Самарские хорьки

Отзывы о ветеринарных клиниках Самары. - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Отзывы о ветеринарных клиниках Самары.
Отзывы о ветеринарных клиниках Самары.
ТатьянаДата: Среда, 2007-11-14, 11:54 | Сообщение # 1
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Ветеринарные клиники, имеющие опыт лечения хорьков и положительные отзывы:

* Зотова Наталья Юрьевна (терапевт/хирург)
принимает (по сменам) в Государственной городской ветеринарной лечебнице
г. Самара, ул. Фадеева, 47
тел. 951-05-81
------------------------------------------------------------

* - Ветеринарная клиника «Самарская Лука» тел. 9260590
ул. Советской Армии, дом 201 А (ост.Телецентр; пересечение Московского шоссе и Сов.Армии)
ветеринарный врач: Петина Анна Валерьевна (терапевт)

Лаборатория на Магнитогорской, 8, 2й этаж.
тел: 336-03-54, 336-03-45
---------------------------------------------------------------

Будем рады, если Вы поделитесь собственным опытом и отзывами как положительными, так и отрицательными о ветеринарных клиниках нашего города.


Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 2014-10-27, 13:48
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ксюнчикДата: Вторник, 2009-12-15, 13:17 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: г. Ульяновск
Они должны быть обязательными. Просто если кастрировать и не удалять прианальные железы то даже будучи кастрированным он будет источать запах во время половой активности.
 
svetaДата: Вторник, 2009-12-15, 13:41 | Сообщение # 52
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Вы путаете разные запахи. Вопервых, после кастрации у самца НЕ БУДЕТ половой активности. Во время гона у самца сильно пахнет шкурка, а не из прианальных желез! Запах из этих желез появляется и без гона, но это другой запах и он не постоянный. Некоторые хорь крайне редко вспоминабт о наличии у себя этих самых желез. Вы себе представляете что это за операция и какие "радости" вы обеспечиваете этой операцией своему животному? Это достаточно мучительная процедура для хореныша.
 
AngieДата: Вторник, 2009-12-15, 13:58 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Quote (ксюнчик)
будучи кастрированным он будет источать запах во время половой активности

вообще-то кастрированные животные никакой половой активности не проявляют! И потом - не путайте запахи! Кастрированные животные практически не пахнут, особенно при условии содержания их в чистоте и своевременной уборке клетки, стирке гамачков и проч. Из паранальных желез выделяется секрет при испуге животного в качестве защиты, чего дома вы можете не быть удостоенной годами. Удаление этих желез как правило производится только по медицинским показаниям - при сильном воспалении.

 
ксюнчикДата: Вторник, 2009-12-15, 16:56 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: г. Ульяновск
Как раз мой хореныш постоянно выделяет этот секрет даже если он не испуган и даже в состоянии игры и когда ему хорошо. Даже во сне! И кстати мой мальчик в клетке не живет, это слишком жестоко!
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-12-15, 17:01 | Сообщение # 55
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
ксюнчик, если хорь часто пользуется вонялками, значит у него что-то не в порядке. Вам нужно опытному врачу показаться, который назначит лечение, а не удаление.
Слишком жестоко - это не клетка, а мучения, на которые вы хотите сподвергнуть своё животное во благо себе любимой.
 
svetaДата: Вторник, 2009-12-15, 17:04 | Сообщение # 56
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
ксюнчик, удалать эти железы тоже жестоко. Может их надо просто почистить? Или они могут быть слегка воспалены. Может попробовать поделать компресики из теплого облепихового масла, кожа станет более мягкой и может он сам "прочистит" железы и потом пользоваться ими не будет. Делать операцию зверю (а это именно операция!) без мед показаний на мой взгляд садизм. А представляете что он будет чувствовать пока это все не заживет? Ему даже в туалет сходить больно будет, ведь около попы разрезы. И я уж не говорю про то, что есть вероятность занести инфекцию в ранки. И все эти "радости" зверю лишь для Вашего комфорта
 
AngieДата: Вторник, 2009-12-15, 18:41 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
А давайте всем людям для профилактики вырезать аппендицит....а то вдруг воспалится, умрете еще не дай бог....
По-поводу
Quote (ксюнчик)
Как раз мой хореныш постоянно выделяет этот секрет даже если он не испуган и даже в состоянии игры и когда ему хорошо. Даже во сне!

Элементарно переполнились железы - сходите к ветеринару на чистку. Примочки с теплым облепиховым маслом помогают, как sveta, написала.
а по-поводу клетки...мои тоже живут вольно, и что? Какое это имеет отношение к вопросу? Я вам всего лишь перечислила возможные причины возникновения запаха от хорька.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ксюнчикДата: Среда, 2009-12-16, 10:44 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: г. Ульяновск
Не надо вопринимать мои вопросы в штыки! У нас в городе очень мало литературы и опытных врачей что-бы можно было спросить. Поэтому и обратилась к вам за советом. И тем более я не знала на сколь это сложная и болезненная операция. И своего хореныша подвергать таким пыткам я не собираюсь. Я не такой человек как вы думаете Элина! Спасибо за Ваши советы.
 
ЭлинаДата: Среда, 2009-12-16, 13:54 | Сообщение # 59
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
ксюнчик, я ничего про вас не думаю, а всего лишь вижу то, что вы пишите. Лит-ры по хорькам хорошей вообще нигде нет. Вся инфа есть в инете.
А вам нужно к врачу (лучше в Самару). Вы может гонный запах путаете с запахом из желёз. Да и вообще анализы все сдать необходимо.
 
ксюнчикДата: Среда, 2009-12-16, 14:48 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: г. Ульяновск
Кстати в интеренте как раз написано, что удаление желез не страшная операция для хорьков и может она проводится одновременно с кастрированием. Поэтому я Вас и спросила где это можно сделать. Оказывается это очень сложная операция. Сколь врачей, столько мнений. Мой хорек в гон еще не разу не входил. Ему всего лишь 6 мес. Запахи точно не путаю. А на счет врача... посоветуйте куда и к каком улучше обратиться. Вы ведь лучше знаете.
 
AngieДата: Среда, 2009-12-16, 15:47 | Сообщение # 61
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
* Зотова Наталья Юрьевна (терапевт/хирург)
принимает (по сменам) в Государственной городской ветеринарной лечебнице
г. Самара, ул. Фадеева, 47
тел. 951-05-81
------------------------------------------------------------

Лучше обратиться сюда

 
ксюнчикДата: Четверг, 2009-12-17, 08:10 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: г. Ульяновск
спасибо smile
 
СержДата: Четверг, 2009-12-17, 15:55 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
ксюнчик, пароанальные железы никто не удаляет, у всех хорьки живут прекрасно и с ними, а миф что хорьки вонючие - это только от невежества обывателей.
За почти два года общения с хорьками я всего пару раз сталкивался с "пусканием газа" и оба раза это было от испуга. Да, хорьки при испуге могут пользоваться пароаналками для отпугивания врагов. Еще возможно при заболевании.

Воспаление пароанальных желез – заболевание характеризующееся развитием воспалительного процесса в пароанальных железах, с образованием гнойников.
Причиной данного заболевания, является нарушение оттока секрета пароанальной железы или в следствие слишком толстых тканей этих желез. Способствующими факторами к развитию заболевания является несбалансированное кормление, пониженная двигательная активность зверька.
Симптомы. Животное угнетено, ухудшается аппетит. Во время движения зверек принимает не естественные позы, возможно развитие хромоты задних конечностей. Затрудняется акт дефикации. Кал имеет мягкую, тестообразную консистенцию, приобретает зловонный запах. При осложнении воспаления микрофлорой, обнаруживаются обильные гнойные выделения из протоков папроанальных желез.
Профилактика данного заболевания заключается в качественном и сбалансированном кормлении, организация прогулок животному. Правильное содержание и гигиена зверька. (информация с http://horeman.ru/news/2009-01-26-76) На нашем сайте тоже это гдето уже обсуждалось.

Так что не стоит лишний раз резать животинку. Операция то не из простых.
А кастрировать можно на Фадеева у Зотовой Натальи Юрьевны, или на Московское х Сов.Армии в "Самарской Луке"


Бусинка
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-12-17, 16:13 | Сообщение # 64
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Серж, железы ПРИанальные (означает, что находятся около анального отверстия).
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Четверг, 2009-12-17, 16:29 | Сообщение # 65
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Элина, пароанальные означают тоже самое. На ветеринархых форумах чаще встречала пароанальные. Прианальные тольтко на хорячих, хотя железы эти есть и у собак. Так что, на мой взгяд, оба термина дорустимы, хотя может ветеринары меня поправят
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-12-17, 17:39 | Сообщение # 66
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
sveta, ну, не знаю. Я наоборот встречала название прианальные. Если логически подумать, то прианальные правильней. Я просто не пойму, как расшифровать пароанальные.
Если я не права, то извиняюсь.
 
dusinda_timonДата: Четверг, 2009-12-17, 20:32 | Сообщение # 67
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська, Ася. Тимон - на радуге
город: Самара
пре- и паро- - латинские и греческие приставки обозначающие около, соответственнн около нльные железы, так, что оба определения правельные.

 
svetaДата: Пятница, 2009-12-18, 09:44 | Сообщение # 68
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Сори, я все таки опечаталась. ПарАанальные, а не парОанальные. А приставка пара- действительное переводиться как при-
 
СержДата: Пятница, 2009-12-18, 11:37 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Девченки, да какая разница при- или пара- ? smile
Главное что их не удалять надо, а чистить если уж они за пахли.
Началось то с вопроса где их удалить. Я так понял что мальченка вошел в гон, стал соответствующе пахнуть, вот ему и решили оттяпать железы вмести с яйками. А вот смысла то в этом нет. Кастрированый самец через некоторое время придет в норму и пахнуть перестанет. И никакой половой активности уже не будет.

А еще я чета непонял, как моё сообщение оказалось совсем лишним smile Чета вчера не вся темка у меня высветилась, опять траблы с нетом? Ну ладно, это не в тему, это эмоции smile


Бусинка
 
ксюнчикДата: Понедельник, 2009-12-21, 16:22 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: г. Ульяновск
Мальчонка в гон еще не вошел, я же уже писала. Операцию по вырезанию желез не буду делать, так как она является очень болезненной и я не знала, что она таковой является. Если вы заметили то моя "группа" начинающий хоревод, а значит все нюансы касающиеся хорьков я знать не могу в силу своей неопытности. Поэтому обязательно проконсультируюсь с врачом по поводу чистки желез smile
 
taturДата: Понедельник, 2009-12-21, 17:12 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Очень нравится Самарская Лука.Правда обращалась только с собакой.В Калипсо приезжала за лекарствами и ситуация почти как тут описовалась уже.Узнала например много нового ,например ,что собакам говядину нельзя и педи гри корм зашибись ,премиум класса.Больше всего не понравилось критика в адрес Н.Ю.Больше туда не пойду.В клинику друг ходили с собакой,приходишь,анализы сдашь,уколы наделают .И **Вы совершенно здоровы,с вас 2 500 - 3500**.А почему плохо ест не знаем.Только купила Гайку,заехала спросить ,где купить корм для хорьков.Мне сказали,что в спец магазине для грызунов.Я пятилась оттуда задом ,а мне пророчили,что я зимой к ним прибегу железы удалять,иначе мне конец и я задохнусь.Хочу сказать спасибо Зотовой,нас пооперировали,все ОК,в пятницу снимать швы,хоря носится как угорелая и никакого дискомфорта не испытывает.Теперь с животными ходим на Фадеева.Собаку тоже там кастрировала,все хорошо.

http://zoopriut.ru/
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Понедельник, 2009-12-21, 18:00 | Сообщение # 72
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (tatur)
Я пятилась оттуда задом ,а мне пророчили,что я зимой к ним прибегу железы удалять,иначе мне конец и я задохнусь.
biggrin :'( не знаю смеяться или плакать. Как мне рассказывала tatur, дозировки они назначают тоже как на грызуна, притом что любой неспец, зайдя на сайт производителя мед продукции, найдет инфу о том, какая минимальная дозировка на хоря... Наценка на продукцию Хелвет там такая, что можно упасть со стула. до сих пор с иксренним удивлением говорят "а вроде бы самки сами из течки не выходят!" wacko

Однако - справедливости ради - отмечу, что оба раза походы на рентген в Калипсо приятно порадовали.

Первый раз, когда ходили туда с лесным хорем Бармалеем из Ульяновска, врач мужественно терпел аааабсолютно неручного озлобленного зверька, который не давался в руки, кусался до мяса, орал, фунял и отказывался "фотографироваться", веселье продолжалось около получаса, вет как не старался придумать способ запечатлеть больную лапу, ничего не смог сделать (потом выяснилось что Барму могла угомонить только тройная доза наркоза) и отпустил нас, раненый, без оплаты мучений

Второй раз носили хорю с подозрением на перелом или трещину лапы, на одном снимке и за цену одного снимка нам сделали 2 проекции, а могли смело взять двойную цену.
Так что в отношении рентгена (и только!) могу рекомендовать Калипсо, хотя никаких гарантий нет, что другой врач повел бы себя иначе, а мне просто повезло...

Сообщение отредактировал Chelesta - Понедельник, 2009-12-21, 18:14
 
taturДата: Понедельник, 2009-12-21, 18:23 | Сообщение # 73
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Ренген слава богу никому до сих пор не понадобился.Надеюсь так и продолжать.Но если что ,учту.

http://zoopriut.ru/
 
ХиленаДата: Четверг, 2010-01-21, 23:45 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусёнка
город: Самара
я когда взяла свою Бусю совсем о хорятах ничего не знала в питомнике нам и посоветовали Наталью Юрьевну мол она обьяснит што делать и чем кормить...как и говорили она нам помогла во многом...вскоре сделали и стерилизацию всё прошло успешно поэтому ходим только к ней..доверие есть ...побольше бы таких врачей в самару..
 
NaezdnicaДата: Пятница, 2010-01-22, 20:03 | Сообщение # 75
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
Оф-топ.
Я была приятно удивлена, когда увидела, что Наталья Юрьевна занимается конным спортом в клубе где я работаю))Теперь я ещё ближе к ветеринару))
 
ХоречкаДата: Воскресенье, 2010-04-04, 18:09 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: были, есть и будут есть)))
город: Новокуйбышевск
а мы в "кошкин дом" ходим у нас в Новокуйбышевске и оттуда никуда уходить не собираемся. Нас всё устраивает и врач, и препараты которыми она работает, все самое лучшее, современное и отношение к животному очень бережное. Мы пришли просто нашу девочку показать (друзья приобрели) нам почистили ушки, постригли ноготки, проглистогонили, анализы взяли на отодектоз. Так как животное было можно сказать отобранно у нечистоплотных прежних владельцев у Нюши обнаружился ушной клещ (нам Галина Викторовна даже его показала в микроскоп, когда ушки чистила) - жесть вообще!!! Мы уже пролечились,всем остались очень и очень довольны heart Она многих врачей в Самаре знает лично так как там практиковала. пока в новокубик не переехала, ее многие очень знают, ценят и уважают.

Сообщение отредактировал Татьяна - Воскресенье, 2010-04-04, 22:30
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-04-04, 18:15 | Сообщение # 77
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Хоречка)
и отношение к животному очень бережное.

Quote (Хоречка)
нам почистили ушки, постригли ноготки, проглистогонили, анализы взяли на отодектоз.

это все конечно очень и очень хорошо, и важно что бы к животному относились бережно, но к сожалению, то что вет. почистил вашей хорюшки уши и лечит вашего кота не характеризует его как специалиста именно по хорькам...
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-04-04, 19:04 | Сообщение # 78
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Хоречка, у Вас в профиле указан эл. адрес такой же что и в адресе страницы вет. врача...
Странно достаточно...


Сообщение отредактировал Татьяна - Воскресенье, 2010-04-04, 22:32
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

cat221Дата: Среда, 2010-05-19, 21:28 | Сообщение # 79
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Сегодня были у Зотовой. Очень понравилось отношение, обслуживание и профессионализм...
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-05-20, 01:54 | Сообщение # 80
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
А мы с хоремордами ходим в Луку! Когда Лолка заболела - ей категорически не подошла Акана, мы первым делом пошли на Фадеева, к Наталье Юрьевне.Анализы были достаточно плохие, но не смертельные, к тому же положение усугубилось начавшейся течкой. Назначили нам лечение гомеопатией, но....сдали повторно анализы, оказались плохими. Я в панике, что делать, Н.Ю. Не взялась за лечение! И вот от отчаяния пошла я с ней в Луку к Наталье Владимировне Коробовой. А она сказала только три слова:ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И я поверила сразу и безоговорочно!Не знаю, как ей это удается, но Наталья Владимировна обладает даром - не успокаивая, одним-двумя словами, одним своим присутствием и обалденной улыбкой она дает такой заряд уверенности, что кажется - ну все, теперь я горы сверну! Лечила она Лолу, лечила и ВЫЛЕЧИЛА!!!! А сколько я за это время ей крови попила своим нытьем, причитаниями и бесконечными звонками, а меня слушали, улыбались и вселяли уверенность! Может быть прозвучит высокопарно - но Наталья Владимировна - наш Ангел Хранитель, крестная мама нашей родившейся малышни, А что касается меня, так я ее просто обожаю, преклоняюсь и испытываю щенячий восторг в ее присутствии! Наталья Владимировна, СПАСИБО!!!!
 
malenkayaДата: Пятница, 2010-05-28, 00:32 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тиша
город: Самара
Stil .::√ιק::. Okqolle
25 июн 2008 в 11:32

Первого хорька повезли в единственно известную нам на тот момент ветеринарку на Фадеева. В тот день я впервые испугалась за жизнь питомца!!! Никому не посоветую туда обращаться.
"Друзья" оказались несколько покомпетентней, но там тоже лучше ограничиться лишь внешними осмотрми и клещами...
серьезности они не лечат, лишь потратите время/деньги/нервы и в итоге - самого зверя(((
Если знаете, куда и к кому можно без опаски привезти заболевшего друга - сообщите адрес!!!

Stil .::√ιק::. Okqolle
21 мая 2010 в 19:29

Вот эта то мадам тогда чуть моего не отправила "туда"...
Может мой был в списках тех, на ком она училась?Сообщение
Это спам


#15Элька ღღღ Malenkaya Булатова
22 мая 2010 в 13:06

Что же там могло произойти? уж расскажите, пожалуйста... Сотни владельцев не первый год доверяют ей своих малышей, и ваш комментарий - это единственный негативный отзыв о работе Н.Ю....
что то слабо верится... уж извините...Редактировать
Удалить


#16Stil .::√ιק::. Okqolle
24 мая 2010 в 8:42

За 5 лет многое могло поменяться)))
Но окончательно угробили хорька всё-таки "Друзья", так что ветвь первенства вручаю им!Сообщение
Это спам


#17Элька ღღღ Malenkaya Булатова
24 мая 2010 в 14:05

хм... я очень сомневаюсь....
странное вы соревнование устроили... хоречка загубили, а вы ветвь первенства вручаете... может на пьедистал возвысим???
если уж вы не до конца уверены в своих собственных словах, то оставляйте это при себе, зачем советовать людям??? к ней с других городов малышей везут, а вы такие вещи говорите... стыдно должно быть!

 
malenkayaДата: Пятница, 2010-05-28, 00:40 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тиша
город: Самара
приношу свои извинения..!! Вот этот комментарий должен стоять между первыми двумя!

Элька ღღღ Malenkaya Булатова
21 мая 2010 в 16:35

На Сов.Армии\Московское ш. "Самарская Лука" - клиника конечно хорошая, и врачи компитентные. НО!!! У нас в Самаре ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ ПО ХОРЬКАМ на фадеева ЗОТОВА Н.Ю.!!! Ни одну сотню хоремосек с того света вытащила от гореразведенцев!!!

 
malenkayaДата: Пятница, 2010-05-28, 00:50 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тиша
город: Самара
Это обсуждение случилось с администратором группы про хорьков вконтакте... зацепило меня тто, что малоопытные владельцы хоречков к подобным вещам прислушиваются... sad

От себя скажу: ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТАТЬЯНЕ за помощь советом в трудную минуту!!! ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ НАТАЛЬЕ ЮРЬЕВНЕ!!!!

 
nadijtytДата: Понедельник, 2010-08-09, 16:17 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: самка
город: самара
Мы делали стерилизацию на магнитогорской,нам даже по рекомендовали оставить нашу Маню на сутки чтобы понаблюдать за неё и железы там же удаляли.Но про анализы они ничего не сказали наверняка и не брали.
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2010-08-09, 16:31 | Сообщение # 85
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote (nadijtyt)
и железы там же удаляли

а железы-то зачем?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

LanochkaДата: Вторник, 2010-11-30, 16:55 | Сообщение # 86
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Доброго дня ВСЕ!!! Считаю,что не возможно не поделиться своими переживаниями и своей болью о братьях наших меньших . И об одном месте,которое ,на мой взгляд,просто губит наших любимых животных. И так как мы в ответе за тех кого приручили, несем ответственность о их здоровье!!! Кроме наших любимых хоремосек ,во многих семьях наверняка живую еще любимые питомцы. Вот так и у нас есть котик Мусик,ему всего 7 мес. Так случилось ,что он получил травму бедра( произошло смещение головки бедра),по всей видимости ,как сделал заключение ветеринар. В итоге, мы как огалденные нашли близлежащую вет.клинику ( злосчастный КОТ и ПЕС на улице Аврора). И нам вынесли вердикт,вашему коту необходимо оперативное вмешательство,иначе он будет просто инвалидом. Конечно же мы согласились. Была проведена операция(остеосинтез- это головку бедра,грубо говоря привентили шурупом к тазу),содраны не малые деньги. Думали все тяжкое миновало......нас уверили во время операции прошло все отлично,через месяц ваш котик будет бегать как новенький!!! Наблюдаем день,другой....нога холодная и он на нее не реагирует вообще,не чувствует боли.... звоню им ,обьясняю ситуацию....они говорят это все нормально,но вопреки всему принесла кису снова к ним,на что посмотрели как на дуру и отправили во свояси со словами МЫ ЖЕ ВАМ СКАЗАЛИ!!!! Все НОРМАЛЬНО!!!! после этого провели ночь и я плюнула на все эти частные клиники ,поехала в обыкновенную государственную на ул. ЖЕлябова. И была в полном шоке от диагноза- началось отмирание ноги ,но есть один шанс из 100 ее сохранить... или же медленная смерть кота,к тому же местали началась развиваться гангрена. И по сей день мы каждый день наблюдаемся в этой клинике у ветеринара Алексея,боремся за нашу жизнь. Глаза полны от слез ,как халатно отнеслись врачи частной клиники в нашем случае. И заклинаю ВАС не вадите своих любимцев туда!!!! А нашему доктору Алексею,огромное спасибо,за терпение к нам . и надеемся и молим бога за хоть не большое выздоравление!!! из последних сил боремся за ЖИЗНЬ!!!
 
svetaДата: Вторник, 2010-11-30, 17:05 | Сообщение # 87
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
светлана9221, удачи котику! И сил бороться за жизнь!
 
AngieДата: Вторник, 2010-11-30, 17:30 | Сообщение # 88
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
светлана9221, категорически никому и никогда не порекомендую данную ветклинику. О ней действительно много негативных отзывов, да и сама столкнулась там с неоправданно завышенными ценами на обслуживание...Несмотря на то, что живу рядом, предпочитаю даже анализы своим животным там не сдавать (кроме пары срочных случаев). Во-первых, всем хорькам, нечаянно попавшим к ним на осмотр, почему-то очень навязчиво рекомендуют удалять прианальные железы, независимо от показаний...во-вторых, нам один раз анализ на глистов обошелся аж в 250 руб! (посчитали сам анализ 100р+150 типа за консультацию, а состояла она в том, что меня, пока готовился анализ, расспрашивали о хорьках).
 
ЭлинаДата: Вторник, 2010-11-30, 19:05 | Сообщение # 89
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
светлана9221, поправляйтесь! Передавайте вашему коту, что нужно обязательно выздороветь.
А на счёт клиники согласна - пока лечили там зуб Гуслику, насмотрелась и наслушалась много "интересного". Такое чувство, что работают они по принципу "повезёт-не повезёт" и за своих пациентов совсем не переживают.
 
LanochkaДата: Среда, 2010-12-01, 08:17 | Сообщение # 90
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Спасибо огромное ВАМ за пожелания!!! Я и так с ним постоянно говорю,что бы боролся за жизнь,только он смотрит отрешенно своими зелеными глазками и говорит,как я устал от всего... Как он нам всем дорог и нужен. И проклинаю тот день когда переступила порог этой клиники.наше состояние на сей день стабильно тяжелое. Больно и горестно.реву каждый день,глядя на его состояние,а малой хорепопик все щеки вылизывает от слез. Все они понимают,только сказать не могут.
 
LanochkaДата: Вторник, 2010-12-07, 08:38 | Сообщение # 91
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Утро доброе всем!!! Очередной шок от этой клиники. КОШМАР!!! Вчера решились на очередную операцию...(уже третью).у нас все эти дни была температура,и расходились швы. ( накладывали уже 2 раза швы) и вот очередной раз открылась рана. Наш лечащий доктор предложил удалить шуруп ранее завинченный и за одно прочистить это место. Конечно предупредил о всех последствиях.....мы все же решились.Уснул малыш очень быстро ,а вот после ....ужас .... сам ветеринар Алексей был в шоке от того что там оказалось..... вместо титанового винта,который должны были ввентить ,был обыкновенный МЕБЕЛЬНЫЙ САМОРЕЗ!!! как он обьяснил,это и есть вся причина того,что не просходил процесс заживления.мало того внутри образовалась гнойная капсула и начался процесс омертвения мышцы ноги. У МЕНЯ ПРОСТО СЛОВ НЕТ!!! Он все вытащил,омертвевшую ткань обрезал ,хорошо вычистил и у нас впереди неделя чтоб видеть результат.....молим за нашего малыша каждый день.Только не утешительно,но он будет инвалидом,сказал Алексей. и все из-за безответственного подхода,ради наживы доблестных убийц этой клиники. Больно слышать,что мы доверили смоего малышку этим зверям. Он сказал,если б обратились к нам ,мы бы ему вправили оперативным путем ,там не нужен был шуруп этот вообще!!!мало того ....они поставили ему не верно(он был погнутым) это железное убийство. в итоге получается ... МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ ЗА ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ!!! Христом Богом молю!!! не водите своих любимцев в эту ДУШЕГУБКУ!!! Извините за беспорядочность мыслей,просто от этого всего.... не укладываются мысли в голове.....
 
LanochkaДата: Среда, 2010-12-15, 12:09 | Сообщение # 92
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
хочется показать что в итоге получилось....
Прикрепления: 4563964.jpg (318.4 Kb) · 2468921.jpg (285.3 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Среда, 2010-12-15, 12:12 | Сообщение # 93
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ой, кошмар какой (((( Как котик себя сейчас чувствует?
 
LanochkaДата: Среда, 2010-12-15, 12:12 | Сообщение # 94
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
зрелище конечно не для слабонервных..... теперь нада беда в том,что бы открытый участок скорее затянулся.....конечно происходит это крайне медленно,т.к пришлось срезать на этом месте омертвевшую ткань.молим каждый день,что бы у нас скорее поправился малыш.
 
LanochkaДата: Среда, 2010-12-15, 12:14 | Сообщение # 95
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
чувствует он себя можно сказать не очень.....но если сравнивать с тем,что было ОЧЕНЬ хорошо.
 
AtlantidaДата: Среда, 2010-12-15, 22:05 | Сообщение # 96
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 149
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рубенс
город: Самара
светлана9221, Пусть ваш котик выздоравливает быстрее,удачи вам )))
 
schmelДата: Среда, 2010-12-15, 22:29 | Сообщение # 97
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: верньер,вардия (мыша и варежка)
город: тольятти
светлана9221, дай Бог вам терпения! и скорейшего выздоровления вашему любимцу! держитесь! надеюсь карма настигнет этих уродов еще в этой жизни! ой прости Господи! выздоравливайте!
 
LanochkaДата: Четверг, 2010-12-16, 07:53 | Сообщение # 98
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Огромное-огромное СПАСИБО ВСЕМ за поддержку и пожелания!!!
 
ЭлинаДата: Четверг, 2010-12-16, 17:19 | Сообщение # 99
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
светлана9221, от нас с хорями тоже ему огромный привет и пожелания скорейшего выздоровления. Пусть обязательно поправляется.
Жалко очень котейку.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

LanochkaДата: Пятница, 2010-12-17, 08:12 | Сообщение # 100
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Элина,спасибо Вам и хорикам за пожелания!!!
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Отзывы о ветеринарных клиниках Самары.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: