Самарские хорьки

реакция на жару - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » реакция на жару
реакция на жару
selenkaДата: Суббота, 2010-06-26, 11:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
до этого два дня мой малыш писался во сне вчера приняли решение везти в больницу, позвонила в Самарскую луку сказали привезти только мочу (свежую) а хорька пока не везти. сегодня просыпалась ночью проверяла писается во сне или нет, не писался и утром животик сухой ходит в туалет или рядом, но с утра странноые звуки стал издовать, как щенки маленькие у собак ну когда набегаются или когда им жарко дыхание через рот и частое, что это может быть. парень активен, стул хороший не менялся с тех пор как привезли, светленький не чёрный, однородный, слизи нет, моча жёлтая без крови и слизи, может парню просто жарко а я паникую? как хорьки переносят духоту (жару)? потому что как помою его туалет пока он прохладный он пытается в него не по какать а полежать в нём.
если сегодня успею прийти с работы до 4 то отвезу в Луку мочу на анализы, но может помимо мочи стоит ещё сдать какие-нибудь? может у него закупорка говорят при ней тоже отдышка бывает

очень переживаю за малыша он не плачет(я правда не знаю как плачат хорьки, руки лижит, играет, бегает. правда спит как убитый иногда такое ощущение что не живой я уже так устала боятся cry

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2010-06-26, 12:11 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (selenka)
дыхание через рот и частое, что это может быть

Не паникуйте, сейчас очень жарко, а хорьки плохо переносят жару.Потовых желез, так же как и у собак у них нет, поэтому для снижения температуры тела (опять же как собаки) хорьки вываливают язык и дышат через рот.Все наши зверюшки тоже спят в горшках, а свои дела сейчас делают рядом biggrin Если есть возможность, попробуйте охладить помещение или хотя бы клетку со зверьком. Когда мои детки сидели в клетке я делала так: накрывала клетку мокрой простыней и ставила вентилятор, но так, чтобы поток воздуха был направлен не прямо на клетку, а слегка задевал ее.Помогает хорошо, только простыня высыхает быстро и ее часто приходится мочить.
Quote (selenka)
правда спит как убитый иногда такое ощущение что не живой

Это нормально! У всех хорьков бывает фаза глубокого сна, когда они спят так крепко, что ни реагируют ни на какие внешние раздражители. А анализы вы все-таки сдайте! Помимо мочи можно сдать кал на наличие глистов и простейших и капралогию, чтобы узнать подходит ли вашему малышу корм. Удачи
 
aborisenkДата: Суббота, 2010-06-26, 13:34 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
У меня как и у вас Симка открывает рот когда ей жарко....это с утра у нас так солце печет что она незнает куда ей от него деться.... в тазиках и корытцах с водой она у меня сидеть не хочет только пьет из них..поэтому я ее в руки и прямиком в ванну, если очень жарко и она начинает высовывать язык, то я не набираю ванну а в срочном порядке обливаю ее душем, но теплой водичкой 40-45 градусов....и все язычка ка не бывало...она начинает играться потом облизывается и засыпает...Порбывала ей делать квадратик-лежак из бутылок с замороженной водой накрытой фланелькой , она у меня бежит от всего этого.....не понимает что мам от нее хочет))) поэтому спасаемся только обливанием....Чего и вам желаем....Крепитесь люди скоро осень)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » реакция на жару
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: