Самарские хорьки

Отзыв о клиниках - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Отзыв о клиниках (Большое спасибо Врачам!)
Отзыв о клиниках
ТанюшкаДата: Четверг, 2011-03-24, 17:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
Сейчас уже могу вздохнуть с облегчением (Наверное.... т-т-т) и написать нашу историю. В аккурат после праздника 8 марта, мой лохматый ребятенок Варя, на моих глазах опрокинула на себя сложенную гладильную доску, да еще складными стульями привалило сверху. удар пришелся на нижнюю часть тела. Сразу после удара она пыталась забиться в угол и волочила за собой тело. Честно, я думала, что перешибло позвоночник. В общем я ее подхватила и в ветку на Фадеева, Наталья Юрьевна была во вторую, но ПЕРВОЕ СПАСИБО ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ!!! хирургу, который навтыкал нам 4 важных и нужных укола для оказания первой помощи, предположил перелом бедра, порекомендовал сделать снимок и наблюдать. Сделали рентген в клинике Друг на Чапаевской ВТОРОЕ СПАСИБО ВРАЧУ РЕНТГЕНОЛОГУ - быстро и качественно сделал снимок, показал перелом берцовой кости со смещением (это та, что идет сразу от таза). Когда заработала Наталья Юрьевна ей сообщила диагноз и назначенное лечение -ТРЕТЬЕ СПАСИБО НАТАЛЬЕ ЮРЬЕВНЕ, она сказала, что все уколы сделаны правильно, но она, к сожалению, не делает кости и дала 2 телефона врачей, которые могли бы это сделать. Пока я, как сумасшедшая, носилась между клиниками с несчастной хорькой, меня остановил инспектор ДПС, он не понял почему я так рыдаю и сказал, если бы это был ребенок, я бы понял, на что я сказала, что это такой же ребенок, только лохматый, в итоге он не выдержал моих слез и отпустил, за что ему отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО, потому что мы все же успели к врачу, и вот в итоге мы в 7 часов вечера очутились в клинике ЗООСЯ на Тургеневском переулке, как раз по рекомендации НЮ. Нас дождалась Врач, чудесная хрупкая маленькая и очень отважная женщина Лилия Фаритовна, посмотрела снимки, что самое важное они ее не напугали, сказала, что собирали даже хомячков, и взялась сделать операцию, хотя уже собиралась домой, когда мы приехали. Операция заключалась в том, чтобы в косточку толщиной со спичку вставить штифт. САМОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лилии Фаритовне и ее ассистентке, которые собрали нашу лапку, в ней все осколки сшили-прикрепили. полтора часа ожидания и звуки дрели из операционной, конечно, мою нервную систему убили напрочь, машину вести я уже не смогла, еще СПАСИБО моему мужу, который приехал больной с другого конца города, для того чтобы нас забрать. Мне отдали в половине девятого бритого спящего буйным наркозным сном ребятенка и с того момента началась самая сложная неделя для нашей семьи. Еще у нас меньше месяца прошло после наркоза от стерилизации и пузо еще не совсем обросло. В общем, врач сказала ограничить подвижность максимально, их не гипсуют, не перевязывают. В общем посадили в переноску, она поскребется - к миске, обратно спать, поскребется - на горшок, обратно спать. Отпросилась с работы и так и днем и ночью, как с маленьким ребенком, а еще по 3 укола 2 раза в день, и самое страшное во всем этом, что улучшений не было неделю. Стоять не может - сразу валится на бок, лапы дрожат, но хоть одна радость, ела и пила хотя бы. На 9 день к вечеру отнесли на лоджию, на которой она жила всегда, она так обрадовалась, и о чудо, она даже стала заигрывать со своими игрушками, с того момента стала чуть живее выглядеть, 10 дней уколов закончились, идем на поправку, швы сняли сами, а вот штифт придется вынимать через месяц, сначала снимок, потом опять к Лилии Фаритовне, как это будет выглядеть не знаю, наверное опять наркоз. Но сейчас наше облезло-лысое чудо уже снова пытается хулиганить и даже носится прихрамывая, и даже запрыгивает на диван. Это безумно радует, аж до слез, что мы выкарабкиваемся и что она опять ВЕЗДЕ одновременно..... biggrin Я была в шоке от того, какие тонкие косточки у наших деток, уму непостижимо, ребра просто как рыбьи, позвоночник капелюсенький, на ножках - "спички" и тоньше. Берегите своих деток от ВСЯКИХ случайностей, это очень страшно. Первая моя детка выпала с балкона 9 этажа, ночью выбралась из клетки, прорвала сетку и упала, я встала слишком поздно, целая серия совпадений, приведшая к таким последствиям. Еще раз всем, кто нам помог ОГРОМНОЕ СПАСИБО! будем набираться сил.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ФеллиДата: Четверг, 2011-03-24, 18:53 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Яэль
город: Тольятти
Выздоравливайте окончательно smile держу за вас пальчики
 
ЛапаДата: Четверг, 2011-03-24, 19:57 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
поправляйтесь!!! и будьте осторожны smile
 
ringletДата: Четверг, 2011-03-24, 20:08 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ужасная история.... Хорошо, что со счастливым концом! А ещё очень хорошо, что у вас в городе есть такие замечательные врачи!!! Поправляйтесь и набирайтесь сил!
 
olga555Дата: Пятница, 2011-03-25, 13:13 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лола & Мотя
город: Самара
Танюшка, от себя хотела бы добавить,что еще очень хорошо то, что вы не медлили и действовали оперативно и грамотно в такой стрессовой ситуации, удачи вам. Выздоравливайте!
 
annet880Дата: Пятница, 2011-03-25, 13:23 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимошка & Вальжу
город: Самара
Танюшка, вы просто молодец, оперативно всё сделали! Поправляйтесь скорее!!!
 
ТанюшкаДата: Пятница, 2011-03-25, 13:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
Большое спасибо всем за отзывы и слова поддержки, очень приятно, будем выздоравливать. Уже начали видимо biggrin сегодня сняла ее с кухонного стола, залезла туда впервые в жизни, видимо очень соблазнил запах банана, лежащего на столе... как забралась???? вот такое веретено в нашем доме
 
LanochkaДата: Четверг, 2011-04-07, 14:39 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Какие вы молодцы!!! пережить такое....сколько нерв,терпения и сил. но итог вообще -как радуется душа и сердце когда наши малюськи начинают озоровать (жить!!!).и горестно и приятно. скорейшего вам выздоровления!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТанюшкаДата: Вторник, 2011-04-19, 19:01 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
В продолжение нашей истории хочу сказать, что штифт нам достали, на снимке видна большая костная мозоль и вроде все идет по плану в плане заживления....Хромота немного останется, вероятнее всего, но это уже не самое страшное. Носится пуще прежнего. Хотелось бы сказать еще всем новичкам, что приобретение хорька - это не главная денежная трата, могут быть внезапно свалившиеся неприятности (как у нас например) и затраты, превышающие стоимость самого хорька, причем деньги не когда-нибудь, а сию минуту.... Печально, но факт. Задумайтесь!
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Отзыв о клиниках (Большое спасибо Врачам!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: