Самарские хорьки

Вакцинация после 6 месяцев. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Вакцинация после 6 месяцев.
Вакцинация после 6 месяцев.
NatalijaДата: Понедельник, 2011-12-05, 22:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Добрый вечер! Около месяца назад взяла себе хорюшку- 6 мес. Звереныш до этого времени жил в клетке, поэтому глистогонное смогла дать только 2 недели назад. Несколько дней назад начался гон. Посему завтра мы едем на кастрацию. Прививок ему, естественно никто не делал раньше. Поэтому после кастрации встанет вопрос о вакцинации. Пересмотрела полинтернета, но не нашла информацию- по какой схеме вакцинировать, если до 7 мес не было сделано ни одной прививки?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-12-05, 23:02 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Natalija)
Пересмотрела полинтернета, но не нашла информацию- по какой схеме вакцинировать, если до 7 мес не было сделано ни одной прививки?

Точно так же, как и щенка. Ставите комплексную прививку, через 21 день идете на ревакцинацию. Бешенство можно ставить либо в день ревакцинации, либо уже через 3 месяца после нее. В дальнейшем ставите бешенство и комплексную прививку раз в год.
 
ringletДата: Понедельник, 2011-12-05, 23:31 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Natalija, только подождите с месяц после кастрации.
 
NatalijaДата: Вторник, 2011-12-06, 12:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Спасибо!Только вернулись от врача. Напереживался, бедный(((- спать увалился. Мне ветврач сказал, что можно вакцинировать уже где- то через неделю, но меня это смутило как- то. Буду ждать месяц. Тем более, что мы еще пока не выгуливаемся.
 
ringletДата: Вторник, 2011-12-06, 12:53 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Я, конечно, не врач, но всё же мне кажется, что через неделю после кастрации прививать рановато.. Гормональный фон меняется в течение месяца, хорьку и так несладко будет - такие перемены в организме, а тут ещё нагрузка из-за прививки... Я бы подождала как минимум 2-3 недели. Тем более на улице вы пока не гуляете.
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-12-06, 12:57 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Если брать с медицинской точки зрения,то это получится двойная нагрузка на организм. мало того,что у парня сейчас гормональный стресс в организме,а до кучи ему сделают прививку,это можно считать введут вирус на который организм должен выработать защиту.ну и представь те ,как ему ооооочень сложно справиться вот с этим всем одновременно. так,что выдержите месяцок.
 
NatalijaДата: Вторник, 2011-12-06, 13:12 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
да, я тоже думаю, что как минимум 3 недели выждать нужно. Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть))). тут еще вопрос возник- нужно ли будет его еще раз глистовать перед прививкой? Или ничего, что глистование было 1.5 мес назад?
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2011-12-06, 13:14 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Natalija)
еще вопрос возник- нужно ли будет его еще раз глистовать перед прививкой? Или ничего, что глистование было 1.5 мес назад?

нет, не надо smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NatalijaДата: Вторник, 2011-12-06, 13:26 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Спасибо за ответы!Сама понимаю, что задаю глупые вопросы, но это- мой первый хорь и беспокойство- таки перевешивает happy
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-12-06, 13:28 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Natalija, лучше миллион раз уточнить и переспросить,за это никого еще не растреляли biggrin biggrin biggrin
Quote (Natalija)
Сама понимаю, что задаю глупые вопросы, но это- мой первый хорь и беспокойство- таки перевешивает happy

вот это как раз очень и радует,что вы за него беспокоитесь и переживаете!!!!
 
NatalijaДата: Вторник, 2011-12-06, 13:44 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
biggrin biggrin biggrin
 
ringletДата: Вторник, 2011-12-06, 13:49 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Совершенно нормальные вопросы. Спрашивайте всё, что вам непонятно. Все мы так же учились smile
А глупых вопросов типа "Можно дать хорьку шоколадку? Он так просит!" или "Почему хорёк не хочет на улице бежать рядом со мной как собачка и снимает с себя свитерок, который я ему связала?" здесь хватает... biggrin


Сообщение отредактировал ringlet - Вторник, 2011-12-06, 13:50
 
БагираДата: Вторник, 2011-12-20, 19:07 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Баги
город: Татарстан
Скажите пожалуйста, а ревакцинацию обязательно делать через 21 день или можно позже? У нас сейчас сопельки. Мы ни чихаем, ни кашляем, просто сопельки бегут. А как их лечить?
 
svetaДата: Вторник, 2011-12-20, 20:47 | Сообщение # 14
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
прививать можно только клинически здоровое животное. А лечение должен прописать ветеринар. Если Ваше животное старше шести месяцев и его кололи полной дозой, то ревакцинацию я бы не делала, а вылечела и привила бешенство
 
БагираДата: Среда, 2011-12-21, 21:00 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Баги
город: Татарстан
Кололи полной дозой(нам сейчас 5,5 мес), но не поставили печать в паспорт(сказали только когда на повторную придем). В нашем городе врачи таких "пациентов" не смотрят, единственное что могут , это просто укол воткнуть. Ездила в соседний, хотела проконсультироваться по поводу стерилизации, сказала , что у нас сопельки сейчас, ответили, что это не страшно, главное, чтоб не в "охоте" была. Зато мне теперь что то страшно ее к кому либо вести.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Среда, 2011-12-21, 21:39 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Багира)
не поставили печать в паспорт(сказали только когда на повторную придем)

Очень странно... Сомневаюсь, что они будут наклейки с вакцины 3 недели специально для вас хранить, чтобы наклеить их в паспорт после ревакцинации.

Quote (Багира)
сказала , что у нас сопельки сейчас, ответили, что это не страшно

Если хорёк на самом деле болеет, то стерилизовать ни в коем случае нельзя. Попробуйте поискать в вашем городе или в ближайшем адекватного ветеринара, который посмотрит хорька и назначит лечение. Потому что с простудой затягивать нельзя - может быть осложнение...
Пока ищете врача, следите, чтобы хоря была всё время в тепле, исключите сквозняки, в клетку положите тёплые шерстяные вещи, в поилку можете добавить Иммунал (1 капля на 50 мл воды).

Неправильно давать такой совет, поскольку ставить диагноз и назначать лечение должен ТОЛЬКО врач. Но если врача вам не удастся найти, всё же лучше действовать, а не сидеть, сложа руки, и смотреть как хорьку становится хуже... Вот, что советует делать при насморке Олешкова О.В. (рекомендованный питерский ветеринар):
"Если у хорька начался небольшой насморк (немного прозрачных выделений из носа) и он чихает (раз 5 в день), кашля нет, температура в норме, надо закапывать в нос ИНТЕРФЕРОН по 1 капле в каждую ноздрю 4 - 6 раз в день, можно сочетать с АКВАМАРИСОМ - 3 раза в день. Глазки протирайте МАКСИДИНОМ 0,15% 2 раза в день. Если состояние не изменится в течение 3 - 4 суток, то потребуются антибиотики."
 
БагираДата: Среда, 2011-12-21, 21:49 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Баги
город: Татарстан
Наклейки в паспорт нам приклеили, но сказали что еще надо печатью их заверять. Спасибо за рекомендации, а то я уже в такой растерянности(правда стала ей немного слабого раствора ромашки давать). Мы не кашляем. Теперь я уже и про прививки не думаю, увидела что у нас петля покраснела и стала с бусинку, а нам 6 месяцев нет(хотя думала что мы к этому позже придем). Скажите это уже получается, что течка началась и нам надо бежать стерилизоваться или это только подготовка к ней и у нас есть время подлечится?
 
ringletДата: Среда, 2011-12-21, 22:14 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Багира)
или это только подготовка к ней и у нас есть время подлечится?

Прочитайте то, что написали вам выше не один раз - стерилизовать больное животное ни в коем случае нельзя! Поэтому ищите скорее врача и лечитесь!
 
БагираДата: Четверг, 2011-12-22, 12:29 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Баги
город: Татарстан
Я наверное не так мысль изложила, (врача нашли и записались на прием). Я хотела понять покраснение и набухание петли говорит о том, что мы готовимся к течке или она уже идет? Просто впереди праздники, хочу понять в каком состоянии мы придем к стерилизации пока носик лечим. К врачу только в субботу попадем, а вопросы мучают сейчас sad
 
svetaДата: Четверг, 2011-12-22, 12:50 | Сообщение # 20
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Течка уже идет
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Вакцинация после 6 месяцев.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: