Самарские хорьки

Ветом 1.1 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Ветом 1.1 (пробиотик)
Ветом 1.1
taturДата: Пятница, 2009-10-02, 13:59 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Купила своим хорявым такой препарат,теперь и сама пью.Кто ни будь пробовал такой препарат http://vetom.ru/content/view/195/92/.

http://zoopriut.ru/
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NatashkaДата: Пятница, 2009-10-02, 14:04 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
одно время давала Гарри, когда были проблемки с пищеварением. Но сейчас им не пользуюсь, больше нравится бактонеотим в таблеточках
 
taturДата: Пятница, 2009-10-02, 14:31 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
В инете написано,что это самый сильный из пробиотиков.Рекомендуется перед прививками.Еще мы только перешли на сушку,поэтому даю пробиотики,для облегчения пищеварения.А что бактонеотим лучше?

http://zoopriut.ru/
 
ЭлинаДата: Пятница, 2009-10-02, 15:31 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
tatur, Ветом нормальный препарат.
Вы только с пробиотиками не борщите, курс пропейте и хватит. В корме пробиотики уже содержаться.
 
taturДата: Пятница, 2009-10-02, 15:41 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Хорошо,я стараюсь не борщить.Просто решила подавать при переходе на новый корм и перед прививками.А так препарат мне понравился,сама теперь хочу курс пропить.Судя по описанию ,просто чудо

Действующим началом являются бактерии Ваcillus subtilis (рекомбинантного штамма ВКПМ, продуцирующего интерферон α-2-лейкоцитарный человеческий) в количестве не менее 10 млн. спор на капсулу - наполнитель - сахароза.
Фармакологическое действие иммуномодулирующее, противоопухолевое, антивирусное, антипролифферативное, бактерицидное, фунгицидное, противохламидиозное.

Интерферон α-2-лейкоцитарный человеческий, вырабатываемый бактериями, поступает в кроветок через стенки ЖКТ и препятствует вирусному инфицированию клеток, изменяет свойства клеточной мембраны, предотвращает адгезию и проникновение вируса внутрь клетки. Инициирует синтез ряда специфических ферментов, нарушает синтез вирусной РНК и белков вируса в клетке. Изменяет цитоскелет мембраны клетки, метаболизм, предотвращая пролиферацию опухолевых клеток. Оказывает модулирующее влияние на синтез некоторых онкогенов, приводящее к нормализации неопластической трансформации клеток и ингибированию опухолевого роста. Стимулирует процесс презентации антигена иммунокомпетентным клеткам, модулирует активность киллеров, участвующих в противовирусном иммунитете. При введении перорально действие препарата начитается через несколько часов после его приема. Модуляция активности киллеров наблюдается после 10 дней приема препарата. Выводится в основном почками путем клубочковой фильтрации.

Ферменты, вырабатываемые бактериями, способствуют более активному перевариванию растительной и животной пищи, обеспечивая более качественное питание организму в период применения препарата. Эти же ферменты способствуют восстановлению функций стенок ЖКТ, что позволяет биологически активным и питательным веществам беспрепятственно попадать в кроветок, а также усиливают эллиминацию и детотоксикацию ксенобиотиков различного происхождения (токсинов патогененных микроорганизмов, пестицидов, продуктов жизнедеятельности клеток организма и др.). Нормальная работа стенок ЖКТ способствует профилактике многих хронических заболеваний.

Следствием жизнедеятельности бактерий Ваcilis subtilis, рекомбинантного штамма ВКПМ в ЖКТ является нормализация видового состава кишечной микрофлоры, в том числе лакто- и бифидобактерий. В ЖКТ существенно сокращается численность условно патогенных микроорганизмов - различных видов протей, стафилококков, стрептококков, а также патогенных штаммов кишечной палочки.

У больных со злокачественными опухолями препарат восстанавливает иммунитет после оперативного вмешательства, курсов лучевой терапии и химиотерапии, уменьшает токсическое проявление во время и после лечения. Обладает гепато-протективным действием при метастатическом поражении печени, сопутствующем хроническим гепатитам А, В и С, циррозе печени. Усиливает положительное действие некоторых химиопрепаратов - антиметаболитов (фторурацил, томудекс, кселод), снижая их токсическое и иммунодепрессивое действие.

Нормализует уровень билирубина, трансаминаз и других ферментов в крови, повышает аппетит и общий тонус организма при вирусных гепатитах А, В и С.

Способ применения и дозировка

Ветом 1.1 принимаеться перорально.

Для здоровых людей рекомендуемая кратность приёма Ветома 1.1 - 2 - 3 дозы в день в течение 10-ти дней.
При наличии болезни (затяжном или хроническом течении острых кишечных инфекций; длительной кишечной дисфункции неустановленной этиологии; неспецифическом язвенном колите; хронических колитах и энтероколитах; дисбактериозах различной этиологии, в том числе вызванных применением антибиотиков; воспалительных заболеваниях различных систем и органов) кратность приёма следует увеличить до 7-10 доз в день в течение 10-ти дней. Принимать до выздоровления.

1 доза - 1 капсула или 10 гр порошка (1 столовая ложка)

При заболевании раком Ветом 1.1 необходимо принимать регулярно.

Достигаемый лечебный эффект зависит от кратности приема препарата. Нежелательных эффектов при передозировке препарата не отмечено. Не вызывает привыкания.

Наиболее эффективное использование препарата - с профилактической целью в виде 2-4 курсов по 40 дней в год.

Показания

Препарат применяют для коррекции иммунодефицитных состояний, сформировавшихся не по причине наличия ВИЧ-инфекции.

Его используют для коррекции, восстановления и сохранения микроценоза кишечника при дисбактериозах, а также после курса лечения антибиотиками. Препарат может быть использован в качестве дополнительного средства при инфекционной диарее.

Он пригоден для лечения широкого спектра вирусных заболеваний, в том числе:

- гепатитов А, В, С в нехронической форме. При наличии хронической формы гепатитов данный препарат пригоден в качестве дополнительного средства;

- герпесов различной локализации (генитального, опоясывающего и др.);

- энцефалита;

- гриппа и острых респираторных вирусных инфекций;

- цитомегаловирусных инфекций.

Применяется у больных со злокачественными опухолями с профилактической целью, для уменьшения токсического действия при химиотерапии, лучевой терапии, в качестве общеукрепляющего и детоксицирующего средства и средства, восстанавливающего противоопухолевую резистентность организма. Может быть использован при лечении волосатоклеточного лейкоза, хронического миелолейкоза, множественной миеломы, рака почки, связанной со СПИДом саркомы Капоши, грибовидного микоза, ретикулосаркомы, рака прямой кишки, легких, молочной железы других типов рака.

Применяется в качестве дополнительного средства при лечении уретритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях дыхательных путей, аллергиях, лучевой болезни, миастении, рассеянного склероза, баррелеоза.

Противопоказания

Не рекомендуется при наличии индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Взаимодействие с другими препаратами

Сочетание с порошком Комарова позволяет облегчить работу печени и поджелудочной железы, с последующим очищением печеночных протоков и восстановление функций печени.

Не применять совместно с антибиотиками и другими препаратами на основе пробиотических микроорганизмов.
Срок годности 2 года от даты изготовления.

Примечание

При приеме препарата возможно возникновение болевых ощущений в пораженных частях организма.
При некоторых типах дисбактериозов на первом этапе наблюдается сильный понос или обильное газоотделение.
После приема препарата существенно снижается степень и скорость алкогольного опьянения при употреблении спиртных напитков.
Препараты Ветом 1.1, Ветом 2, Ветом 3, Ветом 4 одинаковы по принципу действия. В качестве действующего начала в них используются различные микроорганизмы, которые активны в различных отделах кишечника и продуцируют в окружающую среду различный спектр биологически активных веществ. В этой связи их итоговое воздействие на организм человека различается. Для получения максимального эффекта положительного воздействия необходимо поочерёдно применить все Ветомы и выбрать оптимальный для себя препарат.


http://zoopriut.ru/
 
ChelestaДата: Пятница, 2009-10-02, 15:48 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
tatur, Ветом 1.1. и Бактенеотим содержат разные виды полезниых бактерий и принцип действия разный. Ветом 1.1 (по сути аналог Споровита) - "поработал" в кишечнике и ушел из организма. Он нормализует пищевариение и вырабатывает иммунитет. Однако он не содержится в кишечнике, бактерия эта не кишечная. Бактенеотим же насаждает организм бактериями, которые должны содержаться в норме (Лакто, бифидо, стрептококки... плюс травки полезные smile ).
В общем я не сказала бы что они взаимозаменяемые
И соглашусь с Элиной - не переборщите с препаратами smile


Сообщение отредактировал Chelesta - Пятница, 2009-10-02, 15:49
 
color_blindДата: Пятница, 2009-10-02, 15:51 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Loki
город: Тольятти
нам его тоже назначали, только после прививки для профилактики
 
taturДата: Понедельник, 2009-10-05, 15:43 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Пронятно.Значит пропьем до и после прививки.Спасибки

http://zoopriut.ru/
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Ветом 1.1 (пробиотик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: