Самарские хорьки

Почки - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Почки (Клава - заболела почками...)
Почки
niveaДата: Понедельник, 2008-12-22, 08:54 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бони, Клава на радуге
город: Тольятти
Добрый день всем!
Были в субботу (20 декабря) в Самаре у Н. Ю. Зотовой. Анализы у Клавусика плохие sad Почки... прописали кучу лекарств (трихопол, ф/з "Здоровые почки", кантарен и какие-то человеческие таблетки для почек, не помню названия) и лактобактерии. Ко всему еще и ушной клещ у нас sad Корм, кот. ели до этого момента - иннова эва феррет. Зотова в срочном порядке сказала менять корм, купила в Самаре эканубу и бош. Начали с эканубы (по совету Н. Ю.). Каждые две недели будем сдавать анализы и лечиться-лечиться и еще раз лечиться. Курс лечения - месяц! Но Зотова немного успокоила и сказала, что почки лечатся, нужно лишь подобрать правильный корм и пройти курс лечения. в середине января приедем снова в Самару на анализы. Позже отпишусь как у нас дела...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NatashkaДата: Понедельник, 2008-12-22, 11:19 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
nivea, я тоже начинала кормить эво для хорьков, а как то пришла с работы, а Гаря у меня писает кровью, Элина с Тантьяной посоветовали заваривать ему траву для почек (купила в человеческой аптеке) пока не попаду в больницу... поехали к Зотовой, сдали анализы - почки отекли, песок в моче, соли... она прописала корм роял какин лечебный и ту же травку я ему давала, и естественно сменила корм! почки прошли ттт, сейчас с подходящим ему кормом у нас с ними больше проблем не возникало smile ттт
 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-12-22, 11:30 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
nivea, человеческие таблетки видимо Нитроксолин, назначают по четвертинке 2 раза в день. Мне кажется вам можно давать за раз одну пятую часть (хотя ее поделить трудно), девочка у вас некрупная (точнее для девочки кроупная но это точно не хорь на 2 кг))). Эх сколько невкусностей девчонке прописали... Что Трихопол что Нитроксолин бяка невкусная... И аппетит отбивает... Сколько времени вам прописали пить именно эти препараты? Гомеопатия (Здоровые почки, Кантарен) конечно месяц пить вполне нормально, но эти два надеюсь не так долго?
По Нитроксолину есть проблемка - он устарел давно, отзывы о нем не ахти... Может позвоните НЮ спросите нельзя ли его чем-то поновее заменить? в Интернете нашла альтернативу более современную норфлоксацин, может НЮ ее одобрит...
Можете написать какие у вас были показатели в анализах?

Вот так получается - приехали с ушами, нашли проблемы с почками... так что, друзья хореводы, не всегда у проблем есть какие то симптомы, сдавать анализы надо регулярно для мониторигна состояния организма...

nivea, вам кроме лечения нужно исключить нахождения Клавы в холоде, в т.ч. на холодном полу (кафель - под запретом), для общего укрепления иммунитета я бы еще посоветовала добавить на недельку Ветом 1.1 - безвредно и очень эффективно, плюс на вкус сладенько, так что может скрасит девочке неприятный вкус других лекарств))

Здоровья вам!!!!

Сообщение отредактировал Chelesta - Понедельник, 2008-12-22, 11:38
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-12-22, 12:49 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (nivea)
Были в субботу (20 декабря) в Самаре у Н. Ю. Зотовой. Анализы у Клавусика плохие Почки...

эх, у моей Лельки тоже проблемы с почками, колем уколы, пьем травки.
Детка много спит, мало есть...
через неделю анализы сдавать повторно будем...
у меня все не укладывается в голове, ведь не так давно сдавали ОАМ и было все Ок ...
 
niveaДата: Понедельник, 2008-12-22, 14:03 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бони, Клава на радуге
город: Тольятти
Челест! Кантарен и человеческие месяц пить (фураген, вспомнила!!!), лактобактерии - 15 дней, 7 дней - ф/з "Здоровые почки"... Но нам как Лельке Татьяниной - уколы не прописали. Только таблеточки... Корм как и говорила - эканубу..вчера немного она им похрустела...раньше она его ела с удовольствием...
Вот хочется как лучше, и корм получше и подороже, а получается, совсем наоборот sad Пасту даю, вкусняшки даю, яичко перепелиное даю, но раз в неделю.
На балкон больше не выпускаю, все время в квартире!
А ветома в Тольятти нет sad Через две недели приеду снова к вам в Самару, может где и найду...
 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-12-22, 14:24 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
nivea, спросите в человеческой аптеке, его и людям выписывают)) Только чур Ветом 1.1, они и другие быват (с цифрой 2 и 3)
Только лекарство ФурагИн))

Ветом если все же не отыщется, либо нужна будет из самары еще какая то лечебная штукина - могу пропробовать с оказией на этой неделе передать, но забирать надо будет в рабочее время с ул. Тополиной

Сообщение отредактировал Chelesta - Понедельник, 2008-12-22, 14:26
 
niveaДата: Понедельник, 2008-12-22, 14:34 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бони, Клава на радуге
город: Тольятти
Спасибо, друг мой! Если ветом в человеческих аптеках, то найдем! smile
А мама в Персика у меня просто влюбилась! smile
 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-12-22, 14:46 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
nivea, Ветом есть и вет, и человеческий. Подозреваю что разницы между ними никакой... На неделю приема Клаве нужно будет грамм 10 (упаковки бывают разных размеров). Если вдруг в продаже будут только большие дозировки - остальное сама доешь biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

niveaДата: Понедельник, 2008-12-22, 14:54 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бони, Клава на радуге
город: Тольятти
Спасибо! smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Почки (Клава - заболела почками...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: