Самарские хорьки

вопросы про рахит - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » вопросы про рахит
вопросы про рахит
ksushaseДата: Понедельник, 2008-08-18, 02:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: -
город: Санкт-Петербург
Здраствуйте все!Я в интернете нашла объявление,о том,что отдают хорьков,но у них рахит!!!!!Мне очень их жалко и я решила взять одного!!!Возможно ли вылечить его полностью???Подскажите пожалуйста:)

ksushase
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

NatashkaДата: Понедельник, 2008-08-18, 10:01 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
мы когда брали Гарри у нас тоже был рахит - делали укольчики! сейчас носится как сумасшедший smile но могут быть и осложнения...
 
SvetlanaДата: Понедельник, 2008-08-18, 12:17 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Дня доброго

Важно посмотреть на состояние щенков. Проблема - считайте ее морально-этической в том, что взяв больное животное, вы можете его очень быстро потерять. Или заниматься лечением всю его недолгую жизнь (я знаю, что это звучит жестоковато, (сама занимаюсь собираем безногих, больных, выкупанимем из зоомашазинов и так далее)

Вопрос - почему Вы уверены, что у щенков рахит? Второй вопрос - насколько серьезны деформации косточек, и какой возраст щенков. Если они совсем мелкие (6 недель), упорными занятиями можно многое исправить - есть весьма удачные случаи.

Риск - деформации позвоночника (самое страшное) и ребер могут стеснять внутренние органы (это самый яркий пример), Вы получити хронические заболевания, вплоть до легочной и сердечной недостаточности.

Повторюсь - шансы есть, есть много удачных случаев, но считаю своим долгом предупредить, что Вы можете получить тяжело больное животное, на лечение уйдет много сил, времени и денег.

Если Вы хотите, мы с Татьяной можем посмотреть щенков и помочь в лечении (у Тани взрослый рахитный мальчик, который только благодаря ей встал на лапы) Так что опыт у Татьяны, в частности, большой

Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 2008-08-18, 12:18
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-08-18, 14:58 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Света, ksushase судя по профилю из Санкт-Петербурга ...

ksushase, до конца вылечить рахит нельзя, можно остановить его развитее и помочь животному ...
НО хватит ли у вас на это терпения, времени и денег? т.к. это только кажется что рахит ничего страшного, все что описала Света все это может быть у рахитика...

 
aniuataДата: Понедельник, 2008-08-18, 15:47 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 116
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 3хоря+1 соболь+(мася на радуге)
город: Москва
первого хорька нельзя брать рахита.поднять рахита очень сложно.большинство рахитов не доживает до года.
и у рахитов как правило много сопутствующих заболеваний и многие выползают в последствие.
по себе знаю,что такое рахит.благо у нас вет был рядом и я могла сидеть с ней.
массаж+плаванье и много всего.


anuta=анита(aniuata)животные: Хоря(Ряша-Хоряша)•Мася(Матильда Карловна(больше меня нет в живых))•Нала(Бусинка)•Ричард ))•Вега 8 905 757 43 65(СВАО)
Я такая какая есть,И не пытайтесь меня изменить! рожден - значит заморожен.
 
SvetlanaДата: Понедельник, 2008-08-18, 18:19 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Сори, не посмотрела в профиле, откуда Вы
Тогда просто повторюсь с советом - подумайте. Большой риск - брать заведомо больное животное, не зная даже, во что может развиться болезнь в дальнейшем
 
ksushaseДата: Понедельник, 2008-08-25, 17:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: -
город: Санкт-Петербург
Quote (Svetlana)
Вопрос - почему Вы уверены, что у щенков рахит? Второй вопрос - насколько серьезны деформации косточек, и какой возраст щенков.

Наблюдаеться у врача,врач поставил диагноз рахит,возрас щенка 2.5 месяца Когда я брала хорька,то я понимала,что нужно много времени.Я с ним усиленно занимаюсь и несказалабы,что его здоровье ухудшаеться,он наченает ходить и прыгает.

Quote (Svetlana)
Если Вы хотите, мы с Татьяной можем посмотреть щенков и помочь в лечении (у Тани взрослый рахитный мальчик, который только благодаря ей встал на лапы) Так что опыт у Татьяны, в частности, большой

Да,я очень хочу чтобы Вы посмотрели!!!!Сколько у Вас будет стоить осмотр?


ksushase
 
ksushaseДата: Понедельник, 2008-08-25, 17:09 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: -
город: Санкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ksushase
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

RichgaДата: Среда, 2008-08-27, 11:04 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лиза
город: Самара
Мы тоже готовы к покупке хорька. наш первый хорь попал к нам уже взрослым, а сейчас хотим маленького взять. про рахит начитались, решили обратиться за помощью к хореводам с этого сайта, хотим здорового мальчика. и интересно сколько стоит что бы посмотрели хоренка?
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-08-27, 11:10 | Сообщение # 10
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Richga)
и интересно сколько стоит что бы посмотрели хоренка?

Ни сколько.
если потребуется помощь, обращайтесь, посмотрим...
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » вопросы про рахит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: