Самарские хорьки

как же дать лекарства хоречку? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » как же дать лекарства хоречку? (что же сделать, чтобы таблетки были съедены, а не выплюнуты?)
как же дать лекарства хоречку?
СолнцеДата: Четверг, 2008-10-16, 21:32 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сардинка
город: Самара
всем привет! хотела бы услышать советы о том, как проще дать лекарстов хорьку.
Дело в том, что врач нам прописал таблетки. сначала я их мельчила и всыпала во вкусняшки. Но моя догадаливая сардинка все просекла и перестала есть эти вкусняшки. потом я быстро открывала ей рот и забрасывала таблетку в рот - 1 раз мне удалось и она проглотила ее. потом она стала ее плевать в меня:-) тогда я завернула таблетку в кусочек масла и также, открыв насильно ротик ей, попыталась быстренько всунуть. хватило - лишь на 1 раз такой уловки. сегодня с утра все таблетки были выплюнуты, а масло - было съедено.
может кто-нить еще что-то посоветует? нам бы еще пару дней продержаться и попить таблетки:-)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

naedyralДата: Четверг, 2008-10-16, 21:34 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Зефир, Ваниль
город: Самара
А нам прописывали 2 недели пить по 2 раза в день по пол таблеточки, так мой морда ел их с рук с таким удовольствием будто это вкусняшка tongue
 
СолнцеДата: Четверг, 2008-10-16, 21:36 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сардинка
город: Самара
вот и у нас 2 раза в день, каждый раз что-то пытаюсь придумать, чтобы всунуть ей эти таблетки. она даже гомеопатические съесть не хочет, которые сладенькие и вроде не противны ей:-)
 
ЭлинаДата: Пятница, 2008-10-17, 00:13 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Я своим когда даю таблетки, смазываю чуть-чуть маслом, открываю рот и кладу таблетку как можно глубже. Потом рот закрываю и держу, пока они её не проглотят. После этого даю какую-нибудь вкусняшку. Пока такие махинации прокатывали.
 
СолнцеДата: Пятница, 2008-10-17, 07:41 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сардинка
город: Самара
это мы тоже пробовали, но похоже моя готова терпеть очень долго... я считаю, что через 10 минут она ее уже проглотила, отпускаю - а она ее мне выплевывает:-) может у нас повышенная упрямость?)
 
NatashkaДата: Пятница, 2008-10-17, 08:08 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Quote (Солнце)
через 10 минут она ее уже проглотила, отпускаю - а она ее мне выплевывает:-)

хитрюга какая! biggrin может с кусочком арбузика попробовать дать?
я таблетку мельчила и мешала с пастой хорявой - ел неохотно, но язык всё рано нырял в ложку... так медленно но верно он съедал всё
 
ОливкаДата: Пятница, 2008-10-17, 08:27 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 167
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня, Уитни
город: Уфа
Когда Сонька ходила беременная и ей надо было давать Кальциди, но она его не ела, то я ей перемешивала с витаминной пастой. Ела прекрасно, но пастой усвлекаться нельзя, т.к. хори от нее жиреют. А вообще всем своим животным таблетки я даю простым способом, от которого никто не отвертится. Я таблетку изельчаю в порошок, смешиваю ее с водичкой, набираю все это в шприц. Хоря беру за шкирняк, поближе к голове, чтобы вертется не мог и так голову конролировать легче и в пасть ближе к краю шприцом это все вливаю, на быстро, чтобы не захлебнулся. Этот способ меня никогда не подводил.
 
ЭлинаДата: Пятница, 2008-10-17, 10:36 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Если таблетка не горькая, то её можно смешать с чем-нибудь (банан, паста). А горькую хоть с чем мешай - не будут есть.
Чтобы таблетка не выплёвывалась, её надо на самое основание зыка ложить.
Я с водой пробовала через шприц давать - выплёвывают все!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
CoxДата: Воскресенье, 2008-10-19, 23:57 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кокс, Тиша (Тихон)
город: Самара
Я пастой обмазывал или вернее топил в капле пасты, хорь слизывал и проглатывал...
потом водички давал попить чтобы если она еще в пасти она в желудок ушла.
вроде нормуль)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » как же дать лекарства хоречку? (что же сделать, чтобы таблетки были съедены, а не выплюнуты?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: