Самарские хорьки

новый друг в семье всего 2 дня. - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » новый друг в семье всего 2 дня.
новый друг в семье всего 2 дня.
МаринаtltДата: Понедельник, 2009-11-02, 08:24 | Сообщение # 51
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
hannylove, наверное гон здесь играет главную роль! Его желания плюс новая обстановка, нервничает парниша!
 
StacychekДата: Вторник, 2009-11-03, 23:20 | Сообщение # 52
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Гу мы вот тоже гон у Диггера пережили, пишите в личку,много советов можем дать, нет можем и так Обращайтесь Это что-то Любимчик наш сладкий
 
hannyloveДата: Четверг, 2009-11-05, 11:00 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Уголек
город: Иркутск
smile Благодарю за отзывчивость !!! очень приятно что Вы меня понимаете! если появятся вопросы , неприменно обращусь, если конечно я вас не затрудню этим... smile
 
ТанюшкаДата: Четверг, 2009-11-05, 12:56 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
Nata_li, мы тоже воспитывали малышку, взяли, когда ей было 2 месяца. и тоже кличка дома была - Компостер. грызла "насмерть" :). долго (месяца 2- 2,5) доказывали друг-другу кто в доме хозяин, хорошо заводчик настаивала на этом, когда у меня руки опускались. и о , чудо! наша девочка - лучшая ласкушка в мире (нам сейчас полгодика). правда отношение ко всем членам семьи разное. я -главный хорь в доме (от меня терпит и уколы и таблетки и чистки ушей), никогда ни при каких обстоятельствах не укусит, хотя от меня больше всех и получала нагоняй в начале, только поморщится и терпит smile , и сразу тает на руках и балдеет, когда я ее почесываю. с дочкой играют резво, может в игре и прихватить, но не сильно, а вот с моим мужем у них особые отношения - когда тот приходит с работы - тут же вылизывает ему уши, если прилег - тут же надо почесать ему спину, иногда входит в раж и места особых усердных полизываний (сгибы коленей и локтей) - может прикусывать чувствительно, но он ей позволяет (я иногда смеюсь - получаю взаимное удовольствие). так что хорьки- они хитрюги всегда действуют так, как позволяет им человек, ни больше-ни меньше. удачи вам в воспитании вашего счастья. у нас кстати новая кличка для хорюшки - я ее зову "мой килограмм счастья". вот так!
 
Nata_liДата: Воскресенье, 2009-11-08, 20:40 | Сообщение # 55
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кнопка; Лексаль (на радуге)
город: Самара
Мы все страдаем от покусов нашей Кнопки. Сегодня мне показалось, что особенно она кусается когда я сажусь на диван. На полу седела, она сильно не приставала, а как села на диван, она несколько раз попыталась меня покусать, а в последний раз так цапнула, что прокусила насквозь ноготь и из него пошла кровь. Она иногда засыпает на диване, может считает его своей территорией. Мне продолжать отвоевывать свой диван?
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2009-11-08, 20:52 | Сообщение # 56
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Nata_li, вы дома хозяйка, поэтому любая территория ваша. Она не должна вас кусать вообще. Ругайте её за укусы, не позволяйте ей чувствовать себя хозяйкой. Обязаельно дайте ей поять, что главный хорь дома - это вы, иначе она сядет на шею и лапки спустит.
 
Nata_liДата: Воскресенье, 2009-11-08, 21:05 | Сообщение # 57
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кнопка; Лексаль (на радуге)
город: Самара
Танюшка, пожалуйста, поподробнее: как вы действовали, что помогало лучше всего? Как она переставала кусаться? Что считалось достижением? Я сегодня руки пастой витаминной намазала, она её всю слизала, я её пока гладила, а как паста кончилась, опять кусается. Очень хочу что-бы наша Кнопка тотже стала ласковой. И тоже руки опускаются.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

hannyloveДата: Понедельник, 2009-11-09, 06:09 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Уголек
город: Иркутск
Nata_li, как только наш Уголек начинает терять контроль, и кусает очень сильно, мы его ругаем, немного *** покусываем, и садим в клетку. через какой то промежуток времени его выпускаем, причем он довольно долго длиться, если он опять продолжает сильно кусаться то на весь день в клетку, и не ведемся на его милые глазки и то как он показывает недовольство сидения в клетке. очень хорошо помогает! по крайней мере он понимать начинает, что кусаться это значит просидеть весь день в клетке, а не бегать свободно и играться по квартире. а еще кога он кусается,я его за подмышки беру и хожу с ним, он не может ни укусит не вырваться, сначало беситься, извивается, возмущается, шипит, вобщем показывает свое недовольство. но надо перетерпеть это, и когда он просто начинает вам поддаваться, и покорно себя вести,можно отпускать, похвалить, и иногда лакомство дать за хорошее поведение. наш очень быстро привыкает к такому образу жизни, но иногда бывают моменты когда покусывает, но уже играюче и не больно.

Сообщение отредактировал Angie - Понедельник, 2009-11-09, 09:16
 
Nata_liДата: Понедельник, 2009-11-09, 08:33 | Сообщение # 59
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кнопка; Лексаль (на радуге)
город: Самара
hannylove, спасибо за советы. Позволяет ли ваш Уголек гладить его и нравиться ли ему это? И еще уточнение: за подмышки вы его берете сверху - со спины? Я брала Кнопку и сверху и снизу, она все-же ухитряется доставать до рук (голову поворачивает), и тогда держись. И еще: как вы с ним играете? Мы даем своей игрушки, бросаем шарики, но она быстро теряет к ним интерес, только пока это новинка, а так просто бегает по комнате, все исследует, а если встречает нас, то кусает.
(не пойму как сделать имя жирным шрифтом, панель для меня новая).
 
AngieДата: Понедельник, 2009-11-09, 10:09 | Сообщение # 60
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Nata_li, вы наверное её боитесь, что в принципе неудивительно, ведь хорек кусается. Возьмите себя в руки и приучайте хорю. Берите на руки, кусает - наказывайте сразу. Но не отпускайте с рук как можно дольше! Она должна к вам привыкнуть. Иначе так и будет вас гонять и это превратиться в игру: укусила хозяйку, та завизжала и убежала, это же так весело! Особенно гоняться за ногами! Не показывайте ей, что вы её боитесь, животные это чувствуют. Похоже, что сейчас в доме у вас главный хорек, а должны быть вы. Только стойкостью вы сможете справиться. Я прекрасно понимаю как жутко, когда домашний любимец на вас охотиться, но это надо перетерпеть и не дать себе поддаться. Вы главная и точка. Без вариантов. dwarf
 
OksanaДата: Понедельник, 2009-11-09, 15:55 | Сообщение # 61
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 105
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Самара
Нам наверное повезло, Мартин перестал кусаться где то через неделю, хотя первые дни кусался до крови((( Сестра до жути его боялась... Брала его на руки только спящего)))) А сейчас он у нас ласковый, кусить может только во время игр и бешеных скачек)))) smile

♥Не в шумной беседе друзья познаются. Друзья познаются бедой. Коль горе нагрянет, И слезы польются, Тот друг, кто заплачет с тобой.♥
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 2009-11-09, 16:27 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
Nata_li, наша часто нас грызла очень сильно, когда есть хотела. как кормите? по расписанию или сушка всегда лежит? теперь про нас. если просто налетала, я всегда ладошкой по носу (здесь пишут, что нельзя по носу, но я не щелчком в пипку, а просто сверху и, конечно, не сильно, но чувствительно, я бы даже сказала обидно для нее) и с громкими причитаниями "ах ты такая-сякая" в клетку сажала. в зависимости от ситуации она могла находится там от 10 минут до 2 часов. потому что было такое, что я поругаюсь - посажу, через 15 минут глазки несчастные оттуда, ну, думаю все поняла - одумалась - больше не будет. выпускаю - опять вцепилась - опять в клетку. и так могло повторяться до 5 раз. я жаловалась заводчице, что у нас ребетенок только и сидит в клетке наказанный, а нам общаться хотелось. но надо было перебороть. я даже отпуск брала на 2 недели воспитывала и кормила по часам. потом наша Ася стала понимать только повышенный голос, его было достаточно, для того, чтобы одуматься и отпустить руку или ногу. для меня было дико такое мое поведение с любимым долгожданным чадом, но оказалось, что действительно мир животных жесток и кто сильнее, тот и главнее. зато потом отношения выстраиваются в определенной иерархии и возникает обоюдная любовь. и в этой иерархии человек должен оказаться в самом верху. посмотрите любую передачу про животных, которые живут семьями. бывает очень жестоким именно начальное построение порядков в стае, вплоть до смертей. когда все осознают свои места в обществе - тогда и жить всем становится легче и тем, кто наверху и тем, кто внизу. вот сейчас пишу это, а у самой мурашки, звучит как-то уж очень зло что-ли, может у меня не очень получается мысли свои выражать. но просто сейчас, мне кажется, что у нас с хорей именно любовь и взаимопонимание, а не просто подчинение правилам и порядкам. желаю и вам удачи!
 
Nata_liДата: Понедельник, 2009-11-09, 18:45 | Сообщение # 63
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кнопка; Лексаль (на радуге)
город: Самара
Танюшка, спасибо за подробный ответ. Корм у нас всегда лежит в клетке, а играли мы в комнате, дверь закрыта, может правда есть хочет. Когда возвращается в клетку всегда ест с удовольствием. Я не слышала, что хорьков кормят по часам. Попробуем все предложенные варианты.
 
hannyloveДата: Вторник, 2009-11-10, 07:00 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Уголек
город: Иркутск
smile Я каждый раз от чего то в шоке становлюсь, но ладно если это разрытый цветок, или мусорный пакет как после взрыва, как я удивлялась когда буквально за день у нашего мальчика опустились яйки, что он ими бегает и сверкает как елочными шариками... biggrin НО вчера я испытала шок почище всякого. Объясните мне пожалуйста вообще нормально это или нет, и вобще как это объяснить, я первый раз в своей жизни видела ТАКОЕ! вечером пришли с работы, наш Уголечек проснулся, мы его сразу выпускать не стали чтоб сделал дела все свои в клетке а не где то сюрприз положил под стол например, ну так вот... Когда мы открыли клетку он соответственно начал вылазить, мой молодой человек тут же подхватил его на руки, но тут проблема, Уголек застрял!нет не от того что он у нас толстый, с весом все у него в норме,он за клетку зацепился своей ПИКОЙ!!!! КАК ЭТО??? cry он этот прутик железный от клетки обхватил как будто крючком.я в панике он не опускается сам, я в жизни такого не видела! мы перепробовали много способов его отцепить, но в итоге сбегала до аптеки которая совсем рядом купила там смазку прибежала и все что там могло и не могло целятся, самого его, и клетку, все измазала,видимо скользко стало и он опустился. хотя до этого не мог. surprised я не понимаю тут то ли смеяться то ли плакать, но я никогда не слышала что ПИКОЙ МОЖНО ЗА ЧТО ТО ЗАЦЕПИТЬСЯ. при чем на банальном примере это выглядит как будто рукой за поручень держишься, только вместо руки- пика, а вместо поручня- клетка. Скажите хоть что нибудь по этой ситуации. кстати как только он отцепился своим "крючком", он как нив чем не бывало бегал, прыгал, играл и т.д. сегодня тоже все в порядке.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Вторник, 2009-11-10, 08:10 | Сообщение # 65
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
hannylove, http://horek-samara.ru/forum/7-634-1
 
МаринаtltДата: Вторник, 2009-11-10, 08:28 | Сообщение # 66
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
hannylove, Это как у мужчин со сна наверное! biggrin
 
svetaДата: Вторник, 2009-11-10, 08:34 | Сообщение # 67
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Маринаtlt, по моим наблюдениям, это не после сна, а после туалета было. Как только лоток убрала из клетки подобные "цепляния" прекратились полностью, хотя спят оба периодически в клетке и после сна вылазиют.
 
hannyloveДата: Вторник, 2009-11-10, 09:29 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Уголек
город: Иркутск
Спасибо Вам огромное, а то я не поняла даже что это с ним случилось и нормально ли это. мне всю ночь кошмары снились из за этого... smile я вчера все горизонтальные прутья скотчем прочным залепила
,то есть если он не дай бог зацепиться, то легче отцепить будет да в принципе и сам сможет, вдруг нас не будет дома при таком случае. ну хоть теперь я знаю что это не единичный случай. ну и мужик у нас растет! happy
 
ТанюшкаДата: Вторник, 2009-11-10, 10:04 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
Nata_li, я имела ввиду, когда говорила про кормление по расписанию, когда мы малышку кормили 6 раз в день, потом 4 раза, а больших кормят утром и вечером (думаю, у всех получается примерно в одно и то же время).
 
svetaДата: Вторник, 2009-11-10, 10:24 | Сообщение # 70
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Nata_li)
(не пойму как сделать имя жирным шрифтом, панель для меня новая).

Nata_li, если кликнуть на ник того, к кому Вы обращаетесь, то в сообщении появиться этот ник уже жирным шрифтом
 
katerina-kostikДата: Воскресенье, 2011-10-30, 21:57 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Боцман
город: Санкт-Петербург
здравствуйте. подскажите, что лучше делать. купили хорька с рук. выяснилось, что он лесной.ему уже 4месяца. некоторое время жил в квартире, но люди рядом не находились.
пробовала по-тихоньку подсовывать руки свои,. чтобы понюхал, но один мимолетный резкий звук и он громко взвизгнул и рычал долго. боюсь, что может покусать. насколько больно он может укусить? и стоит ли к нему лезть?
реально ли его будет приручить? если да, то какими способами?

заранее спасибо!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Понедельник, 2011-10-31, 01:21 | Сообщение # 72
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
katerina-kostik, в вашем городе есть клуб "русский хорек", обратитесь за помощью к консультантам.
Вам нужны реальные примеры, практика и общение на месте с животным.
 
ChelestaДата: Понедельник, 2011-10-31, 12:37 | Сообщение # 73
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (katerina-kostik)
насколько больно он может укусить?

до кости прокусить палец если это на самом деле лесной и сдерживаться не будет - ему не проблема. Советую совать к нему руки в двойных кожаных перчатках.
Поддержу Татьяну, обратитесь в клуб Русский хорек, без посторонней помощи и без опыта вам будет крайне сложно что-то сделать


Сообщение отредактировал Chelesta - Понедельник, 2011-10-31, 12:38
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » новый друг в семье всего 2 дня.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: