Самарские хорьки

Мы заболели - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Мы заболели (Возможно чумка)
Мы заболели
NATTTAДата: Понедельник, 2009-07-13, 16:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Хоря взяли недавно. Не привитый. Несколько дней назад пошли в "Зоодоктор" глистогонить. Я сказала, что хорь иногда чихает, врач испугался, что он простужен, вколол витаминов и глистогон назначил на сегодняшний понедельник. Но два дня назад я заметила, что хоря меньше кушает, сначала мысли эти гнала от себя. Вчера он вообще весь день не ел. Но активность не исчезала - бегал, прыгал. Какать стал меньше и какули светлее стали. Вечером сварила яйцо - половину сточил. А ночью уснуть не могу - волнуюсь за него, несколько раз слышала, что он жидко сходил в туалет.... Утром подбегаю к клетке - какули - это просто жидкость желтоватого цвета... Нос сухой. Начитавшись на этом сайте положительных отзывов о Зотовой - мчусь к ней! Она вколола Левотетросульфамин и взяли анализы мочи и крови. Посмотрев на анализ крови был странный возглас... Я спросила - Это страшно? Н.Ю. ответила, что у хоря вирус.. Возможно чумка. Еще сказала, что она вылечивается...... Как же вылечивается, если она неизлечима?? Я в слезах и в шоке. Еще хоре вкололи Сальмодин, Иммунофан, Гамавит. И еще водичку мы разбавляем Регидроном. Но кроме поноса других симтомов я не вижу. Нос, глаза в порядке - не опухшие, подушечки на лапах тоже не опухшие. Как с ветиринарки пришли - он поел даже, попил и спать увалился и щас все еще спит.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NATTTAДата: Понедельник, 2009-07-13, 16:30 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Помогите советами! Может это все-таки не чумка?
 
SvetlanaДата: Понедельник, 2009-07-13, 16:57 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
NATTTA, если Н.Ю. говорит "возможно", значит, на то есть причины. На форуме Вам никогда не поставят диагноз..

Объективно - чумка лечится, т.е. летальный исход у собак и кошек далеко не 100%, все зависит от иммунитета животного, стадии болезни и многих других факторов.. Поищите в интернете хотя бы по словам "чумка" и "чума плотоядных" - и Вы увидите, что проводят курс терапии (атб, иммуномодуляторы + витамины) и во многих случаях лечение успешно.

Если у Вас есть другие животные (особенно если они не привиты), немедленно изолировать + обязательно сдать анализы

Выполняйте все рекомендации врача и не паникуйте, судя по тому что щенок покушал, состояние у него не самое плохое.

Надеюсь, все обойдется

 
SvetlanaДата: Понедельник, 2009-07-13, 17:01 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Второй момент, при серьезности болячки я не сразу обратила внимание на то, что он у вас слопал вареное яйцо.. Мягко говоря, это неправильная диета для хорька.
Почитайте, плиз, раздел Питание
- на будущее, когда хорь выздоровеет
Что именно он покушал по приезде из клиники? Чем велела кормить Н.Ю.?


Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 2009-07-13, 17:03
 
NATTTAДата: Понедельник, 2009-07-13, 17:17 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Знаю, что яйцо- это не правильно, но корм он не ел, курицы у меня не было, а яйцо покушал.... Зотова советовала продолжать кормом кормить, я его еще водой разбавляю, а в воде он поноса порошок. Но сейчас он проснулся опять жиденько сходил и опять спать. Сегодня с клиники вернулись - накинулся на корм, с аппетитом покушал и воды попил и вот спит до сих пор
 
AnyaДата: Понедельник, 2009-07-13, 17:46 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
У хорей чумка редко вылечивается, это правда, особенно у непривитых. Взяла с этого же сайта описание симптомов:

Основными симптомами, общими для всех форм чумы, являются повышение температуры, вялость, отсутствие аппетита, гнойные выделения из носа и глаз, светобоязнь, понос, рвота, воспаление легких, нервные расстройства. В зависимости от степени выраженности клинических признаков различают легочную, кишечную, кожную, нервную или смешанную формы болезни.

Самое главное для вас сейчас не паниковать и следовать предписаниям врача. Врач сказал "возможно чумка", а не назначил вам точный диагноз.
Чем вы кормите хоря?

Сообщение отредактировал Anya - Понедельник, 2009-07-13, 17:47
 
NATTTAДата: Понедельник, 2009-07-13, 18:17 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Кормим кормом для хорьков падован - не самый лучший, но сложилось так, что сначала купили, а потом узнали, что он не подходит. Куриные крылышки давала. Пока разбиралась чем лучше кормить - запуталась, плюс еще и вет.врач из зоодоктора сказал, что всем подряд можно, как кошек и собак, меня это сразу насторожило. Сейчас только корм. Симптомы читала, у нас было повышение температуры то это я на ощупь определяла, причем сейчас температура падает. Ну понос естессна, а вялости толком не было, прыгал и скакал, только вот сегодня весь день спит. Слизистые все вроде в порядке. Ладно, завтра еще пойдем на уколы.
 
SvetlanaДата: Понедельник, 2009-07-13, 18:33 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Хм... симптомы "понос, вялость, повышеная температура" и прочие - характерны для огромного количества заболеваний, включая пищевое отпавление. "На ощупь" температуру опрелелять - дохлый номер, потому что например бок, на котором хорек только что пал, очень горячий.. И нос после сна может быть сухой. Это очень-очень субъективые параметры.

Я всерьез верю только анализам крови и таким однозначно неправильным явлениям как понос, повышеная температура (померяная градусником), рвота и т.п.
Попросите доктора Вас научить мерять температуру хорю (для этого нужен электронный термометр), и обязательно отпишитесь после приема, что скажет Н.Ю.

З.Ы. Огромная просьба - немедленно выкинуть падован, из-за него тоже могут быть большие неприятности. Определитесь с нормальным кормлением - здесь есть все необходимые рекомендации..

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NATTTAДата: Понедельник, 2009-07-13, 19:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Я б с радостью его выкинула, но с таким расстройством не повлияет ли смена корма как-нить не так? Все рекомендации читала ни один раз и ни на одном сайте! Все марки кормов переписала. Как раз собиралась что-то хорошее приобрести и тут вот эта неприятность, мягко говоря. Теперь и опасаюсь корм менять... Кстати, хоря просыпался, играл, бегал, прыгал, хотел было по комнате круг-второй навернуть, но я не пускала, закрыла опять в клетке, он уже от скуки спать лег. Вид совсем не вялый. И какули погуще )) Хотя рано еще наверно сравнивать.
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2009-07-13, 19:17 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
NATTTA, представьте, что вы заболевшего ребёнка кормите лапшой доширак и боитесь, что если вы дадите ему куриный суп, будет хуже...
это я про ваши сомнения на счёт смены корма.
 
NATTTAДата: Понедельник, 2009-07-13, 19:27 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Спасибки за столь наглядный пример! smile
 
ZabotlivaЯДата: Понедельник, 2009-07-13, 20:26 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
NATTTA, поправляйтесь обязательно!!!Помню тоже, когда только Люсечка у меня появилась-она чихала и стул был жидкий, тоже тогда ничегошеньки не знала и не к тем ветеринарам ходила..., но на сайте обо всем узнала, пошла к Зотовой, малышка выздоровела!!!Кстати вы хоря где приобрели не на птичке случайно???после птички у малышей очень ослабленное здоровье...все может быть после тех условий!
 
StacychekДата: Понедельник, 2009-07-13, 22:20 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Сбалансированное питание то что сейчас ему нужно, чтобы выздороветь Поправляйтесь smile Если вдруг не лень делать - то можно и на фаршекашу перейти Кому как но мы в прошедшие выходные были рады нашим анлизам у НЮ очень, плюс еще хорошая вода поможет в дальнейшем расти здоровенькими (например отфильтрованная или в бутылках).
Quote (Элина)
NATTTA, представьте, что вы заболевшего ребёнка кормите лапшой доширак и боитесь, что если вы дадите ему куриный суп, будет хуже...

вот тоже ведь раньше не осознавали ... Все у Вас будет хорошо - здоровья от наших восьми лап smile
 
NATTTAДата: Вторник, 2009-07-14, 13:07 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Сегодня нам еще укольчики кололи! Хоря чувствует себя хорошо! Кушает и пьет и играет и из клетки вылезти хочет, но не пускаем! Кстати Наталья Юрьевна не рекомендует пока корм менять! Потому как и так здоровье ослабленно, а смена корма еще одним стрессом окажется! Поэтому будем кормить падованом пока болеет, а уж потом постепенно на лучший корм перейдем! Завтра еще на уколы пойдем! Лишь бы вылечился!! Покупали в зубчаниновке, там видимо условия подобные птичке! Хотя хоречки выглядят симпатишнее (просто видела хорьков на птичке, когда клетку покупали, там они в своих лотках спят, бедолаги). Фаршекаши мне пока кажутся трудоемкими, но все же имею их в виду! А водичкой мы хорошей поим, сами "Кристальную" заказываем и хорюшу ею поим, из под крана ни разу не давала!
 
svetaДата: Вторник, 2009-07-14, 13:12 | Сообщение # 15
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
NATTTA, бутилированная вода должна быть специальная для детей
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-07-14, 13:17 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
NATTTA, чем дольше вы кормите падованом, тем бОльший вред вы наносите здоровью хоря. Как вы это не поймёте?! Если боитесь, что организму бедет тяжело - купите лечебный корм для кошек с проблемами пищеварения (Хиллс i/d, Роял Канин или Про план). Как хорь выздоровеет, сразу его на нормальную сушку переведёте.
Можете вместо падована сено накосить и принести хорю - будет тот же эффект.
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-07-14, 13:20 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
ЗЫ: на счёт воды, Sveta права: если бутилированная, то только для детей. Или же можно фильтрованную воду.
Обычная Кристальная (или же другой марки) может вызвать мочекаменную болезнь, т.к. содержит большое кол-во минеральных веществ и солей.
 
МаринаtltДата: Вторник, 2009-07-14, 13:21 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Элина, А я гдето слышала что хорей сырой водой поят, ТАК ЭТО НЕПРАВИЛЬНО?????????????????
 
svetaДата: Вторник, 2009-07-14, 13:23 | Сообщение # 19
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
mama_Bun@, если она фильтрованая, то поите на здоровье )))
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-07-14, 13:38 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
mama_Bun@, вы же сами сырую воду пить не будете? И ребёнку своему не дадите. Хорю тоже её не надо давать. Только отфильтрованную.
 
NATTTAДата: Вторник, 2009-07-14, 13:41 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Уффф Всего этого сразу знать невозможно! wacko Мне кажется, если б я написала, что воду даем из под крана, тут бы все меня загрызли! Совет то хороший, будем знать теперь какую воду давать! Про корм я пока последую совету НЮ! Много чаво читала по поводу того, как хорьки на смену еды реагируют и если реакция может быть у здорового хорька, то уж мой тоже может плохо отреагировать! Если Наталья Юрьевна сказала, что для здорового хоря смена корма за пять дней постепенно осуществляется, то с чего моему сразу другой предложить, пусть даже лучше? Оставим пока как есть. Мне вот еще интересно как же живут хори у тех хозяев, которые говорят, что их всем чем угодно кормить можно??? А такое я не раз слышала.
 
NATTTAДата: Вторник, 2009-07-14, 13:47 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Кстати - вода наша - обагащенная кислородом, только щас на их сайте прочитала, что ее могут пить не только взрослые, но и дети, включая грудничков!!!! Мини-реклама воды! smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Вторник, 2009-07-14, 13:48 | Сообщение # 23
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (NATTTA)
если б я написала, что воду даем из под крана, тут бы все меня загрызли!

Тут не грызут, а пытаются помочь советом. Всего сразу знать нельзя. Это все понимают. Я на пример, злиться начинаю, только если человеку уже не раз сказано, а он все равно по своему делает.

Quote (NATTTA)
Мне вот еще интересно как же живут хори у тех хозяев, которые говорят, что их всем чем угодно кормить можно???

Плохо и не долго!!! В этом случае о каком здоровье может идти речь?
От такой кормежки хорь конечно сразу не загнется, но будет жить меньше, чем мог бы. И с проблемами со здоровьем
 
МаринаtltДата: Вторник, 2009-07-14, 13:48 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Quote (Элина)
вы же сами сырую воду пить не будете?

Лучше детскую покупать буду!
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-07-14, 13:52 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Мне вот еще интересно как же живут хори у тех хозяев, которые говорят, что их всем чем угодно кормить можно??

Как-то живут...с лысыми хвостами, с шерстью клочками и непонятного цвета, с жёлто/зелёными зубами, со слезящимися глазами...вот так и живут.
 
NATTTAДата: Вторник, 2009-07-14, 14:08 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
КОшмар sad Слова ваши подтвердить могу тем, что видела девушку гуляющую в парке с хорьком, у которого хвост лысый был........ Увидев его я и загорелась идеей тоже хоря завести! И начала у девушки спрашивать что едят и все такое! Она и сказала, что едят все подряд! И еще мне хоря жалко стало, потому что он устал бегать и ложился на землю, а она его как тряпочку за собой тащила на шлейке...
 
AnyaДата: Вторник, 2009-07-14, 14:21 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Мне кажется пока действительно не стоит на другой корм переводить... Если инфекция желудочно-кишечная, то напряг наверное может быть для ЖКТ. Вот если б расстройство было вызвано кормом, дело другое. Какой сейчас у хоря стул и аппетит? Переводить конечно надо будет сразу же как только состояние стабилизируется и очень постепенно (я б ещё и пробиотики подавала).
 
NATTTAДата: Вторник, 2009-07-14, 14:31 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
стул налаживается, начинает походить на колбаски )) С аппетитом тоже все нормуль! Переводить обязательно буду, как только выздоровеет, и постепенно! Посоветуйте какой корм лучше! Чет есть мнения, что не все хорьки Хиллс едят... Какой корм лучше после болезни? И можно ли его в Самаре найти и где?
 
AnyaДата: Вторник, 2009-07-14, 14:49 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Раньше многие хореводы кормили питомцев Инновой. Корм хороший и почти всем подходил. Сейчас в Россию его ен поставляют, пока неясно сколько это продлится. Сейчас популярен Бош, в общем-то хороший корм, у меня кошаки едят кошачий уже месяц, нареканий нет. Есть специальный Бош для хорей. Ещё есть Экануба (для котят), мы раньше её ели, давно. Но брать стоит большие пачки по 2 кг. маленькие у них почему то с браком - негерметичные. Ориджен почти никому не подошёл, Акана от него особо не отличается, производитель один, но можно наверное и её попробовать.
Бош есть в магазине Золотая рыбка и в Зоопарке. В Рыбке он дешевле вроде бы.
Экануба есть в Зоопарке и Агамиксе (ТЦ Аквариум, Фрегат, Европа)
Ориджен и Акана в ветклинике Самарская лука.
Все адреса есть на сайте.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

NATTTAДата: Вторник, 2009-07-14, 15:10 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Спасибо!
 
ChelestaДата: Вторник, 2009-07-14, 16:27 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Девочки, а что если малыша перевести на другую сушку резко через 2 дня куриного бульона к примеру? он для обеспокоенного жкт вроде хорош, плюс питателен и легко усваивается, имеет лечебный эффект. Правда если у малышика аппетит хороший он за эти два дня хозяйку сжует...
 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-07-14, 16:57 | Сообщение # 32
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Предлагаю все-таки остаться на том корме что сейчас есть... ИЛИ перейти на лечебный для проблем с ЖКТ ... (в этой теме уже это написано)
Подлечить животное, и потом уже постепенно переводиться, на хороший корм.
Резкий перевод сейчас опасен тем что могут опять начаться сильные расстройства...
Бульон, с ним крайне осторожно без единой жиринки должен быть сейчас.
И нужно ли в данном случае вообще что-то кроме корма давать....
Я считаю, сейчас должно быть самое однообразное питание, обычный рацион, или если стул не нормализуется переходить на лечебное питание ...
 
SvetlanaДата: Вторник, 2009-07-14, 17:06 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Поддерживаю по поводу перехода на лечебный корм. Дело в том, что если проблемы, например, с поджелудочной, продолжать кормить жирненьким падованом как-то не очень. (Про поджелудочную упомнянула только для примера, не более того)
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-07-14, 17:10 | Сообщение # 34
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Дело в том, что если проблемы, например, с поджелудочной, продолжать кормить жирненьким падованом как-то не очень.

Согласна на 100%, я как раз это имела ввиду. С таким кормом одно лечим, а другое калечим.
ЗЫ: на счёт бульона не знаю. Я к нему могу прибегнуть, если хорю ничего есть нельзя или он сам от всего отказывается.
ЗЫЫ: можно консервы лечебные взять. С ними желудку ещё проще справляться будет.


Сообщение отредактировал Элина - Вторник, 2009-07-14, 17:12
 
NATTTAДата: Вторник, 2009-07-14, 22:36 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Огромнейшие спасибки за большое кол-во советов и поддержку!!!!!! smile Стул у хори нормализуется, прям я даже рада видеть такие колбаски! biggrin Давайте теперь определимся, что лучше - лечебный корм или консервы лечебные? С бульеном, как вижу, лучше не рисковать! А! Еще вспомнила только что - НЮ говорила, что с почками у хорика что-то не так!!! Возможно осложнение пошло после возникновения инфекции..... И! Элина таки меня все больше убеждает перейти на другой корм! Просто сколько людей - столько и мнений - всегда это было, есть и будет! Поэтому слушать и следовать советам всех сразу - анриал!!! Но! Повторюсь - ЧТО ЛУЧШЕ - ЛЕЧБНЫЙ КОРМ ИЛИ КОНСЕРВЫ! И переходить все равно наверняка постепенно нужо, ведь так???
 
AnyaДата: Вторник, 2009-07-14, 23:16 | Сообщение # 36
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Если так хочется перейти вот рямо сейчас, то лучше на лечебный. РК например, или Хилс и лучше на консервы...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnyaДата: Вторник, 2009-07-14, 23:17 | Сообщение # 37
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Ещё у Эканубы хорошая лечебная линейка, если найдёте где нибудь

Сообщение отредактировал Anya - Вторник, 2009-07-14, 23:18
 
SvetlanaДата: Среда, 2009-07-15, 09:19 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Повторюсь - ЧТО ЛУЧШЕ - ЛЕЧБНЫЙ КОРМ ИЛИ КОНСЕРВЫ!
-------------
Просто проясним - лечебный корм бывает сухой, бывает в консервах. Моему мальчику очень хорошо подходила ЭКАНУБА (консервы) для кошек с проблемами ЖКТ, но что-то я ее давно в продаже не видела
 
NATTTAДата: Четверг, 2009-07-16, 10:44 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Всем приветики! Хорино состояние отличное! Уколы колоть нам перестали, прописали Веракол и корм менять опять-таки не рекомендуют. НЮ сказала - через две недели на прививку. Я напросилась на повторный анализ крови (будет в понедельник), ну и остальные анализы тоже хочу провести. И все таки узнать диагноз! Подскажите, профи, пока мы пьем таблетки, можно ли проглистогонить? Думаю, ничего плохого в таком совмещении нет, но все же, лучше ответ более разбирающихся людей!! happy Зарание спасибо!!
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-07-16, 10:57 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
NATTTA, мне кажется что с глистогоном стоит подождать... не потому что он не сочетается с Вераколом, если давать их не в одимн прием а например одно вечером другое утром - все нормально. Но глистогонка штука не совсем безвредная, минимальной токсичностью она все же обладает, и на ослабленный болезнью (пусть и не такой страшной как азалось по началу слава Богу) организм, с "потрепанным" кишечником... Я бы побоялась проводить дегельминтизацию. Недельный перерыв как минимум. И прививка уж больно скоро. Так бы я сделала для своих. А вообще этот вопрос лучше уточнить у ветеринара, т.к. реальное состояние звереныша мне неизвестно и ветеринарного образования увы не имею smile Сделать анализы - обеими руками поддерживаю такую инициативу.
Кстати по выбору глистогонного средства - тоже не любой препарат хорош, почитайте у нас на сайте про Вакцинацию - там указано что хорошо подходит


Сообщение отредактировал Chelesta - Четверг, 2009-07-16, 10:58
 
NATTTAДата: Четверг, 2009-07-16, 11:06 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шнурок
город: Самара
Спасибо! Отдел Вакцинация уже весь перелопатила! )) Мне просто тоже показалось, что приивка уж рано назначена, поэтому и сомнения по поводу применения глистогона (его же применяют до прививки). Короче, ладно, еще раз спасибо за отзыв! В понедельник пойдем на анализы и все еще раз точно узнаем!
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Мы заболели (Возможно чумка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: