кала на капрологию и анализа мочи вполне будет достаточно. По крайней мере для того, чтобы выяснить насколько неправильный у вас рацион.
 
svetaДата: Среда, 2009-10-07, 11:46 | Сообщение # 21
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Iness, кровь Вы сдавали. Больше вроде ни чего не надо. Капрология многое может показать
 
InessДата: Среда, 2009-10-07, 12:10 | Сообщение # 22
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Angie, sveta, Chelesta, Svetlana, спасибо за ваши комментарии, все учту.

sveta,

Quote (sveta)
Если что то с пароанальными железами, то рядом с попой должны быть уплотнения, пощупайте

А в какой части попы нужно щупать?

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Среда, 2009-10-07, 12:12 | Сообщение # 23
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Под хвостом, рядом с анальным отверстием

Сообщение отредактировал sveta - Среда, 2009-10-07, 12:12
 
ChelestaДата: Среда, 2009-10-07, 12:15 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Iness, по бокам попы, справа и слева от анального отверстия, там 2 "кармашка" для секрета. Если эти 2 полости выделяются на ощупь по сравнению с остальным местом, кажется что они заполнены сильно - есть смысл подумать о воспалении. Для сравнения пощупайте попу Джульетты чтоб понять как как ощупь "выглядят" здоровые параналки
 
InessДата: Среда, 2009-10-07, 12:15 | Сообщение # 25
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Попробую пощупать сегодня!
 
AngieДата: Среда, 2009-10-07, 12:17 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
sveta, да, было все отлично. Ели полгода, может больше. Анализы "поехали" после операции Патрика. Не факт, что это все таки был Бош, но в данный момент он не подходит ни Пату, ни Лесли. Мы с него ушли. Теперь ждем 1,5 месяца и заново сдаемся на новом корме....а какашки на нем всегда были жидковатые.
 
ТатьянаДата: Среда, 2009-10-07, 17:27 | Сообщение # 27
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Iness, ну, мы же разговаривали по телефону, и я посоветовала остаться на каком то одном корме, особенно сейчас. + рассмотреть вариант лечебных консервов для проблем с ЖКТ.
Белочке хорошо помогает Лиарсин+Веракол, когда у нее был сильный понос делала уколы, сейчас периодами даю таблетки... Вам в любом случае, еще раз с хорем нужно посетить вет.врача и как можно быстрее ...
 
InessДата: Среда, 2009-10-07, 17:39 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Quote (Татьяна)
Iness, ну, мы же разговаривали по телефону, и я посоветовала остаться на каком то одном корме, особенно сейчас. + рассмотреть вариант лечебных консервов для проблем с ЖКТ.

Татьяна, Моисей сейчас ест только фаршекашу, Бош пока не даю, а консервы для проблем с ЖКТ я найти не могу, в магазинах или "Ночной охотник" или еще один корм, помоему производства США и написано все на английском. Как определить для поблем с ЖКТ он или нет.

Quote (Татьяна)
Белочке хорошо помогает Лиарсин+Веракол, когда у нее был сильный понос делала уколы, сейчас периодами даю таблетки.

Лиарсин+Веракол - это таблетки или уколы?

 
ТатьянаДата: Среда, 2009-10-07, 18:13 | Сообщение # 29
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
есть и в уколах, и в таблетках. Назначают по ситуации.
А лечебные консервы должны быть в вет.клиниках.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
InessДата: Среда, 2009-10-07, 18:20 | Сообщение # 30
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Quote (Татьяна)
А лечебные консервы должны быть в вет.клиниках

Спасибо, обязательно завтра купим.

 
ТатьянаДата: Пятница, 2009-10-09, 03:45 | Сообщение # 31
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Iness, как Моисей себя чувствует?
 
InessДата: Вторник, 2009-10-13, 11:52 | Сообщение # 32
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Татьяна, Вчера вкололи еще один препарат, не помню как называется и потихоньку меняем рацион. Калл стал не таким жидким, но все равно не АЙС. Чувствует Моисей себя хорошо, играет и кушает нормально. А вообще я в очередной раз в шоке от врачей, что происходит с ребенком так никто и не сказал. Навыписывали всего, что нужно и что на всякий случай.
 
AngieДата: Вторник, 2009-10-13, 12:22 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Iness, не судите строго наших врачей. Такие проблемы всегда лечатся долго и муторно, т.к. восстановить правильную работу ЖКТ можно строгой диетой и, как правило, пробиотиками. Считайте, что организм должен заново научиться правильно работать и восстановить всю полезную микрофлору. У вас может уйти несколько месяцев на это. Вам сейчас главное не вызвать ухудшение или сбой. Постарайтесь не вносить новых продуктов в питание и не давать никаких лакомств, пока стул полностью не нормализуется.
 
InessДата: Вторник, 2009-10-13, 13:12 | Сообщение # 34
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Quote (Angie)
Постарайтесь не вносить новых продуктов в питание и не давать никаких лакомств, пока стул полностью не нормализуется.

Angie, спасибо за совет.

 
Antoha088Дата: Пятница, 2009-11-27, 17:13 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Люди помогите советом наш хорик Генадий уже четвёртый день жидко какает. Нам уже семь месяцев.Раньше кал был нормальный.а тут началось ни с того ни с сего.Плохо стал кушать.Питается фарше кашей.Я бы ещё мог понять,что может что ни будь не доложил в последний раз в неё,но это тоже врят ли,постоянно соблюдаю одну и туже пропорцию. Да..Забыл сказать изначально,что у нас два хорика,и питаются они вместе.Только у одного всё в порядке,ест за обе щёки как говорится.А второй вот , повторюсь-начал жидко какать ни с того ни с сего ?? Вообще аппетит пропал у Гены. В весе немного потерял тоже.
Может кто скажет в чём тут проблема ??? Может было уже у кого нибудь такое??? Честно,даже и не знаю что делать ???
 
ЭлинаДата: Пятница, 2009-11-27, 17:59 | Сообщение # 36
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Antoha088, к врачу надо идти. Он вам и скажет, что это такое и что делать. Только не тяните, а то загубите хорька.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Antoha088Дата: Пятница, 2009-11-27, 21:14 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Да да , завтра и так собираемся ...Просто хотели сегодня ему чем то помочь ...
P.S. Своих не бросаем ))))
ПВ !!!
 
InessДата: Понедельник, 2009-11-30, 10:00 | Сообщение # 38
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Antoha088, когда у нас такое было, то врачи толком ничего не сказали. Взяли анализ крови, чтобы исключить вирус и калл на капрологию. Прокололи антибиотики и пропили кучу лекарств не понятно от чего. В итоге перешли на новый корм, но сейчас калл все равно не АЙС.
 
Antoha088Дата: Понедельник, 2009-11-30, 10:07 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Ходили в клинику два дня назад,сделали там укол - глюкозу вроде если я не ошибаюсь. там на посоветовали сделать ему клизму,как сказала Зотова : Садистскими методами,она даже так и написала ))Клизма с лимоном называется.Делаешь хорику клизму, переворачиваешь его головой вниз и трясёшь не много ...Вот только я не понимаю,почему с лимоном то ?? Ведь цитрусовые им противопоказаны ???Пока делаем так..Через пару дней опять в больничку поедем . А кал пока тоже ещё не Айс ..... wink
 
ChelestaДата: Понедельник, 2009-11-30, 10:20 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Antoha088, а что у вас по анализам? какой-то диагноз есть?
 
Antoha088Дата: Вторник, 2009-12-01, 16:49 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Да вот нам пока сказали, что нужно клизмы раз в день поделать, говорят, что вся гадость из него сама должна выйти, а на анализ нужно поехать, если не поможет, вот у него все немного в норму уже пришло, ну и аппетит появился, ну на всякий случай, для профилактики, конечно свозим...
 
ЭлинаДата: Среда, 2009-12-02, 15:09 | Сообщение # 42
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
а на анализ нужно поехать, если не поможет

В смысле? Вам сначала лечение назначили, а потом анализы? Странно...
 
AngieДата: Среда, 2009-12-02, 16:24 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Элина,
Quote (Antoha088)
на анализ нужно поехать, если не поможет
это про клизмочки....лимон подкисляет и вредные бактерии могут погибнуть. Вот если не поможет - значит может быть что-то серьезное и тогда уже необходимые анализы (думаю именно с этой точки зрения назначили именно такое лечение).
Antoha088, а рецепт фаршекаши где брали? Вы уверены, что проблемы со стулом это не результат неправильного и несбалансированного кормления?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Среда, 2009-12-02, 17:27 | Сообщение # 44
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Angie, я в том смысле имею ввиду, что понос мог быть вызван вирусом, бактериями, неправильным питанием, неправильной работой других органов и т.д.
Т.е. в этом случае лечение строится по принципу "а вдруг поможет", а потом всётаки будет искаться причина...мдя...я тогда Зотову не понимаю.
Ведь всем известно, что можно "залечить", т.е. болезнь из вялотекущей приобретает хроническую форму. И тогда хорь всю жизнь на лекарствах будет жить.
Или я опять ничего не поняла?
 
Antoha088Дата: Воскресенье, 2009-12-13, 21:45 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Ребята спасибо,клизмы помогли.Теперь всё в порядке..Аппетит лучше не куда и кукушата тоже в норме..Всё нормализовалось.Чувствуем себя прекрасно !!! biggrin
 
Antoha088Дата: Воскресенье, 2009-12-13, 21:48 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Angie - Рецерт фарше каши брали здесь же на сайте!!! Всё в порядке пропорции соблюдаем как и положено.ни чего лишнего не лешкуем !!!
 
AngieДата: Воскресенье, 2009-12-13, 22:07 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Antoha088, хорошо, но не забывайте иногда сдавать капрологию, т.к один рецепт не всегда подходит всем хорям. А почему сушкой не хотите кормить?
 
Antoha088Дата: Воскресенье, 2009-12-13, 22:14 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Не хотят они её...По нам лучше фарша каша..Всё натурально и просто tongue
 
AngieДата: Воскресенье, 2009-12-13, 22:36 | Сообщение # 49
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Мой вам совет - сделайте капрологию и анализ мочи у каждого хорька и посмотрите насколько этот рецепт вам подходит. Если все переваривается - замечательно, если нет - надо вносить изменения в ваш состав фаршекаши либо выбирать другой тип кормления.
 
ChelestaДата: Понедельник, 2009-12-14, 10:00 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Antoha088)
Всё натурально и просто

хм, скопируйте плиз какой конкретно рецепт вы используете, потому как рекомендованный со словом "просто" на мой взгляд никак не вяжется....
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Заболел мой мальчик (Диарея)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: