Самарские хорьки

ожирение и до кучи похоже простуда. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » ожирение и до кучи похоже простуда.
ожирение и до кучи похоже простуда.
NaezdnicaДата: Воскресенье, 2013-03-31, 21:25 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
Когда мы с Ёшей подружились, почти два года назад он был не малых размеров, но с течением времени хорька изростался и терял свои округлые формы, превратился в юркого, игривого, обычного хорёчка. Но буквально месяца три назад Ешта снова начал активно набирать вес, поначалу я не придала этому значение, но спустя энное количество времени меня стало это беспокоить. Вес хори на данный момент 3700...он малоподвижен, играет пассивно, и бегать его не заставишь.Оброс шерстью как ангорка или песец, весна ж,а у него шуба см 4,5. Кормлю дозировано, но он буйствует переворачивает миски, лоток, наконец даёшь корм и он начинает его есть словно неделю не кормлен(он вообще любит поесть, помню первое, что он сделал по приезду из клиники после кастрации,это на трясущихся лапках кинулся есть).  Вопрос вот в чём, может ли у хорей быть сахарный диабет...к ветеринару с такой проблемой ехать?Если да, то какашули с собой брать?
 До кучи похоже ещё и продуло как-то животинку.Чихает, глазки слезятся, сопит.Есть ли какие средства?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЛапаДата: Понедельник, 2013-04-01, 10:39 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
Цитата (Naezdnica)
какашули с собой брать?
В любом случае обратитесь к врачу  и с собой возьмите каки и мочу..мы всегда ходим в вету с сюрпризом biggrin вет вам напишет чем лечить хорю от простуды!
не тяните с этим! и по хорошему еще кровь сдать, но это по усмотрению ветврача.
 
svetaДата: Понедельник, 2013-04-01, 11:27 | Сообщение # 3
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Жень, сходи с ним в Самарскую луку. А по поводу физнагрузки, можно вспомнить детство и начать плавать
 
stasynightДата: Понедельник, 2013-04-01, 12:58 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
у меня вот тоже проблема нарисовалась - хоря тоже как песец и спит постоянно, почти не ест. вчера началось. что с ней, не знаю  cry питание  - каша с куриными потрошками (сердце, печень, желудки), иногда вареную горбушу даю, угощаю изюмом, перепелиными яичками, раз в две недели даю витаминную пасту 8 в 1 беофар. Может что-то в рационе поменять? Может авитаминоз?  sadwalk
 
svetaДата: Понедельник, 2013-04-01, 13:18 | Сообщение # 5
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Что-то поменять? Да его полностью менять надо! Кашу с потрошками, вареную горбушу и изюм оставьте себе. А хорьку делайте нормальную фаршекашу, в которой той самой каши будет мизер, и из мяса будут не только потроха. А какие витамины даете?
 
ChelestaДата: Понедельник, 2013-04-01, 14:58 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Цитата (stasynight)
Может что-то в рационе поменять?


всё...
 
Вроде вы давно на форуме, а так странно кормите хоря
 
Вот фаршекаша популярный рецепт  
http://horek-samara.ru/forum/14-2040-1
 
stasynightДата: Понедельник, 2013-04-01, 17:23 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
sveta, проблема в том, что она воротит моську от фаршекаши. рыбу не любит, так иногда может слизнуть. 
и каши я чуть-чуть ложу. там в основном печень, сердечки и желудки.
а за изюм она душу продать готова. самое любимое лакомство после огурцов. 

витаминная паста вот такая:
фирма beophar, "Multi-Vitamin/Malt Past". специально для хорьков. 
изготовитель Голландия. 
Состав: масла и жиры, молоко и молочные продукты, экстракт солода 3,7%, МОС 4650 мг/кг, дрожжи. 
Анализ: протеин 16,1 %, жиры 52,7%, клетчатка 0%, зола 4,2%, влага 2,1 %, кальций 0,5%, фосфор 0,5%, натрий 0,4%, калий 0,7%. 
Добавки: вит.В1 395 мг/кг, вит.В2 115 мг/кг, вит.В5 125 мг/кг, никотинамид 995 мг/кг, вит.В6 115 мг/кг, фолиева кислота 22IU/кг, биотин 2400 IU/кг, вит.Е 160 мг/кг, таурин 4425 мг/кг
Прикрепления: 9943054.jpg (43.5 Kb)
 
svetaДата: Понедельник, 2013-04-01, 17:41 | Сообщение # 8
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
stasynight, возле миски с кормом с голоду не умрет. Нос воротит, пока вы ее чем то еще подкармливаете. Перестаньте идти на поводу у животного! Посидит сутки голодная - начнет есть. И не говорите, что это живодерство, ваша система кормления - живодерство.
По поводу витаминов. Подобные пасты не применяют как постоянный полноценный источник витаминов.  Они больше как лакомство: таблетку скормить, поощрить и т.д. Посмотрите первые ингредиенты? Кормили животное маслами, жирами и молочными продуктами. В ветаптеке покупаются отдельно витамины (пивные дрожжи (без добавок), рыбий жир, кальциум) и подмешиваются в фаршекашу.
Срочно исправляйте питание! Так и угробить животину не долго
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Вторник, 2013-04-02, 15:58 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
а поскольку хорьки такие животные, что вполне успешно гробятся и при лучшем питании и содержании, крайне важно соблюдать максимально качественные условия содержания и заботиться об их здоровье, соблюдая здоровый баланс между внимательным отношением и залечиванием

Цитата (stasynight)
а за изюм она душу продать готова

А если б она за пиво продавала душу - поили бы?) рекомендую начать "покупать" душу вашего хоря за какие-то более полезные вещи и не часто
 
stasynightДата: Вторник, 2013-04-02, 17:49 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
но я видела в теме на форуме, что хорькам можно давать изюм в качестве лакомства. отвечала на вопрос об изюме руководитель клуба. поэтому я и даю своему чуду изюм. у нее он успешно переваривается.
и нельзя же всех животных равнять под одно. у них есть свои вкусовые предпочтения. попробую конечно добавить куриного мяса, но она его вообще не ест. и голодовку мы проходили. поковыряется и моськой отодвигает чашку. и продолжает бегать за мной, душещипательно смотреть в глаза и вставать на задние лапки. и так целый день с перерывами на сон. а сделаешь ей печень, сердечки, желудки, добавишь кашки - уплетает за обе щеки. 
за совет о витаминах - спасибо, буду добавлять. рыбий жир и пивные дрожжи как раз есть дома.
 
svetaДата: Вторник, 2013-04-02, 18:30 | Сообщение # 11
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Причем здесь вкусовые предпочтения? Есть анатомическое строение хорячего ЖКТ. Он очень короткий, и это обуславливает особенности кормления. Что значит переваривается? То что говно похоже на говно, а не на отдельные изюминки, еще не значит, что тот самый изюм переварился! Его можно давать в качестве лакомства раз в несколько месяцев. Но я подозреваю, что Вы чаще даете. А вообще то он ей не нужен. И не надо "пробовать что то куда то добавлять". Надо делать нормальную фаршекашу и ей кормить. Есть вариант с BARF, но он далеко не всем хозяевам подходит.
У меня пацаны душещипательно смотрят мне в глаза, когда я пиво пью с копченой скумбрией. И что? Пусть дальше смотрят.
Дали утром фаршекашу, через двадцать минут не съела - убрали. Вечером то же самое. На следующий день та же процедура. Думаю, что на второй день слопает на ура. Если не с утра, то вечером. Ну не верю я, что хорек умрет от голода у полной миски мяса!


Сообщение отредактировал sveta - Вторник, 2013-04-02, 18:31
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » ожирение и до кучи похоже простуда.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: