Самарские хорьки

Назначения врачей. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Назначения врачей.
Назначения врачей.
aborisenkДата: Пятница, 2012-10-05, 16:38 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Вот только от доктора с Симой. Врач Симу даже не взяла на руки а так из далека посмотрела и основываясь только на мои описания выдает рецепт, гововорю а мож УЗИ а мож операция нужна, а мож надпочечники опухоль и все такое пока не поздно, говорит ну где ж мы там все разглядим, у нмх все такое маленькое. Я конечно проколю и тетравит и гамавит. Но сам факт. Еще по Соломону, говорю бегает нормально но все равно правая нога как то у него...как будто бережет ее боиться лишний раз опереться. Говорит ну поколите Актовигин и Церебромицин. Говорю а абследовать. Говорит ну с вашим весом и так было бы не лишним раз в год прокалывать, вес большой большая нагрузка на лапки. А вот по Соломону что то я уже сомневаюсь, это уже совсем не витаминки. Сижу и репу чешу что делать колоть Соломону или не колоть?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NEXOROSHKAДата: Воскресенье, 2012-10-07, 18:25 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Энгельс
aborisenk, иногда офигеваю от "компетентности" некоторых врачей......"Ну где ж мы там все разглядим, у них все такое маленькое".Зашибись!!!!! cranky
 
ChelestaДата: Вторник, 2012-10-09, 15:44 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
aborisenk, а что с Симой такое, что ты подозреваешь надпочечники? узи в их диагностике на самом деле довольно малоэффективно.
По обследованию Соломона - я даже не знаю что в условиях развития нашей ветеринарной диагностики можно сделать... Если это опорно-двигательный аппарат - рентген? мелкие повреждения скорее всего не будут видны. Плюс вы его уже делали. Если нервное - наверно тоже только рентген... Поэтому возможно назначение лечения на глазок иногда единственный выход
 
aborisenkДата: Вторник, 2012-10-09, 18:12 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
По Симоне , Оль, у нее летом немного была увеличена петля,я слышала что после стерелизации бывает что выделяется в кровь гормон эстроген в малых дозах и петля может увеличиваться как при течке. Ну у нас она была просто немного увеличена и без выделений, в сентябре петля стала уменьшаться сейчас уже все в норме.ну потом линька к осени и смотрю ость полезла по всему туловищу а где хвост начинается вообщем где крестец вообще лысая кожа с тремя волосинками и кожа тонкая тонкая косточки все видно , ну и вот везде ость растет а крестец прям лысый голая кожа и остью и не пахнет. Я ее в зубы и к вету. Она спросила сколько времени была увеличена петля говорю месяц точно это минимум. Сказала что возможно истощение и выписала витамины гамавит и тетравит. 10 дней колоть перевыв 10 дней и снова курс 10 дей колоть. Купила сейчас колю и Симе и Соломону. И что хочу сказать , Оль, у Симы в проплешине ее пробивается ость, хотя колю только второй день. Вообщем курс проведу как раз в зиму. А по Соломону, рентген нам не делали. Просто сначала врач нам выписала для укрепления суставов, артрогликан и кальциди, пропили, говорю всеравно бегает не как раньше, и вот теперь доктор решила выписать что-то там для сосудов и по неврологии Актовигин и Церебромицин. У вас никто не колол своим такие преператы. Я пока почему-то боюсь Это Соломону колоть эти два укола внутримышечно. А к другому нашему тольяттинскому доктору попать не могу. Что посоветуешь?
 
aborisenkДата: Суббота, 2012-10-13, 13:21 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Семеновна поправляется, уже обрастаем интенсивно шерсткой, продолжаю колоть гамавит, тетравит.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Назначения врачей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: